Тигрица
--Сева, а правда, что у Маяковского есть стихи, в которых строки "Люблю смотреть, как умирают дети " ?
Правда, но ты прочитай все это стихотворение и поймешь, что эпатаж выстраданный, что он этими строками обжог себя, а потом уже всех остальных.
Маяковский это ново,это будущее, о чем признавали все его современники, ныне, несправедливо поставленные выше его (о чем они не могли и мечтать).
"Улицы
Взмахами шагов мну
Куда я уйду этот ад тая
Какому небесному Гофману
выдумалась ты
проклятая"
...
...темно и понуро
Сердце возьму
слезами окапав
и понесу
как собака в конуру
несет
перееханную поездом лапу"
..
Я сразу смазал
карту будня
плеснувши краску
из стакана
я показал на блюдце студня
косые скулы океана
на чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ
а вы ноктюрн
сыграть смогли бы
на флейте водосточных труб".
У него масса философских, любовных, социальных стихов, поданных в необычной форме.
Конечно, надо насстроить свой организм, чтобы понять.
Он очень тонкий, ранимый и изысканный. Когда его убили, выяснилось, что всеми его делами наследует обычная еврейская прошмандовка Лили Брик.
По описанию современников, их, еврейская шобла пьянствовала три недели от свалившегося счастья.
Поччему он выбрал её? Не было никого, вот он и придумал себе принцессу.
Яковлева?
"..ты одна мне ростом вровень
стань же рядом
бровью к брови"
Яковлева, смылась в Париж, хоть и писала потом, что в своей жизни не всречала никого подобного
Я нехочу , чтобы Маяковского забыли, хоть он и писал:
"...не буду понят своею страной
чтож
по родной стране
пройду стороной
как проходит косой дождь"
Мы не должны терять ТАКОЕ
ptiza
Тута.
Продолжаем красить чайник.:улыб:
yukkie
расскажи уже - как разрисовываешь?
gameover
... у нас - чайник бэйлиса, commе d`habitude...))
продолжаю лингвистические изыскания, и ты darling очень вовремя зашла - просвети меня, неразумную - все-таки брЕнд или брЭнд? я замаялась уже, меня корежит видеть это Э, но может, я чудовищно ошибаюсь?...))
ptiza
"Бейлис" - это хорошо... у меня тоже планируется на той неделе чайник его самого... если все будет идти по плану:)
Неустоявшееся написание. Меня лично корежит от Е. В нашем ИД пишут через Э:) Можно на грамоте.ру спросить, вдруг уже чего определенного скажут. Ты еще про "шопинг" где-то спрашивала - так лично мы пишем с одной. Вкупе с "фитнесом" и "офшором":)
ptiza
Вот так:

Левый стакан можно не рассматривать - это была первая проба. Картинки увеличиваются при нажатии.
gameover
моя версия - офФшор и фитнеС :-) иначе коряво как-то))
gameover
Щас. Обычный чайник. Заварочный. На два литра.
Просто почти вся посуда - люминарковская с такими же васильками, а чайника в серии нету.
ptiza
Глянула на грамоте.ру - все же "бренд". Остальные слова, что я перечислила, - так и есть, зафиксировано в словарях без удвоенных согласных.
ptiza
Мое персональное мнение: брЕнд (но произносится брэнд), офФшор и фитнеС.
gameover
Да верю... Но как-то неправильно мне лично читается.
yukkie
лично у меня только одна мысль после твоих картинок, чайник конечно симпатичный, но само присутствие чего-то яркого среди кучи букв, очень радует.
Вот бы все так могли делать!:улыб:
yukkie
вот именно - неправильно читается)))) глаз спотыкается

про brand - естественно, произносится как "брэнд", но когда так пишут, меня просто б е с и т
TezirA
Ты знаешь... мне Wot однажды сказал, что я стала модератором лишь для того, чтобы вставлять картинки.
...что-то в этом есть. :ха-ха!:
TezirA
если б все могли так делать, форум был бы зафлужен всякой хней... так что ЕксклюзиФ форевер
ptiza
Зашёл в магазин. Вот придурки! Завалили всё куличами и хоть бы один(!) кусочек нормального хлеба.
BuTbKA
Зашёл в магазин. Вот придурки! Завалили всё куличами и хоть бы один(!) кусочек нормального хлеба.
да ну, че у вас за магазины такие?
ptiza
Вот-вот. К тому же я лично в русских непереводных документах втречала только "оффшор", может, конечно, они все ошибались. Или на Грамоте ошиблись. :безум: Или просто нет единого написания.
BuTbKA
сииротка! :-)
искренне соболезную :-)
воинствующее православие будит дух противоречия в моей душе :ухмылка:
ptiza
тогда нужно чтобы так делали только модераторы и к примеру гуру или ВИП.
TezirA
Ну, вот такой у меня под боком Торговый Центр. Богобоязненный.
TezirA
А так и есть.:улыб:Только модераторы так делают.:улыб: