Бойко решил идти во власть?
76444
284
viktor_venskiy
Несомненно, деньги и власть сами по себе не портят людей... и не делают их лучше... Давая людям бОльшую свободу, освобождая от необходимости, условно говоря, обеспечения выживания и давая возможность направлять ресурсы (силу, энергию, интеллект, время... в целом жизнь) на более широкий спектр вопросов. Большие деньги и власть способствуют проявлению сути. Проявлению, а не изменению.
А суть что... она дается при_рождении - от_природы... как основа личности. Дальше только шлифуется... в определенной степени средой, конечно же... но основа - это гены... природа. Именно поэтому как среди условно бедных, так и среди условно богатых, есть как негодяи, так и порядочные. При этом нет ничего удивительного, что людей, обладающих этим ресурсом концентрированно, несравнимо меньше, чем остальных (потому остальных и принято называть массами). Но это не делает автоматически лучше или хуже ни тех, ни других. Просто такой факт: этот беден, этот богат.
Судя по вашей реакции на мой пост, вы не согласны не только со мной, но и с Маслоу... ну что же... это, конечно, прискорбно, но... имеете полное право : ) Маслоу, правда, уже не переживет, а я пока - вполне : ))

П.С. прочитав о "снобизме", "быдле" и "мужланах", я даже не удивлена (как в начале ваших выступлений в этой теме), а просто опешила... Венский, я повторяю свой вопрос: вы раньше производили впечатление адекватного, вменяемого форумчанина... что случилось?
Ундинa
ундина, что с вами случилось - вы перестали понимать сарказм и юмор?
или просто день сегодня такой?:улыб:

вы пересказали своими словами очевидные вещи, против которых я не возражаю (ну разве, что про пирамиду
Маслоу, которая не отражает закон природы и общества, а отражает лишь конкретное состояние кап.общества)... и?!
Уточните, пож-ста, что и почему вызвало у вас "опешиванье"... Или просто с кем-то поговорить хочется?:улыб:
Vates
У нас исторически к богатым людям относились неприязненно, тогда как в Европе - с большим уважением.
полагаю вы путаете стремление достичь цели с уважением к этой цели... Ну, например, если вы хотите вкусно поесть, означает ли это что вы уважаете свою пищу (ну я сейчас говорю о трезвых людях)?
Каждый желает быть здоровым и богатым - это норма. Но непонятно, за что уважать здоровых или богатых? За то, что гены у них такие? Или условия жизни, подходящие для здорового образа жизни? Или за то, что он оказался в нужном месте в нужное время? ... ну и т.п. :dnknow:
Ундинa
Просто такой факт: этот беден, этот богат.
Просто поправлю: "этот нищ, этот богат". "Беден" от слова "беда", и тут Задорнов прав на все 146% .. и эта беда - "недостаток ума": "умом беден". И он, недостаток вполне присущ как богатым, так и нищим в равной степени.

В остальном - согласен на все 146%. Спасибо.
viktor_venskiy
Э-э-э .. подскажу: "за успешность в достижении цели" .. к которой "каждый желает быть", не? Это правда в корне противоречит привычке завистливого отношения ко всем успешным, в чем-либо .. но это, завистиливое отношение, видимо тоже уже пора относить к особенностям менталитета.. совковости.
tolstopuz
Посмотрим, что получится. Тоже считаю, что зависть - не самое правильное чувство.
ITman
Кстати, увидел тут, что реклама КПРФ в массы пошла, этот как раз соперник Бойко. Но уровень плаката -
просто натуральный мем. Такое впечатление, что спонсор косметическая компания. Ни одной морщинки на фото, а у Скатова еще и губы накрашены ))
Vates
Может КПРФ расширяет электоральную базу? Тогда понятна - косметика.
:улыб:
nansib
На западе почаще меняют змеюг, дабы жар не изрыгал, да народ не жрал.
Вы все верите в сказки?

Ангела Меркель, 13 год у власти, идет на следующий срок, конкурентов в своей партии сожрала, от оппозиции - действительный алкоголик Шульц, человек со средним образованием, евробюрократ, и заведомо не конкурент.
У немцев есть выбор? )))

Соседи - Саркози, Олланд, за это время во Франции только ужесточилось трудовое законодательство, вопреки протестам большинства населения узаконены однополые браки, страну наводнили беженцы...

Избирательная система "западных демократий" устроена предельно грамотно и красиво. "Демократия" заканчивается на муниципальном уровне. А кто будет править далее, решает очень даже не простой народ.
Нет, есть исключения, вроде референдумов в Швейцарии или Исландии, но кто они на фоне настоящего Запада?
viktor_venskiy
Как только деньги перейдут определенную грань, мужлан тут же пытается преобразовать их во влияние и власть..... и вот уже они делят мир на сферы своего влияния, рассматривают мир как шахматную доску для игры в политику и большую экономику...
"Политика – это квинтэссенция экономики, и весь политический театр является только кривым отражением экономических процессов, которые в реальности и правят миром". (с) Карл Маркс.

Или ещё - "Что хорошо для "Дженерал Моторс" - то хорошо и для Соединенных Штатов." (с) а в нашем случае - нам хорошо то, что хорошо для "Газпрома", "Роснефти", "Росатома" и "Рособоронэкспорта".

Это может Вам не нравиться, вызывать Ваше же негодование, но это объективная реальность.
Ундинa
А суть что... она дается при_рождении - от_природы... как основа личности. Дальше только шлифуется... в определенной степени средой, конечно же... но основа - это гены... природа.
Тут бы я не согласился. Именно воспитывается средой. Начиная с семьи. Заканчивая обществом. На наших же глазах всё было, а подчас и есть. ГДР и ФРГ, КНДР и РК, КНР и Тайвань.
Spirit
Кстати, политическая реклама пошла на ОТС. Сразу видно, скоро выборы.
tolstopuz
Э-э-э .. подскажу: "за успешность в достижении цели" .. к которой "каждый желает быть", не?
Владимир, ну вы ж в курсе, что успешность у нынешних миллионеров встречается 1 к 1 млн.?
Большая часть: "оказался в нужном месте в нужное время", и еще с нужными родственниками! :ха-ха!:
Ну например, один чел приватизировал квартиру в хрущобах с.Задворки, а другой завод химикатов в г.Москве... Ну и за что народ должен уважать последнего?
Еще раз повторяю, речь не о зависти, к которой вы всё пытаетесь свести, а в соц. справедливости, которую должно обеспечить гос-во, иначе кому и зачем оно нужно, это гос-во?!
surckash
что хорошо для "Газпрома"... Это может Вам не нравиться, вызывать Ваше же негодование, но это объективная реальность.
Как сказал один классик в народной комедии: "Не надо путать свою шерсть с общественной!"...
А то, что это такая реальность вокруг нас, как и коррупция и бандитизм - таки кто ж спорит... :dnknow:
viktor_venskiy
Большая часть: "оказался в нужном месте в нужное время", и еще с нужными родственниками! :ха-ха!:
если мозгов нет - никакое место и время не поможет
один раз хапнуть может и получится, а удержать и приумножить - уже думать придется.
transs
а удержать и приумножить - уже думать придется.
От того и валят массово на запад. Прятать там чтоб здесь не отобрали.
Весь цвет уехал походу. Безмозглых.
viktor_venskiy
Еще раз повторяю, речь не о зависти, к которой вы всё пытаетесь свести, а в соц. справедливости, которую должно обеспечить гос-во, иначе кому и зачем оно нужно, это гос-во?!
Так, и Вам, Виктор, который год(!) уже показываю "на пальцах": нет никакой "справедливости" и тем более "соц.". Есть зависть - из неё и вырастают все ваши теории о "справедливости". И только.

Попробуйте все-таки вместо мифической "соц. справедливости" и как следствия жажды "отнять и поделить" перейти к иной шкале измерений: "государственному милосердию" к сирым, убогим и пр. То есть ко всем тем кто САМ - НЕ СПОСОБЕН ни на что большее как на ожидание подачек.
БДА
Так реальность утверждает что "там" точно также требуется иметь моск, дабы удержать вывезенное .. если его тут нет, откуда оно там-то внезапно возмется? Пример Березовского - не, не катит?:улыб:
surckash
Избирательная система "западных демократий" устроена предельно грамотно и красиво. "Демократия" заканчивается на муниципальном уровне. А кто будет править далее, решает очень даже не простой народ.

Как красиво написано. А как Вы думаете в забытой Богом России подругому? Здесь почти брежневский срок рулит товарищ, кто ж его заменит? Нет таких, вроди все не подходят, а высунится кто, ну тогда избирательная система заподных демократий наведет порядок. Ни так ли?
tolstopuz
нет никакой "справедливости" и тем более "соц.".
нет и не было абсолютной справедливости, а социальная как раз есть, но местами. Например, пенсионная система, где формула расчета пенсии почти для всех одинакова, ну за исключением судей, военных и т.п.
Есть какая никакая бесплатная медицина и т.п.
ко всем тем кто САМ - НЕ СПОСОБЕН ни на что большее как на ожидание подачек...
ну вот никогда не было и опять: речь о подачках, те же пенсии людьми зарабатываются, они платят соответствующие взносы - о каких подачках вы всё время говорите?
Любая социальная справедливость основана на том, что чел сколько вложил, столько и получил. Или вы считаете, что все налоги платятся исключительно для содержания раздутого чиновнического аппарата?
Есть зависть - из неё и вырастают все ваши теории о "справедливости". И только.Попробуйте все-таки вместо мифической "соц. справедливости" и как следствия жажды "отнять и поделить" перейти к иной шкале измерений: "государственному милосердию" к сирым, убогим и пр. То есть ко всем тем кто САМ - НЕ СПОСОБЕН ни на что большее как на ожидание подачек.
вот возьмем того же бойко, ну кто ему завидует, если большая часть впервые его фамилию тут услышала?
и чё за наезд, насчет "отобрать и поделить"?
Отобрать надо у тех, кто нечестно заработал и пополнить этими деньгами тот же пенсионный фонд, например. Ввести ренту для всех на добываемые ресурсы, как это сделано например в Эмиратах. Или у них может быть соц.справедливость, а у нас нет?
А про сирых и убогих, это к церкви, а не к гос-ву.
transs
если мозгов нет - никакое место и время не поможет
один раз хапнуть может и получится, а удержать и приумножить - уже думать придется.
ну вот чего выдумывать?
нужны только минимальные мозги, чтобы нанять хорошего исполнительного директора - он выстроит бизнес как надо... и поменьше вмешиваться в управление со своими глупыми идеями. Так десятилетия фирмы существуют и ничего :dnknow:
Когда такие вот глупые собственники начинают вмешиваться в бизнес, тогда он и начинает рушиться - масса тому примеров, тот же Сибвез, например.
viktor_venskiy
ну вот чего выдумывать?
нужны только минимальные мозги, чтобы нанять хорошего исполнительного директора - он выстроит бизнес как надо..
:rofl:
что в миллионеры не пойдете? наняли бы дядю - а сами сидели где-нибудь у океана и строчили бы на форум.
viktor_venskiy
тут на форуме принято ходить кругами по одним и тем же кочкам!:улыб:
уже объяснял, что в голо-сование не верю.
У Макаревича есть прекрасные стихи:

https://www.inpearls.ru/50595

Обл совет - это законодательная власть.
и, как вы знаете, они хорошо могут лоббировать интересы своего бизнеса
И как правило лоббируют. Главное, что бы это было в рамках закона, а кто будет подметать дворы - Петров или Иванов, какая лично мне разница? Будет Иванов плохо подметать, так мы еще и с его протеже спросим. Так что двойной контроль получается.


В СССР даже главу района не назначали, если у него не было опыта руководством предприятием минимум 5 лет.

помню в ссср часто отличного мастера назначали начальником цеха и после этого получали некудышного начальника цеха... я к тому что управление предприятием и городом - разные области управления и требуют разных навыков и знаний.
И не забывайте, что чел до этого управлял СВОИМ предприятием, а тут "чужой" город - вот приходят такие и начинают путать бюджет города со своим кошельком:улыб:
Все правильно. Поэтому главой района назначали не мастера, а руководителя предприятия и как правило крупного. Поскольку в СССР крупное предприятие это как маленький город - свои детсады, поликлиники, жилой фонд, кательные, пионерские лагеря и тд и тп.

Впрочем, не берите в голову, я просто очень хорошо знаю, кто идет в политику и что такое политика, а уж про татупедов ваще молчу...
Ну про "знаю" и "верю", мы уже выяснили. Так что осталось выяснить для непосвященных - что такое "тутапеды"?
:смущ:
13
Давайте переадресую Вам это:
Рекомендую посмотреть ход замены бордюров в районе гор. аэропорта и особенно обратить внимание на вывороченные тротуары, которые, судя по брошенности и запущенности работ уже явно отчитались "сделано"!

Особенно позабавило как нанесли разметку и буквально через пару дней начали укладывать слой чернового асфальта на вполне нормальное мочищенское шоссе.

Напомнило анекдот времен СССР:
-"Эй, ты ну чиго ти возишься? Давай, клади асфальт шустрее! Мне яму копать надо.."
Кстати, черновой асфальт уже уложили и разметки теперь нет никакой .. а тротуары кто-то будет приводить в порядок? В этом столетии, точно?:улыб:
transs
что в миллионеры не пойдете? наняли бы дядю - а сами сидели где-нибудь у океана и строчили бы на форум.
ну не делайте вид, что вы пришелец.
чтобы пойти в миллионеры надо быстро быстро наворовать и с кем надо поделиться, чтобы сразу не отобрали...
а я уж как-нибудь сам себе заработаю, сколько надо:улыб:
13
Ну про "знаю" и "верю", мы уже выяснили. Так что осталось выяснить для непосвященных - что такое "тутапеды"?
ну не знаю, что лично вы выяснили, а чего нет...
и не тутапеды, а татупеды - термин ввел в пользование сатирик Задорнов (слово "депутат", прочитанное наоборот).
ну а кто они по своей сути, спросите у народа... полагаю, никто, кроме их родственников и друзей, не будет их защищать и опишет вам как на духу, нужны ли они народу такие избранники, али нет :dnknow:
viktor_venskiy
:смущ: ну не знаком я настолько хорошо с творчеством этого господина, извините.
А вот когда ссылаются на "народ", я всегда задаю вопрос:"Это кто? Конкретно?" Выдавать лично свое мнение, за мнение всего народа, согласитесь, как минимум не скромно. :миг:
Последние пол года, уж так получилось, я много общаюсь с "народом", и поверьте, люди горой стоят за своих избранников. Ну а то, что в семье не без урода - это факт. Жаль, что они бросают тень на всех.
Что касаемо "сути", то у нас и в городском, и в областном советах есть несколько депутатов, которых люди выбирают из года в год. Мне кажется, что люди бы не стали с такой маниакальностью голосовать за не достойных.:dnknow:
13
Жаль, что у Вас не хватило времени ответить на вопрос о ремонте тротуаров в районе гор. аэропорта после их катастрофического уничтожения в ходе "благоустройства" города .. вот это и есть ответ - насколько мнение каждого "личное" и почему оно именно "так" складывается в "народное".. молчание тоже бывает красноречивым, спасибо. Как говорится "далее вопросов не имею".

ни чё, если не проголосую?:миг:
tolstopuz
А депутаты облсовета разве исполнительная власть?
ремонтировать тротуары разве не гребцы с галер должны, те которые оказывают услуги населению?
tolstopuz
Жаль, что у Вас не хватило времени ответить на вопрос о ремонте тротуаров в районе гор. аэропорта после их катастрофического уничтожения в ходе "благоустройства" города .. вот это и есть ответ - насколько мнение каждого "личное" и почему оно именно "так" складывается в "народное".. молчание тоже бывает красноречивым, спасибо. Как говорится "далее вопросов не имею".

ни чё, если не проголосую?:миг:
Ну это, пожалуй, Анатолию Евгеньевичу и его подопечным переадресовать нужно :not_i:
Мне кажется, что такой ответ с моей стороны Вас бы не устроил.
Я стараюсь не высказываться голословно, особенно по вопросам которых не знаю. При том , что адрес "в районе гор. аэропорта", ни Гугл, ни 2ГИС не выдали. Поэтому пока не выясню, разрешите, я воздержусь.
tolstopuz
Вы ул Жуковского называете Мочищенским шоссе, "Сларри сил" - черновым асфальтом. Извините, но я не могу себе этого позволить.
Ну по этим улицам я хотя бы передвигаюсь каждый день и мне понятно, что Вы просто перепутали названия улиц, материал и технологию работ. Но, искать вырванный кем то бордюр "в районе гор. аэропорта", извините - вы хотя бы радиус поиска задайте!
13
Что касаемо "сути", то у нас и в городском, и в областном советах есть несколько депутатов, которых люди выбирают из года в год. Мне кажется, что люди бы не стали с такой маниакальностью голосовать за не достойных.:dnknow:
Скажу за своих. Хорошо административный ресурс используется, потому и не сковырнуть многих.
Явка на выборы говорит о реальной поддержке депутатов.
13
Та, не. ул. Мочищенское шоссе, что вдоль сквера им. Чаплыгина, особенно Т-перекресток с ул. Ереванская и в частности тротуары, испохабленные вдоль этой улицы и парка. Так - нормальные "координаты"? Ежели вче, то на ровно этом вот перекрестке и была положена та самая "разметка" ровно перед укладкой асфальту. Дорога там кстати закатывалась очень недавно и была во вполне нормальном состоянии - ни ям ни колеи..:улыб:
Я там тоже практически каждый день езжу .. впечатляет знаете ли "процесс благоустройства".

А ямищу на перекрестке с ул. Северная - видали, раз "ездите"? Как раз супротив новоиспеченного памятника в виде десантной машины, ориентированной "задом" к людям. Тоже уже вторую неделю стоит.. с "огородкой" правда, как и положено.:миг:
tolstopuz
меня это впечатляет не меньше Вашего :agree:
БДА
Скажу за своих. Хорошо административный ресурс используется, потому и не сковырнуть многих.
Явка на выборы говорит о реальной поддержке депутатов.
С административным ресурсом Вы правы - это клинический факт. Но тот же Сидоренко на Родниках? Или Сметанин на ЮЗ? Какой адм ресурс способен противостоять грамотно выстроенной работе депутата на округе? Или тот же Бондаренко? Сходите на прием к нему ради интереса, просто посидите в зале - послушайте. Многое поймете - поверьте!
Явка на выборы, говорит либо о полном безразличии, либо о недоверии к избирательной системе людей в возрасте до 45 лет. И это тоже факт.
Процент голосующих в возрастной категории "до 28" почти 2,2 раза ниже, чем у пенсионеров в возрасте от 60 до 70.
Почему? Отсутствие веры в собственные силы или банальная лень?
Я думаю , что лень.
БДА
Иногда надо все-таки ковырять. Я за депутатов, которые в своей жизни чем-то реальным управляли. И желательно успешно.
ITman
А кто такой Бойка, кто рекламу сделал ему?
13
С административным ресурсом Вы правы - это клинический факт. Но тот же Сидоренко на Родниках? Или Сметанин на ЮЗ? Какой адм ресурс способен противостоять грамотно выстроенной работе депутата на округе? Или тот же Бондаренко?
Хочу напомнить что за увеличение тарифов на 15% эти трое тоже голосовали. Т.е. здесь они явно не интересы избирателей отстаивали.
tolstopuz
Там огромный контракт, почти на 1/4 миллиарда. Выполняет работы "Сибавтобан". Закончат в сентябре. Подрядчик серьезный.
13
С административным ресурсом Вы правы - это клинический факт.
Сходите на прием к нему ради интереса, просто посидите в зале - послушайте. Многое поймете - поверьте!
Явка на выборы, говорит либо о полном безразличии, либо о недоверии к избирательной системе людей в возрасте до 45 лет. И это тоже факт.
Понимаю, по долгу работы защищаете татупедов:улыб:
Вот только все давно уже поняли: ху из ху.
Депутаты иногда помогают, а именно тогда когда могут рекламу себе сделать на данном конкретном случае... Ну типа как путин помог девочке вылечиться от рака после прошедшей прямой линии,... а то, что еще сотни тысяч не получили этой помощи и не получат - так кого это интересует?!
Путин еще удивлялся, насчет девочки, типа у него отец тоже болел этим и он элементарно вылечил его,... может он забыл разницу между кремлевской клиникой и поликлиниками на местах, разницу между своими возможностями и возможностями обычных людей!!!
viktor_venskiy
Понимаю, по долгу работы защищаете татупедов:улыб:
Слава Богу, ни по работе, ни по жизни - ни кому не должен. Только банкам, но они не в претензии:миг:
Что касается показухи, то Вы правы, многих это раздражает, как и нас с Вами. Но большинство это шоу устраивает и они его даже ждут.
13
Но большинство это шоу устраивает и они его даже ждут.
Вы так увегенно пишете за большинство .. аж завидно.:миг:
13
Да уже пошарился по Сети, в курсе. Чего только 1/4 лярда? Расписать затраты на закатку и нанесение разметки (там вот ещё позавчера проезжая, захватил момент выковыривания свеже положенного бордюра "взад"), "туда-сюда" на бОльшую сумму не, ни шмогли что-ли?:миг:

А насчет дома на пл. Калинина (кр.пр-кт 159 кажется), что лесами огорожен уже .. э-э-э, который год? Сколько раз там будут по новой этот карниз перекладывать и подправлять? А сколько домов теперь попав на "кап. ремонт" будут отремонтированы "абы как", и через год будет "исправление ремонтов"?

А это к тому, что Вы пиарите депутата от Заельцовского району .. только вот как-то "эффективных" в нем похоже и так достаточно "выше крыши", не находите?

Да и сразу, тут transs вопрос задавал за "вроде законодательная власть" .. так сначала формируется "закон" (лобби), а потом уже идет роль "исполнительной власти" его "исполнять", нет - не так? Не это ли в народе и зовут "рыба гниет с головы"?
tolstopuz
Да и сразу, тут transs вопрос задавал за "вроде законодательная власть" .. так сначала формируется "закон" (лобби), а потом уже идет роль "исполнительной власти" его "исполнять", нет - не так? Не это ли в народе и зовут "рыба гниет с головы"?
законы формируются может и хорошие, а вот исполнение хреновое.
а по поводу бордюров и ремонта домов - так депутат тут может только поднять шум и обратиться в правоохранительные-надзорные органы для проверки, тоже самое можете сделать и вы, но так как вы сильно заняты на форуме, то делегируете эти полномочия депутатам своим голосом на выборах.
transs
тоже самое можете сделать и вы, но так как вы сильно заняты на форуме, то делегируете эти полномочия депутатам своим голосом на выборах.
И ваша фантазия "бесгранична" .. или эт-то .. вы за моей спиной сидите, так сказать "рядышком" а я и не знаю..:миг:
БДА
Явка на выборы говорит о реальной поддержке депутатов.
Явка на выборы говорит об отношении к системе в целом... вряд ли к депутатам... это уже частности все-таки.
А персональное отношение - в самом голосовании (либо за, либо против... либо гадость какую в бюллетене напишут напротив особо полюбившейся фамилии).
13
Там огромный контракт, почти на 1/4 миллиарда.
это хде?
nansib
А кто такой Бойка, кто рекламу сделал ему?
Человек, который долго отнекивался от того, чтобы идти во власть. А теперь передумал по каким-то причинам. Я его как-то больше представляю, как владельца гостиницы на площади Ленина. Хотя кому-то заправки ближе. Но он вроде свой бизнес сейчас передал доверенным лицам и собирается всерьез политикой заниматься.
Vates
Выборы - комедия.
Никто никак себя не проявлял политически, и вдруг - повыскакивали.
На экран, на День города...

Но то, что политики нет это хорошо.
Значит ниша - пустая.
А политика всегда есть, нот людей, которые способны заниматься политикой.
Spirit
Никто никак себя не проявлял политически, и вдруг - повыскакивали.

Это верно. Суть этих выскачик проста, деньги есть, но этого мало, нужна ещё власть повеливать рабами. А как туда влезть, это дело денег и технологий. А быдло само в стоило придет и проголосует.