Неделька универсальная
111852
1000
elle08
Почему утешающий? оптимистичный вполне, ибо не знаю тех, кто ищет тут утешения
Nonconformist
:biggrin: подпольный показ запрещённых фильмов прошёл на ОбьГЭСе
не пали контору :tease:
Автоинформатор
интересно родня нашему или нет))
Alippa
Ничего так:улыб: дорожка? Или по городу?
elle08
Ничего так:улыб: дорожка? Или по городу?
дело было ранней весной. чё-то взбрело мне в голову найти в городе пешеходный маршрут километров на 15, так, чтобы не сильно людный, не заставленный авто и т.д. и т.п. С четвертой попытки отработал такой: По Урицкого-Свердлова-Советской-Красному до набережной - по ней же пару кругов и обратно. получалось примерно 12 км. Дело было еще до ремонта. Бродил так ежедневно, но перед новым годом там все перекрыли сетками начали стоить коммерческий ледовый городок. Пришлось вернуться на беговую дорожку, а жаль
Alippa
Любопытный маршрут. Но по Красному бензином попахивает достаточно сильно.
По Москве не очень комфортно на длинные дистанции, везде гранит или плитка, потом ногам сложно в себя прийти. Дорожка в этом плане лучше и к ногам благосклоннее в части амортизации
Alippa
хм) я думала одна такая чокнутая)
жду не дождусь, когда откроют пешеходник на набережную, дорожка всё ж не то)
elle08
по красному там совсем мало идти. и да, это самый отвратительный участок. особенно остановка автовокзала.

ну и) мне кажется что буусты спасают от любой плитки)
lexus
с нашими блин стройками века хрен поймёшь ныне, где вообще пройти можно
и это не считая снега зимой / грязи весной и осенью :biggrin:
lexus
жду не дождусь, когда откроют пешеходник на набережную, дорожка всё ж не то)
которая мостик Инских холмов?
180207
:biggrin: блин, а я ж собирался на Недвижимости по нему прогуляться
что там, пора? :umnik:
180207
да хоть бы тот что был))))
lexus
Я помню очень удивилась в один из приездов, что так воняет бензином на пересении Красного и Советской Когда жила - это было малозаметно :улыб:
elle08
так застроили все) сквозняку негде разгуляться)
опять же автовокзал, автобусы на дизеле, а он воняет мрак как.
lexus
Дизель зло :agree:
У нас электробусы везде, хотя по слухам их в спальных районах заряжают по ночам от дизелей :безум: :biggrin:
lexus
хм) я думала одна такая чокнутая)
жду не дождусь, когда откроют пешеходник на набережную, дорожка всё ж не то)
несколько раз я ходил от моста до моста)) ж/д трансибовского до Бугринского. Это конечно был квест ибо нужно было разведать партизанские тропы, чтобы не подниматься на Большевистскую, а идти примерно по линии набережной. Вот уж где маршрутик "город контрастов" от колдобин частного сектора до променада "Евроберега"
Alippa
я тож пыталась прокладывать маршруты) по фрунзе, по красному. сейчас (когда в Новосибирске) хожу по советской в нарымский, там пару-три кругов и назад. бег. дорожка в дождь или морозы.
набережная сильно лучше)) жду ее.
lexus
Я у Алёны Долецкой прочитала, что хотьба на местности это смерть коленями. Потому больше на дорожку ориентирована теперь
elle08
она обобщает))
смерть коленям-это бег. в плохой обуви особенно.
точно тебе говорю)
elle08
беговая дорожка - это очень хорошо! очень) но скучно, по сравнению с натурпейзажем))
lexus
Ну не знаю, я обычно под телек на сериал или трансляцию по мировым достопримечательностям
Nonconformist
раз магнитик не канает, фоточки из Омска:
Ну так себе замена, особенно посередине. :biggrin:
180207
Я вас умоляю. Это только начало. :biggrin:
lexus
опять же автовокзал, автобусы на дизеле, а он воняет мрак как.
Нету там теперь оного. Там какой-то автоцентр среди декораций бывшего автовокзала. :biggrin:
Фря
:tantrum: вот значит ехай срочно за магнитиками! :biggrin:
Nonconformist
:eek: Зима сейчас. Я кому рассказывала, что зимой не езжу. :tantrum:

Не получится если зарубеж летом, поеду в Омск. и Красноярск. :mauridia:
Фря
А что зимой не так?
В Красноярске горнолыжка хорошая на Столбах :улыб:
Фря
:biggrin: так это в путешествия не ездишь, а омски-барнаулы-томски-кемеровы это не путешествия, а так, визит в соседний регион
elle08
Да застряла как-то в другом городе. Трассы были перекрыты.

Ну и я не любитель всех этих зимних видов спорта. :nea.gif: По городу гулять надо весной-летом-осенью. :mauridia:
Nonconformist
Для визита повод нужен. :umnik:

Есть повод? :1:
Фря
В смысле по городу? Он все время один и тот же:улыб:
Фря
:biggrin: АлисА скорее в Новосибирск приедет, чем в Омск
Nonconformist
думаю только к весне:))) кстати можно разработать маршрут и водить по нему за деньги :biggrin:
lexus
мне вот интересно, а с Коммунального моста вниз ступеньки ещё живы, или только на попе съехать можно?
180207
:biggrin: ну у Серёги тропа к травматологу протоптана, покажет
180207
:biggrin: судя по тому, что они только недавно объявляли тендер на одни из ступенек и по фоточкам с деревянными заграждениями на самом мосту - лучше не проверять
Фря
а можно финал заранее посмотреть? :biggrin:
Nonconformist
я не хочу к травматологу :biggrin:
Nonconformist
вот интересно, когда не было альтернативы спуститься/подняться, спуск с моста был в более менее адекватном состоянии, как только появилась альтернатива, его даже подметать перестали, зато теперь тендер :facepalm:
Nonconformist
Скока эмоций, было бы о чём :dry:
Показать спойлер
:бебебе: :biggrin:
Показать спойлер
Nonconformist
Теперь бы вспомнить когда я ТАК чего-то хотела, чтобы ТАК стараться :ха-ха!:
Nonconformist
О! И в Ачаирский даже допёрся - молодец! Как сподобился, рассказывай!)))
Фря
Приезжай и я те не забуду напомнить, что те надо такой магнитик, даже сама выберу покрасивше)))
Nonconformist
Ты эта не хами, да! Хотя бы сегодня :dry:
А, то уже наслушалась от радиоведущих - так и хочется спросить фффсех: "Откуда у, казалось бы, неглупых людей шаблонное мышление без вариков?!"
Хохотунчик
да как-как, заказали на обратном пути из Тобольска газель пассажирскую от гостевого домика и доехали
а в Тобольск ездили просто маршрутом от Омской епархии :padre:
реально источник тёплый, вроде вулканов нет вокруг :umnik: