Сарра
Сшасты блокируют в интернете информацию о событиях в Фергюсоне.
Тогда откуда вы о них знаете? Видите, немного логики - и все становится по местам!
Сарра
Это не штамп амеровской пропаганды?
Это комедия.
Всегда было смешно это смотреть.
Сами же видите. Зачем было патетически переспрашивать?
ПЕЛЕВИН
Сами же видите. Зачем было патетически переспрашивать?
Мне отчитаться?!
Казинака
В Кливленде освобождены из-под стражи Рики Джексон и Уайли Бриджмен, которые провели в тюрьме по 39 лет за убийство бизнесмена. Как выяснилось в прошлом году, они его не совершали — лжесвидетельство было добыто чисто полицейскими методами.

web-страница
Казинака
Новая волна протестов против произвола полиции вспыхнула в США после оправдания жюри присяжных Нью-Йорка белокожего полицейского Дэниэла Пантело, который в июле при задержании задушил афроамериканца Эрика Гарнера.

Момент задержания был заснят свидетелями на видео, которое затем было выложено в интернете, инцидент вызвал волну негодования.

При этом подчеркивается, что Гарнер, отец шестерых детей, был безоружным, полицейский задержал его за незаконную торговлю сигаретами, применив запрещенный в полиции удушающий прием. В результате задержанный, страдавший астмой, скончался.

web-страница
freemaker
Больше всего меня в этой ситуации угнетает, что для них гораздо важнее что у нас угнетаются права гомосексуалистов. Если же у нас полицейский поступит так же это вызовет ещё больше критики со стороны Запада, чем война на Украине
TohaOrlov
меня в этой ситуации угнетает, что для них гораздо важнее что у нас
где вы узнавали что для "них" важнее? на первом канале? или на втором киселев битлов напел?
Казинака
Опять.

В Аризоне белый полицейский по ошибке застрелил 34-летнего афроамериканца
web-страница
freemaker
даешь цветную (в смысле черную) революцию в США! :agree:
freemaker
Вот, вот...тоже утром читал. Да у них там теперь каждый коп стремится стать Судьей Дреддом...
Иван_Грозный
Копы так стараются (ежедневно масла в огонь подливают), а всё как-то неорганизованно проходит.
Сшастская полиция нуждается в большой реформе. РФ должна опытом с ними поделиться.
Сарра
Да, надо им подкинуть идейку переименовать полицию в милицию. Ненуачо :))) Ну типа поменяемся)
Заодно как раз и почистят ряды
sapromaster
Вот, куда смотрит мировая демократическая общественность? В логове демократии нарушаются права чернокожего населения.
Дискриминация, расизм и сегрегация процветают. Нет на них Мартина Лютера Кинга.
Сарра
Нет на них Мартина Лютера Кинга.
Родни. Не путайте больше.
Казинака
Достало отношение Америки к нашей стране, столько лет они нам проходу не дают. Почти в каждом журнале пишут про то, какие мы плохие, что захотелось про них написать то же самое! Открываешь газету, включаешь новости или залазишь в интернет и везде эти штаты, сколько можно уже выслушивать это отребье? Совсем страх потеряли? Как будто без них никто не разберется со своими делами. Мы с друзьями до потери пульса спорили насчет их агрессии, которая льется рекой. До хрипоты я утверждал, и буду утверждать, что политика США, как "пьяная дама", идет по кривой дороге, не зная, куда и зачем.

В последнее время америкосы зачастили со своими резкими высказываниями в адрес других стран! С чего штаты решили, что такие они такие могущественные и могут кому-то давать наставления? Им что, Папа Римский дал на это добро или пришельцы с Марса пришли во сне к Обаме? Пора бы Америке прекращать такую гнилую политику и копать под Россию, у нас же, как у нормальных людей, есть предел терпения, оно ведь не резиновое. Да и силы столько, хоть отнимай, негоже тыкать пальцем и призывать другие страны, чтоб сплотились против нас.

Теперь они еще и влезают в дела, которые Россия и Индия ведут годами... Чем тут-то мы им мешаем? Совсем непонятно! Сам посол Индии в России заявил, что его страна надеется на взаимовыгодные отношения и на скорейшую динамику роста российско-индийского партнерства. Есть множество поводов, которые дают понять, что с Россией надо сотрудничать, а эти пиндосы только и могут палки в колеса ставить, да тихо хихикать у себя в Белом доме! И так у хромой утки язык длиною в метр, так еще и нос от Буратино достался по наследству.
С чего вдруг там темный властелин и его приспешники решили, что мы внемлем их угрозам, с чего вдруг должны идти у них на поводу, как это делает Европа?
freemaker
О многих убийствах мы вообще не знаем! В Америке убить негра- это нормально, от части они сами виноваты, что ведут такой образ жизни, что их всех под одну гребенку с преступниками загребают! Но с другой стороны у блюстителей закона должна быть голова на плечах... Как вообще можно стрелять в человека, без расследования и доказательств его причастности к преступному миру?
kcarman
Достало отношение Америки к нашей стране, столько лет они нам проходу не дают. Почти в каждом журнале пишут про то, какие мы плохие, что захотелось про них написать то же самое! Открываешь газету, включаешь новости или залазишь в интернет и везде эти штаты, сколько можно уже выслушивать это отребье?
какое своевременное предупреждение всем нам может быть, если Вы перечислите упомянутые Вами издания:
Почти в каждом журнале
Открываешь газету, включаешь новости
в которых клевещут на нашу замечательную страну - Ваше перечисление послужит предостережением от покупки в киосках, торгующих прессой, вражеских журналов и газет, и от переключения на каналы (как радио, так и телевизионные), льющие на нас перечисленные Вами нечистоты. как я понимаю, Вы упоминаете именно те издания, которые распространятся по территории РФ ...
kcarman
В Америке убить негра- это нормально, от части они сами виноваты
разделяю вашу точку зрения, я их тоже не люблю :biggrin:
inhabitant
Я не собираюсь ни кого ограничивать в просмотре новостей или в чтении газет, просто лично мне надоело везде слышать про Америку. Понятное дело, что мы защищаем свою правоту и где-то наши новости перегибают палку, но все же высказывания политиков (которые я смотрел в оригинале и лично переводил) меня просто сражает наповал!
Откройте ютуб, да сами смотрите выступления политиканов из пиндосии, поверьте этого уже хватит.
kcarman
обама за спиной конгресса протащил закон о легализации мигрантов в америке - дабы ряды свой паствы (электората) увеличить... а афрочерные похоже теперь не будут больше за него и демократов голоВУсовать:улыб:
kcarman
Я не собираюсь ни кого ограничивать в просмотре новостей или в чтении газет, просто лично мне надоело везде слышать про Америку. Понятное дело, что мы защищаем свою правоту и где-то наши новости перегибают палку, но все же высказывания политиков (которые я смотрел в оригинале и лично переводил) меня просто сражает наповал!
Откройте ютуб, да сами смотрите выступления политиканов из пиндосии, поверьте этого уже хватит.
простите, но из Вашего сообщения "они нам проходу не дают. Почти в каждом журнале пишут про то, какие мы плохие, что захотелось про них написать то же самое! Открываешь газету, включаешь новости ..." я решил, что
они (мерикосы) "они нам здесь проходу не дают" ... вот я и забеспокоился, как бы мне от ихнего тлетворного влияния поостеречься, да и других поостеречь ...

и вдруг Вы пишете: "Откройте ютуб" ...
получается, Вы сами ищите злокозненную информацию, растлевающую наши чистые души ...
kcarman
На самом деле все просто - если вы живете в международном сообществе, используете его ресурсы и достижения - вы должны жить по его правилам. По крайней мере, дома еще делайте что хотите, но в рамках международных отношений играйте по правилам - если вы его часть. Не хотите - живите в полной изоляции как КНДР. Вот и весь выбор. А чтобы иметь тот же вес, что и США, нужно и миру дать столько же всего. Не одни нефть / газ да ядерное оружие, а реальную экономику, производство и сферу услуг.
frensis
А чтобы иметь тот же вес, что и США, нужно и миру дать столько же всего. Не одни нефть / газ да ядерное оружие, а реальную экономику, производство и сферу услуг.
угу, сшасты дали всему миру дерьмократию и гейские браки.
сшасты скупили мозги за зеленые фантики.
сша не страна - а сборная по игре в покер краплеными картами.
их реальная экономика развивалась в максимально благоприятных условиях, они отдавали всем бумажки, а получали обратно товары и технологии...
можно еще продолжать список "подвигов" сшастов, но они уже всем оскомину набили :death:
kcarman
Профессор Преображенский советовал Борменталю не читать перед едой советских газет. СССР больше нет, но принцип остался. Следуйте совету профессора - не читайте газет США перед обедом!
Иван_Грозный
они отдавали всем бумажки, а получали обратно товары и технологии...
А кто в этом виноват? Кто виноват в том что вы с гордостью за свое благополучие грузите тележки в Ашане который принадлежит гейропейцу, или в Ленте, 40% которой принадлежит пиндосу Мейеру.
frensis
А чтобы иметь тот же вес, что и США, нужно и миру дать столько же всего. Не одни нефть / газ да ядерное оружие, а реальную экономику, производство и сферу услуг.
:biggrin:
вообще-то сша дала миру только одно - цветную бумагу.
даже не дала - всучила.
Та ли это бумага, за которой сейчас очередь в обменники с утра занимают?
Akademik
:biggrin:
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!
:biggrin:
Spirit
Вы полагаете что ТС читает американские газеты и журналы? Ну что же подождём, может он их назовет . Но создается впечатление, что нужно по прежнему следовать совету профессора Преображенского почти дословно , ну заменив советские на российские и газеты на ТВ.
Домомучительница
вообще-то сша дала миру только одно - цветную бумагу.
даже не дала - всучила.
Ну так раз бумага, может дадите мне небольшую пачку:хехе: Я вам в обмен ручек шариковых подкину :biggrin:
Кстати, комп / ноут / планшет с которого пишете, чей? а изобретен где? а интернет? все в России наверно :biggrin:
kcarman
Выкиньте кампутер! На фиг он Вам? По дебилятору всё расскажут и правильно разведут.
frensis
Это не ко мне.
Это - к Теффту.
Но придется отрабатывать пасквилями о России.
Уже видно, что справитесь :злорадство:
kcarman
Это вы Кормчего переслушали? Я все его выступление ржал в голосину, однако особенно хохотнул, когда он сказал, что-то вроде "если бы не Крым, запад бы все равно нашел бы причину для того, чтобы начать нас ослаблять".

На днях, кстати, нашел замечательный текст, в котором все правда:

Одно из самых распространяемых обвинений против Украины является то, что Украина продалась американцам. Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу.
Американцы (вместе со всеми) разгромили фашистскую Германию в 1945, затем они предложили немцам план Маршалла и построили современную экономически мощную Германию. Сталину тоже предложили такой же вариант экономической помощи, но гордый горец отказался, и мы имеем Россию ту, которая есть.

В 1945 американцы разгромили Японию. Двумя ядерными бомбами решили все проблемы с садистским режимом и предложили Японии экономическую помощь, чтобы построить новую страну. Сегодня современная Япония одна из самых экономически развитых стран в мире, генератор новейших технологий.

В начале 50-х годов США предложили экономическую помощь молодой стране Израиль и сегодня это экономически развитая страна с одной из сильнейших экономик мира и первой в области Hi-Tech.

В 1953 США выступили в корейском конфликте на стороне Южной Кореи, затем помогли ей встать на ноги и сегодня это одна из самых экономически развитых стран мира. А Северной Корее помогал СССР и сегодня это одна из самых отсталых и диких стран мира.

В 1975 закончилась война во Вьетнаме. А в 1995 Вьетнам подписал договор с США о дружбе и взаимопомощи, потому что поняли, что с Россией страну создать невозможно. Сегодня Вьетнам становится одной из самых экономически развитых стран в Азии.
В 1999 США бомбили Югославию и снесли режим Милошевича. После этого американцы подписали договор с бывшими югославскими странами и темпы развития этих стран поражают.

Американцы сегодня предлагают Украине свой план Маршалла и у нас появилась реальная возможность стать одной из самых развитых стран бывшего советского союза. Так что в этом плохого?

Да, американцы свергают диктаторов, которые используют свою власть, чтобы угнетать собственный народ. Так что в этом плохого?
Убик
замечательный текст, в котором все правда
Оставим за скобками "всю правду" в этом тексте.
Список-то не полный.
Где Ирак, Ливия, Египет, Афганистан?
Но вывод прозрачен: гуманитарные ковровые бомбардировки - высшее благо "цивилизаторов".
Вы несчастливы в своей стране? Отбомбим и будете в раю.
Ne budu ni kem
Сейчас это без проблем.
В интернете - вся мировая пресса.
Все газеты и журналы в электронной версии.
Читай-нехочу!...

:улыб:
Домомучительница
1. Не уводите в сторону беседу. Напишите чем вам не нравится логика текста и конкретных примеров, приведенных там.
2. При чем тут Египет? Какое отношение США имеет к свержению Мубарака (*только не надо про пятую колонну и оранжевую революцию на деньги американских аймитов, все равно не поверим)
3. В Ливии США принимали участие очень ограниченным контингентом, и то, только потому что их попросили.
4. Ирак и Афган это очень глубокие темы, которые сложно обрисовать в одном посте, но тем не менее, беспорядки там полыхали задолго до того, как вмешались США.

И все же, меня больше всего интересует п1.
Домомучительница
Где Ирак, Ливия, Египет, Афганистан?
Соглашусь по Ираку. По Ливии и Египту не соглашусь. Мубарак и Каддафи просто постарели, засиделись, потеряли хватку. А за время своей власти они наделали столько всего (где-то и хорошего, но и много чего плохого для разных сил), так что их свержение было вопросом времени. Как только ослабли - так на выход. Каддафи за свою жизнь перешел дорогу стольким... Даже РФ, редкий случай, занял нейтральную позицию в том конфликте. Там и внутренних сил, которые им противостояли, было с избытком. В Ливии же в операции участвовал интернациональный контингент, не только США. Ну и прозападная власть в итоге не прижилась. Так что проблемы Ливии / Египта начались и закончились далеко не с США.
Казинака
Популярное в соцсетях сегодня видео:
Показать спойлер
Показать спойлер
Убик
В тексте нет логики, а потому и обсуждать нечего.
Но если уж настаиваете, весьма поверхностно:
Германия - одно имя Эрхард.
Япония - за полвека до бомбардировок Хиросимы и Нагасаки было бесплатное образование для детей и 7 университетов (или 9?)
Израиль - это государство, существование которого исключительно заслуга ВИС, читай - СССР. Использовалось и используется США исключительно в целях противостояния СССР. Про "сильнейшую экономику мира" и "лидерство в хай-теке" - юмор засчитан.
Вьетнам - думаю, украинцев обрадуют в последующем заработки уровня вьетнамцев.

Вот еще одна точка зрения:

.....Ноам Хомский (Noam Chomsky), считающийся наиболее выдающимся интеллектуалом Америки и самым цитируемым ученым в мире, пишет о том, что США превратились в крупнейший источник террора нашего времени, удручает. Уже давно было известно, что, по мнению Хомского, США больше не являются демократией, а больше походят на однопартийное государство, в котором олигархические элиты правят от лица народа и зачастую вопреки его интересам...........

Хомский недавно опубликовал на Интернет-портале «TruthOut» критическую статью, посвященную подготовленному ЦРУ отчету о проведенных США тайных операциях. Критика по большей части состояла в том, что вмешательство во внутренние дела других государств активно способствовало их дестабилизации и трагическим гуманитарным последствиям. 15 октября газета «The New York Times» рассказала об отчете ЦРУ и сделанном администрацией Барака Обамы на его основе выводе, что тайные операции на Кубе, в Анголе, ЮАР и Никарагуа были настолько неудачными, что заставляют задуматься о необходимости пересмотра всей стратегии.
Как раз в свете этого заключения издание выразило скепсис относительно оказываемой в настоящее время помощи сирийским повстанцам.
Еще один ключевой тезис Хомского состоит в том, что НАТО также претерпела радикальные изменения. После падения Советского Союза Североатлантический альянс превратился из европейского оборонительного союза в управляемое США орудие интервенций и агрессора, жаждущего доминировать в мировой нефтегазовой отрасли....

http://inosmi.ru/world/20141204/224685145.html
Домомучительница
Германия - одно имя Эрхард.
поясните
было бесплатное образование для детей и 7 университетов
Босин, Буракумин, тейсентай, Нанкин.
исключительно заслуга ВИС, читай - СССР
До сих пор? Даже когда совок всевозможно поддерживал арабов в большинстве арабо-израильсктх войн в том числ военными консультатнтами? Юридически, усатый тиран может быть и мечтал о средневосточной советской республики, но поначалу экономически неплохо помогли Штаты, - но только поначалу, - среди израильских еврев есть шутка: как страшно, если главой госдепа станет еврей.Мы до сих пор не можем забыть ни Киссинджра, ни Олбрайт (это специфический юмор - намек на то, что при этих политиках США проводили достаточно негативную политику по отношению к Израилю)
Вьетнам - думаю, украинцев обрадуют в последующем заработки
200-300 долларов/мес,в среднем, мало, да но по ЮВА - это довольно неплохая цифра (Исключая Таиланд, кстати, которому штаты помогали больш всех), ну, Сингапур, понятно.
юмор засчитан
разверните, что вас смущает.
Ноам Хомский
Ой, блин, с Хомским я переписывался лет 20 назад, когда жив был еще Юзнет, а он еще был тогда еще бодрым почти 70-летним дядькой. Ну прав он тут, че говорить. Равно как и СССР направляло своих военспецов и являлось практически едноличным организатором комунистических восстаний в латинской америке 70-х 80-х. Но это было тогда. Это раз. Два - статья несколько о другом, и скорее не обличает военщину, а скорее обозначает кризис американской левоты. Текст прекрасный и правдивый, однако совсем не про то, что вы пытаетесь приписать ему. (включая то, что на Хомского там просто ссылаются)
kcarman
С чего
штаты решили, что такие они такие могущественные и
могут кому-то давать наставления? ...

Для начала успокойтесь. Америка сильна и богата. Все что Вас окружает это так или иначе пренадлежит или Европе или США, даже деньги как это не странно (привязаны к доллару). А Россия это сырьевой придаток энергоносителей, ну и еще некоторых сырьевых товаров.
Вспомнити историю, если учили, даже победа в войне 1941-1945г.г. не возможна была бы без помощи США.
А кризис сегодняшний в России, это ответ евросшастов на извесные события. Последствия кризиса наш народ еще долго будет ощущать.
Вывод. Америка могущественна на самом деле. Что делать? Договариваться с ней.
Иван_Грозный
их реальная экономика развивалась в максимально
благоприятных условиях, они отдавали всем бумажки, а
получали обратно товары и технологии...

Виктор, а кто нам мешает делать тоже самое? Отвечу, ни кто не мешает. Беда в другом. Все, так называемые наши, это так или иначи работники США.
Spirit
не
читайте газет США перед обедом!

Да и Российские не стоит, все равно читать нечего. Научных статей нет, а все остальное пропаганда.
Убик
Американцы сегодня предлагают Украине свой план
Маршалла и у нас появилась реальная возможность
стать одной из самых развитых стран бывшего
советского союза. Так что в этом плохого?

То что Вы нашли, интересно, необычный подход к событиям.
Да, это возможно, я подчеркиваю, возможно, но плохо то, что все это против нас граждан России.
еще одна точка зрения...

У меня тоже закралась мысль, а не начатая ли это работа сшастов по заказу Гос. Депа. США о начале пропаганды для русско говорящих граждан. Это своего рода идиологическая война на подобие той что велась против СССР.
kcarman
Посмотрите новости по федеральным каналам:
кровавый режим Порошенко
беспорядки в америке - негров линчуют
европа загибается из-за ответных санкций РФ и давления со стороны США
мировой заговор против РФ - но мы победим
Путин подарил щеночка девочке
вести с полей - небывалый урожай, новый ГАЗон и т.п.

и если рубль прибавил 3 копейки (после вчерашнего падения на 3 рубля) - укрепление национальной валюты.

напоминает выпуски новостей и газеты при СССР и называется - пропаганда.


С чего штаты решили, что такие они такие могущественные и могут кому-то давать наставления?
Может быть потому что они имеют рычаги воздействия на многие страны мира и хотят извлечь выгоду для своей страны, а не сделать хуже соседу за счет своего населения?
frensis
Ну так раз бумага, может дадите мне небольшую пачку:хехе: Я вам в обмен ручек шариковых подкину :biggrin:
Кстати, комп / ноут / планшет с которого пишете, чей? а изобретен где? а интернет? все в России наверно :biggrin:
"Первый человек, который придумал первую цифровую вычислительную машину, был Блез Паскаль в 1642 году. С этого открытия все и началось…" (с) . А он был французом! Себе-то много не приписывайте!
А кто непосредственно изобрёл компьютер теперь установить невозможно. Претендентов на изобретение в мире много.
Просто амеры в очередной раз подсуетились: что-то купили; что-то украли... Словом, как всегда, за всего-то 239 лет своего существования. В РФ есть деревни с тысячелетней историей (что уж про города говорить?).
А из России много мозгов утекло к амером - факт. Все новейшие научные открытия и изобретения имеют русские корни.
Так, а производство всех перечисленных прелестей размещено в Китае. А по какой причине? Свои-то могут только хавать в долг. Работать не способны в принципе. А это уже опасно для безопасности государственной. А - случись война?! Всё военное производство надо будет поставить на национальные рельсы?! РФ в (1941-1945) смогла это сделать. Сшасты пока не пробовали. Опыта не имеют. Заведомо проиграли! :ха-ха!:
transs
Может быть потому что они имеют рычаги воздействия на многие страны мира и хотят извлечь выгоду для своей страны, а не сделать хуже соседу за счет своего населения?
Так вот и Россия с незапамятных времён ведёт свою независимую политику, и блюдёт свою выгоду, и влияние на многие страны мира не утратила, нужные "блоки против сшастов создавать способна, что их просто в ярость приводит. А если амерам на "ногу наступит", так пусть в том себя винят. РФ в себя приходит после развала СССР.
И своего не упустит.
С медведем РФ не зря сравнивают. Медведь никогда не покажет своей готовности к броску. Неожиданность+огромная сила - ото вам "не фунт изюма".
Сарра
В РФ есть деревни с тысячелетней историей
скажите, а тысячелетняя история как-то влияет на уровень жизни, экономику, образование? Ну, взять если не США, а хотя бы Австралию, которой 200 лет, она тоже все наворовала?
Все новейшие научные открытия и изобретения имеют русские корни.
Россия - Родина слонов, да.
РФ в (1941-1945) смогла это сделать
Спешу напомнить, что вторая мировая война была выиграна во многом благодаря американской помощи по лендлизу.