Ситуация в России. (часть 17)
222457
1000
nansib


Да дело даже не в капиталисте работодателей, а в самой сути карантина. Если всем закрыться, так всем, а если кто хочет, то это не карантин. Кто даст разъяснения по этому вопросу. Вот возьмут и все и не пойдут на карантин, не выгодно ведь, и что тогда?
а что,у нас карантин объявили?
transs
пока только репетицию
Системы жизнеобеспечения на карантин не перевести. На них сейчас огромная ответственность. Если заболеют, то ой!
В то время когда офисный народ дома сидеть будет и им ещё зарплату пообещали.
Алексий
Ясно ты даже своего прпагандиста понять не можешь. А он еще ко всему прочему половину чепухи написал. Так оппозиция рядовая и формирует свое мнение, лживое и искаженное.
Зы мне вчера клиентка вечером доказывала что у нас самый дорогой в мире бензин. А в сша 8 рублей литр.
прагматик
Зы мне вчера клиентка вечером доказывала что у нас самый дорогой в мире бензин. А в сша 8 рублей литр.
может она считала по ППС?
не одному же мне ВВП глаза открыл на различные методики подсчета))))
прагматик
:facepalm: у меня нет моих пропагандистов
лживое и искажённое мнение в первую очередь формируют государственные СМИ
и даже Путину не в состоянии написать обращение с достоверными цифрами спичрайтеры
з.ы. бензин у нас не самый дорогой и не самый дешёвый. в США дороже 8 рублей литр, от 17,3 руб., но, поскольку курс рубля всё время падает, да и нефть дорожать не торопится, то будет меньше
цены в штатах отсюда взяты
Алексий
так-то доход с депозита какбэ новый доход... :biggrin:
ещенедед
:biggrin: это не вопрос, он и облагался ранее налогом при превышении определённой ставки (которого, впрочем, почти не наблюдалось в последние годы)
сейчас в банковском сообществе трут, что предложат по валютным депозитам обложить доход не 13% в смешном приросте при нынешних стремящикся к 0 % ставках по вкладам в валюте, а в приросте вклада в пересчёте на рубли :facepalm: впрочем, не суть
какое всё это отношение имеет к пандемии?
Алексий
выпадающие налоги от снижения :бебебе:
а выяснилось,что доля таких вкладов 55,3% :mauridia: и еще не посчитаны дробленые!
ещенедед
:biggrin: "Подчеркну, такая мера затронет лишь порядка одного процента вкладчиков."
nansib
Если всем закрыться, так всем,
Во-первых, закрывшись нужно жрать. Во-вторых, открывшись нужно жрать. Банкротство вашего работодателя при выполнении первой задачи резко уменьшит ваши шансы выполнить вторую.
Есть нехилый риск сохраниться от заражения, чтобы сдохнуть с голода, в прямом смысле.
transs
а что,у нас карантин объявили?

Нет не объявляли. Но мы имеем дело с с опасным вирусом, чтобы снизить развитие эпидемии президент и предложил каникулы. Эта мера уменьшит риск болезни многих людей. Дисуиплинированные китайцы показали пример организованности и дисциплины. Надо пример брать с них.
vran
...закрывшись нужно жрать...., открывшись нужно жрать.

А никто и не планировал закрывать жизненно важные структуры здравоохранения и продовольственного обеспечения.
nansib
А зарабатывают рабочие только в жизненно важных структурах? Те кто самоизолируется поспешно,точно выдут потом на работу? Она будет,эта работа?
vran
Какие-то слегка панические крайние два сообщения. :biggrin: Не будет этой, будет другая, выживем, вопреки вирусу и :king:
Алексий
Не будет этой, будет другая,
Ага, грузчиком за 12тыр., но не всем. В текущей ситуации угробить экономику, что два пальца об дорогу.
vran
ну зачем же за 12, за 15! :biggrin: зачем переживать, когда по большому счёту её уже давно угробили? :dnknow:
Алексий
Видимо Вы просто не знаете что такое угробить. Да и понятие "паническое" у Вас не совсем адекватно. Довольно серьезные эксперты заговорили о 3-МВ, вот это панические.
vran
:biggrin: слушай, ну пережили 90е, переживём и 20е
не все, да
а так-то ничего не изменилось глобально с этими каникулами-карантинами
просто на их фоне все болячки социума сейчас вывалятся на свет
Алексий
Во-первых, если брать пессимистичные сценарии, то 90-е просто "золотой век". Во-вторых, не все это сколько? 20-40млн в минус? Или 1-2 отойдем? :злорадство:
vran
:dnknow: понимаешь, я за себя сказать не могу - буду я жив завтра или нет, чего уж тут заглядывать дальше за горизонт
никто не знает, и тут как не прогнозируй, всё равно точного прогноза не получится, даже со всей информацией, крутейшими аналитиками и методиками
а так - что может произойти ещё плохого в России, что не происходило за последние лет 12? :dnknow:
Да тут и так прикинешь и сяк, и как бы озадачишься: а ну как при следующем правителе - ну кто доживет, - буш вспоминать с тоской господина Пу, или уже хуже некуда? )
Алексий
что может произойти ещё плохого в России, что не происходило за последние лет 12?
Да все что угодно. Не такие фундаментальные гадости происходили за прошедшие 12, и более лет. Есть все шансы переплюнуть развал СССР.
vran
Есть. Ну так это не исправить, если после своих законных двух сроков Несменяемый продолжил рулить не туда, положение России после этого эффективного менеджмента не изменить за месяц или год...
wilis
Это один из основных манипулятивных приёмов кремлёвской пропаганды - запугивать, что без Путина не будет России и будет только хуже. Может, всё же, стоит попробовать? :biggrin: В рамках правового поля, естественно.
Алексий
А куда рулить то надо? Весь мир не знает, но Алексий точно знает что не туда. :ха-ха!:
vran
:biggrin: ну не в средний класс 17 т.р. и в пенсию после смерти
vran
Еще ходор знает в гардарике...ну ну
Алексий
Т.е. альтернатива не предлагается?
ещенедед
Ходор, кстати, хотя бы понимает процессы. А вот мыслящие демотиватором.... Опупенная разница между лохом и лоховодом.
vran
с процессами,похоже многие в ладах.
Мне кажется менталитет многовековой сложно поменять...
ещенедед
Данунах. Даже тщемто грамотные эксперты иногда такую дичь выдают в отношении процессов, что хоть стой хоть падай. Чо говорить о демотиваторщиках. Те вообще не в зуб ногой, но уверенность и массовость (в интернете) зашкаливает. Менталитет тут вообще не при чем. Эффект Даннинга-Крюгера, плюс атомизация общества, плюс интернет. Вот и весь парадокс. :злорадство: А лховоды всегда найдутся, главное чтоб лох не вымер.
Алексий
Да я тока "за"
И по временам брежневского застоя тож не прусь - эт как его, спустя десятилетия прям романтизировали
wilis
ты еще ' в круге первом" не смотрел..."за"калки
ещенедед
:biggrin: ну кстати не думаю, что многие читали :book:
vran
Кстати, а подлинность этого добра, снова "не вызывает сомнения"
:biggrin: о, Фонтанка опубликовала уже из достоверных источников полноценный вариант "В помощь информированию о поправках к Конституции":
Алексий
уже из достоверных источников
Во-первых, не увидел достоверных источников. Во-вторых, Вы что узнали о понятии "политтехнология"??? Вчера? Ваш же, антипутинский тусняк такими же методичками пользуется.
----я шел по лесу и вдруг увидел дерево---
vran
Во во. В 90 х была заграница, было что приватизировать растаскивать и люди умели сажать картошку. Сейчас при пушном зверьке этих 3 столпов выживания не будет.
vran
...если брать пессимистичные сценарии, то 90-е просто "золотой век"...

Как бы сложно не было, надо оптемистичней смотреть, так будет легче жить.
Алексий
Хорошая брошюра по информированию! Авторы очень даже реально оценивают степень деградации населения РФ.
КПРФ сформирует бригаду самообороны, для защиты Совхоза от боевиков из подмосковной банды "Суд"
Razin
Ну что - новая фаза развития ситуациив РФ.
То есть - разборки с участием частных армий.
:улыб:
Spirit
Щас этой частной армии насуют полную задницу тоталитарных огурцов, и под веселые крики о притеснении оппозиции ситуация двинется в свое обычное состояние.
vran
Боюсь эта армия после огурцов двинется в состояние бомжей или разноробочих, потому как финансирование сильно урежут.
пошли базары за девальвацию...
Что думают местные эксперты? Когда?
ещенедед
Если чисто экономически, при текущей конъюнктуре, то ЦБ вполне может держать курс, к примеру 80, 2 года 4 месяца.
А вот политически... Это как отвечать на вопрос "что у меня в кармане?"
Ну и зависеть это будет, во многом от ситуации в США= на мировом рынке, или в мировой экономике.
Т.е. Сначала делает ходы ФРС США, потом реакция мировой экономики на действия ФРС, и только потом действия РФ в области монетарной политики.
ЗЫ: Есть нехилый риск инфляционного шока в долларе, ну к июню-июлю.
vran
на Банксте : ЦБ зальет в банки 4 трлн рублей...
vran
риск инфляционного шока в долларе
похоже,америкосы уже включили...
ещенедед
Они точно включили. Вопрос не самого включения, а того когда будут достигнуты критические объемы. И куда пойдут свеженькие баксы. До сих пор, работала система абсорбирования денежной массы рынком бумаг. Напечатанные деньги давались в долг, под процент. Соответственно получатель стремился извлекать прибыль, ну или не терять как минимум, и направлял их на рынок капитала. А сейчас, во-первых рекордное бегство в кэш, во-вторых, нулевая ставка, в третьих,"вертолетные деньги", которые потребительские по своей сути. Ситуация уникальна, такого никогда небыло. Мы точно на пороге "нового, дивного, мира", но какой он будет, и когда настанет, никому точно неизвестно.
А вся эта курсовая истерия чисто по-привычке. Все оперируют ценностями прошлого десятилетия и их показателями. Курс валюты важен для внешней торговли и вашего положения на мировом рынке и в мировых технологических цепочках. А когда мировая торговля и глобальное разделение труда рискуют помножится на ноль, курс валют просто теряет значимость. Хоть 1000р за бакс, хоть 1000баксов за рубль, если вы не покупаете продукт друг у друга, для вас совершенно параллельно.