Футбол. Чемпионат России (часть 3)
215235
1000
Kato
Бенитеса возьмут на 3-й круг. Потом уволят, и возьмут освободившегося после ЧЕ-12 Капелло. :biggrin:
Kato
Так разва не Гус у них в приоритете? Вроде уже и согласие дал? Типа, консультанта? Инфа из "желтых" и прочих сми.
zanuda
Не-не. Они тада сразу (как Гус откинулся с туретчины) сказали, что он 3-й в списке после Капеллы и Бенитеса. Так что "всё идет по плану" у них.
zanuda
из жОлтых СМИ достоверно известно, что новым главнюком Онжы будет Валерий Георгиевич Газзаев :rofl:
pitovnik
Эти желтые СМИ, такие желтые:улыб:
РФС опубликован список футболистов, к-е в переходном периоде не будут считаться легионерами:

Но этот список интересен скорее в ракурсе - кто будет считаться легионером, через 1,5 года.

Из ведущих команд больше всего впухают Рубин (братья Еременко) и Спартак (один Дикань, но основной вратарь).
У Динамо - защитник Епуряну.
У Зенита и Локо - дублеры. У ЦСКА вообще ни одного такого игрока.
Змей Зелёный
а у ЦСКА Шемберас разве не легионер???
e9LF
Он видимо настоящий легионер. Без двойного гражданства.
e9LF
Он видимо настоящий легионер
Ага. Нету его в том списке.
Он же литовец. Им, наверное, не с руки российское гражданство оформлять.:миг:
Змей Зелёный
А у одного гражданина Эстонии есть российское гражданство?
zanuda
У него этих гражданств целых три. :biggrin: Как бы он без гражданства за сборную играл?
Змей Зелёный
Там вон Челси мучается, куда бы своего мегадорогого испанца продать..... Уже готовы за 20 млн толкнуть, а не берет никто :dnknow:

Интересно, они там про Онжи что ли не слышали? Те бы по себестоимости бы забрали, чего им полтинник то? :biggrin:
KonstantinVN
Да у них с лимитом уже ...опа. Остается только сборную России скупать.
Змей Зелёный
А чо? Все карты на столе, прикуп всем известен. Оршавен, Рома, Биля лаффки полируют. А тут такая игровая практика была бы, ээээх! Зарубы весной будут веселые, в 1-й восьмерке-то :улыб:
Kato
Оршавен, Рома, Биля лаффки полируют
Биля уже нет.
Зарубы весной будут веселые, в 1-й восьмерке-то
Сомнения есть некоторые.
Щас команды были на ходу, и матчи в оконцовке пошли действительно супер!
А в марте как бы не начался традиционный весенний футбол. И когда раскочегарятся к маю, сезон уже закончится.
Змей Зелёный
Под "весенним футболом" вроде как понимают обычно плохого кач-ва игру на плохих же полях. Но мне все же кажется, что унылого ватокатания в матчах типа СПАРТАК - Зенит или там Локо - ЦСКА (не помню календарь, просто навскидку сказал) не будет даже в условиях ранней весны. "Зарубы" - я имел в виду настрой. С ним, мне кажется, проблем не будет. Нету проходных матчей-то.
Kato
Настрой будет, это понятно. Вопрос про качество игры, сыгранность. Наберут ведь опять новичков. И начнутся "новички еще адаптировались, командные связи не налажены, мы только вкатываемся в сезон".
Т.е. будет просто упорная борьба. Без футбола.

Ну, как возможный вариант.
Змей Зелёный
Участники ЕК раньше начинают же? Разыграются к началу ЧР.
zanuda
Так половина первой 8-ки в них не участвует.
Змей Зелёный
Другая-то половина участвует. И 2й половине надо не отстать.
zanuda
Так "надо" и не "отстанут" разные вещи.:миг:И без относительно ЕК всегда надо начинать хорошо, но чет у наших это который год не получается, что с ЕК весной, что без них.
Змей Зелёный
Любая серия, когда-то заканчивается.
zanuda
Да-а-а... "После такого дождя - жди хороший отёл" (ц)
Чота наши как-то дружно пролезли в весну, как бы так же дружно потом сразу не полетели оттуда. Ждем жеребьевку.
Kato
в прошлом году долго телились, кое-кто аж до 1/4 пролез, хотя наверное уже и сам этому не рад :biggrin:
Зениту опять свезло. А ЦСКА зато ждет интересная игра.

"Лион" (Франция) - АПОЭЛ (Кипр)

"Наполи" (Италия) - "Челси" (Англия)

"Милан" (Италия) - "Арсенал" (Англия)

"Базель" (Швейцария) - "Бавария" (Германия)

"Байер" (Германия) - "Барселона" (Испания)

ЦСКА (Россия) - "Реал" (Испания)

"ЗЕНИТ" (Россия) - "Бенфика" (Португалия)
"Порту" (Португалия) - "Манчестер Сити" (Англия)

"Аякс" (Голландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

"ЛОКОМОТИВ" (Россия) - "Атлетик" (Испания)

"Зальцбург" (Австрия) - "Металлист" (Украина)

"Стоук Сити" (Англия) - "Валенсия" (Испания)

"РУБИН" (Россия) - "Олимпиакос" (Греция)


АЗ (Голландия) - "Андерлехт" (Бельгия)

"Лацио" (Италия) - "Атлетико" (Испания)

"Стяуа" (Румыния) - "Твенте" (Голландия)

"Виктория" П (Чехия) - "Шальке" (Германия)

"Висла" (Польша) - "Стандард" (Бельгия)

"Брага" (Португалия) - "Бешикташ" (Турция)

"Удинезе" (Италия) - ПАОК (Греция)

"Трабзонспор" (Турция) - ПСВ (Голландия)

"Ганновер" (Германия) - "Брюгге" (Бельгия)

"Легия" (Польша) - "Спортинг" (Португалия)
1/8 финала:

"Зальцбург"/"Металлист" - "РУБИН"/"Олимпиакос"

"Легия"/"Спортинг" - "Порту"/"Манчестер Сити"

"Стяуа"/"Твенте" - "Виктория" П/"Шальке"

"Висла"/"Стандард" - "Ганновер"/"Брюгге"

"Стоук Сити"/"Валенсия" - "Трабзонспор"/ПСВ

АЗ/"Андерлехт" - "Удинезе"/ПАОК

"Лацио"/"Атлетико" - "Брага"/"Бешикташ"

"Аякс"/"Манчестер Юнайтед" - "ЛОКОМОТИВ"/"Атлетик"
Змей Зелёный
А я вот думал, что интересно было бы Металлист получить. Ну вот еще можно, если оба пройдут в 1/8.
Локо тоже может на МЮ вытянуть.
ЦСКА - ну все, как хотел Слуцкий :rofl:
Kato
А Слуцкий Реал хотел? А дальше с какой парой играют?
zanuda
А дальше с какой парой играют?
Судя по отсутствию дальнейшей сетки (в отличие от ЛЕ) - в каждом раунде ЛЧ будет отдельная жеребьевка.
Змей Зелёный
Чьорт, всё испортил Слуцкий. Я "заказывала" "Бенфику" и АПОЭЛ, а тут он со своим "Реалом" вылез. :улыб:
zanuda
Жалко, что у ЦСКА тренер не итальянец. Итальянцы не испытывают трепета ни перед каким соперником, что неоднократно доказывали, и это передаётся игрокам. Надеюсь, что ЦСКА выиграет, а "Зенит" - пролетит. (почти шутка). Такие команды как "Зенит" вредны для нашего чемпионата, хоть тренер и итальянец (имхо).
zanuda
дальше с какой парой играют?
Вы имеете в виду с кем они в финале будут играть?:улыб:
Kato
Чота наши как-то дружно пролезли в весну, как бы так же дружно потом сразу не полетели оттуда. Ждем жеребьевку.
Как-то сразу и не припоминается когда сразу 4 наших команды выходили в евровесну...
Хоть одна, но должна выходить в следующий раунд :улыб:
Ryol
Как-то сразу и не припоминается когда сразу 4 наших команды выходили в евровесну...
----------
что-то с памятью вашей стало
не далее как в прошлом сезоне 4 клуба играли весной, правда все 4 - в ЛЕ
zanuda
А Слуцкий Реал хотел? А дальше с какой парой играют?
Ага, когда спросили, кого бы хотели они дальше, он сказал "Ну пусть Реал".
Как грится, получите, распишитесь :rofl:
Жеребьевка 1/4 и 1/2 будет позже, когда в обоих кубках 1/8 пройдут.

З.Ы. Смотрел Барса - Сантос. Как детей.
Kazanova
Не финал, а с победителем какой пары играть будут. Выще уже отписали, что жеребьевки еще не было.
zanuda
Чот я не понял. А какое собачье дело кому-то за пределами клуба, совмещают там какие-то должности или нет? Если это область ТК, то уж никак не РФС.
Да собсно, ну даже если "запретили". Назначить директором формально кого-нибудь из структуры - делов-то!
Фигня какая-то...
Kato
Я вот в таких же непонятках.
Сэр Алекс есть, та мож еще кто из иностранных клубов.
У нас Оир был. Всем было пох, это ваще самое последнее за что зацепиться можно.

Это уже не детский сад даже, это я не знаю. Маразм. Агония.

Скоро запретят кудри, большие пряжки, Дольче с Габанной.


Вот реально там не мужики сидят, вот бабы какие-то. Ну ладно там, прикрываясь заботой о сборной, про лимит, ладно там про судейство (протесты запретили - кста, после этого бемпредела стало больше во 2й лиге, хотя, там и до этого неайс было). Но тут какой-то странный поступок, неэффективный, что только больше показывает их тупость и глупость.

Боже мой, спроси меня несколько лет назад про Колоскова, такого бы наговорил, а сейчас как манна небесная воспринимается.
zanuda
Скоро запретят кудри, большие пряжки, Дольче с Габанной.
Шутки шутками, а я вот правда удивляюсь, как у нас еще не ввели стандарт на поставщика формы, например. Типа все команды должны играть только в форме от компании, подписавшей контракт с РФС (или РФПЛ). А все тренеры - только в костюмах от ...
Это ж какой откатище пропадает!!
Kato
Тссс! Тихо-тихо-тихо!
Я думал написать это в предыдущем посте, но не стал.
zanuda
Закинем рацуху футбольным чинушам? За процентик... :biggrin:
Kato
Кинут, как пить дать, кинут. Они же ведут себя как последние ***ди.
Kato
по форме вроде есть такое требование?
что-то никто у нас в Diadora или Legea не наряжается
pitovnik
Нет такого. Диадора была в начале 90х. Каждый клуб сам решает с кем контракт заключать.
pitovnik
по форме вроде есть такое требование?
Какое "такое"? Минимум 4 лавки помню, кто одевает ПЛ: адики, найки, рибоки и каппы. Вроде все, но кагбэ это никак не одна.
Хотя и правда это м.б. ограниченный список допущенных: типа выбираете только из этих. Тогда "всё уже украдено до нас".
Kato
такое - в смысле есть официальные технические спонсоры РФС и нужно одеваться только у них
кто оденется в Legea - сам дурак и будет оштрафован
нет такого?