50 лет - ногам нет?
34552
123
Иннокеша
обождите, ну поднимается юбка до середины бедра, когда сидишь, ну выглядывают резинки чулок (их же вроде для этого и используют, не?) - и чо?
а если в колготах - так и вообще - никакого целлюлита не разглядишь))) и эта... есть же эффект подтяжки "функционала":смущ: :biggrin: не знаю, меня в коротких юбках всегда волновает вопрос - как в них сидят, я вот потому совсем короткие не ношу - ибо сидя она у меня на поясе оказывается, а которые просто над коленом заканчиваются - ну не понимаю, как там трусы на улице оказываются :безум: тоже экспериментировала :biggrin: - все прилично :knix: ну открыто бедро - ну и чо? в шортах оно и больше открывается
RougeM
вот я тоже озадачилась...
люди специально что ли выглядывают, что там у кого видно? - езжу на ОТ, ни разу летом трусов у девушек не видала
Cosa_in_se
вот я тоже озадачилась...
люди специально что ли выглядывают, что там у кого видно? - езжу на ОТ, ни разу летом трусов у девушек не видала
в смысле ни разу? думаете мне каждый день чужие труселя мерещаться?)) я один раз видела. Просто мне только одна женщина встретилась, которая догадалась надеть узкую короткую юбку, но не догадалась положить сумку на колени. Вот первый раз такое. Как только Вы встретите эту женщину, напротив в автобусе, Вы тоже неспециально все увидите, даже никуда не заглядывая, поверьте
IdemNaVostok
кстати...
один раз стоя на эскалаторе метро наблюдала картину, как девушка поднималась по левой стороне и ...эмммм... пятую точку прикрывала папкой, т.к. юбка была так коротка, что открывала внизу стоящим все её прелести. Юбка была в сборку.
Но глядя на неё я подумала: чо уж тут прикрываться? - знала же, что юбка еле-еле попу прикрывает :спок: Тут только надеть красивое бельё и ловить мужские восхищенные взгляды. Ибо это всё равно, что сначала надеть платье с глубоким декольте, а потом в шаль кутаться, потому что все на грудь пялятся
Это девушка просто ответственная. Она понимала, что если народ на эскалатор падать начнет, то ничего хорошего из этого не выйдет. Вот сойдут с эскалатора и пусть смотрят, сколько хотят. Не подходя близка к краю платформы :biggrin:
VikaRi
А, мне вот интересно почему никогда не возникает вопрос не о "возрасте" короткой юбки, а о неуместности некоторых поп/ног в таких юбках. А то бедных тётенек после 35-ти с нормальными ногами затюкали, и никто не вспомнит о молодых "красотках" одевающих свои "окорочка" в мини и ажур...
Идиото
глядя на таких я думаю: молодец девчонка! - захотела ажур, надела ажур. А то, что её вид оскорбляет чей-то утончённый взор, так это проблема оскорблённых. Не нравится смотреть - отвернись
Cosa_in_se
Так абсолютно тоже самое применимо и к "возрастной" короткой юбке. Нет? Ну, если нет, то тут уже дискриминацией попахивает!:хехе:
Идиото
не только попахивает, воняет! - КиттиКэт считает, что мини уже после 13-ти недопустимо
Cosa_in_se
А до 13 они зачем? Мини как раз подчеркивает красоту форму не только ног, но и того откуда они растут... в 13 лет красоту чего можно подчёркивать?
UHECCA
ну, все маленькие девочки как бы ходят в коротеньких платьицах.. Не?
Cosa_in_se
Не, эти платьица не в облипочку, девочкам и в облипочку нравится, но они не заморачиваются насчет того, что трусы у них видно или нет, когда они играют, скачут и т.д.
Cosa_in_se
глядя на таких я думаю: молодец девчонка! - захотела ажур, надела ажур. А то, что её вид оскорбляет чей-то утончённый взор, так это проблема оскорблённых. Не нравится смотреть - отвернись
да вообще не нужно трусов надевать. Сказала- на надену - значит не надену. А на экскалаторе еще можно ноги поширше поставить. Не нравится смотреть - не смотрите, отвернитесь, закомплексованные, завистливые люди! А все почему? а потому шта я - молодец))
IdemNaVostok
вы действительно не видите разницы между отсутствием трусов и полными ногами в ажурных колготках?..
Cosa_in_se
аа, я думала Вы восхищены ажурным нижним бельем которое видно "за километр". Речь уже о колготках? я не успеваю за ходом топика)) нет ну конечно вижу)) а то думаю ничего себе))
UHECCA
но они не заморачиваются насчет того, что трусы у них видно или нет, когда они играют, скачут и т.д.
Вот именно! А потом - в 13 лет - бац! Невинность ушла, трусы надо бдить:смущ:ну и для верности юбку в пол! И белое не носить.
IdemNaVostok
про колготки, про них )))))
Показать спойлер
я тоже немного удивилась вашей реакции ))))
Показать спойлер
UHECCA
линия водораздела находится не на границе какого-либо определённого возраста, а когда девочка начинает осознавать свою сексуальность, т.е. когда она одевается соответствующим образом для того, чтобы на неё обращали внимание именно мужчины
например, я в 13 лет хотела нравиться мальчикам, но ни о какой сексуальности тогда и речи не было, поэтому хоть и носила короткое, но не для того, чтобы привлечь внимание к своим ногам, а просто потому что платьишко красивое
Cosa_in_se
И мальчики на вас, если обращали внимание, то не потому, что у вас косточка эльфа исчезла, а потому, что вы в этом самом красивом платьишке ощущаете себя красавицей ))) летите, сияете )))
Вы пишите о себе, для себя, про себя, в себе, под себя, немного над собой,
иногда выходя из себя и тд……

не слышите других людей, а когда слышите - идете "на попятный", как говорится….Потому что сами себе противоречите: то вы с ногами бэмби или какого-то там оленя, то вы располнели..
Я говорила действительно исключительно про себя. И этим я пыталась подчеркнуть, что правила «тринадцатилетней девочки» распространяются только на меня - я ни в коем случае никому не навязываю – они мои, и жить по ним мне)

Теперь про ноги. Объясню на примере. Знаете, есть очень красивые старческие лица. Королевские скулы, прямой, благородный нос, честный, даже достойный лоб, божественно чистый, не смотря на свои морщины. А там морщины, там старческие пятна, там опавший овал, но даже потеряв все трофеи косметической индустрии, это лицо останется красивым до самой смерти.

У меня располнели бедра после гормонального лечение. Но это не помешало моим ногам остаться красивыми. Они не стали короче, они такие же ровные, там такая же узкая кость и ориентация на «ввысь», а не на «вширь». Они не стали хуже. Но им так же нельзя носить короткие юбки, потому что я уже не ребенок.
КиттиКэт
Я говорила действительно исключительно про себя. И этим я пыталась подчеркнуть, что правило «тринадцатилетней девочки» распространяются только на меня - я ни в коем случае никому не навязываю – они мои, и жить по ним мне)
ну так-то и правда всем очень важно знать, какие лично у вас есть эээ... особенности понимания этики и личная философия, особенно, когда речь шла о 13-летней девушке абстрактно и про утрату ею девичества навсегда
вот вы в 13 лет тоже поняли, что пора с короткими платюшками завязывать? раз уж речь именно лично о вас
а про лица надо отдельный топ! я прям хочу увидеть пример божественного лба! а то можт у меня такой:смущ:нос-то - факт, подкачал:хммм:да и скулы - так себе скулы :cray-1:
UHECCA
И мальчики на вас, если обращали внимание, то не потому, что у вас косточка эльфа исчезла, а потому, что вы в этом самом красивом платьишке ощущаете себя красавицей ))) летите, сияете )))
с этим как раз не задалось :cray-1: потому что до 15 лет я была очень гадким утёнком, и мальчики на меня не обращали внимание
Показать спойлер
помню, как раз лет в 13 зашла за подружкой, чтобы вместе пойти погулять, а у её родителей в этот день были гости. Мужики вышли в подъезд покурить и один, глядя на на меня, на пьяном голубом глазу, с сожалением таким сказал: что ж тебе, девочка так не повезло-то? трудно будет в жизни
А я озадачилась: неужели всё со мной так плохо, что даже пьяные дяденьки меня жалеют?
Показать спойлер
RougeM
вот вы в 13 лет тоже поняли, что пора с короткими платюшками завязывать?
Я хорошо помню себя в 14 лет. Помню одноклассниц в немыслимых одеждах, какие-то «летучие мыши» с люрексом и эти пугающие мини с выпирающим швом-рубцом. А под мини – натянутый черный капрон в жутких затяжках... Помню мой ужас (носить такое?) и их откровенные насмешки и издевательства над моим беретом. Мне тогда еще сшили из старой бабушкиной юбки клетчатый пиджачок-курточку, много-много пуговиц, а юбка у меня была до середины голени, юбка-годе.

