Третья мировая война? (часть 2)
229009
986
pchel
конечно она должна бы быть наш друг. как всякая прогрессивная часть человеческой цивилизации. то, что путин с лавровым решили сделать сша нашим главным врагом, запустили пропаганду, а заодно всех, кто не обсирает сша повелели многозначительным курсивом обвинять в предательстве - это, конечно, факт прискорбный, но рано или поздно мы развернёмся повдоль смысла и логики, невозможно тупить вечно.
это_шорцы
то, что путин с лавровым решили сделать сша нашим главным врагом, запустили пропаганду...
спору нет, пропаганда имеет место быть. факт.
как и слова главы полугосударственной разведывательной организации - в общем-то, прямое подтверждение "ватным" теориям. или фридман - тоже элемент путинской пропаганды? эк как все закручено-то :umnik:
это_шорцы
кто не обсирает сша повелели многозначительным курсивом обвинять в предательстве
ваш слог традиционно прекрасен... хозяева оценят, и главное - обсирать родину-то приятно и полезно, да же? и правда что - какой еще предатель?! вы им отправьте хотя б запрос на содержание, глядишь, и благосостояние подымется, они ж кому-то отстегивают за вот такие писательства...
а напомните, с чего это Путин с Лавровым опосля 12-13 лет относительно мирной жизни с жевачкой ВДРУГ запустили "пропаганду" совсем в другую от "перезагрузки" сторону? :eek: и эта... а вы выступления Обамы хотя б видели/слышали? они-то с нами дружить хоть где-то собирались?
это_шорцы
...как всякая прогрессивная часть человеческой цивилизации...
Напомните, это не той ли самой (якобы прогрессивной) страны президент отказался от ранее запланированного визита в Сочи на олимпиаду, по причине, что Россия запретила пропаганду гомосексуализма среди детей? Нам, по вашему, надо эту прогрессивность срочно догонять?
Какие там основные задачи себе госдеп поставил? - уронить экономику и гос.строй России? так по вашему мы должны послушно упасть, на радость нашим противникам т.е. вашим друзьям (или работодателям) и тогда все тип-топ, прогрессивненько, цивилизованно..
pchel
слова главы полугосударственной разведывательной организации - в общем-то, прямое подтверждение "ватным" теориям. или фридман - тоже элемент путинской пропаганды?
понятия не имею кто такой фридман и что за полугосударственная организация. и вообще не понимаю о чём вы.
RougeM
хозяева оценят, и главное - обсирать родину-то приятно и полезно, да же? и правда что - какой еще предатель?! вы им отправьте хотя б запрос на содержание, глядишь, и благосостояние подымется, они ж кому-то отстегивают за вот такие писательства...
обратите внимание, я вам слова худого не сказал.
а вы выступления Обамы хотя б видели/слышали?
нет, я предпочитаю читать (старая советская школа). но вот интервью псаки - да, послушал надысь. а вы? вы видели/слышали/читали выступления обамы? или ограничились тем, что напел киселёв/соловьёв?
это_шорцы
А я вам разве худое слово сказала?
И ни Киселева, ни даже Соловьева за последние лет 5 не видела и не слышала, так что не понимаю, о чем вы. И да, я Обаму и всяких разных их политических и прочих государственных деятелей и видела и слышала - ну они ж регулярно вещают. А вы вот даже в соседней ветке выступление Фридмана в упор не замечаете. Зато почему-то внимательно следите за Киселевым и Соловьевым, вероятно.
Bazys
Напомните, это не той ли самой (якобы прогрессивной) страны президент отказался от ранее запланированного визита в Сочи на олимпиаду, по причине, что Россия запретила пропаганду гомосексуализма среди детей?
напоминаю, не этой.
я смотрю, у некоторых граждан от напора пропаганды за последний год крышу начало так срывать, что уже и олимпиада обросла антиамериканскими истериками, хотя тогда, в далёком феврале-2014 с штатами отношения были относительно спокойными.
Нам, по вашему, надо эту прогрессивность срочно догонять?
если коротко - да.
Какие там основные задачи себе госдеп поставил? - уронить экономику и гос.строй России?
да, вопрос хороший. а ответ вы знаете?
по вашему мы должны послушно упасть, на радость нашим противникам
по-моему, мы должны, наконец, протрезветь и встать на ноги рядом с нашими товарищами по борьбе за выживание. мир полон реальных угроз, от метеоритов, онкологии и демографии до мракобесов/террористов. выживет наша цивилизация на миллиарды лет вперёд или сгинет через считанные сотни лет - ни фига не очевидно
RougeM
А я вам разве худое слово сказала?
вы обвинили меня в том, что я, якобы, обсираю родину. что я предатель. и что я на содержании у иностранных служб. какбэ, добрым словом - не назовёшь.
ну они ж регулярно вещают
они на иностранных каналах вещают, и на иностранном языке. для патриотично настроенных граждан - нехарактерно отслеживать такой контент. приятно слышать, что я ошибался. правда, тогда непонятно на что именно вы хотели обратить моё внимание в выступлениях обамы. в оригинале - они весьма мягки и тактичны
вы вот даже в соседней ветке выступление Фридмана в упор не замечаете
вероятно, речь идёт о каком-то видео. я видео не имею возможности просмотреть. попросил пересказать суть, может найдётся добрый человек.
pchel
мда. тут - вижу, а тут - не вижу?
я ничего не понимаю. ещё раз повторяю: у меня нет возможности сейчас просмотреть видео. тут форум, в конце концов - выразите свою мысль своими словами.
это_шорцы
Ну так посмотрите что открыто говорят ваши друзья. Потом вернетесь к дискуссии.
В двух словах: США очень хочется уничтожить Россию, но нет возможности. Но покусаем как можно сильнее, чужими руками и за чужой счет .
это_шорцы
основная проблема внешней политики - перспектива развития отношений рф с европой. особливо выделены отношения рф и германии, как "как жизненно важная угроза" для интересов сша. через призму этого дается объяснение происходящего на украине. это слова главы разведывательно-аналитической компании, одними из основных заказчиков которой являются госорганы сша
RougeM
Всё дело в деньгах. Из этого если исходить, то многие события становятся ясны и понятны. Всё дело в деньгах!
DIK54
В двух словах: США очень хочется уничтожить Россию, но нет возможности. Но покусаем как можно сильнее, чужими руками и за чужой счет .
кто говорит? этот самый мистический фридман? "ну так и вы говорите"
pchel
это слова главы разведывательно-аналитической компании
пфф.. частное мнение может иметь каждый.. сними, вон, какого-нибудь нашего форумного патриота, на ютуб выложи - тоже уши повянут от агрессии и глупости. но на сенсацию не тянет.
это_шорцы
кто говорит? этот самый мистический фридман?
:biggrin: а чем он стал мистическим? вы видео-то смогли лицезреть или вам оно и так очевидно-фейково?
это_шорцы
мнение главы по сути полугосударственной разведывательно-аналитической службы озвученное на публичной конференции трудно назвать частным мнением. принимая во внимание хотя бы тот факт, что она ту же информацию подает и своим заказчикам(госорганам сша).
и это не "форум", а чикагский совет.

да и действия америки вполне укладываются в канву, озвученную фридманом. мы ведь уже обсуждали поддержку американцами русофобски настроенных политических сил на украине.
это_шорцы
эта речь упоминается в т.ч. в бундестаге, как я понял(немецког не знаю)

оригинал:
это_шорцы
Фридман реален, мистические это вы.
pchel
мнение главы по сути полугосударственной разведывательно-аналитической службы озвученное на публичной конференции трудно назвать частным мнением
отчего же? если отбросить ваш оценочный пустопорожний эпитет "полугосударственный", то остаётся только частность.
мы ведь уже обсуждали поддержку американцами русофобски настроенных политических сил на украине.
ну так вы и меня, скажем, называете русофобом. то есть, опять пустой ярлык. американцы поддерживали какие-то там силы в своих корыстных интересах, в этом можно не сомневаться.
это_шорцы
как и нет никакого повода сомневаться в том, что вся суть деятельности америки на украине четко вписывается в канву речи того товарища - русофобски настроенные силы были проплачены, переговоры с оппозицией в 13-14гг были сорваны.. чего только стоят телефонные "назначения" в правительство украины. даже "неизвестные" снайпера - типично классический прием разыгранной по нотам "революции".
признайте очевидное. мне этого будет достаточно.
это_шорцы
>>Какие там основные задачи себе госдеп поставил? - уронить экономику и гос.строй России?
да, вопрос хороший. а ответ вы знаете? /п.9/
Самое интересное, что и вы его знаете.
pchel
признайте очевидное
с удовольствием. очевидное и пальцещупное - признаю без промедления
вражеские действия сша по отношению к россии не вижу и не ощущаю.
Bazys
и вы его знаете.
нет, я не знаю какие основные задачи поставил себе госдеп.
это_шорцы
так из всего вышеперечисленного что можно расценить как дружественное?
можно чем-то еще объяснить острое желание сша "построить демократию" с явным русофобским уклоном конкретно вокруг рф? думаю, какая-нибудь там гана или сомали совсем бы были не против избавиться от той же коррупционной, воровской власти, не отказались бы и от европейского уровня жизни.
Дровосек
На каком основании то, мы бы туда вошли? Факт агрессии на лицо.
а на каком основании коалиция против Йемена возникла?
тоже факт агрессии на лицо - причем самолеты + наземная операция скоро развернется... :dnknow:
это_шорцы
конечно сша должна бы быть наш друг. как всякая прогрессивная часть человеческой цивилизации.
эх, шорцы, шорцы и когда шоры с ваших глаз спадут?
или для вас друзья - это те, кто вас как липку обдирает? ну типа рабовладелец - лучший друг рабу? :death:
pchel
так из всего вышеперечисленного что можно расценить как дружественное?
а никто и не обещал дружественного. когда вы в магазин приходите и на кассе товар пробиваете - вам что, кассирша денег даёт и минет делает по дружбе? ах, нет?! ну значит - лютый враг? давайте пырнём её ножиком, она ведь в ваш карман лезет, бабло вынимает, какая русофобская сволочь.
острое желание сша "построить демократию" с явным русофобским уклоном конкретно вокруг рф?
давайте начнём с обоснования этой пачки слипшихся тезисов. где острое желание? где построение демократии? где русофобия?
думаю, какая-нибудь там гана или сомали совсем бы были не против избавиться от той же коррупционной, воровской власти, не отказались бы и от европейского уровня жизни.
то есть, если я вам сейчас найду линк на какой-нибудь факт вмешательства сша в экономику/политику африканской страны - вы немедленно успокоитесь и прекратите фонтанировать о русофобии? я найду. только сразу на берегу договоримся.
это_шорцы
Дык у нас ведь был культ Америки практически. В 90е. Однако американцы планомерно добились того, что отношение к ним не очень стало уважительное в наших краях. Сами добились.
ahr154
у нас ведь был культ Америки практически. В 90е. Однако американцы планомерно добились
опять 25. у вас что ни явление - непременно "американцы добились". в сша за последние 30 лет особо ничего не изменилось. в том числе и внешняя политика. изменения-то у нас. может в консерватории неладно что-то?
мда... надеюсь, хоть директора консерватории не уволят за мой пост
это_шорцы
Изменения,ага. Многа думал,но причины так и не нарыл web-страница
это_шорцы
опять 25. у вас что ни явление - непременно "американцы добились". в сша за последние 30 лет особо ничего не изменилось. в том числе и внешняя политика. изменения-то у нас. может в консерватории неладно что-то?
мда... надеюсь, хоть директора консерватории не уволят за мой пост
Почему7 Изменилось. Югославия, цветные революции вокруг наших границ. Поддержка чеченских боевиков, финансирование всяких Каспаровых и еще кого похуже и так далее. Постоянная агрессия в сторону независимых государств. И ведь только все усугубляется - сейчас они собираются послать оружие украинцам, чтобы убивать им тех, кто дружественен России.

А у нас какие изменения? Живем себе кое как, никого не трогаем первыми.
это_шорцы
в сша за последние 30 лет особо ничего не изменилось.
Изменилось. к примеру в Калифорнии студенты колледжей с 2015 года могут заниматься сексом только при четко выраженном согласии обоих партнеров:улыб:. Жаль во внешней политике это не так
RougeM
с чего это Путин с Лавровым опосля 12-13 лет относительно мирной жизни с жевачкой ВДРУГ запустили "пропаганду" совсем в другую от "перезагрузки" сторону?
Думаю, что как всегда всё дело в деньгах.
это_шорцы
конечно она должна бы быть наш друг. как всякая прогрессивная часть человеческой цивилизации.
Ой ли. Общество потребления пришло к нам оттуда. С чего ради, например мне, должны быть друзьями такие цивилизации?
И вообще в чем их прогрессивность? Они разве смогли создать человека будущего? Нет, весь ихз прогресс свелся к тому чтобы больше и дольше "жрать".


AиФ»: - В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

Р. Б.: - Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) - мне же скоро сто лет.
БДА
Общество потребления пришло к нам оттуда.
да-да, а у нас в 89-м году были одни духовные скрепы, и даже секса не было. рассказывайте своим внукам про то откуда пришло общество потребления.
И вообще в чем их прогрессивность?
в том, что у них урожайность зерна в разы выше, станки на два порядка точнее, и секс, как тут нам сообщают, при чётко выраженном согласии. а нас всё нагибают по-старинке.
Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся)
у брэдбери всё-таки было чувство юмора. а вы, видимо, даже не в курсе что это такое.
это_шорцы
в том, что у них урожайность зерна в разы выше, станки на два порядка точнее
Ну т.е. все для жопы, для ее продуктивности.
Нет прогресса, человек каков был такой и остался, злой, жадный, эгоистичный.
Так что нет никакого прогресса на западе, фикция.
это_шорцы
Рабство не так давно отменили, приходится им теперь сложнее выкручиваться, преследуя прежние цели. Вот и вся прогрессивность. Цели и задачи прежние остались.
viktor_venskiy
В Одессе, есть те, которых называют "маланцами", которые любое явление стремятся обгадить. Это не просто евреи, а "маланцы". Вот и тут есть такие, хоть и не Одесса.:улыб:
это_шорцы
забавно:улыб:
а никто и не обещал дружественного.
несколькими постами выше ваши же слова:
"конечно она[америка] должна бы быть наш друг"
или она не наш друг, а ваш друг? тогда, в общем-то, все сходится.
кассирша денег даёт и минет делает по дружбе?
абсолютно некорректная аналогия.
тут, скорее, так: есть у вас друг-сосед. 2-3 раза в месяц вместе футболхоккей смотрите да пивоводку пьете, общаетесь. и вроде бы все здорово, но вот почему-то у него всегда так складывается, что он под дверью вашей квартиры наложит, то дверь авто обоссыт или еще как нагадить соизволит.
где острое желание?
в политической верхушке сша, известно.
где построение демократии?
ВОКРУГ ГРАНИЦ РФ(украина, белоруссия, грузия, киргизия и т.д.)
где русофобия?
наблюдаем на украине. причем, на грани истерии.
вы немедленно успокоитесь
давайте, вы немедленно найдете линк, а мы его не спеша разберем. ок?
это_шорцы
ну так вы и меня, скажем, называете русофобом. то есть, опять пустой ярлык.
дайте ссылку на пост, в котором я вас называю русофобом. или это будет уже 3ьим основанием называть вас лжецом. даже в квадрате.
БДА
Ну т.е. все для жопы, для ее продуктивности.
неа. для высвобождения от рутинной работы, и открытия себя для новых способов получения удовольствия.
Нет прогресса, человек каков был такой и остался, злой, жадный, эгоистичный.
в этом смысле - конечно нет. такой задачи никто и не ставит. ну, то есть кое-кто ставит, конечно, но это называется насилием над личностью.
pchel
"конечно она[америка] должна бы быть наш друг"
или она не наш друг, а ваш друг? тогда, в общем-то, все сходится.
вы вместо того чтобы искать врагов народа употребили бы свою энергию в конструктивное русло. я ведь ясно написал, что америка ничей друг. но хорошо БЫ, чтоб стала нашим. и вашим - тоже, уточняю. я себя от вас не отделяю в этом контексте, мы оба граждане рф.
он под дверью вашей квартиры наложит, то дверь авто обоссыт или еще как нагадить соизволит
а конкретно? где наложено и обоссано?
наблюдаем на украине. причем, на грани истерии.
так причём тут сша-то, прости господи. рф сделала всё, чтоб её взрастить.
давайте, вы немедленно найдете линк, а мы его не спеша разберем. ок?
нет, не ок. сперва составим договор. я нахожу - вы прекратите истерить о русофобии.
это_шорцы
Ну да, РФ 23 года делала реверансы экономике Украины, и этим самым взрастила ненавистника. Смешно, да.
VasSer
РФ 23 года делала реверансы экономике Украины
какие реверансы? вы чё, не помните газовых войн все эти 20 лет? только впихнув януковича кое-как (с большим скрипом) удалось подписать харьковские соглашения. которые тоже реверансом назвать язык не очень повернётся
это_шорцы
А из-за чего они развязывались и чем заканчивались? :ухмылка:
VasSer
На самом деле не смешно, а именно так и бывает, когда непутевый родственник берет взаймы у благополучного и ненавидит его, считая, что кредитор повинен в его непутевости
это_шорцы
в этом смысле - конечно нет.
а других смыслов и не бывает.

для высвобождения от рутинной работы, и открытия себя для новых способов получения удовольствия.
Ни какой принципиальной разницы с наркозависимостью такой тренд на "развитие" не имеет.
Да и насчет получения новых способов - это миф, это так же как с наркотиками, - деградация до такой степени, когда "старые способы" уж не торкают, и вопрос решается только дозировкой.
это_шорцы
Ну, тащем-то поменялось. Вся доктрина внешней политики США (за что Обаме собственно и дали "Нобелевку") сейчас поворачивается к изоляционизму: Штаты выводят свои войска откуда только можно, военный бюджет на протяжении всего срока Обамы сокращался, ближневосточным монархиям не удалось втянуть штаты в Сирию, и во время войны в Ливии роль США была сильно минимизирована и сводилась в основном к авиаподдержке, более того, это была первая международная операция НАТО, которой командовали не американские военные.