Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)
222616
978
tolstopuz
В продолжение мыслей об инф. войнах и "действиях"
Вы правы "мир идей" для многих людей даже более реален, чем материальный мир.
И воздействие инфовойны на конкретных людей – прямое тому доказательство.
Ученый, который останавливается только на изучении материи, противоречит самому себе: ибо изучение неразрывно связано с моделированием, с законами моделирования. А моделирование – это тот самый мир идей. Для нормального ученого приемлемы оба высказывания: «В начале было слово (идея)» и «В начале был опыт, а потом теория (идея)» - это просто две стороны одной медали.

СССР отчасти развалился из-за проигрыша в инфовойне, а отчасти от того, что все наши управители бывали за границей и видели как там материально живут люди, захотелось перестроить и получить похожее благополучие… - тут-то и подловили.

На Украине из мухи (идеи Бандеры) сделали слона (русофобию) тоже посредством инфовойны (идей). И теперь происходят вполне материальные последствия – гибнут люди, горят здания.

Где-то так...
Градус
Ему (Ярошу) могут предстоять реальные боевые действия, не против невооруженных мариупольцев, а против регулярной армии дружественного государства.
Да в том-то и дело, что не ему, а армии, которую он наспех создал из того что было...
viktor_venskiy
Да в том-то и дело, что не ему, а армии, которую он наспех создал из того что было...
Да не так всё. Ярош укрепляется причем не слабо. И у него армия отнюдь, не из того, что было. Он-Галичанин, и настоящие украинцы наверняка уже думают, а с какого перепугу этот господин всем тут рулит? Галичане, это не украинцы. Наверняка у украинцев возникает вопрос, почему у них во главе опять же не украинцы (Турчинов, Яценюк, Тягнибок, Тимошенко и др.). Опять же они захотят получить ответ.
Градус
Он-Галичанин
---------
тююююю
а що ж вин в Днепродзержинске родился и большую часть жизни прожил, галычанин твой?
Градус
Опять же они захотят получить ответ.
-------------
ага, они его получат
уклончивый, как в том анекдоте
Градус
Наверняка у украинцев возникает вопрос, почему у них во главе опять же не украинцы (Турчинов, Яценюк, Тягнибок, Тимошенко и др.). Опять же они захотят получить ответ.
Националисты как правило выходцы не из того народа, в котором они его навязывают...
Ясно же, что это просто инструмент.
Но у простых украинцев сейчас в голове винчестер переполнен, таким вопросам там уже места не хватает :dry:
152-ФЗ
Некуда в США сейчас бежать. Некуда. Эта перспектива лишь 20-х годов, никак не раньше. Нету у США ни производства Сжиженного газа необходимых объемов, ни флота для доставки. Так что, не паникуйте.
pitovnik
Он-Галичанин
---------
тююююю
а що ж вин в Днепродзержинске родился и большую часть жизни прожил, галычанин твой?
Оба правы. Он галичанин (читай - бандеровец) по духу. А духом этим по всей Украине смердило задолго до майдана-2013\14 и даже до предыдущей "оранжевой революции". И не вешайте мне на уши ссылки, что это не так. Мои источники - это живые люди там. Знаю, о чем говорю, поэтому прямых ссылок на них не дам, хотя имею.
Отец Тук
Сейчас в Техасе строится первый завод по сжижению, ввод в строй - 2017, запланировано строительство ещё одного меньшей мощности
При самом благоприятном развитии ситуации они смогут обеспечить в 20-х годах производство в год примерно 1/3 от сегодняшнего годового экспорта Газпрома в Европу

Но на американский сжиженный газ претендуют и азиаты - японцы и южные корейцы и цена газа в Азии выше, а т.к. оба завода частные, то решение кому продавать - очевидно

Так что Европе от Газпрома никуда не деться
pitovnik
они не претендуют, они его уже купили:улыб:перспективы есть только в одном случае, если уничтожить пару крупных потребителей украину и еще кого нибудь.
логобой
правомерны выборы - правомерна АТО, и только применение армии неправомерно.
Смысл почти любой фразы можно развернуть в "нужную" сторону... Жаль наши лавровы этим качеством не обладают...
Юридически - да, и правительство Дурчинова и Правительство ДНР одинаково нелегитимны. Все это отлично понимают. Но политики никогда не говорят то, что думают... Что наши, что ихние.
И совсем другое дело, как ведут себя эти власти (Дурчинов и Движение ЮВ) по отношению к своему народу.
Вот здесь каждый легко может найти 10 отличий.
pitovnik
а що ж вин в Днепродзержинске родился и большую часть жизни прожил, галычанин твой?
Вы слишком предвзяты. Ярош , ну да из Днепродзержинска, и он как не Иванов или Сидоров нигде и никогда не работал, а уже в 17-18 лет принял участие в "Народном Рухе" (это ещё при горбачевском СССР), и потом принял участие в крайне националистической деятельности организации "Тризуб". А то, что и где ЭТО родилось, не имеет значения, он четко поддерживает галицкую агрессию против Украины и России. Ярош опасен свой трансцедентальностью, каким бы нелепым вам это не показалось. У него за душонкой ведь кроме боевиков есть другие силы (опять же как бы вам это нелепым не показалось). Это опасно для Путина, ну и для России. Не хочется "разжевывать", но "центр силы" может переместиться, и тогда нам абзац.
viktor_venskiy
Но у простых украинцев сейчас в голове винчестер переполнен, таким вопросам там уже места не хватает
Вы предполагаете, что "рулить" опять будут "эти" в Украине?
Смысл почти любой фразы можно развернуть в "нужную" сторону... Жаль наши лавровы этим качеством не обладают...
Вот то-то и оно, что обсуждаемое путинское выступление повернуло в "ненужную сторону". Так дождемся, что наши войска будут обеспечивать проведение этих выборов.
Ярош укрепляется причем не слабо. И у него армия отнюдь, не из того, что было. Он-Галичанин
Ярош вроде из Днепропетровска, типа восточный украинец. Армии у него нет, на Украине вообще нет армии
Армии у него нет, на Украине вообще нет армии
Заблуждение, так же как насчет Дудаева и его армии. Да и у восточных украинцев фамилия "Ярош" ну очень редко встречается.
так Дудаев - это как сегодняшнее донецкое сопротивление. А украинские силовики - это как войска РФ в первую чеченскую войну, повторяют всё те же ошибки. Короче Украина встряла. Как выбираться будут из этой хрени совершенно непонятно.
Доверь дуракам управление государством - разнесут его /п.5/
так Дудаев - это как сегодняшнее донецкое сопротивление.
Мягко говоря у Юго-Восточников, далековато до той военной мощи, что была у Дудаева. Второе, они ведь не хотят отсоединяться. а хотят федерализации, против которой Киев категорически против. В этом проблема. В конце-концов согласятся на федерализацию, иди будет перманентная хунта.
значит будет перманентная хунта и распад страны. До следующего майдана осталось немного времени. Осенью будут кричать - "Порошенка геть!"
viktor_venskiy
> На Украине из мухи (идеи Бандеры) сделали слона (русофобию) тоже посредством инфовойны (идей). И теперь происходят вполне материальные последствия – гибнут люди, горят здания.

Финиш, конечно.

В Германии из мухи (Гитлера) сделали слона. В результате погибло миллионы людей, разрушено тысячи городов.

Логика один-в-один, поздравляю.
Zed007
Логика один-в-один, поздравляю.
а я что отрицал аналогию с фашизмом?
просто Бандера был в ВОВ просто предателем (навозной мухой), а поднятый на стяг неонацизма стал национальным героем и победителем москалей (слоном)...
это еще один пример того, что нельзя национальные проблемы в какой-либо стране оставлять на потом, типа само рассосется.
Осенью будут кричать - "Порошенка геть!"
нет, бонч, думаю на этот раз всё несколько серьезнее...
если придет порошенко это может означать геть всех русских с украины.
логобой
Так дождемся, что наши войска будут обеспечивать проведение этих выборов.
Очень бы не хотелось в это верить...
Я знаю, что путин принял очень нелегкое решение, но пока не знаю какое.
Надеюсь, что он сам хотя бы это знает :dry:
Градус
Вы предполагаете, что "рулить" опять будут "эти" в Украине?
а кто их остановит? даже тормоза спилили...
что-то у меня дурацкое настроение сегодня, по плану сегодня украина должна бы расстаться со своим прошлым, а завтра начать новую жизнь. осталось только понять, что за новая жизнь ждет ридную украйну... :хммм:
барнаулец
Судя по кривлянию на форуме местных уже забыли.

Если вообще знали.
А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Донецкая и Луганская области завтра голосуют. Если им позволят правосеки. После завтра подсчитают голоса…
Германия и Франция уже объявили, что не признают новый статус этих областей, но с удовольствием признают статус выборов президента… Мы сделаем с точностью до наоборот (надеюсь)…
Ситуация почти не изменится: опять мы будем иметь нелегитимного президента Украины и непризнанные республики Донбасса.
Даст ли это нам повод официально ввести свои войска в Донецк и Луганск по просьбе новых властей? Или хотя бы помочь им оружием? Хороший вопрос…
Но главное что дальше:
1)Новоизбранный президент идет на примирение с ЮВ, дает относительную независимость и приглашает обратно. ЮВ соглашается и погибает (постепенно всех активистов вылавливают) или не соглашается и противостояние сохраняется.
2)Новоизбранный президент, заручившись поддержкой запада и США, начинает зачистку отделившихся территорий. Начинается партизанская война.
3)Донецк и Луганск объединяется с Преднистровьем , затем присоединяют к себе через референдумы остальные субъекты ЮВ. Мы помогаем им создать свою армию… Мы с ними живем в мире и согласии.

При любом варианте несомненно всех собак за распад Украины свесят на РФ, санкции перейдут в экономическую и политическую блокаду.
Мы же до сих пор ни на одну санкцию не ответили (даже газовый вентиль не завернули) в силу широкой русской души, лишь издалека показываем зубы (проводим учения), показываем, что «тополя» у нас растут начиная от Москвы до Хабаровска и Владивостока...
А они не боятся и всё больше и больше поливают нас грязью. Не пора ли нам умыться и умыть этих черных в прямом и переносном смысле ястребов за океаном?
viktor_venskiy
да не сможет никто ничего зачистить, донецк и луганск полностью под контролем, вукраине просто не хватит сил их зачистить. Референдум 11-го ошибка, надо было сначала сорвать президентские выборы.
прагматик
да не сможет никто ничего зачистить, донецк и луганск полностью под контролем, вукраине просто не хватит сил их зачистить. Референдум 11-го ошибка, надо было сначала сорвать президентские выборы.
насчет даты согласен - не самая удачная... но на грани.
а чтобы сорвать выборы, на мой взгляд, достаточно было грохнуть Яйценюха или Дурчиного.
Донецк и Луганск действительно под контролем, но установки град у Дурчиного есть в наличии - кто знает насколько далеко он зайдет после Одессы и Мариуполя...
Градус
Ярош опасен свой трансцедентальностью
Яроша сделало местное начальство, СМИ, и потребители СМИ, равно укро- и российские. Никто его не боится кроме зомбированной ваты.
viktor_venskiy
а я что отрицал аналогию с фашизмом?
Слишком жырная аналогия для Яроша, который пока на ангстрем к фашизму не приблизился. Если хотите проводить параллели между гланым фашистом и Ярошем, то гитлеровская прямая уйдет в бесконечность, а правосечная останется под ногами.

Вы можете доказывать что количественные характеристики не важны, типа из искры возгорится пламя, но пока что ничего там не горит кроме ваты. И все-таки вспомните сколько сил и средств приложили большевики и сколько принесли в жертву народа чтобы раздуть эту искру. И сравните с клоповьими успехами Правого Сектора.
viktor_venskiy
они не могут применять град в городах :улыб: тогда РФ там будет в течение 2-х часов и абсолютно легитимно.
Осетию вспомните.
Кстати сегодня ролик смотрел, осетины из донецка поздравляют всех с 9-м мая :спок: все с оружием ну а опыта я думаю у них хоть отбавляй.
прагматик
тогда РФ там будет в течение 2-х часов и абсолютно легитимно.
Будет Россия..., но боюсь, они именно этого и хотят...
viktor_venskiy
Если им позволят правосеки.
Нет там никаких правосеков в действующем веществе, может быть в следовых количествах.

Поскольку украинская полиция и армия саботирует, в АТО заняты майданутые. Их специально отбирали по идеологическому принципу из тех, кто имеет опыт военной службы и разумеется никаких отморозков там быть не может. Украинское начальство хоть и тупое, но не настолько чтобы вверять зброю низшим классам, уголовникам.

В правительстве сейчас те же майданутые - в смысле представители Майдана которых выбрали США и ЕС в качестве таковых. Следовательно АТО занимается установлением военной диктатуры Талибана, в смысле Майдана. Против чего, типа, Юго-Восток возражает с оружием в руках.

На самом же деле в Украине идет классовая борьба. Бедные против богатых. Бедный ЮВ со своим реликтовым производством даже внутри никому не нужен почти, а богатые перекупы запада только и мечтают как бы получить безвизовый и беспошлинный. Однако они тоже погорят в рамках единой Украины, потому что импортировать им вскоре будет некому.

В идеале Украина должна остаться при своих и пытаться жить на своем. Идеал недостижим. Следовательно остается только надеятся что они там друг друга совсем не поубивают.
viktor_venskiy
они то хотят, отсюда и провокации, но РФ не ведется. А вот если тяжелое вооружение будет использовано против мирных граждан, то тут сам Бог велел и вторжение оправдают.
adhell
И сравните с клоповьими успехами Правого Сектора.
если я правильно уловил вашу мысль (извини убик, не узнал в гриме), то вы не признаете наличие фашизма в украине?
я уже говорил, что не собираюсь обсуждать терминологию. Пусть это будет неонацизм. Пусть действия Яроша напоминают действия фашистов, только для пострадавших эти терминологические изыски уже не важны.
adhell
бедный ЮВ кормит всю окраину.
Прошу не приводить ссылки о его дотационности уже читал разоблачения это фейка.
adhell
в АТО заняты майданутые. Их специально отбирали по идеологическому принципу из тех, кто имеет опыт военной службы и разумеется никаких отморозков там быть не может.
Т.е. в Краматорске и Мариуполе не отморозки бойню устроили? "Майданутый военный" в моем сознании эквивалентен "накуренный бандит" :dry:
прагматик
http://www.regnum.ru/news/polit/1800188.html
Конгресс русских общин: 4 тыс. "хорошо подготовленных бойцов" из Молдавии отправятся на Украину после 12 мая
ну и окончание
выложил не все сразу так как сначала читал и смотрел сам.
прагматик
бедный ЮВ кормит всю окраину.
ЮВ производит мат-ценности, то есть деньги. Практически без прибыли. На эти деньги ЮВ покупает у ЗУ импортные товары. В этом смысле ЗУ живет за счет ЮВ, но и за свой, поскольку они и сами производят ВВП и потребляют. Однако в условиях открытой конкуренции с продукцией ЕС - ЮВ попухнет в два счета. Их продукция станет не нужной, потому что в ЕС выше производительность труда. Следовательно у ЗУ они покупать станут меньше и меньше и меньше. Вследствие чего и ЗУ загнутся. Я имею ввиду на уровне среднего, народного класса.

Ну что значит загнутся? Попадут в долговую яму ЕС. ЕС будет им диктовать как жить. Сколько на что тратить и все такое, как обычно. Это современная система завоевания стран без армий.

Кстати, из 17 миллиардов которые МВФ типа начинает выдавать 5 сразу надо вернуть МВФ по старым долгам. Еще чего-то газпрому. И конечно за пользование 17-ю миллиардами придется заплатить.
adhell
ЮВ производит мат-ценности, то есть деньги. Практически без прибыли.
согласен, даже при низкой цене на на газ.
В этом смысле ЗУ живет за счет ЮВ, но и за свой, поскольку они и сами производят ВВП и потребляют
поясните на какое сало зу получает импортные товары и что они производят?

ситуация такова, ЮВ производит и отдает киеву, киев продает, за валюту, на эту валюту что-то покупает и часть, не большую, отдают ЮВ поэтому он дотационный. ЗУ не производит и не продает почти нифига.
Fimo
Конгресс русских общин: 4 тыс. "хорошо подготовленных бойцов" из Молдавии отправятся на Украину после 12 мая
Евроремонт делать, да?
В современном русском языке слово фашист давно означает жестокий. С коннотацией в извращенно жестокий.

Так я повторяю - вы почитайте уже Ветхий Завет. Там нормально так излагаются истории тотального геноцида. Можете сказать тогда были такие нравы.

Так вот слово гуманизм пошло в оборот именно после победы над фашистской Германией. И впервые в истории государства судили граждан другого государства за преступления против этого самого гуманизма. Откуда он и пошел.

Было это не 3000 лет назад, а меньше 100.
В общем я пытался объяснить что призрак фашизма так и останется призраком с тех пор как на месте мертвого фашиста появился гуманизм.

Да, как и везде есть фашиствующие организации. С этим ничего нельзя поделать - пока они закон не нарушают пусть себе фашиствуют. Особой опасности эти недоумки не представляют, хотя бы потому что они заведомо недоумки. Повторять хорошо известное в самом просто внешнем проявлении много ума не требуется. У тех кому ума хватает не хвататься за пистолет при виде фашиствующего молодчика - того он не испугает.

У ватников как видите ума не хватает. Предлагаю уже про Украину.
Zed007
Ничего общего между нынешней Украиной и Германией после Первой мировой войны, нет, не было, да и быть не может. Об этом уже постил. Ваши аналогии ни о чем.
pitovnik
сотник Мыкола, который фигурирует на видео выше, получил 10 тысяч евро
Это тот чувак, который, по утверждению местных "экспертов", вмонтирован москалями в пропагандистское видео?
Ну здОрово, чо! Вмонтировали тебя в видео - получи десятку. Я тоже так хочу. Где записаться, на Мосфильме, наверное?
/п.9/
Очень бы не хотелось ...
но пока не знаю...
Надеюсь, что...
в каждой строчке только точки...
Все ближе сценарий, который я месяц назад даже и намеком боялся светить где-то, неделю назад только намек здесь бросил. Вы тоже намекали. Светит нам афган у западной границы России, когда "законно избранная" президент Украины попросит ввести для поддержания мира российские войска. И станет 10-я гвардейская уральско-львовская танковая дважды львовской.