Пеппи
потом доооолго НЕ была, а в прошлом году опять вышла. В 56 лет
наверное это любовь?
интересно просто, как человек, который привык столько лет жить без мужа.. решается на такой шаг:улыб:
Rassy
>*** Лесть, подхалимаж или святая простота? ***
хорошее воспитание?
----------
Хитрость. Иначе ж от вас ничего не услышишь.... :бебе:
fleure12
Наверное. А подаренные шуба и кольцо с огромным брульянтом тут вовсе ни при чем ;).
Не знаю, если серьезно. Мама у меня такая, вне общего ряда. Первый молодоженский год прожили вполне мирно, умотав на севера за длинной деньгой... Внуков бросила!!!
IgorOK
Ну тогда слушайте. *удобно устраиваясь*
Замуж идти надо. Ну, хотя бы, чтобы потом томно-устало говорить зеленым девчонкам: "Ой, да не ходите вы туда, девочки. Нет там ничего хорошего. Вы на меня посмотрите - только после развода поняла, что такое настоящая жизнь"...
Вот. Еще плюсы:
- на две зарплаты жить веселей, чем на одну;
- ребенку лучше, когда перманентно присутствуют рядом оба родителя;
- всегда под рукой сексуальный партнер;
- некоторые работодатели охотнее берут на высокие должности людей семейных;
- при поездке за границу вероятность, что завернут с визой значительно меньше, чем при холостом статусе;
Все. Сдулась. Больше не могу плюсов найти.
Да и так достаточно, по-моему.
Rassy
хорошее воспитание?
____________________________
у каждого свои недостатки
Пеппи
Внуков бросила!!!
а и правильно..
на кой еще внуки молодой-то жене:улыб:
Rassy
хорошее воспитание?
____________________________
у каждого свои недостатки :ха-ха!:
karapyzina
ВСЕ!!! Я ПОНЯЛА!!!

Такие вот процессы в жизни женщины , по вашему мнению, происходят, когда замуж выходишь:

- к женщине, имеющей официальный статус замужней дамы, относятся более серьезно;
- любимый и родной (с комком нервов) заменяет всех подруг;
- к Вам приходит чувство ответственности не только за себя, но и за другого человека. Чувство любви и нежности;
- ты обретаешь новых родственников и друзей мужа, которые могут стать и твоими друзьями, а также близкими по духу и взглядам людьми;
- вам не придется ломать голову, какого кавалера пригласить на очень важную вечеринку;
- не надо мучительно обдумывать, от кого рожать ребенка, когда вдруг в душе через край льет материнский инстинкт;
- можно перевалить все тяжелые обязанности на сильные плечи мужа: начиная от забивания гвоздя заканчивая ношей тяжелых сумок из магазинов;
- иногда, если вам попался особенно ценный клад, можно и попросить приготовить ужин, пока вы будете принимать ванну или лежать под теплым одеялом с любимым журналом в руке;
- иногда, когда совершенно не с кем поговорить среди ночи, можно разбудить мужа и сказать ему о своих ночных страхах и наваждениях;
- и, наконец, больше не придется мучить маму и близких подруг отчаянными криками "Я навсегда останусь старой девой!".

АГА? :ха-ха!:
rabochiy
Вы решили, что фразу со смайликом я пойму лучше?
stich
Ты имела в виду "больше не пойду!"?
Я тоже
________________

а меньше?
fleure12
А мне каково? Я с опаской поглядываю на маму - уж не планирует ли одарить меня братиком? С тревогой на старшего сына -не собирается ли порадовать меня внучком? Огромный минус семейных ранних браков -все три поколения в фертильном возрасте.
Rassy
Вы решили, что фразу со смайликом я пойму лучше?
_____________________________-
Что Вы! Ничего такого и в мыслях не было. Я очень хорошо и уважительно отношусь к женщинам.
Это что-то сервак напутал. :роза:
karapyzina
> Вот только бы хотелось чтобы причины написали не мужчины, не девочки недавно вышедшие замуж, а дама , которой лет около сорока....есть такие? Они то точно занают ответ.

Конечно, есть...

Но я ответ не знаю :-)

Во всяком случае, легко могу доказать и то, и другое :-)

Что я в настоящее время по этому поводу думаю - это то, что браки совершаются на небесах, и что замуж надо выходить только тогда, когда чувствуешь, что с этим человеком проживешь в полной гармонии всю жизнь, и после смерти по-прежнему будешь хотеть остаться с ним же, и это будет хорошо для обоих... (Если после смерти есть какая-то жизнь, конечно, но кто доказал, что ее нет? А вдруг??? Мучиться? До конца времен??? Дудки...)...

Короче говоря, замуж надо выходить, если это больше, чем любовь, ИМХО...

Во всяком случае, второй раз. А первый раз - не считается, по молодости да по глупости простительно выйти просто потому, что очень хочется :-)))
Pascale
Все. Сдулась. Больше не могу плюсов найти.
Не замужем. Или несчастно замужем?
karapyzina
Я вообще к чему - не имеет смысла обсуждать зачем идти "замуж" заведомо зная, что вас на сторону потянет (более половины ваших минусов про "несвободу")? Т.е вы заранее не верите, что муж может быть другом более близким, чем все подружки вместе взятые, лучшим любовником, чем все имевшие место быть. Мне кажется,что вряд ли кто захочет вас в этом разубеждать, потому как плохим ожиданиям намного легче соответствовать, чем хорошим. На примере - мужчине рядом с вами в общем-то очень просто - ему не нужно самому стирать носки, потому как вы от него этого и не ждете.
Pascale
Ну тогда слушайте. *удобно устраиваясь*
Замуж идти надо.
ну мне хоть и не 26, а 25.. у меня тоже плюсы есть, за почти 3-то года гражданского брака и полгода официального я их насобирала..
- муж всегда починит какую-нибудь мелкую технику вроде эпилятора.. и построгает косметический карандаш..
- во время просмотра какой-нибудь душещипательной мелодрамы, он всегда помоет яблочек или виноградику, чтобы веселее смотрелось, ему оторваться раз плюнуть, а у меня там Джулия с Майклом.. ну вы понимаете..
- он совершенно спокойно отреагирует на просьбу, переустановить винды на компе, которые почти "сгнили" от тяжести вирусов:улыб: тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но вероятность такая есть..

и это все помимо..взаимоуважения, любви и полного взаимопонимания..
karapyzina
ВСЕ!!! Я ПОНЯЛА!!!
__________________

Го'ните... копирайт бы ставили, что ли... как в первом посте, так и тут... после типа "озарений".
http://day.risp.ru/users/1310/post1961/index.php
И полагаю, это не единственная ссылка с этими... перечислениями. Кто чего не понимал и кто чего понял...
fleure12
:eek:
Вам 25?
ВЫ пользуетесь эпилятором?
Вы не в силах построгать косметический карандаш?
А виноградик на столько веселящий продукт?
Кто такие Джулия с Майклом? Я не понимаю. Вы изменяете мужу при чем используя для этого групповой секс?

он совершенно спокойно отреагирует на просьбу, переустановить винды на компе, когда старые "сгнили" от тяжести вирусов тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но вероятность такая есть..
Все Вы меня убедили. Ищу кандидатуру на пост мужа :ха-ха!:
karapyzina
>ВСЕ!!! Я ПОНЯЛА!!!
----------
офф...
Карапузина, ты наверное в школе отличницей была, правда? :миг:
karapyzina
Ё... Вот уж что я сама могу сделать, так это переустановить винду... Неужели мне надо искать жену?.. А что, это мысль... Готовить и стирать я не люблю - вот и пусть вкалывает... А я за компом посижу :-)
gameover
Эту ссылку вижу первый раз...
Копирайт ставить не умею...
Но готова подписаться под каждым словом.
gameover
кажется, Космополитен недавно писал что-то подобное.. похожее на За и Против Брака..
Хотя тема в принципе наболевшая:улыб:
IgorOK
Карапузина, ты наверное в школе отличницей была, правда?
Всегда поражалась твоей способности вовремя пошутить.
karapyzina
Да какая разница, именно эта ссылка или другая с теми же пунктами... Непонятно, зачем заводить топик якобы от себя, а потом, после некоторого количества постов, имитировать озарение...
Или Вы хотите сказать, что эта концепция - дословно Ваша, и это Вас цитируют в сети почем зря?
karapyzina
дорогая моя, вы меня не поняли..
я вас ни в чем не собираюсь убеждать..:улыб: