without_b
все ограничивалась чтением вышеизложенных "перлов", но тут просто не могу не поделиться восторгом от виршей 4-ки.
Лейла Ахмедова, сюжет в том числе о нищих студентах. "Государство - родитель многодетный, поэтому не всегда законопослушный" (бедные родители, крест на них поставила девочка, которой, судя по голосу, нет даже 18-ти).
Олеся Горгорова, сюжет с конференции по образованию. "Ожидались делегаты даже из стран Африки, однако чернокожих в зале не было". Труба... А как насчет черномазых? Или черножопых? В Африке, судя по контексту, только такие и живут?
Редактора, вы то куда смотрите?
Редактора, вы то куда смотрите?
я смотрю, jalok, вы без "корректорОв" тоже никуда, аха?
http://www.gramota.ru/dic/search.php?word=%F0%E5%E4%E0%EA%F2%EE%F0&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&lv=x&pe=x&az=x
а по теме-то есть что сказать?
Ну, что вы к девочкам пристали? Они такие молоденькие, такие хорошенькие, ляпы в эфире такие милые и невинные, что просто остается только улыбнуться и позавидовать, как такое в голову могло прийти(если голова, конечно, есть)? И вообще, это может быть политика у руководства телекампании такая- внимание зрителей привлечь, да и в форуме будет всегда что пообсуждать, а то же со скуки помрем, если все гладенько, да ровненько будет.
В ответ на:
---------------------------------------------------------------------------
Редактора, вы то куда смотрите?
---------------------------------------------------------------------------
...а оперА..?
К операторским перлам... Понятно, академиев не кончали, но розетка в кадре - это ж, по-моему, хрестоматия... Между тем, у Жирнова за спиной их цельных две :смущ::o А следом, в Горчичнике, Барышников сидит на фоне компов... Может, их из-за одного стола выдавать?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: В вашей же ссылке ясно сказано: "РЕДАКТОР, мн. редакторы, род. редакторов и допустимо редактора, редакторов.".
fod
Нажал на последнего...:улыб:
(( Розетка в кадре - это ж, по-моему, хрестоматия... Между тем, у Жирнова за спиной их цельных две А следом, в Горчичнике, Барышников сидит на фоне компов... ))

Позвольте, но у РЕН, сетевыми партнерами коих является "четверка", компы в качестве фона к ведущему и розетки опять-таки в качестве задника - вещь вполне обыденная. Так что ребята просто соответствуют уровню - а именно, старательно копируют сетевых партнеров в оформлении студии (не находите, что интерьер "башни" весьма напоминает помещение на Зубовском? :ха-ха!:) Так что, простим? По крайней мере, не на фотообоях выходят, и то ладно :ха-ха!: :ха-ха!:
И вообще, это может быть политика у руководства телекАмпании такая-
Вот Вас-то готов зауважать за то, что критикуете по-доброму, беззлобно. Девочки-то, пусть молодые, еще опыта наберутся, а вот подобные орфографические Ашибки :ха-ха!: (см. выше) не делают Вам чести. И еще, уважаемые коллеги (которых здесь хватает :)) : вспомните свои первые репортажи. Воистину, не боги горшки обжигают:миг:
В Вашей же ссылке на Грамоту :"допустимо редакторА"
Всю жизнь пишу это слово через букву А, когда оно обозначает некое производственное объединение, а не теплую компашку друзей за рюмкой чая. Может быть я всю жизнь ошибаюсь?
Да, сожалею...:улыб: "Некое производственное объединение" - это как раз кОмпания, а кАмпания - некая акция, имеющая определенную временную протяженность, ну, напрмер, "предвыборная кампания", "военная кампания", ets.
without_b
В Вашей же ссылке на Грамоту :"допустимо редакторА"
к сожалению, пометой "доп." маркируется (вытрепываться, так вытрепываться :D) диспозитивная норма... которая... как бы вам так сказать... "не есть гут"... так что все доп.-ное не для нас... :хммм:вот.

З.Ы. а ваааще, я за то, что раз назвали тему "перлы" - так и пущай будут именно перлы...
Спасибо, хотя я не журналист, и мою писанину особо-то никто и не читает, так что мне можно писать как душе угодно. Но за то, что разъяснили, действительно спасибо, буду знать вперед, что можно ошибаться всю жизнь и не знать об этом.
ets.
да, раз уж тут такая пошла беззлобная критика, резану и я свою правду-матку: etc., et cetera.:миг:
Принимаю, Павел, виновен:улыб:Описка, с кем не бывает... :ха-ха!:
Что ты, Денис, если опечатка - приношу свои извинения. Я думал, может, просто заблуждение, с кем не бывает, действительно...
>>>>а ваааще, я за то, что раз назвали тему "перлы" - так и пущай будут именно перлы...

всем: давайте действительно придерживаться темы. в очередной раз указываю на это. пишем здесь "перлы" и не занимаемся разговорами не по теме.
очередной "перл" НСТ, правда, вычитан он в теле-приложении к "Вечёрке", но там он подан как цитата, с фамилиями. на мой взгляд, он был одним из самым смешным, потому и привожу его здесь:
"... В Новосибирске от гриппа уже умерло два человека, Андрей Белкин, Андрей Караваев, специально для НСТ."
А что, Белкин уже ушел от Мочалина и работает на НСТ, я что-то не пойму?
не знаю. может, это - старая цитата? он же на НСТ работал вообще?
Это постоянные приколы, когда последнее предложение вместе с представлялкой рождает некий новый смысл. Пару лет назад в федеральных Вестях слышала такую забаву. За достоверность фамилий не ручаюсь, да оно и не важно.
"А на надгробиях только имена погибших. Иванов, Петров, Сидоров Специально для Вестей".
Да, но это было очень давно и недолго. В основном я его помню по новостям 12 канала, тому еще старому, до последних событий с объединением с четверкой.
круче перла, чем вы выдали про "Кемерово", здесь уже явно не будет:улыб:
Видимо, Вы читали приложение 10-ти летней давности
without_b
ага. посмотрел на "шапку" газеты. 1897 год. :миг:

Сиротину: спасибо... уважаемый... :ухмылка:
хе-хе, в очередной раз услышал "прецеНдент" - в "Вести-Сибирь", сюжет про новую, кажется, ТЭЦ в Анжеро-Судженске.
Aлексей
Сорри, что не ТВ. Но, все равно, прикольно.
Итак, лента РИА "Новости" - Сибирь:
27.11.2003 18:24 Пожар вспыхнул в Красноярской академии цветных металлов и золота
Текст: "Сильный пожар вспыхнул в Красноярской академии цветных металлов и золота, сообщили РИА "Новости" в противопожарной службе Красноярского края. "Мы работаем по высшей категории сложности", - сказал представитель службы.
По его словам, возгорание произошло примерно 16.30 мск"...
Как известно, разница времени Красноярска с Москвой - 4 часа, Красноярска с Новосибирском - 1 час.
Получается, что 16:30 мск - это 20:30 по красноярскому времени. А сообщение на ленте РИА "Новости" появилось в 18:24 по новосибирскому времени или в 19:24 по красноярскому. Т.е. РИА "Новости" сообщили о пожаре за час до его начала!
Если верить ТВК, то пожар начался примерно в 18:30, то есть в 14:30 мск.
HTH-4, ночь на 8 декабря, Евгений Мездриков (передавая первые проценты по голосованию): "обработано пять тысячных процента голосов..."
потом эти "данные" ещё долго, не задумываясь, повторял ведущий в студии. :ха-ха!:

и потом (ведущий в студии): "к нам в студию с минуту на минуту зайдёт лидер губернаторской гонки - Виктор Толоконский. я вижу, как его уже поднимают ..." :ха-ха!:
...пять тысячных процента...

Э.... Объясни крестьянину, как нужно было сказать... 0,005%...
Я не глумлюсь, я просто спрашиваю : ) Он опустил "ноль целых"?
BABAH !!!
сорри, что не уточнил. на самом деле речь шла о 0,05% (так было на карте, где показывались проценты). так что, это, наверное, просто незнание математики... :улыб:
sisadmin
Специально для г-на Жирнова и журналистов НТН-4! Как можно избежать произнесения в эфире фамилии "Някрошюс" (ну если никак не получается!!!):
1. Знаменитый литовский режиссер
2. Наш гость из Вильнюса
3. Мастер сценической метафоры
4. Чухонец с труднопроизносимой фамилией (на случай, если решит куда-нибудь баллотироваться на "английской" территории)
vlass
чухонцы - это финно-угры
а литовцы - это другая языковая группа
Канал "Спорт", вчера, бокс:
"11:7 - вот такой счет по количеству прямых ударов передней рукой"...
vlass
Канал "Спорт", вчера, бокс:
"11:7 - вот такой счет по количеству прямых ударов передней рукой"...
Это внутренние термины, имеют право на существование.
Sir
10 канал, программа "Вместе", 21:30
Т. Бродская:
"Сегодня в советском суде начались слушания дела по делу об убийстве..."

И это не оговорка. Тоже самое опубликовано в новостях на сайте ТСМ.
программа "Вместе", ТСМ, от 28.11.03 (21-30):
"подсудимого выставили в федеральный розыск..." (Косенко)
"предприниматели обоих сторон..." (девушка, кто конкретно - не запомнил)
НнП...
ТСМ10: 21:30:
"Столь многочисленной родней Дед Мороз обзавелся несколько лет назад, также стараниями Общественной организации".
Благодаря некой "Общественной организации" у деда Мороза появилась столь многочисленная родня :ха-ха!:
ну, это немножко про ненаше ТВ... но все же...

не один день по НТВ гоняли веселую заставку... ЮРИЙ Овчинников и Локомотив в Лиге Чемпионов... это все притом что его Сергей зовут...

кстати, виноватых - нашли? и покарали? ...
whiplash
Гоняли всего один день, точнее даже один вечер.
На следующий день он уже Сергеем был:улыб:
Особенно смешно было видеть девиз этого ролика: "Вратарь решает все" :ухмылка:
Хоть и не нское тв, но убило наповал. Повтор воскресного выпуска "Намедни" (годовой, итоговый), разговор идет об утопшей подлодке, Министр обороны выдает фразу: "Скорость буксировки - три узла в час" :шок:. Может он и не моряк, но такое ляпнуть :а\?: .
Vitt
Журналисты 10 канала, как всегда, радуют нас своими перлами. Цитирую программу "Вместе" от 30 декабря за 21:30.
Татьяна Бродская: "Сегодня опубликовано принятое вчера депутатами городского Совета решение о назначении даты выборов мэра Новосибирска. С этого дня официально начинается избирательная кампания. Кандидаты в депутаты могут заявлять о своем выдвижении, открывать избирательный счет и вести агитацию."

И если вы скажете, что это оговорка, то почитайте новости на сайте ТСМ. Там так и написано, слово в слово.

В общем, толи мы мэра выбирать будем, толи депутатов - не понятно!
Из Новостей НТН 8 января

Примеры связок между сюжетами:

Сразу после сюжета про пожар:
Новосибирских женщин, между тем, заботят глобальные проблемы. В ДК "Октябрьской Революции" собралась серьезная женская сила – актив женских общественных организаций…

Следующая связка:
…Однако на борьбу с социальными проблемами вступили совсем свежие силы. Теперь, наряду с чиновниками и женскими объединениями вступили школьники…

В том же выпуске Лейла Ахмедова: … Каждый сам должен осознать гражданскую и личностную ответственность. Если искусственный интеллект удалось создать, то искусственный интерес удастся вряд ли…
… Встречи старшеклассников с членами областного комитета по делам молодежи показали, что ребят волнуют далеко не школьные проблемы…


… нет там "членов", это не общественная организация, а подразделение мэрии.

Еще из подводки к новостям:
…при проверке документов и личном досмотре у них были обнаружены пистолет Макарова и хозяйственный нож, лезвие которого превышает 70 сантиметров.

То-то милиционеры сразу поймали преступников. Такой "хозяйственный нож" за версту видно!

Удачи, коллеги!
new
и не лень ведь, и время находится расшифровывать выпуски "чётверки". :ooo:

при том что я вас умоляю, да разве ж это перлы! :хехе:
Вчера не вышла программа "Горчичник". В качестве замены в эфир вышел мультфильм "Малыш и Карлсон"! :ха-ха!:
new
Встречи старшеклассников с членами областного комитета по делам молодежи показали, что ребят волнуют далеко не школьные проблемы…

… нет там "членов", это не общественная организация, а подразделение мэрии.
Областной КДМ - подразделение администрации области, а не мэрии г.Новосибирска !
sisadmin
Газета ТЕЛЕСЕМЬ. Программа передач за воскресенье: "Точка Зрения" с Аркадием Райкиным" :а\?: Видимо, сеанс спиритизма был запланирован, да сорвался. :ха-ха!: В итоге отдувался не менее талантливый сын великого комика - Костя Райкин.
without_b
Программа "Вместе", 12 января 21:30
Ю. Будкин: "Владимир Путин назвал школьную библиотеку новосибирского села Дмитриевка - одной из лучших библиотек России..."

Пишу вам из "новосибирского села" под названием Ленинский район и прошу следить за тем, что идет в эфир.
sisadmin
Новая фишка НТН-4: титры в верхней части экрана!
Смотрите прикрепленный файл
sisadmin
Прикольно, конечно...:улыб:Только НА ХРЕНА???!!!! :ха-ха!:
да это титровалка заглючила:улыб:
Но получилось, действительно, прикольно! :ха-ха!: