Чемпионат мира по футболу
206864
1000
craxx
вчера она вообще никем не была сильна
pitovnik
Сербия облажалась по сценарию сборной России - 70 минут валяли дурака, потом доигрались до удаления, жареный петух клюнул и сербы создали 2 самых реальных момента забить, а потом пенальти на ровном месте - и привет
Гана играла без 3 ключевых игроков
pitovnik
Дык братья-славяне!

А ваще футбольная фортуна перепутала Словению и Сербию :улыб:
pitovnik
Сербы лохонулись... жаль... Аргентина не понравилась, самодовольна и нервна (по крайней мере пока), надеюсь на их провал и на провал ставки одного форумчанина... гыгы... Англы, не удивили и первый матч сыграли неброско... фигня... жду от Африканских команд большего!
reverdi
НП.

Ну че, Германия чемпион? :злорадство: Раскатали австралийцев тока так. Немецкая машина вернулась.
pitovnik
как можно было им проиграть - это уму непостижимо!
Не хотелось, чтобы было так, но возможен был вариант с намеренным "сливом" игры. Сегодняшние интервью словенцев о том как они легко "сделали" Россию, и сделают всех в группе, раздражают неимоверно.
К сожалению их путь на ЧМ не сканируется (слабая линия), ничего не могу сказать как они выступят.
craxx
черти кто у них на этой позиции.
У них сильный вратарь и себя ещё покажет :), то что случилось, то должно было случиться.
reverdi
надеюсь на их провал и на провал ставки одного форумчанина... гыгы..
А кто-то уже объявил на кого поставил (не имеется в виду за кого болеть будет, а ставка)?
Германия - гут :respect: Надеюсь, что и остальных в группе в таком же стиле обыграют.
Kazanova
К сожалению их путь на ЧМ не сканируется (слабая линия), ничего не могу сказать как они выступят.
------------------------------------------------------------------
их путь очень легко сканируется
бешеные от злости на самих себя англичане порвут их от +5, а дисциплинированные и профессиональные американцы легко и спокойно выиграют 2-0
pitovnik
Германия действительно очень приятно смотрелась, играли мощно, быстро, по-чемпионски
pitovnik
Германия действительно очень приятно смотрелась, играли мощно, быстро, по-чемпионски
:bottle: :pivo: :pivo:
Ога!
Kazanova
я кстати до начала ЧМ на них ставил, если не случиться какой-нибудь аццкой судейской ошибки, немцы должны стать чемпионами мира
pitovnik
Смотрю Голландию с Данией, Голландцы пока никакие.
Kazanova
они просто сыграли очень рационально и победили на классе
из голландских запасных понравился Элиа - техничный и сообразительный
pitovnik
Да повезло им банально. Так же, как словенцам.
pitovnik
и победили на классе
Чёт их "класс" пока не впечатляет. Серенькая командишка. Может разынраются потом?
Голландии повезло?!
Вы точно игру смотрели?
Оранжевые показали вторую по силе игру после Германии, причем соперник то у них помощнее австралийцев
pitovnik
Голландии повезло?!
Ну нет, Дании. :ха-ха!:

Глупый автогол + судейские ошибки. Ван Перси должен был быть удален за 2-ю ЖК.
Игра невзрачная.
Оранжевые показали вторую по силе игру после Германии
Какую там 2-ю по силе? На 2-м месте точно Аргентина пока.
А голландцы где-то ниже, в одном ряду с такой же бестолковой игрой англичан.
Марвейк учел ошибку ван Бастена в 2008, когда тот рванул сразу с 1 игры в группе, а в 1/4 команда физически сдулась
тактически Голландия сыграла очень правильно
pitovnik
офигительный футбол в исполнении чемпионов мира!
впечатлили даже больше Германии
такого движения и скоростной игры в пас от Италии я не видел никогда
pitovnik
Ну а результат?
pitovnik
Как они могли впечатлить больше Германии, если Германия из 7-8 моментов реализовала половину, а Италия из 3-4 - только один?

Давить давили, но Парагвай оборонялся вполне грамотно, без паники. И давление итальянское в конце матча уже было, суть, банальный навал.
Kazanova
Поставил на чемпионов мира, но терзали сомнения и поэтому поставил ещё на ничью чуть-чуть, только поэтому ничего не потерял, нахер таких чемпионов, пусть они из группы не выходят; от балды ещё поставил на японцев чуток, но на них коэффициент хороший был и результат меня порадовал ))) С этого чемпионата я понял что участие сборной россии в нём слабо влияет на интерес просмотра чемпионата в общем )))) уж простите патриоты
Новая Зеландия - Словакия, вот это для меня загадка, даже и не знаю чё делать )))))))))
я понял, чем Италия впечатлила - она играла первым номером
не помню, когда я такое видел в ее исполнении
физика, помноженная на скоростную игру в пас, - это очень для Италии нехарактерно, она была похожа на сборную СССР образца 1986 года

а по поводу реализации - соперники у Германии и Италии были совершенно разного класса
Австралия - это возрастные и очень медленные защитники, а Парагвай - молодая команда, у них сменилось поколение после прошлого чемпионата мира, ушли легенды парагвайского футбола - Карлос Гамарра, Роберто Акунья, Карлос Паредес
Парагвай вышел на ЧМ со 2 места из Южной Америки - это о чем то говорит?
да и гол они забили случайный
pitovnik
я понял, чем Италия впечатлила - она играла первым номером
не помню, когда я такое видел в ее исполнении
физика, помноженная на скоростную игру в пас, - это очень для Италии нехарактерно
Дык правильно - они ж первыми пропустили. Хочешь-не хочешь, надо отыгрываться.

Обычно-то они катают вату (то бишь мячик), катают, выжимают 1 гол, и потом сушат игру.

Ну и опять же стиль игры Парагвая всегда был тоже "итальянский" - сколько ни смотрел их на разных ЧМ, они постоянно в закрытый футбол играют.

Поэтому если б еще итальянцы стали "вторым номером" играть, получилась бы вообще фигня какая-то - обе команды стоят на своей половине поля и играют в "квадрат". :ха-ха!:
Парагвай вышел на ЧМ со 2 места из Южной Америки - это о чем то говорит?
Кроме прочего, еще о тренерском таланте Марадоны. :миг:
pitovnik
а вы где ставки делаете?
хороший вопрос. а если еще через инет можно!
Италия играла первым номером с самого начала и пропущенный гол никак не появлиял на ход игры
парагвайцев они встречали в районе центрального круга и первые минут 20 те вообще не могли пробиться на итальянскую половину поля
pitovnik
НПП
Ндаа, Чемпионат Мира начался. Все эти дня на даче почти круглосуточно молотил телек. Тонна упрёков со стороны бабушки - (как же! поливать-полоть надо, а мы вокруг телевизора вьёмся). Зато полная негласная поддержка со стороны мужа и отца. Ну, это, собственно, антураж, которога нас лишили ОРТ и РТР, хотя по Спорту околофутбольные страсти дают, и это здорово и информативно. (особенно меня радуют послефутбольные "сейсмологические" наглядные картинки - где и сколько провёл мяч в первые 15 минут, во вторые, какова траектория мяча, если бы пнул вот так, а не вот эдак... и... прочие прелести продвинутых технологий.)

Из увиденного - пока (и я, смотрю, не одинока) больше всех впечатлили НЕМЦЫ. Живо, интересно, точно, результативно. (Мы как раз до полвторого в тыщу резались, так аж карты побросали - и в экран).
Разочоравали АНГЛИЧАНЕ и ГОЛЛАНДЦЫ... Ожидала бОльшего. Уж простите, мужчины, я - болельщик, а не тактик. Я - за результативный активный футбол, а не за сохранение сил к дальнейшим играм.
НИГЕРИЯ и КАМЕРУН (мои всегдашние фавориты) тоже совсем не те неожиданно интересные команды, что меня лично в своё время поразили у самое сЭрдце.
Ужасно не нравится мне нынешняя Франция. Если бы не Рибери и Тулалан, сроду бы не угадала, что это именно Франция, а не одна из африканских команд..-(( - уж больно много чёрных ребят! (Речь не об Анелька и Анри - к ним уже как-то попривыкли...!)
Про нервность АРГЕНТИНЫ - не я одна заметила, да?-)
Жду сегодня с нетерпением КОТИКОВ д'Ивуарских супротив Португалии. Должно быть интересно. Хотяяяя, на этом ЧМ, похоже, никто никому не должен.
(А еще очень смешная, по-моему, пара грядёт: Чили-Гондурас. Ээх, и где там наша Раша?)
Джейми
очень смешная, по-моему, пара грядёт: Чили-Гондурас
Словакия-Новая Зеландия тоже ничего себе. :biggrin:
Эх, жаль "зеландцы" с Гондурасом в одну группу не попали. Вот была бы парочка... :миг:
у Чили - хорошая молодая команда и отличный тренер - аргентинец Марсело Бьелса
как бы кому плакать не пришлось после матча с ними
pitovnik
Ну тому же Гондурасу запросто "поплакать" придется. Разве что они реально на вещи смотрят, и будут руководствоваться олимпийским принципом.
Змей Зелёный
И че за сцуки первый канал? Такой матч и в записи а вместо него какойто гавносериал...
TheRZ
И че за сцуки первый канал? Такой матч и в записи а вместо него какойто гавносериал...
Первый канал не в первый раз такую клоаку делает... :зло:
Пять_да_разы они... Хорошо хоть есть возможность online-трансляцию смотреть... а так никаких слов не находится, чтоб высказать все свое недовольство...

Спрашивается, на кой черт взялись транслировать, если не все регионы могут смотреть в прямом эфире интересные по сравнению с другими матчи... :dnknow:

Короче 1 канал - :death: :death: :death:!
Senoval
Присоединяюсь. Вообще неинтересно смотреть в записи.
terreneuvien
Хм... Так они тогда все матчи по будням будут в записи показывать... :а\?: "Говносериалы" они ж каждый день в одно время идут.
Это только в выходные "расщедрились", потому что сериала на то время не было.
Kazanova
Коомменты, ессно, на китайском.
Kazanova
Какой гол забили северные корейцы! :eek: Супер!!! :respect:
Отличная трехходовочка - длинный пас, скидка головой, и как исполнил всё 8-й номер!
Змей Зелёный
Бразилия - КНДР напомнила матч Рубин - Берселона. Только корейцам не повезло.
30
нпп
Дождалась-таки вчера Португалию с Котами. Несмотря на то, что голевых моментов было раз-два и обчёлся, очень смотрибельно было. Вязко, цепко. Ровно прямо играли.
А вот Бразилию с коммунистическими корейцами... Дааа. Вот они оборонялись (я корейцев имею в виду). Бразильцы лупили по воротам много и от души. Особенно во втором. У меня вообще такое впечатление создалось, что в первом они просто разминались, и потенциал не демонстрировали. А вот во втором - ну, типа, поднажмём, братья-бразильцы. Ну, и поднажали. Хотя уже в оконцовочке легко могло быть 2-2. Если бы у лысого корейца (не вышепчу фамилию) мячик, летящий мимо Цезаря точнёхонько в ворота, с ноги не сняли.

А воообще такие заметки:
1. И в Африке зима бывает. Особенно по бразильцам было заметно. В свитерках под горло, в перчатках, пар из рта... Ужас просто.
2. Все..ээ..афроамериканцы разные. Какие ж красавцы Ивуарские представители.
3. Вот и дожила я. Когда игроки, которыми восхищалась и за котрых болела молодыми, стали "возрастными" тренерами: Марадона, ван Бастен (этого уже и в тренерах нет), Бэкхем (в качестве консультанта), какая-то знакомая по полю голладская физиономаия (один из голландских ассистентов), вчера вот Дунгу углядела......
Джейми
ван Бастен (этого уже и в тренерах нет), Бэкхем (в качестве консультанта), какая-то знакомая по полю голладская физиономаия (один из голландских ассистентов)
-------------------------------------------------------------
ван Бастен - главный тренер "Аякса", физиономия - Франк де Бур
30
мне КНДР напомнила московское Торпедо конца 80-х - дисциплина, строгая оборона, хороший зацеп за мяч при выносе от своих ворот и резкие контратаки
корейцы очень удивили
видел нарезку их матчей в отборах - они были похоже на Химки в прошлом сезоне
видимо многомесячные тренировки в военном лагере дали такой результат

думаю, что слонокотам и португальцам не поздоровится, зря они вчера ничью расписали
30
Да, северные корейцы в классе бразилам уступали... видно было невооруженным глазом. Но... какой настрой... я за эту команду буду болеть. Тем более там в нападении одноклубник Димы Акимова))
pitovnik
португальцев КНДР обыгрывала в 1966 на ЧМ. тогда была самая большая сенсация.
pitovnik
ван Бастен - главный тренер "Аякса", физиономия - Франк де Бур
__________________________________
Я, как работающая, ведущая активную светскую жизнь многодетная мать, смотрю футбол только в общенациональных масштабах. Следить за по-клубной деятельностью игроков и тренеров у меня просто не получается. Так что Марко - дорогого нашего - ван Бастена обидеть ни в коей мере не имела желания. На капитанском мостике сборной Голландии он не фигурирует - я лишь это имела в виду.

За идентификацию голландской физиономии - спасибо.
pitovnik
Талалаев отдельно никогда не комментировал, он всегда был в роли эксперта при комментаторе - журналисте
а как эксперт он очень приличный - сам играл на профессиональном уровне ещё в высшей лиге СССР, причем играл в Торпедо у Валентина Иванова - а это был коллектив умных мальчиков со способностями не только к математике, но и к футболу
физика, помноженная на скоростную игру в пас, - это очень для Италии нехарактерно, она была похожа на сборную СССР образца 1986 года
мне КНДР напомнила московское Торпедо конца 80-х - дисциплина, строгая оборона, хороший зацеп за мяч при выносе от своих ворот и резкие контратаки
Не, всё-таки Твалтвадзе оказал влияние на многие умы..))
SAMAEL97
какой ещё Болтадзе?
я комментарии самого Перетурина слышал!