Околоконкурсные причитания (часть 2)
87470
323
KotoZ
Честно-пречестно - я в Угадйке почти наобум писала:улыб:я вообще не хотела в ней участвовать, вон Израя меня долго уговаривала))))))
SkwоT
И тоже написала рассказ... Сосед.
спасибо за доставленное удовольствие....
очень жизненно....
хотя у меня отчасти и личное.... у нас ситуация была мягче, но тожа была калиточка к соседу...
Рыжинка
Рыжинка,Вы для меня открытие :yes.gif:.У меня кстати мелькнуло подозрение,что Вы автор " В борьбе.... " ,когда я глянула кто цитаты Аленушок собирает :biggrin: .
SkwоT
Просто взрыв мозга!!!Очень талантливо, спасибо.
SkwоT
у меня было стойкое ощущение, что автор соседа - женщина)
даже проверил сообщения ника, нет, там мужик писал)))

рассказ замечательный, но про недоработанный сюжет в рецензии написал)
SkwоT
Вы очень талантливы. Да уж, интрига на интриге. :biggrin: Спасибо за доставленное удовольствие.:улыб:
lexus
Мерси:улыб:Честно говоря, я была абсолютно убеждена ,что именно по этой причине меня вычислят сразу и все. :biggrin: было так забавно читать, как мой рассказ приписывали всем почти, кроме меня)))
SkwоT
И тоже написала рассказ... Сосед
:eek: :biggrin: Хорошо написано.Я вообще грешу тем,что проскакиваю скучные строчки.У Вас их не было:yes.gif:.
Клара_Цапкина
Клара, спасибо.
Автору любая похвала - мед на сердце)
А рассказ мой очень сырой - писано реально за три часа, очень мало времени сейчас, работа все занимает, пишу в перерывах с телефона.
Это моя первая публикация)) немножко раньше писала для себя, но никто еще не читал моей пачкотни - и вдруг сразу - так многим понравилось)
Боюсь потерять критическую позицию по отношению к себе))) Хотя, вряд ли.

Кстати - почти вся критика в топиках "самодеятельных авторов, не умеющих писать" - это рефлексия исключительно направленная на себя.

Когда читала - мне нравились почти все рассказы, и мой собственный с каждым новым прочитанным казался все тусклее и тусклее...

Прям, очень очень рада, что что-то получилось)

Сашок - мой знакомый. правда, дача сгорела не у него, у других моих знакомых. А сосед - это уже из третьей дачи персонаж) У меня микс прототипов - но зато все из жизни взяты.
SkwоT
Спасибо вам большое за поздравления, мне очень приятно, правда...а этот пост просто отличная оценка :respect: :biggrin:

Сосед - прекрасный рассказ :роза: :роза: :роза: у меня по нему есть вопросы :злорадство: :biggrin:
Izraya
Задай их в его теме - всем будет интересно почитать:улыб:
нецветаева
Спасибо)
Давайте только, не надо сильно хвалить))
Я очень хорошо понимаю ВСЕ недостатки этой вещи... Я ж филолог.
Но, чёрт... оказывается, это очень пприятно - быть автором))
До сих пор я была автором только уч. пособий и статей))
KotoZ
Все было продумано! Ник был выпрошен надежный - мужской))
SkwоT
немножко раньше писала для себя, но никто еще не читал моей пачкотни - и вдруг сразу - так многим понравилось)
у меня такое же ощущение:улыб:
при том, что для меня это вообще почти первый опыт, за исключением школьных сочинений (на которые рассказ (или что там получилось) в итоге похож)... но за сочинения мне больше тройки никто не давал
а тут он действительно понравился:улыб:

хотя недостатки вижу и учту на будущее :agree:
Izraya
Аааа!!!!
Израя, не сыпьте мне соль на сахар!!
Я ужасно стыжусь этого поста)
Просто когда я прочла Первый снег, я поняла, что мой Сашок - позорная позорнота и прям, очень испугалась))
Рыжинка
Маша.....ты лучший угадыватель НГС :wub1.gif: ...как??? как ты угадала столько??? я в восхищении :роза: :чмок:
SkwоT
Сашок реальный простой мужик. Из тех, кто просто живет и не парится трудностями окружающего мира, воспринимая его без розовых очков, но и без черных
Не принижай своего героя:улыб:
Izraya
НАОБУМ! :rofl: Я ж сказала уже - я никогда и ничего в своей жизни не угадывала, кроме совсем уж очевидных вещей. :biggrin:
Izraya
Жень,расскажешь ,как муза тебя мучила?:миг:или не мучила :biggrin: Ну пожаааалуйста:yes.gif:.
Рыжинка
конечно, там и задам, когда от некоторых потрясений конкурса отойду :biggrin:
я люблю с авторами разговаривать, хочу знать, что они имели ввиду:yes.gif:....простите :biggrin:
SkwоT
да ну, вы что...говорю же, что это лучшая оценка...в первый раз в жизни меня сравнили с профессионалами....
я чуть не лопнула от гордости, прочитав этот пост:yes.gif::yes.gif::yes.gif:хорошо, хоть не зазналась...наверное :biggrin:
Рыжинка
и приписанную мне Яму наобум попросила исправить после????? нет, уж колись давай :злорадство: :biggrin:
Клара_Цапкина
Ваш рассказ - один из самых прекрасных здесь по личностному содержанию. Я вообще его бы поставила на 1 место, если б в нем была композиция рассказа. Но это зарисовка, сочинение, этюд к повести про ребенка и его жизнь. Из этой завязки можно сделать настоящую сагу судьбы, как мир ребенка превратился в судьбу взрослого... в стиле Тесных врат Андре Жида, например.
Вы сумели передать самое важное в эпическом жанре: через слова четко и однозначно видна личность автора, его угол зрения на мир. В истории литературы это называют - ярко выраженный художественный метод.
lexus
ога, расскажу...на встрече с читателями :biggrin:
Показать спойлер
в топе напишу краткую историю создания на выходных:yes.gif:
Показать спойлер
Izraya
Эта... а автограф-сессия твоя и KotoZ'а планируется? :biggrin: