Питер. Метро. Тупо организованные проверки привели к жертвам.
35579
167
Валенок
Допустим, организация нового года на площади Ленина должна была проходить через 54-ФЗ или нет
нет
Валенок
В законе говорится о "публичном мероприятие" . Хоть далее идет расшифровка, что считать под ним "открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;" на местах порой к ним причисляют и игру в футбол .
Ne budu ni kem
на местах порой к ним причисляют и игру в футбол .
очень сильно зависит от того кто играет)))
SteveR
Вчера через whatsup народ делился видео, на котором молодые крепкие мужчины с закрытыми лицами вещали примерно следующее: "они - украинские партизаны, живут в разных городах России, их тысячи, они не кавказцы, поэтому их не отличишь от своих, хорошо говорят по-русски. За действия Кремля в Украине, за лживость сми, за гибель украинских солдат будут убивать в городах РФ и по одному, и взрывать в общественных местах простых российских граждан -рабочих, ученых, студентов... Каждый понесет наказание."
Несколькими днями раньше запустили фото с листовкой, где тоже говорилось про теракты в 15 городах РФ, включая Новосибирск...

ФСБ России сообщает: Заявления о подготовке новых взрывов недостоверны...
В то же время ФСБ просит граждан оставаться бдительными. Если вы заметили, что в соседней квартире стали собираться мигранты или бородатые, подозрительно одетые люди ведут себя неадекватно, если вы обнаружили в интернете информацию о готовящихся терактах, просьба звонить 911 или обращаться в приемную ФСБ России по телефонам: 8 (495) 224-22-22 либо 8 (800) 224-22-22.
http://www.spb.kp.ru/daily/26663.4/3684132/?utm_source=kp.daily.see-also
SteveR
Т.е., если не признаваться, то можно спокойно заниматься террористической деятельностью и дальше?
чего непонятного? если конкретная организация возьмет ответственность на себя - то по всем человечьим законам ее можно мочить... а если не призналась - всех мочить что-ли? так это на постоянной основе делается и не очень эффективно... :dnknow:
цель должна быть конкретной.
viktor_venskiy
Словом: "Вот когда убьют - тогда и звоните!"...
Ne budu ni kem
Мэрия слишком широкое понятие
Не придумывайте. Что значит "слишком"? Для вашего понимания слишком? Ну возможно... А так-то вообще орган местного самоуправления - понятие вполне конкретное.
Как правило организует один отдел, а дает разрешение другой. Как они согласовывают - без понятия
А вам и не надо. Какая вам разница, каким образом взаимодействуют между собой структурные подразделения организации? Это их внутренний порядок, и он определен локальными актами.
А вы обращаетесь (если обращаетесь) в конкретную организацию, а не в структурное подразделение. Невелика наука.
Ундинa
Вот и появился знающий человек, который и прояснит, что и как. :улыб:
Ne budu ni kem
Заниматься ликбезом так называемых ученых? Нет, благодарю : ) извольте самостоятельно : ))
jack_solovey
Смотрю "недельную" программу. Рассказывают про события.
Наверное жертв могло быть больше - сотрудники метро и другие пассажиры отработали максимально.
Например, была раненая дама-психолог, но она не пошла к врачам, а начала приводить в чувство и успокаивать пострадавших, фактически "удерживать" сознание до врачей, не давать людям "проваливаться".
Машинист - молодец, довёл поезд до станции не остановил на перегоне.

Что касается террориста: я не понимаю - он и собрал устройство сам судя по тому, что нашли в квартире? Т.е. настолько обученный в таком возрасте? Куда смотрят спецслужбы, когда отсюда ездят туда на "обучение", а потом приезжают обратно?

/*интересно, начнут ли с этими мигрантами что-то делать? А то иной раз идёшь по улице, и рожи - как не в России...*/
Галинка
еще одна жертва киселева?
вас не удивляет, что виновного подбирали по картинке?
Галинка
Машинист - молодец, довёл поезд до станции не остановил на перегоне.
Учитывая, что некоторые погибли под колёсами - не факт. Как, впрочем, не факт, что они дожили бы до прихода помощи.
Что касается террориста: я не понимаю - он и собрал устройство сам судя по тому, что нашли в квартире?
Судя по тому, что нашли в квартире террориста, вот-вот должны постучать и ко мне: у меня тоже есть фольга и двухсторонний скотч. :secret:
Т.е. настолько обученный в таком возрасте? Куда смотрят спецслужбы, когда отсюда ездят туда на "обучение", а потом приезжают обратно?
Ящик не смотрю, а вот от прочтения интернетов, складывается впечатление, что бомбоноситель был вполне себе светским человеком, любил мирские радости, в мечеть не ходил, намаз не совершал. :dnknow:
ЗЫ. В "генетическую экспертизу" за 6-8 часов, включая сбор образцов из обезвреженного ВУ и пропитанного распылённой человеческой протоплазмой вагона, хоть кто-нибудь верит?
ЗЗЫ. Седьмые сутки - ответственности на себя никто не берёт. :dnknow:
SteveR
вот-вот должны постучать и ко мне:
уже выехали :ха-ха!:
ЗЗЫ. Седьмые сутки - ответственности на себя никто не берёт. :dnknow:
ответственные нашли же козла отпущения.
Галинка
Ну вообще то, Россия страна многонациональная. Ну и вот ответьте себе честно: если перед вами поставить башкира, татарина, казаха, киргиза, узбека и калмыка определите кто к какой национальности относится? Я вот лично не ручаюсь, при том что 18 лет в казахии прожил.
Ну а те, кого вы считаете русскими идя по улице , могут оказаться вовсе и не русскими.
ivаn_zh
Ну вообще то, Россия страна многонациональная. Ну и вот ответьте себе честно: если перед вами поставить башкира, татарина, казаха, киргиза, узбека и калмыка определите кто к какой национальности относится?
_________________
Башкира и татарина с некоторой вероятностью определю (я с Урала, и Уфа там рядом). Казаха, возможно, тоже.
А вот те, которые по-русски - ни бе-ни ме -они тут нахрена? Вылезьте из авто и пройдите по улице - удивитесь. И они по-одному не ходят - минимум трое.
SteveR
Ящик не смотрю, а вот от прочтения интернетов, складывается впечатление, что бомбоноситель был вполне себе светским человеком, любил мирские радости, в мечеть не ходил, намаз не совершал.
___________________
В другом сюжете видела, что изначально самоподрыв не планировался, его подорвали дистанционно раньше, чем он оставил бомбу.
Галинка
Вопрос: а он подозревал, что у него в рюкзаке бомба?
Галинка
Те кто не бе, не ме как вы говорите, гражданство не получат. Да, и кстати все они прекрасно понимают и разговаривают на русском, это я о тех кому больше 25. Это как у казахов, между собой они разговаривают на русском, но при наличии других людей переходят на казахский. Ну а то, что минимум по трое, менталитет такой в своих странах они так же перемешаются.

Ну значит у вас большой жизненный опыт, а вот я северного казаха (из младшего жуза) от татарина не смогу отличить, так же как южанина от киргиза или калмыка .
Галинка
которые по-русски - ни бе-ни ме -они тут нахрена?
Горным алтайцам где-нибудь в Сугаше попробуйте эту мысль донести.
ivаn_zh
Ну значит у вас большой жизненный опыт
_______________
В универе учились казахи, узбеки, азербайджанцы, армяне. Так что да - видела и общалась.
Про казахов и татар -Алсу, например, татарка.
ivаn_zh
Те кто не бе, не ме как вы говорите, гражданство не получат.
_________________
А они его получают? Им, похоже, ничего не мешает тут и без этого находиться.
SteveR
Вопрос: а он подозревал, что у него в рюкзаке бомба?
___________________
А Вы тоже с первым попавшимся рюкзаком в метро пойдёте?
Я как-то на поезде ехала, и зашла таможня на границе с Казахстаном. Один из пассажиров в купе начал совать деньги, чтоб я сказала, что его сумка - типа моя. Что-то я не позарилась на деньги и чужую сумку.
SteveR
Седьмые сутки - ответственности на себя никто не берёт...

Вот это у меня тоже, вызывает озабоченность. Кто это сделал, что за идиоты?
Галинка
Есть такие люди - курьеры. Их задача - взять коробку в пункте А и в целости и сохранности доставить в пункт Б. Дальше объяснять надо?