Алексий
возвращаемся к базовым правам
Это не базовые права, а дикая смесь из Ваших пожеланий и лживых лозунгов. Коими Вы и пытаетесь подменить базовые права человека и гражданина.
Кто определяет разумность и обоснованность ограничений? Неужели фрики из секты "свидетелей навального" или подобные сборища? А может каждый человек в отдельности? Государство распадется, если будет метаться в разные стороны по требованиям горсток людей. Я хорошо помню конец 80-х начало 90-х, постоянное нытье на кухнях и бурление говен привели к распаду СССР, это конечно подкрепилось предательством части элит, но не обошлось без бубнежа части граждан
Открою тебе страшную тайну - уже давно во многих коммерческих учреждениях, в том числе магазинах ведется съемка и без твоего разрешения, в случае необходимости "фильмами" пользуются различные правоохранительные органы, но ранее без методички ты не возмущался
А если в суде хрен обжалуешь, потому что карантин? :biggrin:
Я уворачиваюсь, поэтому приберите свои нагибаторы. Вам же ими и прилетит.
Еще хуже. Полный интернет вебок в открытом доступе, и в случае необходимости "фильмами" пользуются различные ... все кому не лень. :ха-ха!:
vran
статью 23 и 24 я уже цитировал
Вы их переврали не хуже карманного конституционного суда Обнулённого (тм)
во многих коммерческих учреждениях, в том числе магазинах ведется съемка и без твоего разрешения, в случае необходимости "фильмами" пользуются различные правоохранительные органы
А я что, против ведения такой съёмки хозяйствующими субъектами? Или предоставления ими информации правоохранительным органам на законном обосновании согласно какому-нить там закону о полиции или постановлению суда? Я против того, чтобы даже эта минимальная бюрократия отменялась и вместо неё устанавливалась 100% слежка.
Если ты не нарушаешь законы, то и боятся тебе не чего.
Вот так же говорили и в 30-х, забирая очередного польского шпиона в воронке.
А если в суде хрен обжалуешь, потому что карантин? :biggrin:
Я уворачиваюсь, поэтому приберите свои нагибаторы. Вам же ими и прилетит.
со дня поступления иска в суд решения адм. комиссии приостанавливается (если вовремя обжаловать).
Чем дольше уварачиваешся, тем больше шансов получить оптом полную опу огурцов
Еще хуже. Полный интернет вебок в открытом доступе, и в случае необходимости "фильмами" пользуются различные ... все кому не лень. :ха-ха!:
я побоялся, что такая инфа его просто убьет
KBman
:agree: ага, они нам тут пытаются продать презумпцию вины и тотальную слежку как заботу о тебе и обо мне :biggrin:
Алексий
статью 23 и 24 я уже цитировал
Ага, открыл все буквы, но не смог угадать слово(с)
Ваши попытки натянуть стати о частной жизни на жизнь общественную - днище манипуляции. Да и причисление фото-видео "Вашей рожи" к персональным данным.
Ну, приличный борец за свободы не может без манипуляций и лжи....
Не убьёт. :biggrin: Тёзка мой уже хорошо всё рассказал. В материале Куда смотрит Большой Брат?
Алексий
презумпцию вины
Держитесь за стул... На АПН презумпция невиновности не распространяется. Еще со времен самых демократических. При чем по образу и подобию самых демократических стран незабвенного запада. :ха-ха!:
vran
КоАП РФ статья 1.5. Презумпция невиновности считает иначе...
vran
На АПН презумпция невиновности не распространяется
я бы не был столь категоричен))
vran
Ответьте неразумным - почему на домах, где высшая власть - камер нет? Вокруг них не общественные места? Или некоторые общественные места - менее общественные, нежели другие?
transs
По форме сложнее, а по сути так.
vran
Для ПДД и благоустройства при фотовидеофиксации. Но кодекс на них не заканчивается.
Показать спойлер
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Показать спойлер
KBman
Ответьте неразумным - почему на домах, где высшая власть - камер нет?
а куда они делись?
KBman
почему на домах, где высшая власть - камер нет?
Шо за дома где высшая власть? :eek:
Там где живут чиновники высокого ранга камерами обложено не только лишь все. Отдельно есть понятие гостайны. Это прописано в законе.
transs
:biggrin: см. ссылку в моём сообщении про большого брата выше
их не устанавливают совсем или не включают в общую систему, из которой данные утекают на раз
vran
гостайны
:facepalm: ох уж эта гостайна :biggrin: и интересы государства :dash:
Алексий
Не там ищите. Хотите разобраться читайте АПК, а не КоАП. Вкратце, 99% дел об АПН решаются уполномоченным лицом, где НПА созданные этим лицом являются доказательствами по делу, и этим же лицом выносится решение. А когда ЛВОК начинает оспаривать, т.е. встает спор виновен/не виновен, он уже является правонарушителем, и на нем лежит обязанность доказывания своей невиновности.
Есть несколько исключений, но исключения только....
vran
:biggrin: я не хочу читать АПК, это не тот документ, который мне интересен
и хватит уже кошмарить (с) :biggrin:
Алексий
я не хочу читать...
О! В этом я убедился.
Алексий
:biggrin: см. ссылку в моём сообщении про большого брата выше
их не устанавливают совсем или не включают в общую систему, из которой данные утекают на раз
даже на яндекс-картах видно камеры на этих домах
web-страница
откуда кстати Навальный знает куда они подключены - сдается мне там смотрит не большой а большущий брат)))
а утечки - это не проблемы камер, а проблемы людей имеющих к ним доступ.
transs
а утечки - это не проблемы камер, а проблемы людей имеющих к ним доступ
:agree: да!
и я не доверяю государственным органам в этом смысле
они и сами ни для чего доброго это не используют
и если не продадут "имеющие доступ", то у них сопрут
Алексий
и я не доверяю государственным органам в этом смысле
они и сами ни для чего доброго это не используют
и если не продадут "имеющие доступ", то у них сопрут
всё тоже самое можно сказать про все соцсети и все частные базы
transs
:agree: абсолютно с тобой согласен
только соцсетями я могу пользоваться, могу не пользоваться
а тут по умолчанию - в любую организацию этого вида экономической деятельности я пришёл - в базе засветился
Алексий
Уже сейчас сложно найти организацию без камер, плюс уличные камеры, плюс камеры на подъездах.
И почему поход к частному врачу с камерой тебя возмущает, а поход в поликлинику обычную с такими же камерами - нет?
transs
Видишь ли, в чем соль перца... Есть социалочки маде ин РФ, а есть все остальные. Так вооот... Те, которые отечественные - они сливают инфу отечественным погонам. Те, которые все остальные - сливают погонам буржуинским.
И вот тут возникает интереснейший вопрос... Какова вероятность того, что какой-нибудь буржуинский погон решит по-быстрому срубить палку на ком-нибудь с территории РФ и насколько эта вероятность ниже вероятности "заехать за репост" от погонов отечественого разлива?
Злыдь
Поделишься статистикой?
Сколько и как наказали за "репосты" в России и в других странах?
Еще расскажи сколько этих репостов не были размещены в открытом доступе, а были слиты из базы.
https://fishki.net/2313985-10-ljudej-kotorye-okazalisy-v-tjuryme-za-post-na-facebook.html первая попавшаяся ссылка про посадки там
Злыдь
вероятности "заехать за репост" от погонов отечественого разлива?
Как у вас работает сознание, что камера в прихожей бара приводит к возможности "заехать за репост"?
Есть социалочки маде ин РФ, а есть все остальные.
Сугубо монопенисуально. Ибо Яровая опакетилась. Можете и дальше фапать на разные мордокниги. Глупость не пропьешь.
transs
:biggrin: да ты что, в поликлиниках камеры повесили? я там сильно давно не был
хотя, вру, был в прошлом году в поликлинике НГОКБ, фиг его знает, есть они там, нет
и это меня не волнует - как и камеры в Магните или Марии Ра
как и уличные камеры и камеры домофонов
до того момента, пока не собирается всё централизованно и не используются технологии распознавания лиц
Алексий
Т.е. тебя уже не волнует вмешательство в частную жизнь, а волнует что вмешаются централизованно?
Камера в сортире от частного коллекционера - это нормально, а если кровавая гебня наблюдает за дефекацией - это плохо)))

В чем, кстати проблема если твоё лицо распознают на видео в общественном месте?
И еще я сильно сомневаюсь в технических возможностях хранения такого объема информации.
transs
в технических возможностях хранения
Доставки и обработки. :bday:
transs
:biggrin: нет вмешательства в мою частную жизнь, когда за мной наблюдает локально камера магазина или клиники
а есть вмешательство, когда всё сложено воедино - когда кровавая гэбня в курсе что я покупаю, где и с кем я встречаюсь, от чего лечусь, где педикюр делаю, какие спектакли посещаю :biggrin:
это знание в локальных сегментах безпроблемно, я и так достаточно прозрачен
ну не хочу я чтоб всё это было собрано воедино
хватит уже того, что у меня есть паспорт, инн и снилс :biggrin:
я хочу, чтоб товарищу майору хоть какое-то минимальное усилие надо было приложить, чтоб получить право чего-то там обо мне узнать, хоть какое-то обоснование, а не так - что всё сразу на блюдечке с голубой каёмочкой
transs
... https://fishki.net/2313985-10-ljudej-kotorye-okazalisy-v-tjuryme-za-post-na-facebook.html первая попавшаяся ссылка про посадки там
Не к вопросу слежки, а к вопросу посадки за пост. Интересная выборка.

Тайланд - посадили за оскорбление королевской семьи.
Пакистан - за кощунство над элементами ислама.
Украина - за «Посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», но и "При обыске дома у мужчины обнаружили автомат Калашникова и 30 боевых патронов" - то есть что-то покруче репоста.
Камбоджа - за антиправительственные высказывания
Иран - за антиправительственные высказывания
Казахстан - за критику Путина :а\?:
Мягко говоря, не те страны, на которые стоит равняться, по уровню жизни людей.
Единственное исключение из общей картины -
Нидерланды - за оскорбление короля и жестокие фото с прифотошопленной головой короля. Голландцы хотят отменить закон, и думаю, в итоге отменят.
Но там уровень жизни таков, что можно и потерпеть, не касаясь личности монархов.

И другая группа -
США - за убийство, преступника вычислили по посту в Facebook
Австралия - показательно! - "женщина сделала фото без согласия владельца автомобиля, добавила оскорбления и опубликовала в соцсети. Все три действия преследуются по закону."
США - "Ашер вела машину в нетрезвом виде, и врезалась в другой автомобиль. В автокатастрофе никто не пострадал. Суду не понравилось то, что в конце своего поста правонарушительница написала LOL. Сначала от девушки потребовали удалить запись, когда же она отказалась, суд постановил её арестовать" (на 2 дня :улыб:)

Россия, конечно, семимильными шагами идет в первую компанию. В США, если я не ошибаюсь, любой может написать в соцсети "F... you, Trump", и массово писали, насколько я помню, в период президенстких выборов и сразу после. У нас же за "Путин - ...!" отъехать можно легко. Если захотят местные следаки.
transs
вполне себе скрепнодуховный яндекс
Можно, кстати, сравнить причины арестов и, соответственно, судов там и тут, угу.
Все, чего касаются тентакли наших ментов, прокурорских и прочих государевых людей, превращается в полнейший навоз. Этакие цари Мидасы наоборот.
KBman
Но там уровень жизни таков, что можно и потерпеть
Можно было не писать так много, а оставить только эту суть)))
transs
Если бы у нас были дороги, как в Голландии, зарплаты, как в Голландии, суды и тюрьмы, как в Голландиии, отношение к гражданам, как в Голландии, то я бы хоть за 10-й срок Путина голосовал бы обеими руками.
KBman
Медецина как в голандии! Хаха. А от их судов ты бы первый в наш мордор рванул.
Галинка
Мдя! Сын тут "попал". Он, как и я, бегает по лесу, один, только подальше и подлительней. Никуда не ездил несколько лет, с больными не контактировал.
Сегодня при уборке в его комнате обнаружила вот эти листы.
Был в лесу, немного потерялся и вышел к дороге, которая проходит вдоль ж/д насыпи недалеко от платформы "Юность". Там проезжали полицейские. Его приняли за закладчика: обыскали, выпотрошили рюкзак, заставили разуться. Наркотиков, естественно, не нашли (хорошо, что не подкинули). Но отпускать не захотели, составили протокол. 3 мая он попался. 6 мая (первый рабочий день) уже суд. При том что на соседнем подфоруме обсуждали - арендодатель на арендатора-неплательщика в суд подать не может, чтоб выселить - типа не работают.
Ничего не напоминает подобная скорость судов?
vran
Думаю, что у него был паспорт в рюкзаке - посылки с этим же рюкзаком получает.
Полицейские были без масок и обыскивали, естественно, не на расстоянии 1.5 м.
Галинка
Ничего не напоминает подобная скорость судов?
Напоминает. Расстрельные тройки НКВД СССР.
Алексий
Вот и у меня аналогичная ассоциация возникла. С 1 по 5 мая были выходные. а номер у дела 5-90 -т.е. в первый рабочий день месяца уже номер 90.
Галинка
А при чем тут паспорт. Где бумажка с работы?
Полицейские были без масок и обыскивали, естественно, не на расстоянии 1.5 м.
По Вашим же словам его за наркодиллера приняли. Вы еще скажите что убийц и насильников должны ловить не приближаясь на 1,5 метра.
Галинка
Ну тут нормально, что "предупреждение". Но ненормально, что опять работает палочная репрессивная система.