Sadovnikov
У меня такое ощущение что это тупой пиар.
Два джуниора с одним сообщением у каждого подняли топ...
craxx
Я даже догадываюсь откуда ноги растут.
Sadovnikov
Не должно такого быть, что-то не так.
Как-то делал тестовую базу УПП на 6 миллионов документов (100 гигов получилось). Заполнилась она роботами где-то за полторы недели и жила вполне адекватно. Только блокировки в управлемый режим перевел, и, понятно, проведение по партиям из оперативного режима убрал.
Поэтому не считаю размер базы критичной величиной для проведения тестов производительности.
Замеры проводили примерно так:
накатили на УПП Тест-центр, подняли нужное количество виртуальных пользователей (скажем,100), задали им минимальный интервал ввода минуты в 3, запустили, типовой сценарий Закупки,Продажа, производство в УПП, скажем, на час.
100 * (60/3) = 2000. Реально объем минимум вдвое больше, потому что у пользователя цикл документооборота не из одного документа состоит.
За неделю тестов документов каждого используемого вида в базе > 10 000 точно, не сто тысяч, конечно, но и не единицы.
Sadovnikov
>типовая УТ под скулем тихо мирно сдувается

в ЦУПе не смотрели - из-за чего?
fev_trsoft
Нет, не смотрел. Руки пока не дошли. Целью эксперимента было просто помотреть поведение типовой УТ на хоть каком-то объеме данных. Причины чуть позже выяснять будем, как времени немного появится.
Sadovnikov
Кстати говоря. Все-таки, возможно, мы некорректно сравниваем УТ и УПП. Именно про УПП была информация, что с 1.2.15 она была очень сильно доработана на тему производительности и серьезно с тех пор на эту тему мониторится. А про УТ у меня такой информации нет.
Sadovnikov
п.9
А вы попробуйте сами:улыб:Express-C денег не просит, возьмите с сайта 1С и загрузите в нее .dt-ник.
Rondo
Почитайте веточку внимательно. Я на УТ-шке пробовал. Результаты, мягко говоря, не впечатлили.
Плюс, есть 2 живых примера УПП перед глазами. Не взлетают типовые конфиги от 1С на больших объемах. Увы.
Sadovnikov
п.9
Не понял на какой версии DB2 вы все это пробовали?
Rondo
Я где-то писал про DB2? Ух ты...:улыб:
Sadovnikov
п.9

ВО! Попробуйте поставить DB2 и посмотрите.
В ней есть один интересный алгоритм, который позволяет более эффективно строить планы запросов. План запроса перекомпилируется после того, как получены его результаты. 1С этот режим по-умолчанию использует.
Rondo
Есть у меня подозрение, что кривые запросы типовых конфигураций это не исправит...
Повторюсь - только подозрения. Не проверял.
Sadovnikov
Ну у DB2 оптимизатор хороший.:улыб:Призван исправлять кривые запросы на более правильные.