«Что ты как монашка?» «А чем плохо быть монашкой?» «Ну ты как старуха...»
/п.7/
Зачем я, школьница или сотрудник крупного иностранного предприятия, заявлюсь в учреждение с оголенными бедрами? О чем будет этот месседж? (Кстати, отступление. У меня очень много коллег-ирландок, есть датчанки, есть две британки. Что отличает их от русских – они никогда не носят короткие юбки. Не знаю, почему... Мне кажется, тут вступают в силу соображения о неадекватности моменту)

А, возможно, это какая-то генетическая память от прабабок, выходивших повзрослевшими девушками в высший свет в белом длинном платье...
КиттиКэт
из юбки - целый пиджачок? там и у бабули юбка была солнце в пол?
я так-то тоже в школу ходила в просторной годе ниже колен, ну и жакет легкий к ней был, черная тонкая ткань без подклада, жакет короткий, приталенный защипами и с эффектом баски, так никто монашкой и старухой не называл :dnknow: я, правда, в математическом классе училась, у нас с этим делом вообще все проще было, вот гуманитарный класс - там даа, половина в микро-мини, половина - ботаны))) но ничо, вроде тоже мирно уживались :biggrin: сроду не помню никаких тем по поводу кто во что одет
ну у нас, правда, вуалей ни у кого не было
а так-то я считаю - у нас деликатности-то побольше было, не позволяющей сообщать миру свои представления о адекватности в одежде или макияже, все было намного проще - ну что есть, то и носят, а "золотая" часть - ну, у них просто другая орбита))) мы не особенно смешивались
речь вообще не про дресс-код :безум:
ну ага, ирландки, британки и датчанки, конееечно, куда более вменяемые, чем россиянки убогие с проеденной молью генетической памятью-то :rofl: не можете вы удержаться, да?
ну вы-то в белом длинном платье выходили куда?
КиттиКэт
Показать спойлер
Опять генетическая память :шок:
Неужели нельзя просто сказать - "влияние родной культуры", не приплетая сюда всячески обиженную уже вами генетику?
Показать спойлер

Ну что ж, все взаимно зато. Их насмешки над вашими одеяниями, ваша реакция на их одежки ("носить такое?"). Нетерпимость она такая. В данном случае реакция "им можно - культурный уровень не тот, а мне нет" означает лишь как раз эту самую нетерпимость.
вы меня извините, пожалуйста, я не благородных кровей, у меня пролетарско-крестьянское происхождение, поэтому эту фразу совсем не поняла
излишне острое чувствование европейской культуры, которой после второй мировой войны сообщили язычество
и ещё, как вы полагаете, генетическая память через сколько поколений начинается формироваться или проявляться?
вот по папиной линии у меня бабушка/дедушка интеллигентные были, а по маминой - пролетарско-крестьянские.
Мои родители - служащие
Я - тоже
У моих детей какая генетическая память проявится: моих бабушек/дедушек или моих родителей, которых он в глаза уже не видел?
Кстати, я сейчас понимаю, что не точно выразилась. Не европейскую, а христианскую. Женщина христианской культуры – это не женщина племени Тумбо, которая гордо выносит на всеобщее обозрение свою грудь, и из всей одежды на ней только цветные бусы. Но это и не мусульманка с покрытым лицом.

Это особый род женщины смелой и мужественной (открытое лицо), но чистой и целомудренной (закрытое тело).
Есть люди, которые чувствуют в себе призвание быть своего рода хранителями этой культуры.

То, какой ген воскрес в вас – знаете только вы. Я очень четко чувствую связь со своими предками.
КиттиКэт
Показать спойлер
Не совсем понимаю, как может быть закреплено генетически то, что не являлось исконным и начало насаждаться немногим более тысячи лет назад.
Показать спойлер

Это особый род женщины смелой и мужественной (открытое лицо), но чистой и целомудренной (закрытое тело).
То есть женщина в короткой юбке - нечистая? Получается, если женщина приоткрывает колени, она делает это ради пробуждения нескромных мыслей у мужчин? Вот удивительно, ношу юбки выше колена потому что это удобно, привлекать мужчин у меня задача уже лет 10 как не стоит, даже не задумывалась, что веду себя нескромно.
fattycat
ношу юбки выше колена потому что это удобно
:agree:
бывает еще по стилю надо, чтобы юбка была до колен
elle08
Смотря в каком коллективе работаешь:смущ: в некоторых женщины считают что после замужества она мать семейства, потому короткие юбки - табу
да-да мне маман все время говорит, что я слишком короткие вещи выбираю для своего возраста и веса ( и это началось лет с 28 типа с 2 детьми нельзя так ходить :ха-ха!: )
сейчас сама себе запрещаю из-за веса, если поудею и буду выглядеть достойно - буду носить эктсрамини само собой:улыб:
да-да мне маман все время говорит, что я слишком короткие вещи выбираю для своего возраста и веса ( и это началось лет с 28 типа с 2 детьми нельзя так ходить :ха-ха!: )
а иногда "маман" бывают правы. Обычно когда у тебя у самой появляются дети и ты взрослеешь сама, все чаще замечаешь "что родители были правы".

*Вообще с детьми с двумя-то неудобно мини носить... Дело не в комплексах и не готовности прикупить себе драный халат и в нем же ползти на кладбище.. Просто с детьми - то наклонился, то "догнал бегом", то "шапочку поправил". Я не представляю - как (?) и главное - зачем? рассекать в экстрамини с тремя детьми (один - еще младенец?).
Кстати, джинсы смотрятся нередко гораздо сексуальнее при наличии хорошей попы (и вообще ее наличии, это встречается не так часто)
IdemNaVostok
Сексуальней для кого? Для женщин? :а\?:
elle08
Сексуальней для кого? Для женщин? :а\?:
Ну там вообще много к каким словам можно было придраться. Почему именно это слово выбрали?
IdemNaVostok
Что сексуального для мужчины может быть в штанах из грубой ткани???? :umnik:
elle08
Что сексуального для мужчины может быть в штанах из грубой ткани???? :umnik:
я тут провела микро-опрос на досуге:хехе: Ну вообще да, очень немногие считают джинсы сексуальными. Большинство считают наиболее привлекательными платья, на втором месте - юбки. НО (!!) именно короткие - это не принципиально, длина как выяснилось самая предпочтительная - чуть выше колена. Ультра-мини и мини чего-то никто не назвал :dnknow:
IdemNaVostok
а джинсы утратили свое очарование исключительно потому что стали реально униформой - ну все ж подряд так ходят, замылилось уже, юбка, факт, привлекательнее делает девушку, а платья - я вовсе, ага)
так-то выше колена - уже мини, формально
UHECCA
Глянула на название темы. Вы меня напугали... я подумала, что всё с 50 ходить нельзя, только на ручках или летать )))
Я тоже подумала, что после 50 наверное ноги отваливаются
Shаманка
я тут вижу как в 25-30 на каблуках ходят... :dry: чо с коленями и лодыжкам к 50 будет.
nilcky
я тут вижу как в 25-30 на каблуках ходят... :dry: чо с коленями и лодыжкам к 50 будет.
чо-чо также, живенько будут обсуждать кто как избавлялся от косточки на ногах, рекомендовать друг другу врачей и страшенные послеоперационные фотки выкладывать
IdemNaVostok
косточки не на лодыжках и тем более не на коленях, я так подозреваю, человек про косолапость говорит - на шпильках заваливающаяся внутрь ступня особенно заметна, ну и пр этом выворачивает, конечно, голеностоп сильно, что в свою очередь гигиенически заложенную нагрузку на колени перераспределяет вне оси, а это и приводит к быстрому изнашиванию суставов, особенно с возрастом и тем более - при повышении массы тела
RougeM
а я так поняла что человек имел в виду проблемы с ногами в принципе. Но ладно, не суть важно.

Вчера иду значит от МЕГИ, и наблюдаю молодую пару: девушка и парень с пакетами с Ашану. У девушки с одной руке в пакете 2 здоровых кочана капусты, в другой - 2 трехлитровые бутылки с какой-то жидкостью+продукты. По моим скромным подсчетам киллограмм 15-18 девушка тащит - точно (??). Естественно обута в туфли на высокой шпильке (ну какой дурак в Ашан пойдет в кроссовках - этож праздник!). Идти понятное дело, тяжело, дорога не ахти - местами каменистая, сзади такой же груженый идет парень. И вот вдали показался их троллейбус. Парень крикнул - бежим!! - и она ПОНЕСЛАСЬ!! Бегом, вприпрыжку, на шпильках этих, скрежета на скорости по камням. А сзади несся парень задорно покрикивая: Света, быстрей, давай, Света!! :eek:
Вот мне просто интересно, какова мотивация этой девушки надеть шпильки:
а) ради впечатления на окружающих (это получилось)
б) ради своего мужчины (того самого, который орал "Света быстрееей!"??)
в) ради себя любимой?
IdemNaVostok
Мне кажется, это просто такой образ жизни - шпильки всегда и везде, надо-не надо. Была знакомая, уже в возрасте к 50, так она признавалась, что без них уже не может, нога деформирована (не знаю как правильно это называется), пыталась с них слезть во время беременности, было очень некомфортно, после родов вернулась к ним.

Кстати, на параде Победы тоже видела много дам - в нарядных платьях и на шпильках - мы там простояли больше часа, для такого времени даже самые суперудобные шпильки не комильфо, ИМХО. А, еще и с детьми они были.... :улыб:
Фря
Ага, если на шпильках долго ходить, сухожилие укорачивается, и на плоской подошве дискомфорт появляется. Похожие ощущения, только поярче, когда с растяжкой перестараешься и потом на цыпочках ходишь)
Лет в 17 у меня почти вся обувь на высоком каблуке была - тоже могла как вышеупомянутая Света по гальке с сумками в руках пробежаться на шпильках) Комплексовала из-за роста. Привыкаешь, вполне удобно становится. Помню, с подругами гуляли вдоль Красного проспекта и обратно, весь день на каблуках, и ничего, вечером ноги не отваливались. А если сейчас надену, с непривычки через минут 15 уже ноги загудят. Только как бы комфортно на каблуках ни было, при долгом ношении это огромный вред для суставов и позвоночника. Причем этот вред аукнется через много лет, когда ничего уже нельзя будет исправить.
Психологически кстати тяжело было от каблуков отказываться (по состоянию здоровья пришлось). Казалось, практически вся одежда с обувью на плоской подошве не сочетается, кроме джинсов. А теперь уже не понимаю, как можно было пуховик с сапогами на каблуках носить.
IdemNaVostok
А я на выходных наблюдала такую картину: идёт женщина, как раз обозначенного здесь возраста, явно за 50, на ОЧЕНЬ высоких шпильках. При этом я такую походку видела только у молоденьких девушек, впервые вставших высокие каблуки, когда коленки не разгибаются. Очень странно она смотрелась, шла медленно, каждый шаг наверное давался с трудом. Пока стояли на светофоре, не могла отвести от неё глаз.
Интересно, что сподвигло её встать на такие копыта? Всё-таки всему своё время, и если уже не можешь ходить на каблуках, то и не стОит, очень комично это смотрится.
alisat
Может быть ее праздники так подкосили, а так ей просто 20 и учится ходить на каблуках?
fattycat
У меня с каблуками получилось так: у меня плоскостопие и в принципе каблук небольшой мне показан, но...Одевала каблуки очень редко, не очень их любила. После 35-лет переклинило и теперь не могу ходить без каблуков - только кроссовки остались без оных. Не шпильки конечно, средний такой каблук.
Хожу много, дискомфорта не испытываю.

Опять же, смотрю на себя (применительно к теме топика) - и ноги нормальные, а вены-то уже неплохо просвечивают, вот сиди и думай - оголяться или нет. :миг:
Фря
Кстати, на параде Победы тоже видела много дам - в нарядных платьях и на шпильках - мы там простояли больше часа, для такого времени даже самые суперудобные шпильки не комильфо, ИМХО.
я тоже в определенном несознательном возрасте была как-то на Дне Города на каблуках. Обратно мы естессно шли босиком, под дождем, весело шлепая по лужам (удивительно что за 2 км стекла не попалось). С детьми я бы не рискнула, нужно быть мобильнее и "во всеоружии": мало ли, толпа ломанется куда, ребенок поранится и т.д. Папа конечно защитит, но моя функция быстро переместить потомство в безопасное место)
Фря
Плоская подошва вообще вроде для всех не показана, лучше небольшой каблук, хотя бы пару см. Средний устойчивый наверное даже лучше, если проблем с суставами нет.
Опять же, смотрю на себя (применительно к теме топика) - и ноги нормальные, а вены-то уже неплохо просвечивают, вот сиди и думай - оголяться или нет. :миг:
У меня вены начали просвечивать еще в подростковом возрасте, когда каблуков и в планах не было. Синие такие цыплячьи ноги с венками, пока чуть не подзагорят - смотреть страшно. Выбор был - или с того возраста ноги прятать, или не комплексовать и ходить, как есть. Выбрала второе, все равно люди несовершенны, а синие венки - не такой уж большой недостаток) Правда немного этот недостаток все-таки маскирую - автозагар использую, иногда и тональным кремом замазываю))
fattycat
нет, к сожалению, там действительно вены возрастные, т.е выпуклые. :хехе: Пока не сильно заморачиваюсь, но особенность эту отметила.
UHECCA
:rofl:
Нет, ей далеко за 50...Этим и вызвала у меня такой интерес, первый раз вижу даму в почтенном возрасте на таких копытах и с походкой малолетки...:безум: