А вы ждете "освободителей"?
28217
121
Вот сегодня с утра наткнулся на обсуждение в мордокниге поста некоего аркадия бабченко о том, что мол он обязательно вернется в Москву, на первом танке "абрамс" и прокатится по Тверской.
Много комментариев, как с одной, так и с другой стороны.
Но меня зацепил комментарий одной женщины. В ответ на комментарий еще одного пользователя, что мол будет ждать бабчего с птуром, дама написала: Похоже вата активизировалась.
Дама эта живет в Новосибирске, работает, судя по всему в школе, и похоже преподавателем русского языка и литературы, и ждет.......
И мне стало неприятно, потому, что живет она рядом со мной (не в буквальном смысле), и наверно во время выборов, в своей школе, работает членом избирательной комиссии, и тихонечко ждет когда приедут "освободители", при этом, судя по комментарию, тихо ненавидит окружающих, и страну.
И вот мне интересно стало, а много таких людей в Новосибирске?
elephant
из контекста вашего топика не совсем ясно, кого вы называете освободителем...
если вы ведете речь о прозападно настроенных сибиряках, то таких к сожалению много... и они бы с удовольствием встретили трампа на танке и забросали бы его цветами...
так о чем вы?
elephant
ну, поправочка - те кто ненавидят свою страну давно имеют детей в лондонах, хельсинках и прочих швейцариях, дома в майами и виноградники в тоскане. А те, кто ненавидят государство, выстроенное теми, кто ненавидит свою страну и говорят об этом - патриоты :спок:
утконос
Да, но дама ненавидит "вату", а не тех кто в Лондон. Детей которых учит, их родителей, всех вокруг, потому как не раскрылся ее цветок, не смогла чего то в жизни добиться.
БДА
:dnknow: да, согласен. тут она должна не ненавидеть вату, а воспитывать нормально мыслящих людей. ненавидящих то, что счейчас твориться в стране.
viktor_venskiy
"освободители" - этот те кто на стволах и гусеницах "абрамсов" привезет жителям России свободу от "путинского режима", ну и демократию конечно же!
утконос
а воспитывать нормально мыслящих людей.
А откуда если сама нормально не мыслит?
Нормальный человек, терминами уровня "вата" не пользуется
БДА
Нет не точно сказал, не мыслит в терминах "вата" и ему подобных.
БДА
а чем ее мысли не нормальны? если даже учителя начали понимать суть жизни в этом государстве, это скорее достойно похвалы, а не ярлыка "ненормальная"
утконос
а чем ее мысли не нормальны?
Потому как нормально это:
Осознать что в стране 80% того, что она называет "вата". И делать ей в этой стране с ее антиватными взглядами нечего. Если нет сил изменить.
Либо, менять людей и 80 превращать в 20.

Но она я так понимаю идет по другому пути...
Она желает жить за счет этих 80 процентов т.к. она причисляет себя к элитариям. Правда почему то элитарий ждет пока придет спаситель и сделает все за нее. Отомстит вате так сказать.
БДА
ну, это ведь домыслы?
возможно она превращает часть ваты в граждан, а возможно не видит возможности изменить что-то.
правильный путь конечно или валить отсюда, или превращать население в граждан.

остальное - это как раз то, чем занимается кремлевская верхушка.
утконос
ну, это ведь домыслы?
Это не домыслы.
Человек который способен поднять уровень людей. Это человек который мысли в категориях выше, чем общий уровень.
Это как бы аксиома.
А такими категориями как "вата" или "либераст" можно только опустить уровень.
БДА
А такими категориями как "вата" или "либераст" можно только опустить уровень.
как раз укры и либерасты называют ватой тех людей, которые мыслят не так как они...
и это не категории, а термины, отражающие отношение чела к другому челу...
гораздо проще сказать "либераст", чем "либерально мыслящий человек, готовый продать Родину за печеньки"! Просто сокращение.:улыб:
Недооцениваете вы роль ярлыков, используемых в русском языке...
elephant
"освободители" - этот те кто на стволах и гусеницах "абрамсов" привезет жителям России свободу от "путинского режима", ну и демократию конечно же!
ситуация сильно вымышленная, никто к нам на танках не собирается...
дело в другом, нашим людям в душу забираются, дабы эти танки ваще не понадобились.
СССР развалили не абрамсы, а соответствующие технологии обработки населения и отдельных людей.
viktor_venskiy
ситуация сильно вымышленная, никто к нам на танках не собирается...
да как же не собирается? Вот же, некто по фамилии бабченко, как раз таки и собирается!
elephant
он может и собирается, но таки кто ж ему амбрамс даст, а главное кто ему позволит границу пересечь, я уже и молчу про садовое кольцо...:улыб:
elephant
тихо ненавидит окружающих, и страну.
не страну, а государство!
да и с окружающими не все так просто: сходи в школу на собрание- сам возненавидишь всех))))
БДА
Осознать что в стране 80% того, что она называет "вата". И делать ей в этой стране с ее антиватными взглядами нечего. Если нет сил изменить.
Либо, менять людей и 80 превращать в 20.
зачем менять 80%?все двигают 20%, а остальные так и будут плестись за меньшинством, но гордо орать что они большинство и все должны делать как они хотят.))))
АВСД
да и с окружающими не все так просто: сходи в школу на собрание- сам возненавидишь всех))))
Народ не тот. Общеизвестно давно.
АВСД
зачем менять 80%?все двигают 20%, а остальные так и будут плестись за меньшинством
Ну так сейчас разве не так? Хочется встать на место тех кто сейчас ведет большинство. Всего то.
Оторвать свое у корыта. Вот вся суть борьбы с властью.
БДА
Верно, именно это и привлекает всяких дегенератов во власть... :хммм:
elephant
Талейран вообще говорил - предательство это всего лишь вопрос времени.
И соответственно себя вёл.
:улыб:

И вообще - не надо распространять некоторые принципы на всю популяцию.
Системообразующая каста всегда количественно небольшая.

А остальные - им в общем всё равно. И где-то они правы - при любом устройстве они будут "пахать" (и просто - пахать).

А часть - вот такие "работники школ".

Вот поменявший взгляды Тихомиров писал в начале 20 века
"Нет ничего гнуснее вида нынешнего начальства - решительно везде.
В администрации, в церкви, в университетах...
И глупы, и подло трусливы, и ни искры чувства долга.
Я уверен, что большинство этой сволочи раболепно служило бы и туркам, и японцам, если бы они завоевали Россию".


Всё это - регуляторные факторы.

Самое смешное в этом конкретном случае - что системные проблемы нарастают в самих США. И "абрамсы" будут ездить по улицам американских городов - выполняя ту функцию, для которой предназначены.

------------

Увы - касты!
elephant
Сталин навсегда! Скажу на всякий случай я.
elephant
некоего аркадия бабченко
Всё. Дальше можно не читать. Уж кто-кто, а ты точно знаешь, кто такой бабченко.

Что, новая стратегия? Решил под патриота теперь закосить?
elephant
Было. Ждали. В 1917м и в 1941-м. Ничего хорошего с того не вышло.
Это вообщем то симптом. Ждать что кто то придет и сделает счастье. НАТО, Антанта, Гитлер, новый президент. Увы. Так не получится.
Да и зачем им ехать сюда в танках? Смысл? За нефтью с газом? Так они и так всё это имеют. И им выгоднее наоборот вывести этого поставщика с игры. стопитсот раз писал, что территория нынешней рф ресурс мало привлекательный. Смотрим заселенность и освоение внутренних территорий США, Канады, Китая (север) и начинаем понимать, что тиливизир гонит пургу.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
elephant
Жду!
Не танков, конечно. Танки, как и большинство, с берданой буду встречать. А вот работу американских спецслужб и администрации по поиску и обнародованию информации о том, кто и сколько украл из наших правителей и олигархов, жду и приветствую. Нет у нас сил и воли самим разобраться с жульём. А вред, который они наносят нашей стране, колоссален. Как это ни грустно, приходится уповать на заморских дядей.
Vinni2
какая фейерическая ахинея!..
Simbirsky
ахинея это- то что приближенные к телу обворовали страну?
Vinni2
А вот работу американских спецслужб и администрации по поиску и обнародованию информации о том, кто и сколько украл из наших правителей и олигархов, жду и приветствую.
какая наивность - ожидать от амеров, что они будут меньше воровать, если их ставленник придет к власти у нас в РФ!!!
Неужели вас не научили события в украине или в других странах, разграбленных амерами?
пора однако взрослеть мальчики и девочки...
sapromaster
Уж кто-кто, а ты точно знаешь, кто такой бабченко.
Обоснуй!
viktor_venskiy
Неужели вас не научили события в украине или в других странах, разграбленных амерами?
и их амеры разграбили, а не местные?
АВСД
Грабят сильные слабых. Очевидно же, что не наоборот. А кто сильный?
viktor_venskiy
Ну вот, старая песня о главном. "Если мы посадим всех воров, то кто будет работать" и "Если мы посадим всех воров, то новые будут воровать ещё больше" Давайте уже посадим, пусть не всех, но самых отпетых. Какая там рекомендация была-посадить трёх друзей? И другие поостерегутся.
А про другие страны... Я смотрю на Германию, Японию, Южную Корею, Таиланд, и думаю, может пусть лучше нас, как и их, "разграбят амеры", чем наши собственные.
Вы задумайтесь на минутку. Наши олигархи и чиновники грабят страну и вывозят капиталы за рубеж. Чем это принципиально отличается от того, как если бы это были иностранные злодеи? Ну, оккупанты, фашисты проклятые...
А Украину вытащат таки на европейский уровень управления, прижмут коррупционеров, к тому идёт. Пока мы тут боремся за скрепы и веру православную, весь мир идёт вперёд. И Украина будет подтянута к этому движению. Попомните моё слово-Россия и Украина повторят судьбу Кореи, Северной и Южной.
Выключите хотя бы звук у телевизора.
АВСД
и их амеры разграбили, а не местные?
А местные под чьей крышей?
[censored] ue забыли?
Vinni2
Вы задумайтесь на минутку. Наши олигархи и чиновники грабят страну и вывозят капиталы за рубеж. Чем это принципиально отличается от того, как если бы это были иностранные злодеи?
Да надо было еще в 41 фашистам сдаваться. Ща бы были просвещенной европой.

А Украину вытащат таки на европейский уровень управления, прижмут коррупционеров, к тому идёт.
Пока идет к тому, что с Украины народ разбегается дикими темпами.
elephant
никогда и никто не приедет на танке Абрамс или другом с Запада. Нефть, газ и иные ресурсы РФ исправно продает на внешние рынки и никто не будет захватывать Россию ради ресурсов. Дешевле выйдет. Бабченко надеется на поддержку Америки, но Америка больше занята своими проблемами. Избиратели не поймут.
Хотя китайцы могут ради расширения территории прибрать к рукам РФ. Женщин возьмут в жены, мужиков на органы или в рабство.
Vinni2
А Украину вытащат таки на европейский уровень управления
Давно так не ржал :ха-ха!:
Vinni2
Давайте уже посадим, пусть не всех, но самых отпетых.
Наши олигархи и чиновники грабят страну и вывозят капиталы за рубеж. Чем это принципиально отличается от того, как если бы это были иностранные злодеи?
во-первых, кто сказал, что я против пересажать всех коррупционеров? - Только за.
во-вторых, "наши" олигархи, пока они есть, и дальше будут грабить наше население и это не изменится, если над ними возникнет амерзская крыша.
Просто эта крыша потребует свою долю, а олигархи будут грабить больше, чем раньше, чтобы и самим остаться при своих прибылях и крыше исправно платить...
так штаааа, ограбление население возрастет минимум в 2 раза...
так штаааа, не ждите "освободителей" на танках или на баксах - не будет от них никакой пользы. Увы и ах, пух... :dnknow:
Vinni2
Я смотрю на Германию, Японию, Южную Корею, Таиланд, и думаю, может пусть лучше нас, как и их, "разграбят амеры", чем наши собственные.
Плохо смотрите. Точнее смотрите на туристический фасад .. а вот про применение слезоточивого газа, быстрое увольнение и волчий билет и прочие "плюшки" за аналогичную тутошней писанине "там" - Вы как-то внезапно и сознательно забываете в рекламном порыве "американской мячты" .. или банально не знаете "как оно там"?
В общем, разберитесь самостоятельно что Вы "видите" и что видеть отказываетесь ...:миг:
АВСД
а наши без крыши?
выборы покажут
БДА
Да надо было еще в 41 фашистам сдаваться. Ща бы были просвещенной европой.
а в 988 году не "сдались" "просвещенной европе"?
один пятиколонник поменял "дикость и вольность" на чуждую веру - сейчас ему памятники ставят)))
интересно тогдашние патриоты тоже говорили про "внешнее управление" "агентов Константинополя" и т.д.
transs
а в 988 году не "сдались" "просвещенной европе"?
Эти времена настолько далекие, что как оно там было на самом деле, не знает ни кто.
БДА
Эти времена настолько далекие, что как оно там было на самом деле, не знает ни кто.
как было не знаете? зато знаете как будет?
transs
зато знаете как будет?
Это вы о чем?
БДА
"В ответ на: А Украину вытащат таки на европейский уровень управления, прижмут коррупционеров, к тому идёт.
- Пока идет к тому, что с Украины народ разбегается дикими темпами."
вроде Вы считаете, что не станет Украина европейской страной, или я не правильно понял?
transs
вроде Вы считаете, что не станет Украина европейской страной, или я не правильно понял?
я вижу что не становится и тенденций к этому "0.0".