Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)
268334
994
adhell
Поднялись бы.
возможно. мы этого не узнаем. так или иначе, путин вмешался в ситуацию, оказал на неё мощное воздействие. я конечно очень благодарен ему, что он не ввёл войска по полной программе, но и предпринимаемые действия не считаю правильными, и уж совсем хамством считаю формальное снятие с себя ответственности за происходящее.
это_шорцы
...наши лидеры не считают нужным внятно объяснить свои действия...
так ведь истина не всегда находится в рамках в рамках общепринятых норм морали. нередко нормы/основы государственного управления находятся в прямом конфликте с той же обычной человеческой моралью. мало кто поймет. а думающим меньшинством проще/целесообразнее пренебречь
естественно, что дело вовсе не в "наших"
sorvanec
нормы/основы государственного управления находятся в прямом конфликте с той же обычной человеческой моралью
иными словами "цель оправдывает средства".
при таком подходе, простите, я совсем не могу понять чего кипешатся русские патриоты. киевская власть поступается "обычной человеческой моралью" в соответствии с "нормами государственного управления".

для меня-то - дико, что нормы управления в конфликте с человеческой моралью.
это_шорцы
для меня-то - дико, что нормы управления в конфликте с человеческой моралью.
Не кокетничайте, шорец. Вам не идет.
это_шорцы
вы специально часть текста выдрали, чтобы смысл извратить?
я совсем не могу понять чего кипешатся русские патриоты
что им еще делать?
Не кокетничайте, шорец. Вам не идет.
если б вы упрекнули меня в лишнем пафосе, я бы понял. но кокетство...
sorvanec
вы специально часть текста выдрали, чтобы смысл извратить?
я специально часть текста выдрал, которая привлекла моё внимание вызывающим смыслом. да, посыл вашей реплики был иной, но он меня не заинтересовал. а эта фраза, хоть и была побочной, - вызвала отклик. ничего я не извращал, только внимание сконцентрировал.
это_шорцы
и уж совсем хамством считаю формальное снятие с себя ответственности за происходящее.
Вот так и Обама с Меркелей становятся виновными в том, чего не делали. Это значит Путин на правильном пути, на пути прогресса.

В ваших словах мемы интеллигенции. У нее ничего нет кроме верности и этой заразой она заражала свой народ при поддержке КПСС. В международных же отношениях никогда не было коллективизма, он там невожможен по определению. Да, начальство может изображать помощь братскому народу Афганистана, чтобы подданым было приятно, а на деле преследует обычные корыстные цели, такие как например расширение сферы влияния, освоение новых рынков сбыты, доступ к дешевой рабочей силе и так далее. Советское правительство ничем особенным в этом смысле от других правительств не отличалось. С той лишь разницей что в освоенной зоне влияния строило социализм.
это_шорцы
другие масштабы, другие и правила. государственному уровню больше свойственен прагматизм и рациональность. поэтому рассматриваемое противоречие вовсе не обязательно имеет место быть.
Мои пять копеек..
У обеих сторон естественно своя правда..

Поражает одно..И не только по Украине..

Насколько человеку сносит башку количество денег в кармане,что он начинает мнить себя царем-батюшкой..и хочется власти все больше..и по пути к ней настрелять несколько тысяч неповинных людей..

Взять хоть Гитлера.Это как надо возвысить себя в собственной голове,чтобы "потеряв маму" и забыв уроки истории двинуть своих zoldaten на Россию..
GrishaDm
глупый народ - надо было вначале наличность изъять, а потом уже взрывать:улыб:
GrishaDm
даже задержали виновных
Теперь уже с полным правом можно называть ЛНР-ДНР террористическими формированиями.
Убик
даже задержали виновных
Не виновных, а подозреваемых.
Врёте сознательно, или с матчастью проблемы?
Убик
даже задержали виновных
Теперь уже с полным правом можно называть ЛНР-ДНР террористическими формированиями.
Это, а когда в Киеве раз-два в месяц отделения российских банков петардами закидывают, это не терроризм, а гражданская позиция?
Askanоr
зря вы на ууу-бика нападаете - у него просто очки на носу переворачивают картину миру с ног на голову:улыб:

отлично он понимает, кто террорист, а кто нет - но они своих не сдают...
поэтому и каламойский до сих пор жив...
Убик
Откуда в тебе такая вера в кровавую украинскую гэбню, граничащая с щенячьим восторгом?
это_шорцы
Это кто Вам такое сказал, что наш Путин вмешался в дурацкий, никому не нужный конфликт? И уж тем более: "Оказал на нее мощное воздействие"???
Кстати, давно думаю о подобном.
Доколе будет продолжаться клевета на РФ, Когда будет последняя капля? И вообще будет ли заявление Путина на весь мир, где он по полочкам все раскладывает? Почему РФ не обвинить США в гос. перевороте на Украине, в организации и финансировании пятой колонны? Естественно, РФ будет твердо уверенна в этом, т. к. все данные есть в соцсетях, ютубе, блогах (естественно, это все общедоступно) + разведданные, которые нельзя рассекречивать, но которые четко подтверждают причастность США во всех революциях в последнее время?
Доколе будет продолжаться клевета на РФ, Когда будет последняя капля?
сам жду с нетерпением:улыб:

но вот в "Политике" Гордона и Толстого (по моему) уже ясно прозвучала эта красная нить о красных линиях, которые РФ должна начертать на вратах киева и при очередном их переступлении - дать по рукам поросенко, да так, чтобы они по плечи отвалились...
"Поток украинских военных в Россию растет. Солдаты решили перейти границу из-за нежелания участвовать в карательной операции на юго-востоке Украины" - web-страница
Прогульщик
Ну а как им еще из окружения выходить, только через Россию, а потом "украинские военные" ударят в тыл ополчению. Наши погранцы гуманизмом стадают, надо не пускать укро-вояк на нашу территорию, пусть они ополчению сдаются.
Gellowgles
так ополченцы тоже отпускают...
хотят показать гуманизм в обращении с пленными.
оно так то правильно, но боюсь укры и сшасты не оценят этого.
Gellowgles
Из двух зол каратели выбирают меньшее - сдаться России и потом, пряча уцелевшие глаза, лопотать слова благодарности РФ за то, что их вылечили и домой отпустили (при этом говорят, что прошедшие профпригодность могут вернуться обратно в ряды украинской сраной армии).
Все настойчивее проскальзывет информация, что сланцевого газа в Донбассе нет. Значит при отсутствии поставок Газпрома, трубу будет заполнять нечем.
Стали понятны судорожные попытки впихнуть 49% украинской ГТС западным инвесторам. И теперь понятно, что денег у Киева нет и вряд ли появятся. России конечно нагадили основательно, но и себе еще больше.
OLDMAN
Лицензии на добычу сланцевого газа в Европе уже получили ExxonMobil, Royal Dutch Shell и другие компании.
Источник: web-страница
По вашему лоханулись проклятые буржуи?

/п.9/
OLDMAN
Все настойчивее проскальзывет информация, что сланцевого газа в Донбассе нет.
web-страница
Neformat
По вашему лоханулись проклятые буржуи?
Видимо да, лоханулись. http://novostienergetiki.ru/shell-razocharovana-produktivnostyu-yuzovskogo-mestorozhdeniya/
OLDMAN
Ну как бы одна пробная скважина ещё не показатель для того, чтобы делать выводы.
Те более что ШЕЛЛ не отказывается от дальнейшей разведки.
Neformat
Помните повестку сыну Дурчинова на войну?

Телеканал "ЗВЕЗДА" отследил дальнейшее развитие событий:

"Военком, приславший повестку сыну Турчинова, уволен"
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201407261738-1w7q.htm
viktor_venskiy
"Военком, приславший повестку сыну Турчинова, уволен"
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201407261738-1w7q.htm
опа ...
сын Турчинова живет на территории Украины ...
неожиданно :смущ:
сибирский
не факт.
повестка приходит по прописке.
сибирский
сын Турчинова живет на территории Украины ...
неожиданно :смущ:
Он просто молод ещё А где же яйца, господа?
Автоинформатор
На территории баз отдыха «Геолог» и «Топаз» в курортном поселке Затока под Одессой произошел пожар, огнем уничтожено пять домов.
Местные источники уточняют, что на указанных базах обитали боевики «Правого сектора», участвующие в карательной операции на Донбассе и терроризирующие население Одессы
http://rusvesna.su/news/1414351194
Подполье Николаева: мы готовы и ждем
http://rusvesna.su/news/1414338604
viktor_venskiy
...под Одессой произошел пожар...
Подполье Николаева: мы готовы и ждем
Такое же настроение и в Харьковской области.
nansib
Вот такой был Харьков сразу после Евромайдана -
А теперь там избивают пенсионеров на глазах у всех и никто ничего не делает.
Город в самом прямом смысле репрессировали. Тысячи посажены а оставшиеся просто боятся выходить и что-то говорить.
RVP
Харьков потерпел поражение от Киева и "горе побеждённым" (с), поэтому и молчат. Донецк с Луганском пока держатся.
Градус
и "горе побеждённым"
Или выводы о негодных методах. Скорее всего, в Харькове, Одессе и Мареуполе, происходят события, которые решат исход войны.
vran
В ДНР надеются на это...
Автоинформатор
Насчет процента поддержки нацистов:
Командир батальона "Азов" победил в своем округе на выборах в Раду
http://ria.ru/world/20141029/1030762270.html
Он набрал 33,75% голосов избирателей.
На фото бойцы "Азова" принимают присягу.
VasSer
Теперь у всех один враг и они набирают популярность, даже сейчас умудряются собачится между собой, если бы не путин со своим крымом, никто бы из нациков дальше старшего по дому никуда бы не прошел.
Автоинформатор
Сброд нациков гуляет в Одессе:

"В Одессе правоохранители задержали нетрезвого мужчину, взорвавшего гранату в одном из городских баров.
Вследствие данного происшествия пострадал сам подрывник:улыб:. Он получил телесные повреждения в виде осколочных ранений туловища. Травмы получили и двое посетителей заведения в возрасте 24 и 30 лет"
http://rusvesna.su/news/1414665122
viktor_venskiy
/п.8/
Где в сообщении указана принадлежность того, кто взорвал гранату к "нацикам"?
пилот
бывший вооруженный уголовник с гранатой - элита нацгвардии...

пилотам сверху должно быть виднее, а не наоборот.
Помещик
Это как надо возвысить себя в собственной голове,чтобы "потеряв маму" и забыв уроки истории двинуть своих zoldaten на Россию..
Ответ здесь.:улыб:
web-страница
viktor_venskiy
элита нацгвардии...
ваши предположения ни на чем не основаны.
пилот
С такой же (если не большей) вероятностью это мог бы быть какой-нибудь "пополченец Новороссии" из отряда какого-нибудь "героя Моторолы" между прочим.
Убик
в Одессе ополченец? после того как часть недовольных там сожгли, а остальная часть попряталась?
Ну и фантазии бывают порой и сторонников псаки :death:
viktor_venskiy
Включаем логику )
Прятался, прятался - надоело.
Тяпнул лишнего, взял гранату, решил геройски забрать с собой несколько "нациков"
Чем не версия?
пилот
>>Включаем логику )

Что-то как-то плохо у вас получается. Больше похоже на включение незатейливой фантазии.