tasch2
Спасибо. Программа экскурсии очень интересная. Любопытно только - Илвис Тур - местный туроператор, Тез Тур - наш. Разница в 10000 бат. Тез Тур у Илвиса покупает? Или как?
Вы сами ответили на свой вопрос. Тез Тур не является тайской компанией и не может делать какие-то туры. Все туроператоры пользуются услугами тайских компаний в экскурсионном обслуживании туристов.
Amir1
Скажите, а эту экскурсию только Илвис организовывает или ещё кто? А то цены разнятся. Ещё автобусом предлагают - но столько пилить на автобусе- моя "тонкая душевная организация" не переживёт)).
tasch2
Это не наш тур и я не владею точной информацией. Но могу сказать одно. Это бренд. И его не может делать 2 разные компании. Могут делать что-то подобное и по названию подставлять под бренд, но качество соответственно будет совершенно другое. Бренд этой экскурсии принадлежит Илвес-туру. И если ее покупать, то только у них, ведь остальное это подделки. Продают эту брендовую экскурсию ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ агентства Паттаи. Есть нэт-прайс, это цена закупки. Есть рекомендованная цена. По этой цене продает эту экскурсию Илвес тур и все нормальные агентства. Но есть те, кто игнорирует правила бизнеса и делает скидку. Можете купить у них, но не попадитесь на подделку. Если разница в цене больше 10% от стоимости это точно подделка.
tasch2
В феврале ездили на эту экскурсию "Золотой треугольник", покупали у "Добро пожаловать в Паттайю", очень крупная контора,у них еще свой ТВ канал есть. Стоила 13000 бт с человека/ 2 дня. Покупали в агенстве прямо около нашего отеля ( ПП ).
На севере побывать однозначно надо, тем более если есть такое желание). В целом экскурсия очень понравилась, только вот гид очень странный парень ( Игорь ). Могу сказать, что это одна из лучших экскурсий из Паттайи. Лично меня больше всего впечатлил Белый храм.
Если вам нужен именно Север, то туда можно долететь самостоятельно, так многие и делают. А если Бирма, Лаос то, наверное, все-таки лучше через агенство. И не забудьте взять с собой теплые вещи, на севере холодно :спок: . Удачи!
3010206
Спасибо, обязательно возьму эту экскурсию. А чем гид странен? А то, Анатолий напугал гидами - наркоманами, теперь очкую... :cray-1:
tasch2
ну не нужно принимать всё так буквально. Не все же гиды наркоманы. Просто этому есть место в дешевых турах.
Amir1
Есть рекомендованная цена. По этой цене продает эту экскурсию Илвес тур и все нормальные агентства. Но есть те, кто игнорирует правила бизнеса и делает скидку.
У Илвеса в прайсе на "Золотой треугольник" стоит цена 13500. А 3010206 покупка этой же экскурсии обошлась 13000. Конечно, 500 бат не большие деньги, но всё-равно приятно.., тем более экскурсия не из дешёвых. А если попадётся ещё дешевле - то значит это подделка? И что такое подделка? Это значит, что увезут меня не в Бирму - а в Уругвай? :eek: И как отличить нормальное агентство от ненормального,если не знаешь примерную стоимость экскурсий?
Lady Sonia
оставлю маленький отзыв по экскурсиям
все брали в илвис туре, особых нареканий нет, правда потом в отели разговорились с соседкой, она покупала в пегасе, цены отличаются на 500-700 бат, а вот отели она сказала были, к примеру,на реке квай 5 звезд. не знаю насколько это правда. но наш отель был 2-3 звезды.
Река квай. не понимаю почему ее называют экстремальной?)) слоны, красивый водопад - это здорово, на реке берите домике не на воде, а на берегу,они намного лучше, а романтики вы никакой особой не увидите.
зачем делают сплавление в жилетах? мы минут 40 плыли в мутной воде, это не страшно, не интересно, это просто ерунда какая-то. в итоге выплали там, где до этого катались на слонах. и мимо конечно проплывали слоновью сюрпризы. по мне так лучше остаться и сделать массаж)))
tasch2
У нас тоже она стоила 13500 , НО т.к. мы покупали экскурсий много то 500 бт скидка, вообще сколько я видела прайсов она везде стоит 13500. У Илвиса написано русскоговорящий гид, знаете, русскоговорящий таец это что-то , даже если он очень хорошо знает русский, то все равно понимаешь его с большим трудом. У нас был русский гид. Я ничего не пиарю, а расказываю как есть.
Мне тоже интересно про подделку? это как? там будет поддельным музей опиума? или поддельный белый храм?
Гиды - наркоманы :ха-ха!: без комментариев....
3010206
смеятся глупо. Лучше делать выводы. Привожу пример. Есть брендовая экскурсия "Морское сафари". Это поездка к дальнему острову Ко Рин на спид-боте, катание на ватрушке, снорклинг с профессиональным оборудованием, рыбалка на боте, на острове только у этой экскурсии есть навесы. Дальше обед на военном пляже и остров обезьян. Нэт-прайс этой экскурсии, скажем 2000 бат. Рекомендуемая цена продажи, скажем 2300 бат. И вот Вы приходите в агентство, а Вам говорят, что есть "морское сафари" за 1500 бат. Как Вы думаете, это будет брендовая экскурсия, если ее продают ниже себестоимости? Не трудно догадаться, что Вас повезут не на спид-ботах, а на медленном катере в лучшем случае, никакого снорклинга в гидрокостюмах Вы не увидите, никаких навесов на острове не будет, на военный пляж Вы тоже не успеете, ведь у вас медленный катер (если не рыбацкая лодка). Никаких катаний на бананах или ватрушках не будет, не привяжут же ватрушку к большому катеру. Но называется эта экскурсия у них тоже "Морское сафари". И никто даже не заикнется сказать, что это не то "Морское сафари". Вы увидите это уже на острове. А есть варианты еще по-круче. Показывают в агентстве туристу альбом с фотками брендовой экскурсии, туристу нравится, он покупает, а потом везут его на старой рыбацкой лодке. Такое редко бывает, но тоже есть место таким случаям. И отвезут Вас на тот же Ко Рин, но как отвезут? На чем отвезут? Что покажут? Как покажут? И т.д. Кстати, если гид на такой длинной экскурсии был не русский, то скорее всего это подделка. На все длинные экскурсии ездят русские гиды. Исключение это Бангкок. Там этого делать нельзя. По-этому там гид может быть и русский и таец.
Amir1
Прочитала всю тему...я не то чтобы смеюсь ( мне даже жалко наркоманов ), я понимаю, что данный прецедент, возможно, имел место быть. Но я уверена,что это единичный случай, что даже приводить такие примеры не стоит. А по вашему изложению это выглядит так,что это частое явление и надо быть осторожней. Ну а вообще на сегодняшний день,в Тайланде уже побывали как говорится даже "самые отсталые слои населения"(с) :biggrin: , и вот не я , не мои друзья, не мои знакомые, не знакомые моих знакомых ни разу с этим не сталкивались и даже не слышали про такое. Здесь на форуме люди, кто был в Тайланде или кто туда собирается, если кому-то так "повезло" пусть отпишутся, тогда и можно будет поговорить на эту тему.:yes.gif:
3010206
раньше это было далеко не единичным случаем. Еще год назад это было в 30% экскурсий. Но все нормальные компании давно отказались от этого. По-этому теперь и мало такого встречается. Мы сами попались на удочку низких цен, когда только начинали здесь бизнес. И было очень неприятно слышать отзывы туристов о гиде, который всё время проспал на заднем сидении автобуса, обкурившись наркотой. Мы возвращали деньги за ТАКАУЮ экскурсию. По-этому считал своим долгом предупредить о таких случаях туристов. Но если для Вас это смешно, то ладно. Мне то что? Я вообще буду молчать. Всё классно. Езжайте, ни о чем не думайте и ничего не выбирайте. Нет никаких экскурсий с гидами-наркоманами, это просто смех. Так, ха-ха над Амиром, который разводит туристов. Вот только тем людям почему-то было не смешно. Но это же больше никого не касается. Больше никто ТОЧНО не попадет в такую ситуацию. И тот, кто об этом старается предупредить, просто шут, с которого нужно просто посмеяться. Я правильно понял то, что Вы хотели сказать?
Amir1
Мне так и осталось непонятным - как хорошее агентство отличить от плохого? Заходить в агентство и брать у всех анализ крови на наркотики? :eek: Пытать на детекторе лжи? Или нужно оббежать все агентства в Паттайе - провести сравнительный анализ цен и брать у кого выше? Вы же не все экскурсии продаёте..:хехе:
tasch2
это всегда было самой главной проблемой. Решает ее каждый по-своему. В основном это отзывы. Если из 100% отзывов больше 50% позитивные, значит агентство нормальное. В основном люди оставляют только негативные отзывы, а позитивные очень редко, только если было что-то необычное. По-этому 50% позитивных отзывов это очень много значит.
tasch2
Там очень мого русских, поспрашивайте в отеле у тех, кто уже съездил на экскурсии, отзывы и где покупали, наверняка не далеко от отеля. и если людям понравилось, то можно там же купить.
Lazura
Да тоже не факт. На основных экскурсиях в Паттайе уже были. Хочется эксклюзива. Но эксклюзив обычно дорогой и не все агентства продают, а хотелось бы обезопасить себя со всех сторон. Да и судя по контингенту последней зимы - весь "Тагил" переехал в Тай. Проконсультировать могут только по ресторанам и по шопингу)). Знаю людей - кто в Тае не первый раз - а на экскурсии - все через "Пегас" ездят). Или пример - экскурсия на Квай. В одном автобусе - кто за 2600 ехал, кто за 3200. Программа одна - а цены разные..
Amir1
снорклинг с профессиональным оборудованием,
Это как????? Типа трубка не за 100 а за 200 бат ?:)

никакого снорклинга в гидрокостюмах
ААА.... неопрен нынче для снорклинга выдают ?:улыб::):улыб:

Мож не надо совсем охинею то писать...
kazik
посмотрите сначала фотки, чтобы хоть немножко ориентировались о чем речь, а потом комментируйте. Фотки есть на сайте этой брендовой экскурсии. Поищите в и-нете. Это не сложно.
Вот именно таких туристов и разводят в агентствах, продавая дешевый тур по цене дорогого. Ведь человек даже не понимает и главное не хочет понимать в чем разница. Так чего там париться? Продать ему дешевый тур по цене дорогого. Он все-равно разницы не поймет.
Что такое гидрокостюм можете посмотреть на вложенной фотке. И скажите почему он не подходит для снорклинга?
  • Гидрокостюмы для снорклинга.

kazik
А вот фотка катеров других экскурсий. Они даже к берегу не подходят. Многие туристы даже не высаживаются на остров. О катании на ватрушках или бананах никто и не заикается. Вот Вам еще одна разница.
Спид-бот настоящего Морского сафари видно на первой фотке. Он припаркован прямо к берегу. Именно на нем и рыбалка и катание. На берегу для всех навесы от солнца. Для тех, кто на катерах ничего подобного нет. Зато дешевле.
  • навесы от солнца

  • катера дешевых экскурсий

  • Спид-бот "Морского сафари"

Amir1
смеятся глупо. Лучше делать выводы.
______________________________________________
Вот подпишусь под каждым словом ....а еще лучше проанализировать ....
Мне вот не понятно а в чем вообще понт этой экскурсии?????? :cray-1:
...вроде как необитаемый остров....но куча народу на спидботах ,катание на ватрушке ...следовательно шум и запах выхлопа катеров катающих туристов....
....снорклинг с профессиональным оборудованием - вот не спорю хорошая маска ,трубка с рабочим клапаном продувки очень важны ...но это у меня и свое есть да и не думаю я что прокатные маски будут отличаться суперкачеством ...а вот гидрокостюм то зачем ?????...я б понял эту фишку если б вода холодная была аль ныряешь там где пузо можно ободрать .....
...обед на военном пляже ...сильный ход ....КАПТАН , возьмет рис , криветок ...горелку ...и приготовит обед...

а вообще если уж так сильно хочется посетить это место проще нанять спидбот на день.....вроде 6 т просили ..
serg006
отвечу по порядку.
Народу там нету, кроме людей из "Морского сафари". Остальные на остров редко высаживаются и то только некоторые. Так что остров пустой.
Катание на ватрушке проходит вдали от берега. А не мешает это никому еще и тем, что практически все принимают в этом участие.
Маски и трубки действительно очень качественные именно потому что не прокатные. Это имидж экскурсии и за этим хорошо следят.
Гидрокостюм не только защищает от переохлаждения. Он еще очень хорошо держит на воде. Особенно это помогает тем, кто плохо плавает или не совсем уверен в себе, но хочет заняться снорклингом. Кроме того там куча кораллов, ежей и тому подобного. Очень часто костюм предотвращает порезы и шкрябины во время снорклинга. Во время снорклинга за группой наблюдают и сопровождают несколько русских инструкторов.
Обед на военном пляже происходит в местном ресторанчике и отнюдь не одним рисом. В этом тоже отличие от других экскурсий.
Не каждый спид-бот может войти на этот пляж. Это мишень для военных и по-этому для входа туда нужно специальное разрешение. Спид-боты с таким разрешением отвезут вас туда минимум за 10000 бат. Даже если вас 4 чел, то выходит по 2500. И это только за дорогу, без никаких условий и развлечений. А экскурсия стоит 2200 со всеми развлечениями, обедом и островом обезьян.
А обычно их даже не 4 человека, а только 2. А это по 5000 с человека выходит.
Теперь немножно разъяснился понт экскурсии?
Amir1
По поводу преимущества спидбота перед другими ботами могу подписаться и отстаивать до посинения. На Чанге брали снорклинг, долго рядились: брать-ли один остров на спидботе и на полдня или же три острова но на большой посудине и на весь день. При сходной цене. Жадность нам шептала - возьмите все и побольше, халява же.
В итоге, хвала Будде, выбрали спидботный вариант и не жалели ни капли. Несчастные люди на неторопливой гигантской лодке, неспешно шлепающей по волнам от острова к острову с тоской взирали на пролетевших мимо них нас в лодчонке, облагороженной двумя Ямахами. Пока они тащились, мы успели долететь до какой-то скалы, посноркаться, дойти до острова и расположиться на обед. Отдавши должное блюдам, погрузились и пошли еще в одно место на предмет поизучать подводные миры и часам к 2 были уже в порту. А те бедолаги только к вечеру дошлепали... По жаре... Бррр.
fromnsk
да все уже на спидботе гоняют, давно эти паромы называют скотовозками, вот без обид
GuimpLena
Вообще-то эта экскурсия стоит 2000 бат по городу, именно "Морское сафари", но при пакетном варианте делают скидки.
Повторю именно "Морское сафари", а не подделка. Кстати слово подделка к экскурсиям отнести невозможно, даже со всеми вышеперечисленными псевдообъяснениями и байками.
Есть аналоги (не подделки) с включенным алкоголем и т.д. Аля "Тагил"
Но на эту экскурсию жалоб не припомню, организаторы стараются.
Farangous
у нас эта экскурсия стоит уже и без пакета 1800. Снижайте цены.
Amir1
Толя, я сказал по городу, а не у нас =)
Всегда стоила 1800
Lady Sonia
В Феникс Туре ничего не покупайте, кидалово.
Farangous
Сдуру взяли несколько путевок в Феникс Тур напротив Майка.
Вместо заявленной экскурсии Феникс Тур может отправить на более дешевую, авось прокатит. Могут вообще с экскурсией кинуть, дескать, мол, сами не вышли из номера. Потом трубку не берут. При обращении к продажникам, отвечают, звоните руководителю Феникс Тур Ахмеду. Ахмед трубку не берет, если звонишь с другого номера, то всякую ересь несет или угрожает.
Но видно почувствовал в моем голосе нехорошее для его здоровья, деньги отдал. Хорошо это произошло в начале отдыха и только один день в Паттайе на экскурсию не поехали, пришлось шопиться :улыб:
А так Феникс Тур живет за тех, кто побоялся угроз и не стал развивать конфликт или улетает на днях и нет времени отловить этого «бизнесмена». :death:
Powermaster
Знаком с ним лично.
Моя оценка может быть субъективной и предвзятой :хехе:, поэтому просто дал ссылки на истории других людей. Это на мой взгляд объективно
Amir1
Мы попали как раз на дешевую рыбалку-купалку с одним островом Ко Сак.
И не пожалели.Заплатили всего лишь 700 бат. Обед был включен.Единственное плохо,что трансфер предоставляют только в одну сторону-до лодки.Обратно за свой счет.
kirill777
Не помните, как называлась контора? Тоже хочу так.
Lady Sonia
Кто знает сколько стоит входной билет в Као Кхео? И сколько стоит там аренда е-мобиля (или какие там машинки), на котором по зоопарку передвигаться?
Elen89
Дешевле взять экскурсией в небольшом уличном агентстве. Нам так обошлось дешевле, чем стоило бы такси + входные билеты. Ехали туда мы вчетвером, т.е. только наша семья в микроавтобусе. По приезду водителя попросили помочь взять эл.машинку как в гольфклубах - в залог он оставлял своё в/уд. Стоила она 350 руб. за 2 часа и далее по 100 рублей час - вроде так.
Накатавшись и посмотрев шоу зверей мы сделали еще небольшой кружок в общей сложности прокатались 4 часа пока не наступила жара, сдали машинку где брали нам отдали в/уд. тайца и мы пошли в м/автобус, отдали ему права и поехали домой.
Могли хоть весь день там провести, нас ни кто не подгонял, толпы туристов мы либо обгоняли либо пропускали, в итоге у нас супер фото получились! В зоопарке не первый раз, и скажу что объехали его весь, куда не водят толпу туристов. Очень прикольно ехать в открытой машине, особенно там где животные не ограничены барьерами.
Elen89
Входной билет в зоопарк стоит 300 бат.Там есть есче шестиместные кары.500 бат-первые два часа.
Мы брали экскурсию за 600 руб с человека.Нас было 4 человека.За нами заехали на легковой машине.Входные билеты были включены,а время неограничено.
kirill777
В Као Кое был два раза. Первый раз взяли "экскурсию", решили не кататься со всеми на басе (пока все залезут, пока вылезут), взяли электромобиль (без залога) и катались на нём часов 5. Также объехали весь парк, посмотрели все шоу, рука под конец поездки по парку отваливалась от фоторужья:улыб:
На следующий год поехали с друзьями уже компанией, взяли минибас+входные билеты. Водила сначала хотел быстро провезти нас по парку и назад, но я ему начал показывать куда ехать и на каких дорогах виды красивые. Он быстро сообразил, что мы тут не первый раз и перестал торопиться:улыб:
Если хотите посмотреть весь парк и не зависеть от других туристов - берите электромобиль!
BlastOff
То есть если брать экскурсию, то водитель везет туда, и катает на том же микроавтобусе по зоопарку так?
А если брать все отдельно, то нужно платить за такси (оно же ждет вас и везет обратно), потом покупать входной билет, а потом брать электромобиль. На электромобиле самим можно ехать или там водитель будет? И какова цена электромобиля на весь день?
Elen89
<п.9>
Мы платили 600 бат с человека.В эту стоимость входил трансфер и входные билеты.Машинку брали сами.Вроде,каждый дополнительный час аренды стоит 100 бат за машинку.
Elen89
То есть если брать экскурсию, то водитель везет туда, и катает на том же микроавтобусе по зоопарку так?
Обычно да. Недостаток этого способа в том, что туристы, которые поедут с вами в минибасе могут долго толпиться у одного и того же места или наоборот - торопиться дальше, а вам, например, в этот момент захочется подольше посмотреть на зверят. И погрузка-разгрузка в минибас занимает время.
А если брать все отдельно, то нужно платить за такси (оно же ждет вас и везет обратно), потом покупать входной билет, а потом брать электромобиль.
Отдельно получится дороже.
На электромобиле самим можно ехать или там водитель будет? И какова цена электромобиля на весь день?
На электромобиле катаетесь сами. Про водителя не знаю. Там несложно рулить и всего две педали, как на АКПП. Зато сами себе хозяева. Вот смотрите какой я довольный :хехе:
BlastOff
Классная штука)) Ну, я думаю, ехать вчетвером обойдется возможно даже дешевле. Один кар как раз на 4х, и такси берет вроде единую сумму, независимо от количества. Год назад у нашего отеля стоял минибас и каждый день предлагал нас куда-нибудь отвезти. Вот до этого зоопарка просили, если не изменяет память, 1000 бат. Но мы так и не съездили...
Elen89
Мы были с девушкой.За нами заехал русский парень Антон.
В зоопарке пробыли часов 5.Заплатили за все 1200 бат(билеты и такси)
kirill777
Не знаю, мне в окрестностях Паттайи больше всего понравилась деревня слонов. Сейчас (я был в 2009) там, говорят, еще лучше - шоу развивается.

А вообще экскурсий не так уж много:

http://viasun.ru/countries/thailand/pattaya/

Какие, блин, в Паттайе экскурсии - кабаки да стриптиз. За тем и ездят в 90% случаев.
DMS1
ну тут вы не правы, мы в позапрошлом году ездили компанией в Патайю, так каждый деньбыл расписан:
1 день: Морские приключения. Остров обезьян, рыбалка, обед, отдых на острове в сопровождении экскурсовода-затейника. Тайский 2-х палубный новый корабль (до 30-40 человек). Водная горка на корабле.
2 день: Калейдоскоп Паттайи. Панорамная площадка. Холм Большого Будды. Рассказы о традициях буддизма, об истории Паттайи.
3-4 день: Рай на реке Квай с водопадом «Эраван»
«всё включено». Кокосовая ферма; плавучий рынок; центр ремёсел; китайский храм. Легендарный мост через реку Квай. Отель с кондиционером и бассейном. Нац.заповедник «Эраван», 7-ми уровневый водопад «Эраван» с рыбами. Травная аптека. Сплав по реке в жилетах; катание на слонах.
5 день: Прогулка на квадроциклах.
6 день: просто сходили на шоу для взрослых.
7 день: «2 острова». Самет и Куди. Плавание с трубкой и маской у острова Куди.
8 день: Волшебный СиамПерламутровый храм. Обед и урок тайской кулинарии. Магическая часовня посреди огромного фикуса; парк и дворец короля Рамы II; плавающие обезьяны-рыболовы, ферма ракушек. «Венеция Востока» - знаменитый плавучий рынок художников и ремесленников. Ужин. Прогулка на лодочках по реке и каналам; чудо-светлячки; дегустация сладостей.
9 день: БангкокКоролевский дворец, храмы Изумрудного и Лежащего Будды, прогулка по каналам Тонбури, обед на 77этаже в знаменитой гостинице «Байок Скай», ювелирная фабрика.
10 день: Парк аттракционов с водным парком
11 день: Зоопарк. «Кхао Кхео»
12 день: наконец, устали, решили просто посидеть в отеле. Скучно...., пошли на Алькозар...
DMS1
Мы тоже за 12 дней посетили Альказар, Х-шоу, Мини-сиам, Храм 1000 истин, аквапарк, обзорную крутящуюся башню с рестораном на 56 этаже, Квай, несколько раз съездили на острова, сходили в Централ фестивале в музей восковых фигур, лабиринт страха, музей Веришь или нет (как-то так называется), ну и вроде все)
Теперь в планах Зоопарк, возможно Бангкок, и вот даже не знаю что еще посетить интересного, может кто что посоветует)
Elen89
Квай- 2 дня, Камбоджа- это из многодневных, а в парке Нонг Нуч не были? о. Самет- можно на день, можно с ночевкой, да много еще чего, была уже 4 раза в Паттайе- каждый раз по несколько эксукурсий, но еще не все посмотрела)
Helenf
На Квае были. В Камбоджу не хочется ехать долго, ради одной домстопримечательности, слышала, что не очень отзывались об экскурсии. Чем интересен Самет? Сильно отличается от близлежащих островов?)
А на полете гиббона кто-нибудь был?
Elen89
В Камбоджу не хочется ехать долго, ради одной домстопримечательности, слышала, что не очень отзывались об экскурсии
Это об Ангкор Вате то? :eek:
Змей Зелёный
Да. Если были расскажите) как проходит экскурсия, как добираться, что интересного рассказывают, сколько стоит?
Elen89
Нет, я еще не был. Но обязательно собираюсь. Ангкор Ват это ж один из самых посещаемых памятников истории!
Вот можете почитать отчет. Там не с экскурсией люди добирались, но впечатление получите.
Змей Зелёный
Место, конечно, интересное, но вот посещать его лучше самостоятельно, а не с экскурсией! Повторюсь, что жаловались многие, на еду, которой кормили по дороге, на душный автобус и т.д.