Оформление визы в штаты
188015
97
Лет пять назад на Строителей-13 была фирма, оказывавшая услуги по оформлению виз в разные страны. Делали через них визы в США родителям. Получилось быстро и недорого. Даже не пришлось ехать на собеседование.
К сожалению контакты утеряны, фирма эта куда-то съехала. Даже названия не помню.
Собственно, интересует, есть ли сейчас подобные фирмы или может турагенства оказывают услуги по оформлению виз. Буду благодарен за любую информацию.
VVZ
Forget it
http://yekaterinburg.usconsulate.gov/ru/consular/visaservices/nonimmigrantVisa.php
...Все обращающиеся за визами должны лично явиться на собеседование с консулом. Единственным исключением из данного правила являются люди в возрасте до 14 и после 80 лет, а также обращающиеся за дипломатическими визами (категории А и G .)...
VVZ
Обратитесь в "Содействие" - это одна из давно работающих фирм, пр-т Академика Лаврентьева 6/1 оф.101 (ВЦ). На собеседование ехать придется, а поскольку сейчас выехать в штаты (получить визу)непросто, то лучше обращаться к специалистам.
VVZ
Ну, что-ж... На собеседование, так на собеседование.

Ответившим огромное спасибо за информацию!
VVZ
Может конечно уже не актуально.
Документы для оформления визы в США:
Срок подачи документов на визу в посольство США: минимум 10 дней
Загранпаспорт
1 цветная фотография (50х50мм),
1 анкета (+ "приложение" для мужчин от 16-45лет)
Справка с места работы на бланке организации, содержащая след. информацию: Ф.И.О., должность, среднемесячный доход. Справка должна быть заверена подписями руководителя и печатью.
Визитная карточка
Если Вы выезжали ранее за границу: старый загранпаспорт или копия его страниц с визами и страницы с отметками о въезде – выезде.
Ксерокопия свидетельств о браке и о рождении детей
Ксерокопия пенсионных удостоверений родителей, справок об инвалидности на родителей или других лиц, находящихся у Вас на иждивении
Документы, отражающие Ваше финансовое и семейное благосостояние:
• рекламные проспекты предприятия, на котором Вы работаете, письмо с кратким описанием деятельности Вашей компании (организации), год создания и др.
• если вы являетесь учредителем, соучредителем предприятия – учредительные документы, свидетельство о регистрации, лицензия, счета, и другие материалы, подтверждающие прочное экономическое положение Вашей фирмы (ксерокопии)
• документы о наличии собственности (ксерокопии): справка о приватизации квартиры; договора купли – продажи квартиры, земельного участка, дачи, гаража; дарственные, техпаспорт машины, генеральные доверенности на а/м.
• кредитная карточка или справка из банка о наличии у Вас банковского счета.

В последний раз когда мы открывали такую визу. она стоила 250 долл. Возможно сейчас дороже. виза ставится на год - мультяшка. Собеседование обязательно в первый раз. Возможно без собеседования только в случае, если уже раньше были штатовские визы и была пройдена процедура дактилоскопии.
На самом собеседовании раньше могли за доп. плату 100 долл открыть сразу на 2 года.
Вот так.
ЭЛЕОНОРА
Нет, ещё актуально. Спасибо.
Что значит -виза ставится на год - мультяшка- ?
Т.Е. я, после получения визы могу выехать в течение 1 года?
VVZ
Да, в течение года и неоднократно.
VVZ
не просто выехать, но и пребывать там
ЭЛЕОНОРА
Собеседование обязательно в первый раз. Возможно без собеседования только в случае, если уже раньше были штатовские визы и была пройдена процедура дактилоскопии.
По моей информации без собеседования невозможно никак. И никакая дактилоскопия не помогает. Это раз. Второе - 10 дней это сильно оптимистичный срок. Зависит от количества заявлений в данный период. Могут и через две недели после получения консульством документов собеседование назначить. И третье. Никто гарантировать получение визы не может, все зависит от того убедите ли вы консула в своем намерении вернуться взад.
alv
Говорю так, что сама открывала визу без собеседования лицу, у которого закончилась виза и у которого были "пальцы". Если есть необходимость, могу уточнить, может что-то сейчас и поменялось.
В первый раз без собеседования никак, как я и говорила.
10 дней - минимальный срок. Совершенно естественно, что документы нужно подавать заранее. Соглашусь с Вами.
Наличие таких факторов, как супружество, дети, нетрудоспособные родители на иждивении, собственность(недвижимость, авто, доли в предприятиях и т.п.), хорошая работа с хорошей должностью и з/п, наличие средств на счетах - т.е. в соответствии с указанным списком документов, - все это дает возможность не попасть в списки потенциальных эмигрантов и получить визу при условии Вашего адекватного поведения на собеседовании. А про гарантии никто и не говорил. Никто не отвечает за действия посольства.
VVZ
strellka интересуется:

Нужна виза для молодой незамужней девушки до 30 лет. Слышала, что очень сложно получить. Кто-нибудь делал визу, есть опыт?
makarova
Сегодня пришла рассылка от а/к American Airlines о процедуре получения американских виз. Рассылка в виде презентации (с фотографиями), я сюда копирую текст:

Итак, Вы хотели бы посетить Соединенные Штаты.
Получить визу гораздо проще, чем Вы думаете!

Добро пожаловать в Консульский отдел посольства США в Москве!
Многие люди полагают, что получить визу для посещения Соединенных Штатов очень сложно, практически невозможно.
Это не так!За последний год почти каждый, обратившийся за туристической визой, получил ее (это свыше 95% всех наших заявителей!).

Предоставьте в Пони Экспресс (компанию доставки с более чем 100 офисами по России) Ваше заполненное заявление на визу; оплату консульского сбора в размере $131

Каждый заявитель будет проинформирован о дате и времени посещения посольства для сканирования отпечатков пальцев (все заявители в возрасте от 14 до 79 лет); прохождения персонального собеседования.

Заявители, которые уже сдавали отпечатки десяти пальцев, могут быть освобождены от прохождения собеседования и процедуры сдачи отпечатков пальцев при последующем обращении за визой. В день собеседования Вам следует принести: ваш паспорт и заявление на визу.

Вы также можете предоставить любые документы в поддержку Вашего заявления на визу.
Например: приглашение из США от Ваших друзей или спонсоров; письмо от Вашего работодателя в России с указанием Вашей должности и зарплаты; письмо из университета, подтверждающее Ваш статус студента, и т.д.

Будьте готовы предоставить данные документы на собеседовании, если потребуется.

Для Вашей безопасности и безопасности других заявителей, Вам следует пройти проверку в зоне досмотра.
Работники охраны должны будут проверить Вашу сумку, а затем Вас попросят пройти через металлодетектор, очень похожий на тот, через который проходят в аэропортах. Пожалуйста, имейте ввиду, что в посольство запрещено проносить мобильные телефоны, пейджеры, калькуляторы, GPSоборудование, радио, PDAприборы, а также другие электронные приборы.
В первом окне сотрудники Пони Экспресс зарегестрируют Вас.
Предоставьте накладную и Вам объяснят к какому окну Вы проходите дальше.

В втором окне сотрудники посольства проверят, правильно ли заполнена Ваша анкета, а также введут в компьютерную систему информацию, предоставленную в Вашем заявлении на визу.
В этом же окне будет сканирована и приложена к Вашему файлу фотография с Вашего заявления на визу.

Далее, Вам нужно будет пройти к окну, где проводится сканирование отпечатков 10 пальцев. Ваши отпечатки пальцев будут добавлены к Вашему файлу - четыре пальца левой руки, четыре пальца правой руки, два больших пальца вместе.
Пока Вы ожидаете приглашения на собеседование, подготовьте все Ваши документы для того, чтобы предоставить их проводящему собеседование консулу.

Когда Вас пригласят к окну для прохождения собеседования, пожалуйста, держите в руках Ваше заявление на визу и Ваш заграничный паспорт.

Пожалуйста, не подходите к окну, пока Вы не достанете документы из сумки, портфеля, папки или конверта.
Если Вы обращаетесь за визами с членами Вашей семьи, вы можете пройти собеседование вместе. Однако, имейте ввиду, что консул принимает решение по каждому заявителю отдельно.
Если Вас попросят, передайте консулу подготовленные Вами документы через специальное отверстие, расположенное в нижней части окна.
Не переживайте, если консул не спросит обо всех подготовленных Вами документах.
Консулы могут безошибочно распознать фальшивые и поддельные документы.
Не следует предоставлять поддельные документы, как и не следует верить тем, кто утверждает, что без этих документов Вы не сможете получить визу.
Предоставляя фальшивые документы в поддержку Вашего заявления на визу, Вы можете потерять возможность когда-либо посетить Соединенные Штаты.
Решение консула о выдаче или отказе в визе основывается на правовых нормах, изложенных в «Законе об иммиграции и гражданстве» США, изд. 1952 г., дополненное.
Согласно данному закону, иностранный гражданин может быть признан имеющим право на получения американской визы, если консул сможет установить наличие у данного гражданина крепких связей со страной постоянного проживания, которые являются гарантией возвращения после выезда заграницу.
Если Ваша туристическая виза одобрена, Вам, как правило, выдается виза действительная для многократных поездок в США в течение года.
В то же время, возможно обращение за многократной визой сроком действия на два года.
Для получения визы сроком действия на два года, Вам следует дополнительно оплатить $100 (или в рублевом эквиваленте) в кассе посольства сразу после прохождения собеседования.

Компания Пони Экспресс доставит Ваш паспорт по адресу, указанному при подаче заявления на визу. В среднем, доставка занимает от2-ухдо3-ех рабочих дней.
Если Вам было отказано в визе, сразу по окончании собеседования Вам будет предоставленно письмо, объясняющее причину отказа. Консул возвратит Вам паспорт и другие документы, предоставленные Вами на собеседовании.
Обращаться за визой можно так часто, как Вы пожелаете. Тем не менее, будет более благоразумным отложить обращение за визой до того момента, когда Вы сможете предоставить дополнительные доказательства наличия у Вас крепких социальных, семейных или экономических связей, которые послужили бы гарантией возвращения в Россию.
VVZ
Поднимаю тему.
Есть ли мужчины, неженатые, желающие получить визу в Штаты? Есть предложение скооперироваться, подать вместе документы и пройти собеседование как пара.... В таком случае шансов получить визу гораздо больше, чем холостым одиночкам...... Речь идет о гостевой визе или туристической.....
Если кого заинтересовало, пишите в личку... :хехе:
strellka
Расколют, мало не покажется. :1:
polara
И каким же образом? На детекторе лжи не проверяют :спок:
strellka
Зачем врать-то? Рискуете получить пожизненный бан на въезд в Штаты, если расколют. А опыт у них богатый, не сомневайтесь. Плюс не исключайте вероятность того, что настучит кто-то из тех, кто будет в курсе (прецеденты случались).
Givi
Если у Вас есть виза, поделитесь опытом, как получили.... Просто мне ОЧЕНЬ нужна виза, вот и продумываю разные способы... Все таки парам отказывают реже...
strellka
Я тут (или там, откуда смотреть) живу. Одинокие девушки ездят к моим знакомым регулярно. Совет не врать основан на печальном опыте других знакомых. Как поступать, в итоге решать вам.
strellka
И каким же образом? На детекторе лжи не проверяют
Ето не суд над Чикатило, ¨железных¨ доказательств не надо. Да и в случае с Чикатило не очень надо было (5 расстреляных человек подтвердили бы...) :спок:
Показалось консулу что-то странным - он вас отправляет на доп. проверку. Типа донесите такие-то и такие-то документы. А сам смотрит. Смотрит. Смотрит на вашу реакцию. Консулы - они психологи прежде всего (я вам уже писал об етом). И если вы начали нервничать, переглядываться и т.д. - вам ставят отказ. Причину имеют право не объяснять.
Или ставят визу, но с буковками наподобие ''SI'' Ето значит - Special Investigation. Вы прилетаете (уже в-одиночку), а пограничник смотрит - и так подозрительно себя вели, так еше и мужчины рядом нет. И вас на границе разворачивают, и вы в транзитной зоне пытаетесь поменять дату обратного вылета...
Короче, обманывать их нужно, но аккуратнее (т.е. подделать справку о зарплате или с банковского счета куда проше и безопаснее).
ПЕЛЕВИН
Спасибо, пожалуй, Вы правы.... не стоит ничего усложнять... :улыб: Мечта увидеть Америку - чем не аргумент))
strellka
получал визу в екатеринбурге в мае 2008 - через ПОНИ - никаких проблем - -весной 2009 года собираюсь продлять - есть вопросы - пишите
lsb
получал визу в екатеринбурге в мае 2008 - через ПОНИ - никаких проблем - -весной 2009 года собираюсь продлять - есть вопросы - пишите
Подскажите в каком виде заполняются формы DS-156 и DS –157 в печатном виде или письменно и сколько экземпляров нужно?

И еще если поездка планируется летом, когда лучше начинать оформлять визу?
KalyanSib
Форма 156 заполняется ТОЛЬКО на сайте. Потом она генерирует pdf-файл, доступный для скачивания. Вот его-то и нужно распечатать, т.к. там штрих-код. Внимание! Мой Adobe Reader неправильно ее распечатывал, пока я не поставил в настройках "печатать как картинку".
157 заполняется от руки, но естественно, печатными буквами. Или вы латиницей строчите лучше русского? Впрочем, можете попытаться открыть ее в Adobe Acrobat и изменить...
makarova
Если это еще актуально, моя девушка - совершенно безнадежный вариант с точки зрения получения визы: молодая, незамужняя, без какой-то особенной собственности (доля в квартире, машина, ну как у всех), без официальной работы и большого счета в банке... Получила визу с первой попытки.
Что было сделано:
-трудовая книжка со стажем в пару лет
-счет в банке по самой простой схеме (открыли-пополнили-взяли справку-закрыли)
-забронировали нехреновый такой отель, на месяц.. после пересечения границы бронь снимем, все одно бесплатно.
-написали план поездки..
Ну и легенда - бабушка сделала подарок внучке - тур по штатам, соответственно подтверждение родственных связей, гарантийное письмо, и т. д., и т.п.
Что обидно - все это пришлось делать для совершенно легальной поездки, оставаться тут она не собирается. :dnknow:
ПЕЛЕВИН
По-моему, все три формы я заполнял в электронном виде.. :dnknow:
Markovich
А на собеседование в Ёбург твоя девушка ездила?
Markovich
Если это еще актуально, моя девушка - совершенно безнадежный вариант с точки зрения получения визы:.... (доля в квартире, машина, ну как у всех),
Далеко не как у всех.
без официальной работы
это - да, интересно.
и большого счета в банке
На какую сумму был открыт небольшой счет?
-трудовая книжка со стажем в пару лет
какой род деятельности?
-счет в банке по самой простой схеме (открыли-пополнили-взяли справку-закрыли)
справку, или таки выписку со счета?
-забронировали нехреновый такой отель, на месяц.. после пересечения границы бронь снимем, все одно бесплатно.
-написали план поездки..
какова стоимость проживания в данном отеле? брали ли деньги за бронь?
один отель, при этом поездка? они не спросили почему отель один, а пунктов посещения несколько?
Ну и легенда - бабушка сделала подарок внучке - тур по штатам
Тогда зачем отель на месяц?
Все это очень странно. Если б я был американским консулом, я б визу не дал. ))
Markovich
Молодцы, :respect: когда соберусь в штаты, обязательно вспомню как вы провернули.
martika
вы считаете, что один удачный пример обмана посольства, повлечет в остальных случаях 100% получение визы? если поймают-не видать вам визы туда в ближайшие годы... но каждый сам, конечно, за себя решает, я бы не стала вот по всем пунктам делать так же. Я не думаю, что посольство США такие дураки. Если вы обычный турист, были в Европе до этого, имеете нужное кол-во денег в банке, бронировали гостиницу для проживания и т.д. по пунктам, то визу реально получить - почитайте отзывы на других форумах, люди турвизы получают нормально. Я сама в США не была, но в Великобританию визу сама получала (тоже пугали-что сложно) - все честно, никаких сверхдоходов у меня нет или денег в банке, все как есть - так и писала, и дали-мульти на полгода. Удачи:улыб:
kopna
Не вижу в никакого обмана Никто не запрещаеь бронировать и нсимтаь бронь с отеля \ отркывать и закрывать счета в банке а вообще -- по моему опыту визу в США получить легче чем в Еропу + ВИзу дают сразу на год\два\\Не то что Немцы- строго по дням поездкиа \никакой свободы действий!
lsb
т.е. вы хотите сказать, что если посольство США/Европы и т.д. требует бронь отеля на период нахождения в стране, то вот этот жест: забронировали нехилый отель, после сняли-не обман? не пишите ерунды, самый обычный обман сделанный ради получения визы, а формально ничего не называется обманом, только из-за такие формальных необманов и отказывают в визах
kopna
И моя сетсра получала визу, в Англия, Италию и другие европейские страны, визы получала без проблем. А в США не дали, так то знаете в США более жесткие условия, нежели в Европу.
martika
не повезло видимо :хммм:но вы почитайте топик выше, другие форумы, вот GiVi живет в штатах и не рекомендует обманывать, опять же каждый сам для себя решает. Я бы не стала (как и в любом другом посольстве), т.к. смысла не вижу - ну не пустят и пофиг, свет же клином не сошелся :миг:
kopna
вот GiVi живет в штатах и не рекомендует обманывать, опять же каждый сам для себя решает.
Не используйте мое светлое имя всуе:улыб:Я, скорее, под обманом понимал поддельные справки с работы и прочие доки, которые используют для доказательства связей с родиной. В принципе, какой отель я бронирую - совершенно мое дело, и если он завтра мне разонравится, или я найду чего подешевле, то я спокойно бронь отменю.

Кстати, с бронированием отеля нужно тоже подходить творчески - если вы едете в страну на месяц и на интервью говорите, что хотите попутешествовать по разным местам, и показываете бронирование отеля рядом с аэропортом на этот месяц - думаете, какой будет результат?:улыб:
Givi
даже не пыталась :спок: думаю вы со мной согласитесь, что обманывать посольство заведомо не стоит, лучше быть честными:улыб:не у всех же стальные нервы на собеседовании, а в посольствах сидят тертые калачи
Givi
если вы едете в страну на месяц и на интервью говорите, что хотите попутешествовать по разным местам, и показываете бронирование отеля рядом с аэропортом на этот месяц - думаете, какой будет результат?
Я показал план поездки на 3 месяца (вкруголя), а бронь хостела в Нью-Йорке на 1,5 недели.
Все ОК. Все же полных 2 паспорта виз - это что-то, да значит!
ПЕЛЕВИН
Не, ну у Вас то бронь в одном Нью-Йорке не на все 3 месяца, а только на 1/8 часть от них.
У Вас же поди и с планом поездки всё "билось" - на Нью-Йорк в нем отведены те же 1,5 недели?
Змей Зелёный
Конечно. Не, я не спорю, это глупо - показывать бронь на месяц, если запланированы передвижения. Просто хотел сказать, что необязательно показывать бронь на все время пребывания.
У меня, например, планы поменялись - вместо Тенесси и Каролин принял решение вернуться в Новый Орлеан на фестиваль Марди Гра. А было б все жестко забронировано - куда б я делся?
Asfura
Нет, в Москву.. И я сам туда ездил, не знаю, привычка наверное.:улыб:
Landfahrer
Доля в недвижимости есть практически у всех, точно (мамы/папы/бабушки/дедушки/наследства/приватизация). Машина да, есть не у всех, но кто собирается в штаты - у многих.
Сумму счета я не помню, отель бронировали с моей карточки, а ей на счет положили деньги из какого-то расчета на день, но какого - не помню.:улыб:Около 200 тыс. по-моему.
Стаж по профессии, она психолог, профессия - менеджер отдела кадров, что-то типа того. С повышениями за эти два года, естественно.
Скорее всего выписку. Да, и еще примечание - счет не закрыли, а оставили там минимальную сумму. Банк может выдать посольству только наличие/отсутствие счета, остаток на нем выдавать посольству они не имеют права.
Стоимость проживания была порядка 10К, бронировали на мою карту, но на ее имя. Бронь бесплатная. Пункты посещения в одном-двух близлежащих штатах, поэтому продолжительность брони некритична. Да и не спрашивали.:улыб:
Хорошо, тур не по штатам, а по штату. ))
Тем не менее, визу дали и мне, и ей, мы никого обманывать не собираемся, и нелегальничать не будем. :knix:
kopna
В визах, кстати, стали меньше отказывать в последнее время, и как раз из-за того, что стало меньше нелегалов из России (хотя я смотрю сейчас на свое окружение, и с трудом представляю сколько ж их было раньше :безум:).
Фактически обмана не было.. ну, кроме разве что трудовой книжки. :смущ:Но без этого никак - она реально зарабатывает в несколько раз больше, чем указали в справке с работы, просто это нигде не указывается, и ничем быть подкреплено не может. :dnknow: Налоговая оптимизация.
Так же, реально у нее есть место жительства в штатах, бомжевать и "зарабатывать" на аренду она не будет, просто это нигде не отражается. :dnknow: (жить она будет со мной)
Просто я сам волею судеб живу в штатах, конечно, на порядок меньше, чем Givi, но все равно мы уже успели соскучиться и хотим увидеться.:улыб:Обманывать - нехорошо, но если ты на самом деле не собираешься обманывать государство (не нарушишь визовый режим), то ничего зазорного в этом не вижу. Как видите, у всех свои понятия обмана.:миг:
К слову, я сам не так давно получал визу (но мне проще, у меня учебная), и моя ситуация ничем особым от ее не отличалась, кроме того что я не девушка.:улыб:Так что порядок действий был примерно такой же. И единственный вопрос на собеседовании был, "Кем работает человек, который оплатил вам такое образование?". Ответил, "финансовым директором", и на этом собеседование закончилось.
Ну и напоследок, отказ/неотказ в визе для нас был критичен, потому что это как раз тот случай, когда свет клином сошелся. :смущ:
VVZ
Можно еще при оформлении попасть на административную проверку -- тогда ваше дело провисит в Вашингтоне несколько месяцев, об этом тоже нужно помнить и подавать документы на визу чем раньше тем лучше.
miknsk
поделитесь информацией, с получением визы никогда не сталкивалась. Собираюсь на языковые курсы в США ( недели на 2), хотелось самостоятельно попробывать получить визу. Какие нужно представить документы, нужно ли подтвеждение от школы, в который предполагается обучение, и какой вид визы нужно делать.

Заранее спасибо.
Svetlay
Тут два варианта - или ехать по туристической визе, и тогда курсы - это просто дополнение к программе пребывания, или - по учебной (тогда нужно приглашение от школы), только такую визу для двухнедельных языковых курсов едва ли откроют.
Anomander
На сайте посольства написано, что для учебной визы нужно письмо от учебного заведения и подтверждение оплаты первого года обучения. Так что скорее всего вариант именно с учебной визой тут не подходит.
Landfahrer
подтверждение оплаты первого года обучения
Это для колледжа или университета. Для курсов нужна полная оплата (которая, из-за сроков, будет все же меньше).
Anomander
Можно ссылку на текст про курсы?
VVZ
Поднимаю тему. Нужна виза в США, обычная туристическая. Какие документы сейчас требуют, где можно сделать быстро?
maria2010
Процедура обращения за визой достаточно проста и включает в себя подачу следующих документов:

# необходимые заявления на получение визы
# действующий паспорт
# консульский сбор
# документы, подаваемые в поддержку заявления
(фотку забыли:улыб:)

Вот некоторые примеры документов, которые помогут сотруднику консульской службы принять решение:

* Сведения о работе, включая информацию о зарплате заявителя ( в некоторых случаях – сведения о зарплате супруга/супруги). Письмо от работодателя.
* Сведения о близких родственниках (супругах, детях) в России.
* Документы, свидетельствующие о владении собственностью.
* Справка с места учебы заявителя (если заявитель является учащимся или студентом).
* Документы о намеченных мероприятиях (если заявитель работает в сфере индустрии развлечений).
* Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы.
=====

Консульство в Екатеринбурге. Оно же

Посольство в Москве тоже перенаправляет на сайт http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ Собственно там, исчерпывающая информация.
где можно сделать быстро?
визу или документы? визу делают в консульствах, документы вроде какие-то конторы "помогают" оформлять.
Срочная запись на собеседование.
Landfahrer
:agree: Спасибо огромное! Исчерпывающая информация!:улыб: