prilipala
Ты смотришь на картинку в статике, а прокрути в динамике? Осознание в один жизненный момент будет очень отличаться от осознания в другой. В один момент было актуально согрешить, а другой покаяться.
yxx
вы про субличности читали ж? ну дык вот одна -делает, другая - отвечает, а уж если их побольше развести...
yxx
Не обязательно. Но осознанное и содеянное всё-таки принадлежит разным категориям.
Можно осознать "грех" и тем не менее его совершить. Можно и опустить прелюдию осознания, сэкономив на этом время.
А потом уже чего, расслабился, закурил, обдумал - время терпит.
Zlork
Ну... То, о чем мы говорим сейчас, 10 заповедей, грехи, покаяние, это не математика и не программирование, ИМХО, где сейчас один метод подходит для достижения туманных целей, а завтра другой. А то библия бы звалась не библией, а каким-нибудь справочником по матану...
prilipala
К сожалению...не смогу вступить с Вами в полемику...за невозможностью пройти фейс-контроль...рожей не прошел...блин:улыб:
prilipala
>библия бы звалась не библией

Так бы и звалась, ибо она "книга"
А уж Библией её делают читатели. С них и спрос.
Да я уже сама думаю, как бы отползти от полемизирующих незаметно, оставиви их полемизировать полемику друг с другом... :biggrin:
prilipala
Сама извращенка и других на извращения толкаешь.
wsoroka
Сама извращенка
А то! *гордо*
и других на извращения толкаешь
А другие сами себе злобные буратино-режиссеры... Я им не указ.
prilipala
Думаешь с позиции библии все дискретно? Это зло, а это добро? И шаг влево, шаг вправо - котёл на месте?
Zlork
Я думаю, там прописано, что нельзя и что надо. Мы же не делим на 0 и не пишем бесконечные циклы. Почему? Потому что результат предсказуем, и нам он не понравится. В жизни подобная ситуация, только результат зачастую не так скор, а потому не так очевиден.
prilipala
Вот. А говорила - не математика... :-)