А вы ждете "освободителей"?
28298
121
Vinni2
Пока гнилая интеллигенция и креаклиат будут паясничать вместо обсуждения вопросов, они будут набирать свои проценты в пределах погрешности и никакие самые демократичные процедуры и самый сверхчестный подсчет им не помогут вырваться выше этих пределов.
tolstopuz
НЕ представляю, чего можно было вашему чаду "вякнуть", так как оценивается проофессиональная пригодность и знание местного языка.
Simbirsky
УЖЕ постил, что вор или не вор легко оценивается по доходам и расходам. Также заоблачные , миллионные зарпрлаты, подлежат оценке обществом, как и "золотые парашюты" на предмет воровства. Но ведь никто не хочет разбираться в ситуации почему мэр подучает З/П на порядки больше, чем хирург в бюджетке.
Simbirsky
По-вашему. высокопоставленных воров, про которых пишут СМИ, у нас нет??? Обоснуйте.
Градус
Это из разряда "русских немцев", что возвращаются.
А все от того, что язык знать нужно.
ЗЫ куча знакомых кто уехал в ГДР и Штаты, возвращаться не планируют.
ivаn_zh
Эта ваша куча регулярно вам докладывает о своих намерениях или дала вам подписку о невозвращении?
Это я к тому, что знаю случаи возвращенцев (из Германии, США и Израиля), которые тоже уезжали с надеждой "навсегда".
ad_infinitum
у меня в германии куча родственников, к которым я и моя семья регулярно ездим, а так же общаемся по несколько раз на неделе.
Которые там проживают не только имея гражданство ФРГ, но и просто ВНЖ.
Это я к тому, что знаю случаи возвращенцев (из Германии, США и Израиля), которые тоже уезжали с надеждой "навсегда".
я тоже знаю кучу таких историй, люди приехали в заграницу и думали, что их там будут целовать в попку и за красивые глаза им будут платить социал.
Эта ваша куча регулярно вам докладывает о своих намерениях или дала вам подписку о невозвращении?
Люди себе покупают жилье, и строят дома, наверное что бы все кинуть и свалить, ага. :ухмылка: :ха-ха!:
ivаn_zh
Иными словами, достоверной и актуальной информации у вас нет.
Понятно.
ad_infinitum
Иными словами, достоверной и актуальной информации у вас нет.
Понятно.
"у меня в германии куча родственников, к которым я и моя семья регулярно ездим, а так же общаемся по несколько раз на неделе.
Которые там проживают не только имея гражданство ФРГ, но и просто ВНЖ." (с)
или вам надо видео с первого канала? :biggrin:
Градус
Ну так он не из "безродных космополитов", а простой русский работяга, хоть и от ИТ ..
Да всё как обычно:
Взяли на удаленку, потом перевезли и поначалу не могли нарадоваться что дядько пашет за "3 копейки" (3000у.е.) сутками напролет, ночует частенько в офисе. Ему даже диван и холодильник купили в офис за счет компании (тоже хвастался: "вот где такое в России?") .. но как только он по своему обыкновению дикого и вольного разинул ротик на очередном совещании "Только баран мог такое предложить. Работать не будет" (как-то так, не помню ужо), а "предлагатель" оказался "сыном генерального" (на наши титулы) .. его так сразу и "попросили" .. устроился к конкурентам относительно легко и даже на большую з/п, что-то около 4500 и теже ходы навстречу и точно также тогда писал (как фигово в РФ и как тут классно!) .. но уже через 3 мес. "та же байда", вид сбоку (прямому начальнику высказался за его некомпетентность - задолбал тупостью) .. уже с трудом(!) нашел третье (рекомендательное письмо со второго места уже НЕ дали вовсе) и с тем же результатом через где-то годик (держался, учился быть "толерантным") .. вылетел уже с таким "рекомендательным письмом" что "мама не горюй" (я это назвал "волчий билет") .. и усё .. потыкался-помыкался и внезапно "иностранец" не могем взять .. тока дворником.
А жена у него и так переезжала с условием "без права трудоустройства" .. уж не знаю по какой визе - не интересовался.

Благо ещё отсюда бабла привез (от папы достался небольшой "свечной заводик" - продал при переезде + проданные хатки: своя, жены и предков - нету уже) .. но как он там сейчас - не знаю. Уже лет так 5 не списывались, да и почту уже потерял давненько.

P.S.
Да по-разному у всех. Сколько людей - столько и судеб. Но уже замечал, что те кто частенько лезет сюда и тут хает нашу жизнь "оттуда" - делают это из необходимости сохранить работу там.
Вылавливал уже таких на иных форумах (тут - ещё не пгобовал)
tolstopuz
Дополню: мысль проста как мычание - люди, они ВЕЗДЕ люди и по большей части ОДИНАКОВЫ. И те, кто стонет тут - точно также будут стонать и там.
tolstopuz
прям в тему свежее с башорга:
xxx: Напарник у меня - в общем-то хороший человек и в работе хорош. Но он, блин, "гений общения", из серии "А шо я такова сказал?!"
xxx: Запросто может закончить вопрос, как что найти в чужом городе "... В ВАШЕЙ ДЫРЕ" или начать общение с людьми с шарфами ЦСКА "Ну что, кони...".
xxx: Его миролюбивый тон и умение быстро бегать спасают его поочередно.
xxx: Нас тут в командировку отправляют.
xxx: Но, бл..., в ДАГЕСТАН Я С НИМ НЕ ПОЕДУ, пусть хоть увольняют!!!
Михаил_1
Точно, точно .. он такой. Как говорят "за словом в карман? Да ну нафик":миг:
Кстати, английским владеет свободно и в совершенстве. Изучал даже "древнеанглийский" .. может Та-ак завернуть ..
ad_infinitum
Германия это не США, зачем сравнивать несравнимое.
tolstopuz
Ваше повествование прямо классика: "Свежо предание, но верится с трудом". Ночевать в лабе его никто не заставлял, тем более странны дальнейшие события. Скорее всего 3тысбаксов его не устраивали. АПереезд жены с такими условиями даже трудно обозначить.
Градус
Где вы увидели сравнение?
Я ответил автору аргументом в его же духе (т.е., такой же степени достоверности, из разряда "а у меня" - "а у меня"). :спок:
Градус
Да что там "обозначать"? Не очень большой городок (называть не буду, не пиару для), перезжали по какой-то там "визе", она и ребенок (был один) ехали "прицепом", востребованной профессии (медик, юрист, и т.п.) - не было. Так .. училка начальной школы со средним-специальным..

Конечно он МОГ не оставаться на ночь, не работать "сверхурочно" .. но это его жизнь (его монастырь с его правилами) .. писал жеж - "обычный русский работяга". Это те, которые как "канадские лесорубы": на лесоповале - о бабах, с бабами о лесоповале..:миг:
Михаил_1
Перечитал ваше .. там есть "быстро бегает" .. этот не бегал, но стиль общения - помню аналогичный. Просто дядька выше меня на полголовы и раза в 4 толще .. как-бы желающих погонять мало было...
ad_infinitum
Где вы увидели сравнение?
А где вы увидели? Там такого слова не было. А вести дискуссию с вами на уровне: " а у нас в квартире газ, А у вас?....." Мне совсем не хочется., если уж из маминой из спальни выбегают кривоногие и хромые"........
tolstopuz
Чего-то печальная история и непонятно, почему у моих друзей, приятелей, знакомых ТАМ получилось уж 10-20 лет как получилось, а у Вашего нет. А почему?
Градус
Не знаю "почему" .. ибо не ведаю про Ваши "истории". Но, знаю ещё одну такую же, только уже приключившуюся с "космополитами", уехавшими на ПМЖ в землю обетованную .. не США конечно.

До развала СССР, были очень уважаемые люди в Новосибе, "папа - рукомахатель" - прямо скажем отличный. Его сотрудники меньше ежемесячных 700-1000 советских рублей "на руки" не получали, потому как много кто ходил кланяться в ножки (тож получал, потому знаю всю историю). Да и мама - научный сотрудник (не академ, вполне нормальная) + преподавательская деятельность в придачу к диссеру .. двое или трое детишек (ну прям - чистокровные или "вылитые" юристы и медики, как любил подавать Жириновский).
Как понимаю, старшенькому пора было "в армию" .. да тут внезапно развалилось все .. ну и с первой волной они тож "отчалили".
-"понимаешь, типа Родина.. ну и старшого вот или отмазывать или как?" Запомнилось просто.
и? А все тоже самое .. там "никто и звать никак", старшого загребли почти сразу же в израильскую армию, где как понимаю он и сгинул в скорости.. попал под обстрел .. невезуха, бывает. Вот так вот "отмазали".
Из последнего письма в 93-м: "... назад конечно не поедем, во-первых очень стыдно. Вся надежда что удастся дочку доучить в местном универе, поступила таки. Ктож знал, что так всё окажется? Держитесь там, очень переживаем за вас"

Уже писал, есть и те, кто ассимилировался вполне успешно и даже поработал в Мелкософте не на последних должностях .. по-разному.
Почему? А может потому, с чего и начались эти воспоминания? Перечитайте свой пост и тот, на который Вы попытались юродничать.. может поможет.:улыб:
Градус
Чего-то печальная история и непонятно, почему у моих друзей, приятелей, знакомых ТАМ получилось уж 10-20 лет как получилось, а у Вашего нет. А почему?
Просто потому что...
Мой дальний родственник, увы, уже не с нами(дальний по кровям но по общению очень близкий) в 90-е пожил в США, оставил там кой-какой бизнес и вернулся домой. Просто, с его слов, у него были и деньги и бизнес, но он там был никто, пожилой человек, привыкший к уважению дома (он был сильно не последний .... в спорте), там выпал в местный вакуум.

Соседи по району аккуратно приходили по его приглашениям к нему домой жрать его плов и шашлык, пить его водку, ибо на халяву, но никому в голову не приходило позвать его к себе на семейный праздник...
А где его звали, он терялся от местного обычая платить за свою выпивку на чьей-то свадьбе, если вышел за пределы халявы... С его слов.

Впрочем, дети его сумели вписаться, они сегодня там, но пока только учатся, а жена, живет на два дома (континента), с оговоркой - там деньги, здесь - люди.
Причем её и там чертовски любят те, с кем она работает, искренне любят её, за широту души и не жадность, но есть нюанс, отличающий тех кто любит её там, от нас, любящих её здесь, мы её любим просто так, за то что она есть...
Хотите верьте, хотите как.

И да, оттуда в кругу знакомых не одни они домой вернулись.