Околоконкурсные причитания
185359
1000
heres
Спасибо за материал) А чем Вам не нравится слово "бесталантливый"?
KotoZ
Смотря что АленушОк имела ввиду :улыб:
Хотя, мы забираемся в дебри, все намного прозаичнее :biggrin:
KotoZ
и действительно, хватит ныть и придумывать отговорки про профессиональных писателей
такое ощущение, что в детский сад попал
определитесь, вы хотите/умеете писать или как жареным запахло, так в кусты
в той же "грелке" помимо именитых авторов участвуют сотни любителей и никто не плачет, что всего 2 суток дается, а умудряются отправлять по 2-3 рассказа
главное желание

а правила.... да какие бы правила не были, всегда найдутся недовольные, кому-то один пункт не нравится, кому-то другой.
давайте проведем конкурс, а потом работу над ошибками и подкорректируем правила
Alenushok
Назовите причины, сподвигающие Вас коверкать и без того богатый на замысловатые фразы и обороты русский язык :улыб:
KotoZ
я вот тоже поучаствовать хочу, и если мне, как ординатору, народ разрешит, то поучаствовал бы, так что, участники, слово за вами
только, если я буду участвовать, для меня не будет анонимности других, но я, как истый джентльмен, готов принести клятву, что не буду использовать данное преимущество :secret:
heres
давайте не будем отходить от темы и начинать личные разборки
KotoZ
А грамотность написания будущего рассказа относится к *личным разборкам*? :eek:
И отходит от темы данного топа?
Весело тут у вас :biggrin:
heres
а вот когда начнется конкурс, рецензируйте рассказы и на грамотность, и на смысл
а сейчас именно "разборки"
heres
Извините, а где я коверкнула? Бес - приставка, талант - корень. Морфология русского языка не страдает. И правда, давайте не будем придираться к букве) Давайте по существу. Вы талантливы?) Как Вы думаете?
Alenushok
Извините, а где я коверкнула? Бес - приставка, талант - корень. Морфология русского языка не страдает. И правда, давайте не будем придираться к букве) Давайте по существу. Вы талантливы?) Как Вы думаете?
1. Не *коверкнула*, а *исковеркала* :улыб:
2. Пополните пробелы в знаниях о русском языке, помимо морфологии Вам там есть чему поучиться. Не я первая, и не я единственная Вам советую подобное :улыб:
3. Я не *придираюсь*, я рекомендую. От правильности написанного Вами творения, как я понимаю, будет зависеть и результат, получение приза, места :biggrin: Если, конечно, цель Вашего нахождения на форуме не стеб :biggrin:
4. Вы меня убиваете :шок: По Вашему мнению, в данном топике обсуждение моего видения на собственные способности, является *ПО СУЩЕСТВУ*? :безум: Нет слов ....................
heres
По существу - обсуждение писательства. Писательство зависит от таланта. Вы талантливы? Не стесняйтесь! Пишите, как есть! Тут не нужно стесняться.
KotoZ
я вот тоже поучаствовать хочу, и если мне, как ординатору, народ разрешит, то поучаствовал бы, так что, участники, слово за вами
только, если я буду участвовать, для меня не будет анонимности других, но я, как истый джентльмен, готов принести клятву, что не буду использовать данное преимущество :secret:
Может тогда Мужика привлечь к сбору? А он будет пересылать тебе уже обезличенные варианты под кодировками.
Так ты и размещать сможешь и анонимность не нарушится:улыб:
Клара_Цапкина
ну может и так
надо у него спрашивать)))
Клара_Цапкина
:biggrin: сомневаешься в этих словах? "но я, как истый джентльмен, готов принести клятву, что не буду использовать данное преимущество"
Izraya
Не сомневаюсь:улыб:
Но если можно обойтись без клятв, то зачем насиловать джентельмена? :biggrin:
Клара_Цапкина
не, Мужик предвзят и пристрастен
Шлёндру позовите: во-первых, её все везде знают и она всех, во-вторых, у неё есть время, а в-третьих, и в-главных, она как раз беспристрастна.
Клара_Цапкина
дада....и ещё не будем забывать, что во время конкурса KotoZ в первую очередь конкурент :злорадство: , а только во вторую джентельмен :biggrin:
Девочка
Вообще-то мой вариант звучал так, что Мужик бы только собирал и коды присваивал. А остальное на КотоЗе. Так что пристрастность исключена, если только анонимность раскроется. :dnknow:

Но можно и Шлёндру, если согласится:улыб:
KotoZ
Товарищ организатор, вы приз победителю беретё?
Почему не отреагировали на благотворительное предложение?
heres
Назовите причины, сподвигающие Вас коверкать и без того богатый на замысловатые фразы и обороты русский язык
Должно быть, какой-то гадкий человечишко подсказал такой маневр. Как в рассказе Ильфа и Петрова
Показать спойлер
Юморист физикевич

Исповедь редактора

Я знал его еще тогда, когда он добывал хлеб прямым и честным путем -- стихами.
В те времена он был милым, застенчивым юношей. Принося в редакцию стихи, он мялся и лепетал что-то насчет метафор. Тогда он сознавал свою вину перед человечеством и старался загладить ее хорошим поведением. Каюсь. Я первый толкнул его на трудный, тернистый путь, который...
-- Послушайте, -- сказал я ему тогда, -- неужели вам не надоели стихи?
Он оглянулся. В редакционной комнате, кроме нас, не было никого.
-- Надоели, -- прошептал он.
-- Вот видите. Зачем же вы их пишете?
-- А что же мне писать?
"Да ничего, черт возьми, не писать!" -- хотел воскликнуть я, но, посмотрев на большие красные уши поэта, осекся.
-- Пишите, знаете ли... гм... это самое. Понимаете?.. Веселое. Выдумывайте каламбуры... этакие... гж... словообразования...
-- Словообразования? -- оживился он. -- Так, так... Понял я вас... А-а-а... скажите, за эти самые словообразования платят?
-- Разумеется. Если хорошие. Словообразования.
Глаза поэта загорелись хищным блеском. Он вскочил со стула и, пробежавшись по комнате, выпалил:
-- Среднее словообразование или высшее? Я скоро словообразуюсь и, если ты, словообразина , мне не веришь, я тебя живо словообразумлю ...
-- Талант! Положительно талант! -- сказал я, слегка опешив от неожиданного перехода "на ты".
С поэтом делалось что-то странное. Он носился по комнате, переворачивая мебель и дергая руками, как веревочный паяц.
-- Вот. Слушай, -- сказал он наконец.

Совет редактора -- заданье.
Добьюсь победного венца.
Я здесь словообразованье
Сказал для словообразца .

Бейте меня! Я дал ему по рублю за строчку. Получая деньги, он вяло сказал:
-- За ажурную строчку гони деньги на бочку.
Когда он ушел, я тяжело задумался.


Он начинал мне тихо надоедать. Отношения наши постепенно стали приобретать температуру Северного полюса.
-- Дай р-р-й гав, гав, гаванс! -- сказал он устало.
Я развел руками.
-- Денег нет.
-- Р-редактор! Не ври, д'актор! А то ты принесешь мне вред, актор!
-- Вы состоите поэтом?
-- Поэтом.
-- Поэтому я не дам вам денег, -- сострил я, на всякий случай отодвигая подальше тяжелое пресс-папье.
-- Остришь? Остри.
Он махнул рукой и без всякого воодушевления добавил:
-- Остридцать рублей гони.
-- Что нового? -- осторожно спросил я. -- Пишете?
-- Пишу. Пью коньяк пиШустова . Написал про Пуанкаре. Хочешь? Вот.

Собрав войска свои в каре
И прицепивши танк к штиблету,
Кричит бандит Пуанкаре:
Карету мне, пуанкарету!

-- Нравится?
-- Гм... Не актуально.
-- Значит, дело табак туально. Так... Понял я вас. Может, хочешь про Ллойд-Джорджа? Например, -- целлуллойдджоржик ... Или про Чемберленские прииски, то бишь происки... Или...
-- Я спешу на заседание.
-- Заселибердание ...
-- Вы мне надоели!
-- Канада ели, в Канаде ели, надоели менты платить. Плати елименты, редактор!
-- Пустите меня, ч-черт, я позову милицию.
-- Ваше милицо мне знаркомо ...
-- Вон!!! -- гаркнул я.
Он захохотал.
-- Телевон , ха-ха-ха, пиксавон , ха-ха, Джойсвон , Хикс, хи-хикс, хи-хи-хи-хикс, хигрек , хизет , хиклозет ... хо-хо-хо...


Я не видел его года два. Говорили, что он стал пить и оскорблять знакомых. Его несколько раз били за неприличные извращения чужих фамилий. Жена убежала от него к какому-то помощнику прокурора. Он крикнул ей вдогонку:

Жена бежала к прокурору,
Но прокурор не будет впрок.
И, не найдя в нем прокопору ,
Она получит прокурок .

Передавали, что обиженный прокурор возбудил против него уголовное преследование по обвинению в физическом и психическом насилии над русской грамматикой.


Последняя наша встреча произошла на вокзале. Был январь. Мороз достигал тридцати градусов.
Он шел по платформе в сопровождении плечистого малого в дворницком фартуке с бляхой. Он был без пальто, в аккуратно выглаженном костюме. Галстука и шляпы не было. К ворсу пиджака прилипла большая соломинка.
-- А я на дачу! -- воскликнул он широко, по-детски, улыбаясь.
-- Ну, что вы, милый, -- сказал я, пожимая его холодную вялую руку, -- какая может быть дача в январе месяце?
-- Они-с на Канатчикову дачу, -- почтительно сообщил детина в фартуке.
-- Ну да. В Канаду. На Канад чикову дачу, Шпа-гатчикову незадачу, неудачу, удачу...
-- Идем, что ли! -- сказал детина.
-- Не пойду-у-у!!! Не пойдуплетом в угол!.. Р-р-р-анга, нга...
Поэта стали вязать.
-- Я изобрел Сатурн!!! -- крикнул он, отбиваясь изо всех сил. -- Не плюйте в сатурну!..


Больше я его не видел.

1927
Показать спойлер
KotoZ
я вот тоже поучаствовать хочу, и если мне, как ординатору, народ разрешит, то поучаствовал бы, так что, участники, слово за вами
только, если я буду участвовать, для меня не будет анонимности других, но я, как истый джентльмен, готов принести клятву, что не буду использовать данное преимущество :secret:
Так для тебя ее и не будет. Подразумевается, что организатор в курсе, чей рассказ, кто прислал, ибо подписываться надо.
СМЕРШ
Видимо со знанием дела говоришь? Или так, как всегда пустопорожне потрындеть?
Интересуюсь по тому что давно мечтаю...вот так как ты..."серьезно к делу подойти и шоп поперло..." Научишь?:миг:
Этому нельзя научить...нужно найти интересную тебе тему и впасть в состояние писательского аффекта. :злорадство:
Izraya
Товарищ организатор, вы приз победителю беретё?
молчание - знак согласия :umnik:
Alenushok
Вы талантливы?) Как Вы думаете?
Вот рассказ heres я почитала бы с удовольствием.Серьезно.
lexus
Я вот лично всех почитаю с удовольствием :улыб:
VikaRi
Я вот лично всех почитаю с удовольствием :улыб:
Сильно плюсуюсь :yes.gif:
Читать буду все, вне зависимости от того успею или нет написать рассказ.
KotoZ
да ради бога, пусть присылают мне.
проводил несколько конкурсов, на раскрытие анонимности никто не жаловался.
сардина
а я планирую не только читать, но и обсуждать :злорадство: по поооооолной программе :biggrin:
Izraya
Ха-ха :злорадство: Тут я тебя поддержу!
сардина
Хех...конечно...мы же привыкли обсуждать...хлебом не корми :злорадство:
Izraya
ога, все кинулись обсуждать, а писать то кто-нить будет? )
KotoZ
А зачем? Еще никто писать не начинал, а уже 82 ответа. Мы и без писателей с обсуждением не плохо справимся :biggrin:
сардина
может тогда уж и победителя сразу выберем? )
KotoZ
я не умею писать :dnknow: ....я бесталантливая бездарность:biggrin:
Показать спойлер
зато очень люблю критиковать и давать советы, как надо было сделать :biggrin:
Показать спойлер
Izraya
Неееее.....
сразу победителем не интересно
Сначала конкурс :yes.gif:

И чего это сразу я? КотоЗ тож вроде собрался
надо минимум третьего:улыб:
KotoZ
Можно. Я, как всегда, за Аленушока )) У меня даже ей приз есть - спицы Pony. Номер на выбор :biggrin:
Izraya
Ну-ну. А кто четыре тысячи постов уже набил? Как флудить, так писатели, а как писать, так бездарности :tantrum:
Клара_Цапкина
:secret: я уже пять участников насчитала
сардина
сама то будешь участвовать? :злорадство:
KotoZ
ога, все кинулись обсуждать, а писать то кто-нить будет? )
Так давай тему, чего писать то? :dnknow:
сардина
:biggrin: добровольно жертвуешь себя победителю? я против :beee: :biggrin:
Маша, лучше рассказ напиши:yes.gif:....у тебя хорошо получится, я уверена
VikaRi
Через 21 час и 15 минут выдаст :biggrin:
Сама уже подпрыгиваю, даже наброски начала делать:улыб:

Показать спойлер
Сардине
Приглашает меня одна дама розетку починить и говорит : - расплата натурой. Вот я думаю , где же меня обманули ? Она получает удовлетворение от секса и от хорошей розетки , а я,блин, тр%%аюсь и с ней, и с розеткой... ? ?
Показать спойлер
Клара_Цапкина
Клара, а наброски по какой теме делать начала? :eek: по новостям НГС? :biggrin:
Izraya
Не знаю. Я как-то об этом не думала. Просто так писать - одно, а рассказ по теме - совсем другое :dnknow:
Клара_Цапкина
Не, я натурой расплачиватья не согласна. Я буду призом. Поставил в шкаф - и ухаживай :biggrin: И вам в шкафу красиво и мне есть чем заняться :смущ: