Живу в Паттайе (онлайн отчет)
477482
460
ranetka08
Здесь меня люди не поняли!
Как тебя понять, когда ты врёшь не стесняясь постоянно?
KSergey
п.9
Таки адрес уже будет?
а кто меня гнобил что живу как бомж в коробке картонной за 6к? ))
Делай все сам . Халявы больше нет!
ranetka08
Короче обычное враньё.
А халявы с тобой и не было, прекращай уже свои сказки.
d1064
Я когда на регулярке летел-показалось,что процентов 90 собрали милостыню и полетели в Тай бомжевать!До такой степени плохо и пошло одеты!Вот и отличают нас тайцы легко!По китайским футболкам Раиссия ,спортивным прическам с чубчиком ,да по дешевым сандалиям с не ухоженными ногтями ног!!!!
Всегда ржал над теми кто летел в тай в норковых шубах и с 5 чумоданами , глубцы..

Мы тоже одеваем по осеннему , все что выкинем в Тае а потом переодеваемся в самолете и там оставляем , как то вещи 3-4 месяца таскать с собой .
ranetka08
а кто меня гнобил что живу как бомж в коробке картонной за 6к? ))



Мы тоже жили с 2011-2012 по 6.5 за месяц с бассейном до 4 метров глубиной и 23 длинной , на 8 сойке Тепразита .. за 3 месяца с Электр и водой 23-2 сдачи =21000 бат.. и того 7000 р. месяц ..
В эту зиму на Джомтьене 20000 в мес с собакой Йорк на Тепразит не брали нас плакали и говорили что у нас только с кошками (( ..
змей75
Ну в шубах никто не летит....Походу,большинство из наших туристов везет в Тай вещи выкидывать.И видимо,они их с 90-х хранили!А возвращаетесь в чем?В нарядах аля ночной рынок Паттайи?
d1064
Дорогой товарищ Ранетка,не знаю как тебя звать,извини,такой вопрос,-подскажи пожалуйста,каким образом ,какие документы необходимы для приглашения тайца в Россию в гости(не на пмж)т.е либо искать дешевые авиа билеты,что проблематично,и какие условия пребывания(сроки) у нас в стране?подскажи как лучше поступить..посоветуй. Слава
славян
никакие. у нас взаимная договоренность о безвизовом въезде. могут спросить обратный билет.
и какие условия пребывания(сроки) у нас в стране?
смотрим сайт российского посольства в таиланде: (ткнуть слева в "visas")
"Thai nationals can stay in Russia up to 30 days without a visa. For longer periods of stay they must apply for a visa at the Consular Section of the Russian Embassy in Bangkok."
Landfahrer
Спасибочки!подскажите пожалуйста сайты с дешевыми авиа билетами. Пытался найти через местную рус.тур фирму в Патайе,не подсказали,а если с России бронировать,цены ужасают,подскажите плиз Славян
славян
Россия-одно,а Новосибирск-S-7,хоть ты тресни!!!!Ищи через них.Если из Бкк еще можно за недорого улететь,то обратно тайскому товарищу придется вывалить по русски щедрую котлету!
ranetka08
Добрый день! Можно ,где за такие деньги можно снять? :dnknow:
славян
Спасибочки!подскажите пожалуйста сайты с дешевыми авиа билетами. Пытался найти через местную рус.тур фирму в Патайе,не подсказали,а если с России бронировать,цены ужасают,подскажите плиз Славян
Ужасают - это сколько и в какой город РФ?
KSergey
Прямой 723-724 рейсы 25000(+,-) в один конец Бангкок-Новосибирск,дорого..,можно турпутевки найти за с 15-17 с проживанием
славян
можно турпутевки найти за с 15-17 с проживанием
тур из таиланда в новосибирск? )
вам что надо-то? слетать в таиланд и назад дешево? вы же искали перелет БКК-Нск. и почему в один конец? таец назад не полетит? (туда-обратно будет стоить столько же)
Landfahrer
я говорил про то что вероятно туроператоры скупили все билеты и трудно найти дешевые .Да .нужен Бкк-Нск,туда и обратно
славян
туроператоры не "скупают билеты". у них или свои авиакомпании, или арендованный на рейс самолет посторонней АК. либо договоренность на выделение определенного числа мест на регулярке, но последнее - не про таиланд, имхо. туда полнехонькие чартеры летают.
Бкк-Нск-Бкк будет стоить ок 20-25 тыс - это нормальная средняя цена. какие даты нужны?
Landfahrer
в одну сторону?или туда и обратно?
славян
Туда-обратно 22-25 запросто, немного даты подобрать только.
KSergey
Ошибаетесь,товарисч!Меньше 32 в обе стороны не находил даже на осенние даты.Про зиму-отдельная песня!
d1064
ближе к осени еще раз посмотрите.
а на лето есть предложения менее 25 тыс.
Landfahrer
На лето?????Это шутка?Это как в Анталию в декабре!!!Зачем???Даже любому тайцу хочется к нам попасть зимой!
d1064
ваши домыслы очень интересны, спасибо.
теперь ждем, пока славян озвучит интересующие его даты.
славян
Дорогой товарищ Ранетка,не знаю как тебя звать,извини,такой вопрос,-подскажи пожалуйста,каким образом ,какие документы необходимы для приглашения тайца в Россию в гости(не на пмж)т.е либо искать дешевые авиа билеты,что проблематично,и какие условия пребывания(сроки) у нас в стране?подскажи как лучше поступить..посоветуй. Слава
Лучше пойти в НГТУ, устроить полюбившуюся массажистку на курсы русского языка. Тогда 6 месяцев на утехи есть, потом можно срок продлить. Застраховать ее придется вдоль и поперек. А, ей там у себя придется получить документ, а тож они там все с ID ходят, как белые люди, это мы с паспортами бегаем с ранних лет.
Лететь через Китай с пересадкой, какойнить чайна эирвейс. Задешево и без быдляка.

Вообще затея - фигня. Они тут покрываются прыщами все от нашей жрачки. :biggrin: Ну и понятно, если с Бангкока или Патайи - то уныние в нашей жопе ей гарантированно.
Filimon
Лучше пойти в НГТУ, устроить полюбившуюся массажистку на курсы русского языка. Тогда 6 месяцев на утехи есть, потом можно срок продлить.
У нас есть учебные визы? Можно подробнее?

Застраховать ее придется вдоль и поперек.
А это о чем?

Вообще затея - фигня. Они тут покрываются прыщами все от нашей жрачки.
А тут без вариантов: только тащить тай-еду отдельным багажным местом, причем постоянно свежую. Да и без тай-комьюнити они не выживают, так что более месяца - смысла нет, тут грамотно все продумали за нас.
KSergey
Все вопросы в НГТУ. там коротко и ясно объяснят, а то я напутаю наверняка.

Страховка медицинская, за денежки неплохие. Обязательная. От любого чиха зато.

Жрут пельмени за милую душу. И маринованные огурцы. И маринованный перец. И пр. Тай-еду, это чо, папайю штоля? Да ну прям. Ящик колы главное дома штоп был.

Один фик, товарный вид быстро сходит. :biggrin:

Я прикинул, этот как меня в Норильск или Нарьян-мар вывези. Адъ и Израиль получится. Из цивилизованной высокоразвитой страны в "попуассию" - Нск.
славян
каким образом ,какие документы необходимы для приглашения тайца в Россию в гости(не на пмж)т.е либо искать дешевые авиа билеты,что проблематично,и какие условия пребывания(сроки) у нас в стране?
Кстати, вот описалово попалось, вроде без врак.
http://sunofthai.blogspot.ru/2012/01/blog-post_3337.html
ranetka08
Скажите, пожалуйста, жители Паттаи где, в каком магазине можно купить тайскую полимерную глину THAI GLAY, MODERN GLAY и всякие разные причиндалы для изготовления цветов из этой глины?
KSergey
далеко не типичное мнение, кстати. имхо, избалованная фифа, которая думала, что раз она там за красотку считается, то и тут вокруг нее стелиться будут.
вот, например отчет тайца о поездке по россии из питера через мск, казань, екат, байкал во владивосток. остался в полном восторге, стал изучать русский ))
правда, он в сша учился, так что не совсем "дикий" таец.

ну и сказался эффект ожидания худшего.
"Yeah, these were some of the great impressions I had with Russian people (yep, there were more!). What the Western Media have been saying about Russia is not true at all! I also wrote my detailed travel story in a Thai travel website (It's all in Thai), in hope that one day Thai people will have better image of Russia which is not biased from the media, and Thailand and Russia's relationship was very very long since the last Tsar's era. I hope my trip will also tie our nations closer together! "
Landfahrer
нп. что там с погодой в июле?
GuimpLena
патайя одно из любимых мест
аж вернуло, спасибо
Elisha
Читаю тему и удивляюсь форумским скептикам и желанию нашего человека закидать фекалиями чужую точку зрения.
В теме больше людей пытающихся доказать автору какой он недалекий, что уехал тайланд и ждущих от него каких-то доказательств его лучшей жизни там чем в Новосибирске, вместо людей интересующихся самим отчетом и темой.
Что за бред просить с человека фото фейреврков (условно) и дорогого отыдха если он просто живет там, а не приезжает на 2 недели чтобы успеть все попробовать. У вас в Нске каждый день наполнен крышесносящими событями? Каждый? Особенно в -35, да и в остальное время года в том числе выходные (конечно же кроме пятничных выпиваний алкоголя в одних и тех же заведениях с таким же офисным планктоном)? Если вам нравится зима зачем тогда интересуетесь переездом в тай? Никто силком туда не тянет.
Человек живет в Тае и ему в кайф, может у него там душевный покой.
Я лично со стороны похож на карьериста, но уже устал от нашей материальной гонки, а также безразличия и злости. Желанию иметь больше понтов и вечных проблем в самом государстве (которому плевать на людей живущих в нем). Считаю, что не для этого мы родились чтобы променять жизнь на работодателя и ожидания лета длиной в пару месяцев, а остальное время рабочие недели отщелкиваются как семечки - будто поезд перед глазами.
Поэтому всеми путями ищу варианты безбедной жизни в тайланде, там где мне хорошо и душа почувствовала себя наконец-то спокойной и счастливой, со всеми плюсами и минусами окружающей обстановки; там где у меня здоровье хлестало через край и я чувствовал, что смогу прожить дольше. Ехать как некоторые бичевать и в чем-то себя ограничивать не очень хочу ибо жить в нищите плохо везде.
Каждому свое у каждого свои ценности и приоритеты в жизни. У меня есть знакомый, не разу там не бывавший, считающий тайцев чурками недалекими, хотя сам недавно с пальмы слез по своему развитию. Так вот - не нужно уподобляться таким личностям, глядишь, и гордость за нашу нацию начнет появляться, а не только за подвиги давно минувших лет.
RAV4692
Прекрасно вы раскрылись одним постом!
Вначале всем пожелали гадостей.
Потом сказали гадость про друга.
Это прекрасно!
По дороге поделились "усталостью от суеты" и желанием уехать в райские дали. Что останавливает, одно не понять.

Что же до автора этого топика - то он вел себя весьма подобным образом по отношению к другим, плюс врал постоянно (именно в буквальном смысле врал) здесь и на финансовом форуме. О чем ему прямо и сказали. Не вижу никакой проблемы в этом.
KSergey
Спасибо за столь красочный и интересный отчёт.Вы живёте в сказке.
ranetka08
что же Вам так не хочется ходить по "следам" Русских? Неужели до такой степени стали чужими и ненужными?
RAV4692
+1000!!! Подпишусь под каждым словом!!!
RAV4692
Кстати, да). Тоже поддерживаю.
Amir1
+1000!!! Подпишусь под каждым словом!!!
кстати, да
тоже поддерживаю
Mixa30
где-то были. в мае 2013 года.
вы на даты сообщений хоть смотрите. =/
ranetka08
Я лично приезжал в Паттайю не один раз и уже купил 1 кондо в центральной части + 2 кондо в Джомтьен Бич ( ) где с балкона видно море. Сравнивать аренду на Тепрасит просто не хочется.
Общение всегда можно найти для каждого уровня. Было бы желание узнать что либо новое. Конечно чтобы попить пивка можно с любыми завсегдатаями (или долгожителями - экспатами). По свински себя ведут не только граждане России, но и другие тоже. Хотя мне часто приходится слышать вопросы англоговорящих ЗАЧЕМ С УТРА ПИТЬ СТОЛЬКО??? Но это я так же многократно слышал на Бали.
KSergey
Могу подтвердить что большинство россиян можно определить почти с первого взгляда. Заметил что тайцы используют выражения привет + давай, давай быстро распознав это по манерам и поведению.
Общался с фарангами (экспатами) которые там живут постоянно. Сам собираюсь там жить в дальнейшем. Для этого и прикупил уже 3 кондо для сдачи в аренду + одно достраивается в районе На Джомтьен.
Plusha15
Согласен что в Паттайе совершенно не обязятелтно одежкой выпендриваться. Тайку снять это хоть без одежды.
Landfahrer
С прошлого года цены очень на многое изменились. На вторичную надвижимость просели, а на часть продуктов подорожали.
Vldmr60
В последних двух сообщениях Вы забыли добавить "И для этого я купил..."
И как-то Вы совсем забыли озвучить в какое агентство надо обращаться, что б купить три студии...
_LeoN_
Привет друзья, а я уже давно похоронил этот отчет, случайно набрел на него в поисковике.. Оказывается , что его просто перенесли, а я думал что удалили!!!
ranetka08
Я давно уже создал свой блог. Хотя могу отписывать и здесь, но как я провел последние 1.5 года в Тае и открыл для себя новое супер крутое место для зимовки в другой стране ЮВА. пишите в скайп shmelmaster скину свой блог, для офисных планrтонов просто идеальный способ убить приятно время ))

В общем сейчас я в Новосибе.. через 10 дней улетаю в ЮВА. Буду писать опять отчет здесь! <п.8>
  • dream team

ranetka08
Оказывается , что его просто перенесли
Серьезно? И куда же - из раздела Таиланд в... раздел Таиланд? :eek: Как страшно жить... :dry:
Змей Зелёный
Привет друзья расскажу о своих планах на ближайшие пол года (которые пролетят как я уже чувствую незаметно)
Вчера купил билет в Бангкок на 16 сентября, достаточно дорого из за курса доллара вышло за 15500р, прямой рейс трансаэро Новосиб-Бкк. И пора уже определяться с планами на поездку, которая будет длиться примерно 8 месяцев.

Т.к в Таиланде появились проблемы с визой, да и вообще Тай уже поднадоел, я решил пожить месяца 2, сколько позволит виза (возможно съездить на север тая, где я еще не был)

и примерно в ноябре улететь на о. Бали.

Там безвыездно можно находиться 2 месяца (которых мне хватило с головой).
Кататься на серфинге и кутить по полной программе в клубах КАК ЭТО БЫЛО!!!


И после это уже будет январь, рвануть на Филлипины и исследовать местные острова. Там у меня уже появились знакомые благодаря этому блогу. И вот они мне советуют посетить Давао, что на острове Минданао. Тем более, если лететь с Бали то это выходит ближе, чем Манила. (главное, чтобы были рейсы на этот остров счастья)


Ну а дальше уже здесь ни как не угадаешь, что будет и с кем сведет судьба!
Цель поездки познакомиться с интересными людьми, серфинг(на бали и филлипинах) и поиск большой и чистой любви!


В общем вот такой простой план, тропа уже проделана мною до Бали, при чем 2 раза в этом году уже с Бангкока. Дальше думаю сложностей тоже не будет. Компания уже набирается из покеристов и айтишников в Паттайе, должно быть весело! Но это чисто мой план, кто то сделает свой, но на определенном этапе все равно где то встретимся ).

И про Бюджет поездки: 1000-1400$ в мес с перелетами должно хватать, если все делать грамотно и где то ограничивать себя!

Мой блог: http://prov0kator.livejournal.com/40961.html
  • План путешествия

  • Паттайя

  • Бали

  • Филлипины