Федерация? Конфедерация?
14768
108
Camel-57
Из народной толщи поднимается смутное, ещё пока затуманеное сознание Русского народа. Закипает волна народного гнева, бурлит от возмущения обманом, осквернением и поруганием народных святынь, Русской истории.
"Пусть силнее грянет буря!"
Угрюм-Река
Закипает волна народного гнева, бурлит от возмущения обманом, осквернением и поруганием народных святынь, Русской истории.
Ага,поднимается.И выплёскивается на "клаву компа" и только... :superng:
Sahir
Только не конфедерация. Ф топку. Отменить автономию и республики .Сильной рукой нарезать пирожок на губернии и закрыть национальный вопрос надолго.Для этого нужна только политическая воля.
================================
Вы думаете этим закроется нац.вопрос? Врядли :ухмылка: Кроме всего прочего,есть еще антагонизм и бессмысленно рассуждать какая нация хуже,а какая лучше.
А чем конфедерация не угодила? Могло-бы быть более равномерное (и справедливое) распределение бабла по территории страны и прямая ответственность выборных управленцев непосредственно перед народом.
Угрюм-Река
"Пусть силнее грянет буря!"
Вам наверное сейчас очень плохо. Подумайте, может выпить для успокоения чего нибудь
fagit

Вам наверное сейчас очень плохо. Подумайте, может выпить для успокоения чего нибудьНе поможет,наверное...
Dr.Loh
>А чем конфедерация не угодила?

У конфедерации на постсоветском пространстве просто нет будущего.Для какой такой великой цели могут обьедениться суверенные и независимые государства.? Пример -СНГ.Политические и экономические разногласия с Украиной,Белоруссией,Молдавией,Россией и другими "содружащими" не способствуют ни развитию ни процветанию оных. С Россией ,имхо всё будет и быстрее и проще. Децентрализация- Конфедерация-рассторжения договора-расспад-распил,передел и раздрай.

>Могло-бы быть более равномерное (и справедливое) распределение бабла по территории страны и прямая ответственность выборных управленцев непосредственно перед народом.

На чём основаны такие предположения?
Государственные органы конфедерации лишены властных полномочий. Как правило, акты конфедеративной власти не содержат норм прямого действия: они адресованы не гражданам, а органам власти субъектов конфедерации,то бишь субьект конфедерации рулит у себя дома как хочет.Как правило, в конфедерациях отсутствует единая система денежного обращения .Субъектам конфедерации принадлежит право нуллификации, то есть отказа в признании либо отказа в применении актов союзной власти.
В чём прелесть конфедерации для нас?
Sahir
Как ни назов,всё равно ничего путного...
Camel-57
Мои прогнозы всегда точны. Просто то, о чём я говорю непонятно тем, кто думает желудком. А вот их я понимаю прекрасно - когда жрать станет нечего, мои взгляды покажуться вам крайне умеренными.
Sahir
А чем сейчас отличается РФ от предлагаемой Вами империи? Государство собирает все бабки в кучу,а потом ведет себя как злобная сорока-ворона _: этому дала,этому дала, а этому постылому хрен,а не кусочки:хммм: Можно люто не любить "пендосов" ,но не признавать,что их гос.устройство очень даже разумно - глупо :ухмылка: