Ситуация в Новороссии (часть 4)
205750
987
viktor_venskiy
если и вводить, то отогнав предварительно (ультиматумом или "ураганом") укровойска куда-нибудь за Днипр..
Только взятие Киева остановит боевые действия.
viktor_venskiy
"Ракета имеет автономную, инерциальную бортовую систему управления"
"Инерциальная навигация — метод навигации (определения координат и параметров движения различных объектов — судов, самолётов, ракет и др.) и управления их движением, основанный на свойствах инерции тел, являющийся автономным, т. е. не требующим наличия внешних ориентиров или поступающих извне сигналов." ©

Я так понимаю, что управляемы они изнутри, и извне никто никуда их не может перенаправить.
Пацифист
Вот он, результат, перед глазами. Накопилась злость к москалям. И выплеснулась.н, результат, перед глазами. Накопилась злость к москалям. И выплеснулась.
ЭТО - НЕПРАВДА!. Хохлы уже сотню лет считают себя отдельными, правда в Советские времена, когда я, подростком, туда ездил отдыхать, никакой вражды не было. Были инциденты, но так - мелкие и без последствий.
Градус
Пожалуй, что и не одну сотню? Да и в советские времена... Памятник дивизии "Галичина" рядом с Дубно поставлен не то в 89-м, не то в 90-м. И тогда же в Тернополе у меня на глазах ул. Ленина переименовывалась в ул. Степана Бандеры. И по 70-м 80-м есть что вспомнить на эту тему - по Киеву, не по западной Украине.
логобой
Пожалуй и не одну. Начиная с присоединения во избежании окончательного вырезания или как уж оно там было. Проблема в том, что когда спасатель вешает себе медальку на грудь "во спасение", то спасенному положено "благодарить" за это самое спасение... только постоянно спасать и благодарить - этож какая НЕНАВИСТЬ к спасателю вырастет за эти сотни лет! Вот этот момент "обратки" завсегда упускается.
VasSer
Я так понимаю, что управляемы они изнутри, и извне никто никуда их не может перенаправить.
по данным армейских спецов, данной ракете можно изменить координаты в полете, а дальше да - действует автономно:улыб:
abrikoss
Вот с этого момента по-подробнее: кто, как и где в сибири культивирует национализм?
Ну есть же здесь различные националистические группировки. Вы разве не в курсе?
Причем они действительно разные.
Одни поклоняются древним славянским богам, ратуют за развитие русской культуры, другие уповают на расовую чистоту, о "белых народах" всё что-то толкуют, непрочь и гитлеру с геббельсом посимпатизировать, а заодно и киевскому майдану.
Но факт остается фактом, националисты тут есть, и их поддерживают (в т.ч. и материально) и люди из больших кабинетов.

Мыш прав, действительно на низовом уровне это естественная реакция на мигрантов.
Но проблема есть, и с ней что-то надо делать, не запуская болезнь.
Облавы на незаконных мигрантов идут и это вполне логичный шаг властей.
Пацифист
Я не остариваю тот факт что в Сибири есть националисты. Смею Вас уверить что они есть в любом регионе любой страны. Я прошу Вас ответить: кто, как и где в Сибири культивирует национализм? Мне не интересны Ваши умозаключения без фактов "культивации". Примеры, пожалуйста, факты, ссылки на источники.
VasSer
"Ракета имеет автономную, инерциальную бортовую систему управления"
... ...
Я так понимаю, что управляемы они изнутри, и извне никто никуда их не может перенаправить.
Правильно понимаете.

«Инерциальная система навигации» это – гироскоп.

Насколько я знаю, такие ракеты способны поддерживать определённый азимут в своём полёте.
Насколько я могу предположить, возможно, способны в каких-то пределах поддерживать определённый угол наклона траектории к горизонтальной плоскости, возможно также, что в них может быть заложена программа с таймером, которая будет менять азимут во время полёта. При этом изменение азимута будет происходить в определённые моменты времени по таймеру, (а не в момент пролёта определённых географических пунктов).
Пацифист
Но проблема есть, и с ней что-то надо делать, не запуская болезнь.
Облавы на незаконных мигрантов идут и это вполне логичный шаг властей.
У нас никогда не было проблемы национализма. Он просто не приживется в нашей среде. Если она конечно останется нашей средой.

Вот на Украине прижился - и не единожды. Там для него почва есть, есть люди, есть запрос.
А у нас - нету... Только усиление радикальных настроений ввиду глобализации + определенное отпускание вожжей со стороны власти, которая таким образом ведет свою геополитическую игру.
abrikoss
без фактов "культивации". Примеры, пожалуйста, факты, ссылки на источники.
Ну щас. Нет уж. Давайте обойдёмся без рекламы конкретных политических деятелей и общественных структур.
аlgоl
У нас никогда не было проблемы национализма. Он просто не приживется в нашей среде.
У нас он есть. Уже прижился. Они уже организованы. Их уже много.
Вы ни разу не видели т.н. "русских маршей" что-ли?
Тут они каждый год случаются.
Пацифист
Честно говоря, не видел, так как не хожу на марши.
Организованы и много - это для чего? Они готовятся к госперевороту? К погромам в гастерских гетто?)
аlgоl
Не знаю. :dnknow:
Наверно для чего-то созданы.
Возможно уже на ближайшем федерализационном марше и узнаем, для чего.
Пацифист
Ога ,.... увидим опять самовлюбленных эгоистов... с флагами и транспорантами бредовых лозунгов...
И громкое слово марш - к собранию типов подобных травокуру Артему Лоскутову я бы не применял...
аlgоl
У нас никогда не было проблемы национализма. Он просто не приживется в нашей среде..
У кого это " у нас"?

1863 год.Из Валуевского циркуляра.
«большинство малороссов сами весьма основательно доказывают, что никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может, и что наречие их, употребляемое простонародьем, есть тот же русский язык, испорченный влиянием на него Польши…»

1888 год. Указ Александра ІІІ "О запрещении вживания в официальных учреждениях украинского языка и крещения украинскими именами".
StasRn
Ога ,.... увидим опять самовлюбленных эгоистов... с флагами и транспорантами бредовых лозунгов...
И громкое слово марш - к собранию типов подобных травокуру Артему Лоскутову я бы не применял...
Насчет "культивации".
Заглянул на страничку одного из местных нац.-соц.лидеров.
Одно их их мероприятий - распространяют тетради, очевидно среди молодежи - студентов и школьников.
На обложке - призывы типа "разжигай, но помни про 282-ю статью", а также известная всем аббревиатура "14.88", что если раскодировать означает "хайль гитлер" (ну молодежь то давно в курсе)
Бредовый лозунг?
Вообще-то один в один повторение предыстории киевского майдана.
Эль-Мюрид пишет:


Теперь о чрезвычайно важной информации, которую попросил огласить Игорь Иванович. Она получена практически только что.

Я уже писал о том, что информация о применении "Точки-У" по Саур-могиле чрезвычайно похожа на аналогичные действия нацистов при стрельбе по Луганской ОГА, при расстреле "Градами" Славянска, при применении зажигательных боеприпасов и так далее. Военное преступление совершается в разовом варианте, после чего Киев внимательно наблюдает за реакцией. Мировое сообщество наци не беспокоит - оно проглотит любое преступление. Речь идет о рекции Москвы. Реакции нет - начинается массированное применение ранее не использовавшихся средств поражения.

Как итог - сегодня авиация, "Грады" утюжат площади, совершенно не разбираясь - попадают ли они по жилым домам, гражданским объектам или по позициям ополчения. Военные преступления становятся нормой и обыденностью.

С "Точкой-У" - та же ситуация. Ее применение не вызвало реакции Москвы - поэтому приходит время ракетной войны.

Пришла информация о том, что минимум три комплекса "Точка" сейчас готовятся нанести удар по очистным сооружениям Донецка и некоторых других городов Донбасса. Очистные сооружения - это несколько сот тонн хлора. В зависимости от розы ветров в момент удара облако может распространиться до Волновахи. Под удар попадет несколько миллионов человек.

Готовится информационный вброс о том, что это именно террористы Стрелкова совершили подрыв сооружений и обрекли на гибель невероятное количество людей. Цель на самом деле - не Стрелков. Цель - Россия, которая "поддерживает террористов". Россия в ударные сроки должна стать страной-изгоем по тому же сценарию, что и Югославия, Ирак, Северная Корея, Иран. Задача - тотальная международная изоляция, разрыв экономических связей, экономический коллапс и в конечном итоге - государственный переворот.

К власти должны прийти коллеги киевских нацистов. Мы прекрасно видим, что они реально существуют - от их имени приезжал известный политолог, они же, скорее всего, создают вокруг ДНР и Стрелкова тотальный вакуум в деле оказания хоть какой-то помощи именно им. Миллионы людей - просто заложники. Они - размен в игре, которую ведут США для того, чтобы окончательно ликвидировать Россию в качестве своего потенциального конкурента. Навсегда. Ради такой великой цели не жалко и миллиона человек. Слишком серьезна задача - ее решали очень многие, иногда более, иногда менее успешно.

Но все это высокие материи. Ракетный удар может быть нанесен в ближайшие дни. Уже доставлены сами комплексы, боевые части, проводится подготовка к нанесению удара. Разведка предоставила вполне убедительные данные. Удастся или нет предотвратить новое преступление хунты - неизвестно. У ополчения физически нет сил держать оборону огромной территории, а провести операцию по предотвращению удара потребует снятия сил с других направлений, что может закончится окончательной катастрофой.

Остается лишь объявлять, что информация о происходящем известна. Игорь Иванович твердо и ясно заявляет о том, что у руководства ДНР нет ни малейших мыслей проводить теракты против людей, которые и защищают Республику. Столь извращенное сознание может присутствовать только у откровенных психопатов, которыми укомлектована по самые верхние этажи вся киевская хунта.
Пацифист
Очень похоже на правду. Если это случится, а думаю, что перед таким пуском будет ещё один "тренировочный", то можно смело считать что мировая ЯВ - уже начата. Просто сценарий начала - "Улитка", или "медленное, ползучее наращивание напряженности". При таком начале, опознать точку "невозврата" - очень проблематично.

Кстати, а где проходила инфа что предыдущие три пуска были сбиты с территории РФ? Чего-то никак найти не могу. Точно сбиты или такие "не взорвались"?
Под спойлером ссылка на интересный документальный факт о времени появления мема "украинский народ".

Показать спойлер
http://politichanka.livejournal.com/181144.html
Показать спойлер

И из комментариев скрин выдержки из книги историка Николая Ульянова:
vert
В прошлом веке, а именно в 1942-43 годах английская контрразведка провела виртуозную операцию по дезинформации Германии относительно подлинных районов высадки англо-американских войск в бассейне Средиземного моря.
Как ни странно, главная роль в этой операции отводилась трупу.
интересная история ...
не затруднит поделиться ссылкой на источник ?
tolstopuz
Точно сбиты или такие "не взорвались"?
Ну, вряд ли будет информация, что "точно сбиты". Особенно если учесть, что информация о том, что были запущены - официально не очень-то подтверждается. Ну а если были сбиты с нашей территории - то "не взорвались" - это уже из "особенностей национальной противоракетной охоты", что, кстати, могло госдепию (но не Пентагон) малость ошарашить.
Ивамтогоже
Смешно,когда современный патриот берёт в союзники старого.но не знает кто этот старый есть:хехе:
Вообще-то Николай Иванович Ульянов сварщиком в 1943 в Германии работал:yes.gif:
StasRn
Ога ,.... увидим опять самовлюбленных эгоистов... с флагами и транспорантами бредовых лозунгов...
И громкое слово марш - к собранию типов подобных травокуру Артему Лоскутову я бы не применял...
Про Лоскутова согласна. Но что, проблем больше нет? Почему не выйти с протестом за повышение коммунальных услуг? С протестом за отказы в кредитах? С протестом за грязные улицы города?
Катена
Почему не выйти с протестом за повышение коммунальных услуг? С протестом за отказы в кредитах? С протестом за грязные улицы города?
не затруднит пояснить мысль про кредиты ?
Сейчас многим отказывают в данной услуге и могие недовольны. Но я сужу по аналогиии: почему были протесты притив пива в зоопарке? Я, например, его не пью и знать не знаю, как оно выглядит в зоопарке - а акция была. Так что не переживайте по поводу данного пункта.
сибирский
Montagu Е., The Man Who Never Was. — London: Evans Brothers Limited, 1953.
vert
Montagu Е., The Man Who Never Was. — London: Evans Brothers Limited, 1953.
спасибо.
простите, Вы не в курсях, этот эпизод есть в переводе (например, http://militera.lib.ru/memo/english/montagu/index.html - там указано, "сокращённый перевод") ...

вопрос отпал ...
Пацифист
Не убедили. Националисты в Сибири есть, как и везде, но шансов у них сделать свои идеи столь популярными как в украине - нет. Сибирь многонациональна. У нас игры с "титульной нацией" не прокатят. Ибо кто может определить какая тут нация "титульная"? Может татары? Или якуты? Или тувинцы? Или русские? И по каким кретериям ее определять? Вот в силу этих причин Сибири не было да и нет такого явления как погромы, еврейские или татарские или какие другие, а украина такими событиями изобилует. У нас климат к национализму не располагает. И в украине мороз все по своим местам расставит, покрышек на долго не хватит, а скачками не согреешься. Так что примерно к февралю украинцы будут все меньше вспоминать о "незалежности" и ненавидеть "москалей". А в отношении " гостей с юга" претензии возникают не потому что они "гости с юга", а потому что большая часть из них нелегалы со всеми вытекающими в виде отсутствия регистрации, неуплаты налогов, трудностей с привлечением к ответственности и т. д. и т. п. Другой вопрос что работа миграционной службы поставлена не на должном уровне, это - да.
Dry
Речь о Сибири. Вы то здесь причем, вместе с украиной?
abrikoss
Ясно-понятно, что климат не тот. Но тем не менее, в феврале же никого он не остановил?
логобой
И тогда же в Тернополе у меня на глазах ул. Ленина переименовывалась в ул. Степана Бандеры.
Это только подтверждаеет, что свою "нэзалежность" хохлы лелеяли веками, там всегда существовала група активных персон, которая "мутила воду". Но, повторяю с 1979 г. по 1989 когда я туда ездил отдыхать к бабушке и участвовал в соревнованиях в Крыму никакой вражды не было, ну вообще никакой.Мы все были одной, весёлой ребятнёй, хоть хохол, хоть русский.
Катена
Ну так газ в феврале 2014 - был, а про февраль 2015 пока нет ясности.
abrikoss
/п.9/

Мысль правильная, только автора не в то направление понесло немного...
Градус
Это только подтверждаеет, что свою "нэзалежность" хохлы лелеяли веками, там всегда существовала група активных персон, которая "мутила воду". Но, повторяю с 1979 г. по 1989 когда я туда ездил отдыхать к бабушке и участвовал в соревнованиях в Крыму никакой вражды не было, ну вообще никакой.Мы все были одной, весёлой ребятнёй, хоть хохол, хоть русский.
Насчет незалежности я и сказал - одного столетия, которое Вы отвели - мало. То, что Вы в Крыму (а он и тогда был русским) не сталкивались с нац. проблемами - неудивительно, хотя мне разок и довелось - именно в 79-м, но это исключение. А вот в других местах - в Киеве, в частности - и тогда не все было гладко. Просто тогда это было чем-то вроде семейных ссор. Тогда Украина была заселена украинцами, русскими - а мы, как ни крути, братья. А вот ближе к распаду Союза уже было не так, причем было именно в УССР. То есть целенаправленно украинцев превращать в укров, которые нам, действительно, не братья, стали не 23 года назад, а 70 лет. Но в УССР все-таки было организованное противодействие этому - вот и не бросалось в глаза. Но процесс шел.
аlgоl
Они готовятся к госперевороту?
Тоже не видел, но скорее всего против наезжих. Как-то в супермаркете, ко мне подходит очень загорелый молчел, лет этак на 15 младше меня (лет 20-ть) говорит императивно так :" Дай пять рублей" ДЛЯ НАЧАЛА мне было любопытно, что за сущность. Деньги пока не даю и спрашиваю: Ты кто и откуда", Он ответил, что он человек. Тогда я спрашиваю, а почему к старшим обращаешься на "ты". Он Как-то растерялся и не знал , что ответить. Я Спросил:" кто ты по национальности? Он ответил, что таджик и стоял какой-то насупленный и сжатый. Дал я ему пять рублей и он радостно побежал в магазин, откуда выскочил с банкой "Девятки" и куда-то помчался.
Вывод-то простой-: такие никакие не "правоверные", а пьют также как и мы, хотя друг за друга держатся и напоказ соблюдают свои обычаи.
abrikoss
но шансов у них сделать свои идеи столь популярными как в украине - нет. Сибирь многонациональна
И не только это. Сложно пестовать в себе какие-то высокоагресивные идеи, когда на улице минус сорок.:улыб:
Климат тоже очень влияет на активность, и как следствие, на политические процессы.
Dry
Вы серьезно думаете, что ссылки и перепосты на либеральные источники в корне переменят ситуацию в России и помогут молодой украинской революции?..
Мужайтесь, человече... in god you trust.
:friends:
Dry
Написана чушь человеком, который армию видел лишь в фильме ДМБ, а о работе комплекса бук вычитал в википедии.
Отец Тук
Да ладно: ну вычитала я про Бук - и что??? Страшно, да?
Отец Тук
Возвращаясь к версии о подброшенных частях самолета и трупах. Не дает покоя такая мелочь, как нумерация кресел. На фото указано "17 ряд, ABCDE", а автор утверждает, что у боингов принадлежащих этой а/к другая компоновка кресел - их там меньше.
zanuda
у Боингов, насколько я помню, 6 кресел в ряду, от A до F
pitovnik
Там разные модификации бывают боингов и кол-во сидений в ряду. По этому разбору там все ясно изложено, что не с того самолета, по крайней мере, часть.
прораб
Ну уж так палиться явно бы не стал автор статьи. Это же проверяется легко.
Dry
Хорошо написал
Один из комментариев заинтересовал меня по-настоящему:
(ц)-----------------------------------
Дополнение.
То, что автор предлагает выучить наизусть, относится к комплексу БУК -М2, а не М1, про который ведут речь...
-------------------------------------------------------------(/ц)
:umnik:
zanuda
Это же проверяется легко.
Это зависит от того, какую цель преследовал автор. Вон, радужно-евроинтегрированый персонаж, с отключенной частью мозга, влил на форум с десяток фейков, лживость которых ... " Это же проверяется легко." И проверили, и убедились, что фейк, но...
Дело сделано. "новость" растиражирована, обсуждена. Зерно сомнения посеяно... И.Т.Д.
Теперь, на все эти фейки можно ссылаться. Ведь есть же, на реально весомом форуме НГС. А в каком ракурсе, не важно. :dnknow: