Вести-Новосибирск и Новости НТН-4
28863
120
Эко вас прет от собственной значимости. Все что вы, г-н Жирнов, понаписали тут в предыдущем сообщении напрямую относится к вашей работе (про свои подвиги - помощи людям, защиты канала от команды "убийц" и прочих героических поступках, вы очень любите всем рассказывать - как с экрана, так и здесь, на форуме). И еще - вы слишком часто хамите и не только на форуме, но и в эфире). Воспитание?
---------------
Кожемякин и Гор поступили в соответствии с российским законодательством - любое публичное выступление и интервью приравнивалось бы к агитации ( см. статьи о выборах ) , за которую кандидаты обязаны платить .Но так как ваш канал не заявлял свой прайс в избиркоме, то их выступление в ваших программах являлось бы грубейшим нарушением .Кстати , если знаете скажите - почему Лондон крутил свои агит. ролики на 4 и 12 канале и по каким расценкам если у вас не было полит.прайса ? :а\?: :а\?: Ведь он не имел право этого делать по вышеперечисленным причинам и СОЗНАТЕЛЬНО шёл на нарушение закона .
lanser
Лансер, толку то с ним спорить? Он заказ отрабатывает, и будет говорить как велят. На неудобные вопросы точно не ответит.
lanser
Да не надо прятаться за Закон, дело не в законе! А в том, что и Филиппычу, и Кожемякину было страшно, да и ответить было нечего на неудобные вопросы... вот и все! Испугались и стали говосить хорошом о незаконности дебатов... бред
Почему не законные? Вы хотите сказать. что за дебаты кандидаты должны платить деньги? а где равные возможности кандидатов? :а\?: Ну допустим, Лондон и Городецкий могли бы заплатить за эфирное время - на том же 10-ом канале, что был заявлен в избиркоме... Но это они могли заплатить - Лондон и не скрывал, что он богатый человек, а Гор на выборах деньги, вообще, не считал :ха-ха!: А если бы оказался во втором туре кандидат у которого не было бы денег? простой человек - не бизнесмен, и не чиновник! как быть ему? :а\?:
И вы запели те же сказочки, про то что раз у него нет денег, то и в дебатах он участвовать не будет?! Это что не нарушение основополагающего принципа - равенства кандидатов?
Наши дебаты с организационной точки зрения были безупречны... да вы сами могли видеть, как вела себя Анастасия Петровна и какие были в эфире вопросы... Телевизионные дебаты - это важнейший элемент предвыборной кампании в демократических странах, а вы лишили горожан возможности разобраться:хммм:И сравнит двух кандидатов
Просто струсили ваши друзья...
Я не хамлю ни в жизни, ни на форуме, ни в эфире :улыб: :роза:
Я иногда говорю вещи, которые заинтересованным людям не хотелось бы слышать
вот они и беснуются от злости
Нет,таки Вести -Новосибирск и не хамят и работают интересней.Вот и вчера опять сравнивал программы.Всетаки в Вестях журналисты -профи.Правильно работают,без суеты... :роза:
Глобус
Да уж я говорил какой из "глобуса" арбирт :death: :death: :death:
"Сапожник! Халтура!" :ха-ха!:
lanser
Каждому из кандидатов предоставляется определённое количество БЕСПЛАТНОГО эфирного времени в определённых СМИ ( ТВ , Радио , пресса и т.д)
Это на муниципальных выборах бесплатное время на ТВ??? Где??? На ОТС? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И ПО КАКИМ РАСЦЕНКАМ В ЭФИРЕ 4 И 12 КАНАЛОВ НТН ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ МЭРА РАЗМЕЩАЛИСЬ АГИТАЦИОННЫЕ РОЛИКИ ЯКОВА ЛОНДОНА ?
Может быть вы имеете ввиду ролики на Регион ТВ, что выходит на четвертом канале? Так они в избиркоме заявлялись... А какие ролики за Лондона у нас выходили? Что-то не помню... На "десятке" видел ролики за Лондона
-----------------
На ОТС и ГТРК по-моему предоставлялось кандидатам бесплатное эфирное время. А ролики выходили именно на 4 и 12 канале НТН , содержимое - Яков Лондон со своим сыном . Так же выходили и на 10-ке ,NTSC и других каналах , тут вопросов нет , каналы были зарегистрированны в избиркоме .
lanser
В том, то и дело, что бесплатного телевизионного эфирного времени на ГТРК во время муниципальных выборах не было:хммм:ОТС может быть, не в курсе.... но так аудитория мизерная... Поэтому я и говорю, что бесплатные теледебаты при столь ответственном выборе были необходимы

Ролики Лондона с сыном видел, но разве у нас? Скорее всего ты на Регион ТВ видел
----------
На 4 и 12 канале , во втором туре .
lanser
Посмотрел в пятницу вечерний выпуск Вестей-Новосибирск:
Понравились пара сюжетов: про кошку-таксу(Л.Захарова) и о фестивале супер коротких фильмов в Новосибирске (Е.Кузнецова)Молодцы,интересно сделано и информативно.. :роза:
lanser
Напомнить вам от куда у него взялись денежки на выборы ? От НТН , NTSC,Моргуновой и т.д. Так что не надо про простых ....

----------

разве оттуда... ?
а слузи ходили..что деньги от других товарищей :ха-ха!: ...которые нам не совсем товарищи :ха-ха!:
Vovasa
Да это общеизвестный факт - после очередного суда по иску Кожемякина о незаконности избрания Насташевского депутатом ГД . Может конечно у Насташевского и были другие товарищи-спонсоры , ног эти оглашены судом как основные .
lanser
Павел Афанасьев из Якутии:репортажи о наводнении - молодцы Вести-Новосибирск- далеко пошли... :live:
ШизБИРком
между прочим: Павел АфОнасьев!
platinum
Сорри,.Павел АфОнасьев - молодец! :live:
ШизБИРком
да, пожалуй...задел для отличной работы "Вестей" есть... :ха-ха!: :ха-ха!: молодцы...мне тоже нравится ..главное, не переборщить с хвалебными опусами в честь властьпридержащих :ха-ха!:
platinum
между прочим - властьпрЕдержащих...
vlass
между прочим, один раз - не .. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: могу и я очепятаться, наконец...
platinum
Когда смотрю в новостях НТН-4 Rепортажи Анны Нелиной - начинаю физически ощущать,как много слов с буквой "R" в Rусском языке... :роза:
Глобус
смотрю на Вашу подпись и понимаю, что Вы смотрите телевизор "только по нужде"... :ха-ха!:
глыбже надо быть, товарищ!!! видеть не только внешнее оформление, а больше - суть происходящего...глыбже, глыбже... :ха-ха!:
platinum
Предлагаю, чтобы "видеть не только внешнее оформление, а больше - суть происходящего",
отключать звук во время просмотра новостей НТН-4 и P.S..Чтоб не отвлекатся..
А вот "глыбже надо быть, товарищ" - не рекомендуется, дурно попахивать будет, если в этот клозет "глыбако" нырять..:хехе:
ШизБИРком
для вас, друг мой, совершенно конкретное предложение!!! а именно: да не смотрите вы это НТН-4!!!! :ха-ха!: на хр..н оно вам сдалось!!! давление поднимается, сердцебиение учащается, дыхание - прерывистое! мысли гадкие в вашу голову лезут...блин!
так ведь смотрит же!!!! и даже звук не удосуживается отключить!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
вы случайно не садо-мазо? :ха-ха!: :ха-ха!:
Глобус
Букв "Р" в русском языке необходимо и достаточно:улыб:
Другое дело, что некоторые конкретные языки слабо приспособлены их произносить. И не признают логопедов.
Но эта тема на данном форуме непопулярна - сейчас набегут ярые поклонники и начнуть утверждать, что это всего лишь милое грассирование, и главное для тележурналиста - не как говорить, а что говорить:улыб:
А потом все эти отклики в защиту заботливо подчистят:улыб:Проверено:улыб:
Ундина
Глобус, слушайте Ундину...она знает ответы на все вопросы... :ха-ха!:
Ундина
что - по существу?
я и так - по существу Вашему... :ха-ха!
Кроме того предложил Вам с Глобусом поговорить: вы наговоритесь до пены у рта, всласть, причем - не споря, в одном русле...вы ведь доброго-то не видите..
впрочем...помню учил меня мой папа уважать женщин...мол, они выполняют наиважнейшую миссию..и только за одно это им нужно прощать все!!! уважать их и не обращать внимания на всю ту чушь, которую они несут...
:роза: :роза: :роза:
platinum
"уважать их и не обращать внимания на всю ту чушь, которую они несут..."
Может быть в постеле она и хороша...
ШизБИРком
друг мой! давайте не будем опускаться до довольно пошлых предположений! :ха-ха!:
( P.S. - да!!!!)
так вот - P.S. - у меня на этот счет нет никаких сомнений...в этой женщине - такая экспрессия, такая безаппеляционность... простите, Ундина...мы тут посплетничали... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :роза: :роза: :роза:
platinum
Какой с вас спрос? Ведете себя как мужлан.
Ундина
блин! мне же и досталось!!! :ха-ха!:
вот ведь!
Ундина
добрая... :ухмылка:
а я - жадный! не отдам! :ха-ха!: от Вас - хоть касторку! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :роза:
только не трогайте А.Нелину...:улыб:с ее буковкой "р"...:миг:
platinum
Так а Нелина, вроде как, написала сама на форуме, что ее в очередной раз опять уволили, только вот не понятно за что. Так что с буквой"р" на НТН 4 будет все в порядке.
ну, тем более!!! просто я считаю, что неоднократные замечания по поводу дикции журналиста (не ведущего!!!!!) это - не более, чем придирки...зри в корень, как говаривал один чувачок! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
если покопаться глубже, то практически все(!!!!) журналисты грешат...уж не говоря даже про некоторых центровых ведущих...
platinum
Грешат то все, да каются немногие..А надо бы.
Я считаю что люди "разговорного" жанра могут иметь какое угодно произношение,главное чтоб было интересно.Многие с буквой "R" не ладят.Например ЭдваRд Rадзинский - но смотреть интересно.
А Вести -Новосибирск молодцы,интересные выпуски делают.Очень приличный уровень.. :live:
Ага, особенно хорошо получаются сюжеты, про положительную работу мэрии. Значит говорить только хорошее(или по другому лизать задницу) это гораздо лучше, чем говорить только отрицательное(плевать в лицо). Как-то даже неоднозначно получается...
По мне так сюжеты с одного места событий, в исполнении журналистов НТН-4 гораздо чаще интереснее получаются, чем у Вестей. Последний пример про парад Волг. Александр Попов, сделал гораздо качественнее Алексея Боровикова, да и про асфальтирование мокрой дороги у НТН гораздо живее получился. А то, что политика у каждого канала своя, это совсем другой воспрос. Вы на качество сюжетов смотрите.

ЗЫ Не думается, что сухие отчеты с места событий, на столько интересны простому обывателю...
Kondratushkin
:ха-ха!:Стоит только в ваших высказываниях заменить слово " мэрия " на Яков Лондон - и мы увидим знакомый до боли канал , какой объяснять надеюсь не надо ? :ухмылка:
lanser
Другими словами: вы теперь ГТРК с их Вестями четко ассоциируете с мэрией, причем - положительной мэрией????
не хочется верить...не хочется...:хммм:
platinum
Никаких ассоциаций у меня нет , просто не нравиться одностороннее суждение ... Если звучат слова обвинения в адрес какого-либо канала , то должно наверное быть сравнение с другими . Как я вижу - особой разницы в " пополизании " нет , меняй только фамилии и персоналии и получиться один результат ....:хммм:
Вы хоть раз слышали негатив в адрес Якова Лондона на НТН-4 ?Или неужели настолько без " изъянов " человек ? :ухмылка:
Вот поэтому мне не понравились слова про " продажность " Вестей ....Что-то не звучали такие слова во времена правления ЯРЛа во время выборов губернатора , когда этот канал пел песни Толоконскому и в полном мысле валил других кандидатов ...
lanser
да, собственно, про ЯРЛ (исключая период мэрских выборов) я не видел ни негатива, ни позитива...здесь он с нашими публичными политиками-чиновниками в разных весовых категориях: он не обязан отчитываться (и даже информировать) о своей работе перед народом...а вот мэр или губернатор - обязаны...и когда идет поток только положительной информации (если не сказать - хвалебной) - то это настораживает...
и в этом аспекте я все-таки не пойму: о каком по..лизании Вы говорите в отношение ЯРЛ? Смысл? :а\?:
lanser
кстати..а кто тут про продажность Вестей говорил!!?
platinum
Ну так если со слов г-на Кондратушкина , Вести занимаются орально-анальным интимом ( см. выше ) , делают только хвалебные сюжеты про мэрию - значит за что-то отдаются , так получается вроде ?
А вообще - я давно не смотрю новости местных каналов , повторюсь - мне просто не нравиться односторонее суждение , всё должно позноваться в сравнении . Про ЯРЛа вы говорили , что он был не обязан отчитываться перед народом, это мол дело мэрии и т.д. Может эти сюжеты на ГТРК и есть те самые отчёты ? Кстати , я что-то не припоминаю предоставление НТН-4 эфира для освещении позитива в работе мэрии , наверное им это не интересно ...
lanser
ну, скажите, как Вы можете тогда вообще судить о новостях местных каналов, если не смотрите их!!!! О каком вообще сравнении может идти речь??? а ведь рассуждаете - будто каждый сюжет отсматриваете и анализируете!!
и, второе... а может предположить, что ЯРЛ распределил роли между каналами: Вести - позитив, НТН-4 - негатив... :ха-ха!:
platinum
---------------
Вы знаете дорогой platinum, мой кругозор и познания не ограничиваются только просмотром ТВ . :ухмылка:Информацию и какие-то выводы можно делать и из общения с людьми( вы наверное об этом не знали ? :спок:), которые " в теме " вопроса ...
-----

---
А где вы видите сравнение ? И где мои рассуждения по конкретным сюжетам ? :а\?: :а\?: Может есть смысл заного перечитать мой текст ? Я вроде в этом топике и не говорил лестных слов в адрес того или другого канала , речь шла о том, что если " обкакиваешь " что-то одно , есть смысл посмотреть вокруг и увидеть такие же кучки и в других местах ... :ухмылка:
lanser
[цитата---------------
Вы знаете дорогой platinum, мой кругозор и познания не ограничиваются только просмотром ТВ . :ухмылка:Информацию и какие-то выводы можно делать и из общения с людьми( вы наверное об этом не знали ? :спок:), которые " в теме " вопроса ...

Друг мой!!!! ссылок на мнение других, "которые "в теме" вопроса", не было!!! поэтому я (и все, думаю) принимали Ваши высказывания как оригинальные...
:ухмылка:
А где вы видите сравнение ? И где мои рассуждения по конкретным сюжетам ? :а\?: :а\?:

ни ггде не вижу...но Вы об этом говорите... :ухмылка:

Может есть смысл заного перечитать мой текст ? Я вроде в этом топике и не говорил лестных слов в адрес того или другого канала , речь шла о том, что если " обкакиваешь " что-то одно , есть смысл посмотреть вокруг и увидеть такие же кучки и в других местах ... :ухмылка:

дааа ужжж...а есть ли смысл? кучки, кучки кругом!!!
перечитайте, действительно, свой топик...забавно у Вас получилось :ха-ха!: