baendor
"31% россиян хотели бы жить в эпоху Л.Брежнева
The grass was greener
The light was brighter
The tastу was sweeter
Это просто старость...
А может быть зависть, ведь немало людей желающих вернуться в брежневские времена сегодня живут лучше чем в те годы, но их угнетает тот факт, что есть люди живущие лучше их. А в те годы практически все жили бедненько, но ровненько...
Многие из молодых просто не знают той жизни, когда господствовал термин "достал" вместо "купил" :ухмылка:.

web-страница : "Эпоху Брежнева считают светлой, поскольку тогда можно было иметь машину, дачу и несколько коров ", - считает Яаго". - Много россиян в те годы могли себе это позволить? Эстонцы могли, так в чьих интересах правил ЛИБ? Человек владевший в те годы подержанными жигулями считался богатым, сегодня гораздо больше людей имеют своё авто. Я уже не говорю о том, сколько людей имеют возможность поехать отдохнуть туда, куда хотят.
Но всё-таки "большинство россиян (39%), отвечая на вопрос, в какую эпоху они хотели бы жить, будь у них возможность выбора, заявили, что хотели бы жить в современной России". Вас это не радует? :ухмылка:
baendor
А что ныне? Развитие? Прогресс?
открою Вам страшный секрет - двумя строчками ниже было написано: "так что в период руководства страной поименованным персонажем наметилась тенденция замены образования на раздачу дипломов ... "
baendor
просто не люблю белоручек, считающих, что они созданы только для того, чтобы обеспечивать работой уборщиц, дворников, крестьян и прочий рабочий люд.
таки те, кто не входит в перечисленные категории - белоручки ?
и, кстати, а эти (примем ваш термин) белоручки хоть как-то домогались Вашей любви ?
Оно и видно. То самолеты из дешёвых китайских запчастей валятся, то спутники теряются, то ракеты не могут взлететь. Чего же непонятного.....
таки мы во всём и виноваты ?
В вашем понимании.
да.
В понимании тимуровца помогающего инвалиду, пенсионеру; волонтера, работающего в больницах и приютах; человека, очищающего заброшенную взлетно-посадочную полосу - благородное дело свободного человека для блага других. И это замечательный труд. И награду за него деньгами не измерить.
а Вы тимуровец ?
appraiser
с конца семидесятых годов я своими глазами наблюдал постоянное снижение уровня подготовки абитуриентов ...открою Вам страшный секрет - двумя строчками ниже было написано: "так что в период руководства страной поименованным персонажем наметилась тенденция замены образования на раздачу дипломов ... "
В связи с чем хотелось бы видеть ссылки на фактический материал. Вы же позиционируете себя как разбирающийся в проблеме человек?

"Согласно международным исследованиям качества среднего образования, Россия показывает невысокое качество подготовки выпускников своих школ. Так, например, в 2009 году, по данным мониторинга оценки качества образования в школе PISA (Programme for International Student Assessment), проводимым Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Россия заняла 41-43 место из 65 стран, принявших участие в исследовании," данные вики. данные по годам
В этом тоже заслуга Брежнева? А что же 30 лет делали? Если Брежнев плох, что же "хорошие" продолжили "валить" систему образования?
Не свидетельствует ли это о том, что "нынешняя система" хуже прежней?
baendor
В связи с чем хотелось бы видеть ссылки на фактический материал. Вы же позиционируете себя как разбирающийся в проблеме человек?
таки нет у меня фактического материала, о чём я и написал "своими глазами наблюдал" ...
я занимался и занимаюсь вопросами весьма далекими от проблем образования, к коему имею отношение только четвертью ставки доцента ...
типа подрабатываю :ха-ха!:
В этом тоже заслуга Брежнева? А что же 30 лет делали? Если Брежнев плох, что же "хорошие" продолжили "валить" систему образования? Не свидетельствует ли это о том, что "нынешняя система" хуже прежней?
ещё раз, я видел, что "так что в период руководства страной поименованным персонажем наметилась тенденция замены образования на раздачу дипломов ... " ...
потом меня довольно долго (16 лет) не было в вуз'е, а когда я вернулся, то увидел то, что даёт мне основание доверять результатам исследований, на которые Вы сослались ...
baendor
и ещё ...
Не свидетельствует ли это о том, что "нынешняя система" хуже прежней?
мне несколько раз приходилось слышать, что сегодняшняя вуз'овская система не имеет в качестве основной задачи подготовку специалистов, а решает в основном социальную задачу - чем-то занять подросшее поколение ...