Флокирование
58013
189
STI808
если есть вопросы с удовольствием отвечу:хехе:
Dogmatic
Вот если чесно, то.... И почему я многим людям совершенно бесплатно машины шумоизолировал, музыку проводил/подключал.... Наверное надо было не тратить время и силы на них, делать им все, объяснять, показывать?... Пусть сами косячат, переделывают, тратят время и деньги?...
Вот я чот по другому думаю - от меня то не убудет, а когда человек чему то у тебя научится - и самому приятно и человек благодарен. Снобизм - это не для меня.
вот это правильный подход совершенно согласен+++++++111111!!!!!!
STI808
Люди сидят и мучаются, тратят много время, нервы и деньги для достижения результата, а ты хочеш чтоб тебе взяли так и рассказали..........смешно :ха-ха!:
дак вот для этого и существуют форумы чтобы не делать по сто раз ошибок, когда другие это уже давно прошли, не представляю как так работать:хехе:
Sergunchik
а почему бы и нет!?
Ну так может Ты и начнешь?
есть вопросы с удовольствием отвечу:хехе:
Dogmatic
Вот если чесно, то.... И почему я многим людям совершенно бесплатно машины шумоизолировал, музыку проводил/подключал.... Наверное надо было не тратить время и силы на них, делать им все, объяснять, показывать?... Пусть сами косячат, переделывают, тратят время и деньги?...
Вот я чот по другому думаю - от меня то не убудет, а когда человек чему то у тебя научится - и самому приятно и человек благодарен. Снобизм - это не для меня.
Согласен, но в городе ставят музыку гораздо больше чем флокируют. Да и к тому же нужно спец. оборудование ))))
Как говорица: дело каждого...........
STI808
Согласен, но в городе ставят музыку гораздо больше чем флокируют. Да и к тому же нужно спец. оборудование ))))
Как говорица: дело каждого...........

да но тема то развивается и монополии как бы этого не хотелось не будет. поэтому не контактируя получится не правильно, всякий демпинг и т.п. и окажется и сам не гам и другим не дам:хехе:
TomKSA
Согласен, но в городе ставят музыку гораздо больше чем флокируют. Да и к тому же нужно спец. оборудование ))))
Как говорица: дело каждого...........
да но тема то развивается и монополии как бы этого не хотелось не будет. поэтому не контактируя получится не правильно, всякий демпинг и т.п. и окажется и сам не гам и другим не дам:хехе:

Тогда я унесу тайну флокирования с собой :ха-ха!:
TomKSA
есть вопросы с удовольствием отвечу:хехе:
Форд Фокус. Мягкая панель. Взорвалась подушка. Нужно заделать- заклеить-зашкаклевать подушку и зафлокировать (мягкую) панель.
Опишите процесс "по полочкам".
STI808
Согласен, но в городе ставят музыку гораздо больше чем флокируют. Да и к тому же нужно спец. оборудование ))))
Как говорица: дело каждого...........
да но тема то развивается и монополии как бы этого не хотелось не будет. поэтому не контактируя получится не правильно, всякий демпинг и т.п. и окажется и сам не гам и другим не дам:хехе:
Тогда я унесу тайну флокирования с собой :ха-ха!:
да, только тайна та в чем??:хехе:
Sergunchik
есть вопросы с удовольствием отвечу:хехе:
Форд Фокус. Мягкая панель. Взорвалась подушка. Нужно заделать- заклеить-зашкаклевать подушку и зафлокировать (мягкую) панель.
Опишите процесс "по полочкам".
не видя сложновато
ну ответ в вопросе заделать- заклеить-зашкаклевать подушку, панель:улыб:ду маю это не самая основная проблема, проблема с нанесением на мягкую поверхность клея, после востановления панели, я бы использовал прайм для пласмассы, а потом клей если есть выбор то лучше аффа 22 он более мягкий. примерно так
TomKSA
Чем зашпаклевать?
Ответ шпатлевкой не пойму...
Sergunchik
Чем зашпаклевать?
Ответ шпатлевкой не пойму...
шпаклевкой для пластика из любого автомагазина,
Sergunchik
да и после шпаклевки все нулёвочкой прайти а потом PRIMER (помоему так пишется, аэрозоль тож в атомагазине)
TomKSA
ННП

смеяться уже можно?
ребяты, ну кто мешает почитать? какие к аллаху тайны? бред какой...покупайте установку, материал и вперед, на винные погреба...

http://www.swissflock.ru/flock.php
wox
ННП

смеяться уже можно?
ребяты, ну кто мешает почитать? какие к аллаху тайны? бред какой...покупайте установку, материал и вперед, на винные погреба...

http://www.swissflock.ru/flock.php
не ну ребята сами секреты делают, я наоборот предлагаю что бы в народ в массы продвигать)))
TomKSA
мож тут чего почерпнете..
упс.. не Вам, но всем страждущим.
TomKSA
Секрет в том, что в интернете поверхностная информация дана. Только основа.
Если я скажу, что шпатля на мягкой панели не держится? А многие считаю иначе :спок:
Ответ есть, но не для всех.
Sergunchik
ну конечное, шпатля по пластмассе на мягком не держится. но это тоже - страшная тайна. :secret:
а уж как на нее, сцуку такую, рельеф панели нанести - это ну вааще...
wox
Для Вас не тайна, а человек выше советует. :1:
Поэтому передавать опыт таким "флокировальщикам" западло.
wox
А вы знаете как? У меня на торпеде повдоль несколько трещин - толи последствия лобового, толи от солнца перегрелась и лопнула. Реально ли её зашпатлевать и нанести рельеф так чтобы выглядело как буд-то "так и было"? И сколько это может стоить?
Spirit Of `76
Я знаю, как панель излечить, выровнять и покрыть флоком. Восстановить в первозданном виде- не знаю. Но люди занимаются и таким.
Мое мнение такое. Кто знает суть дела, тот не предлагает делится секретами. А чайники как раз и кричат "технологии в массы, давай делится....".
Опыт +голова=результат
Sergunchik
Дык если флокировать панель - по идее тада надо а всё остальное тож - панели дверей, "бороду" под торпедой, консольку с подлокотником и рычагом кпп, стойки крыши... короче жосска, да и не сильно прусь от флокирования - кожаная обтяжка на дверях мне симпатичней... А кто знает, где лечат торпеды?
Spirit Of `76
Конечно кожа интереснее.
Если сравнивать кожу и флок- давайте сравнивать ЦЕНЫ!
Sergunchik
Да йолки, я не прото - двери уже с завода затянуты кожей (вернее кожзамом) - так что флокировать - не вариант - нада лечить панельку
Spirit Of `76
Да йолки, я не прото - двери уже с завода затянуты кожей (вернее кожзамом) - так что флокировать - не вариант - нада лечить панельку
А как вам такой вариан, если подобрать флок под цвет панели ??? и тогда отпадает нужда флокировать все остальное т.к. флок есть с разной длиной 0,7 и 1 мм :миг:
STI808
Дык это.... визуально то будет различаццо... панель будет выглядеть как бархат, а всё остальное как кожа - я правильно понимаю?
Spirit Of `76
http://www.sam-avtomaster.com/view_masterclass.php?id=5

есть еще несколько мелких нюансов, нов целом- путь к решению проблемы...
wox
Валер, а если флоком покрыть ваще всю пластмассу в салоне -как думаешь, на подлокотниках флок быстро вытираться будет?
Dogmatic
У меня машинка зафлокирована уже год. Это был у меня первый опыт. Сделал не совсем густо, как хотелось бы.
За первое время флок высыпался, процентов 5-10. Сейчас ничего не облезло, только поцарапал немного на двери (груз возил). Материал требует бережного обращения.
wox
http://www.sam-avtomaster.com/view_masterclass.php?id=5

есть еще несколько мелких нюансов, нов целом- путь к решению проблемы...
Блин, ну всё, уговорили... Буду обтягивать, результат выложу:улыб:
Sergunchik
Ну вот мне и интересно: руки постоянно на подлокотнике ерзают - на сколько там флока хватит?
Dogmatic
У меня нижняя панель зафлокирована. Постоянно трется нога. Весь флок на месте.
Может я изначально плохо убрал лишнее...
Dogmatic
на неделю...
Серега, нахрена тебе в салоне "юбочка из плюша"?
этож не велюр, флок даже от пыли почистить нормально невозможно. флок вообще придумали для одежды и игрушек, а в авто его притащили ленивые мастера, неумеющие работать с винилом и кожей...
wox
Ну я так... интересуюсь просто:)
wox
на неделю...
В машине друга уже 3 месяца всё на месте.
Yurist
флок он на новогодних китайских мышатах хорош...
wox
А еще он дешевле винила и кожи, и не такой недолговечный, как ты вещаешь.
А уж что кому в машине больше нравится - решать каждому самостоятельно, главное что бы решающего не вводили в заблуждение китайскими мышками и неделей на вышаркивание.
Yurist
убедил. флок - форэва.
хрена тут вещать - нет денег на алькантару - клеим винил, все как в жизни...
Yurist
А еще он дешевле винила и кожи, и не такой недолговечный, как ты вещаешь.
А уж что кому в машине больше нравится - решать каждому самостоятельно, главное что бы решающего не вводили в заблуждение китайскими мышками и неделей на вышаркивание.
Про недельное невышаркивание это вы зря......

Откуда руки растут столько флок и держица. Просто есть умельцы которые покупают флокатор и начинают все в подряд флокировать не соблюдая никакой технологии, а патом жалаюца что флок сыпется. У меня в машине уже около года и ничего, и чистеца щеткой влажной для замши без проблем. :улыб:
STI808
Вопрос такой - а можно ли убрать старое покрытие и зафлокировать в такой-же цвет и рисунок по-новому?
solo
бу га га...щаз спецы набегут, жди :ха-ха!:
предложат закатать все ровным слоем, без елочек...
клей новый велюр, не мудри...
wox
Кстати, мысль.. Только где-ж его взять-то, такой-же?
solo
смех смехом а вот прям такой же то взять негде =) придется нйти похожий и все двери уклеить ) чтоб совсем не нарушать гармонии с сидушками =)
DNKROZ
Не пойдеть.. У меня еще и сидушки такие-же...
Вариант один - заказывать полностью кожаный салон...
solo
бвтенька, могу присоветовать качественный кожзам, идет для катеров и яхт, сам понимаешь, весьма стойкий значит. а по ценнику ну гораздо приятнее нежели кожа коровы или лошади...:улыб:
wox
Угу, и будет как у знакомого на копейке - капот с аэрографией дороже, чем вся остальная машина..
solo
а заказывать кожаный салон типа - даром? чет я тебя не понял - где смеяццо? :безум:
solo
а вы завлокируйте, а елочки нарисуйте маркером, корпус которого, кстате, можно изготовить из пластиковой бутылки, а чернила для него из сожженых бутылок =)
Я не знаю чего тут сказать, может перетянуть новым велюром тогда и сидушки ? или например как нить так хитро все обыграть, чтобы сами подлокотники были серенькими (ну в основной цвет салона), а там где велюр жив, ни чего не трогать, этакий компромисс с заплаткой =) и тогда вроде как двери будут как сидушки, но не везде =)

Ой нет, щас поглядел ищо раз, там сей хитрый ход не выйдет =)
а вот можно из нового велюра нашить чехлы для сидений еще =)
дешево и сердито =)
DNKROZ
а как краску из сожженных бутылок делать?
karamell
Знаю деревенский способ тюненга. Сам не проверял, но возможно получится.
Наносим основу (например белый цвет). Просушиваем. Далее поджигаем бутылку пластикувую или резину. Водим деталью над "дымом". Получаем черные разводы.
Остается покрыть лаком. Про определенной сноровке получится мрамор.

Это деревенский способ. В деревне химию плохо знают, за исключением спиртосодержащих.... Думаю, что лак не сильно захочет долго лежать на продуктах горения, куча силикона и все подобное...... Как то так.