yukkie
Понятно, что сгорит, в том и фишка! пока горит горло в определенном месте нагреет.
jmot
Эм, ну все равно... мне как-то не по себе. Пеньковый шпагат, конечно, есть (у меня мало чего нету), но я лучше мужа подожду... посмотрю как он на это посмотрит. Мож, и вправду стеклорез купит... :ухмылка: И горелку в придачу... и песок стеклянный с красителями.. йэх... :ухмылка:
yukkie
А! врубился! Экибана в проекте?! Из прозрачной бутылки.и песка! Пральна?!
yukkie
Да... Что-то в консерватории не так.
Горлышко-то отвалилось, но при этом и сама бутылка трещинами пошла.:хммм:
и что я не так сделала?
jmot
Нет! Я вообще-то не знаю, что я хотела с этой бутылкой сделать... :ха-ха!: Просто хотела проверить - можно ли так горлышки отплавлять. :ха-ха!:

В планах (даже еще не в проекте) - научиться работать с цветным стеклом. Техники-то различные я освоила, на пластике, теперь хочу из стекла... Для этого и нужен песок, горелки и прочее.
yukkie
Тигра права! спалишь хату в нуль!:) :live:
jmot
Ничё не спалю! Я очень аккуратная. Счас же не спалила - сидела с буком, присматривала...

И потом, я ж сказала - умею, и миллифиори, и канс, и другие, просто в стекле не пробовала.
yukkie
канс ? это что? первое-это витражи, а канс?
jmot
Нифига не витражи.:улыб: Смотри.
Примерно то же самое, чуть-чуть другая техника, а вид одинаковый.
Ну ладно...
Приятной ночи.
jmot
Спасибо! Я подумаю об этом!
BuTbKA
Waw!!
Витя!!! Ты гений!!! - надеюсь, ты в курсе?! Все. Больше ни слова:)) У меня творческий канал открылся:)))
gameover
Пачиму два?... *розовые таблетки память не улучшают, как видишь:)*
Первый про железные дороги))
yukkie
Нихром, Женя, нихром!!!
При прочих равных условиях.
Двоечники)))
Upjohn
конечно нихром - он вполне доступен. У меди же самая высокая проводимость из обычных бытовых металлов, и толстым медным проводом тем более нагреть не получится, т.к. у него сопротивление меньше, и масса больше. Скорее предохранители в щитке сработают, т.к. ток возрастет:улыб:
macleod
Она эту проволоку над плитой грела:)!! Предохранители:)
Upjohn
Нее, у меня по химии тройка была. Я сыну химички сочинения писала. :ха-ха!:
macleod
Ну хде вы вчера ночью были? :безум: Ладно, как-нибудь еще эксперимент проведу - на этот раз с нихромом.

Кстати. я на открытом огне нагревала. От газовой плитки. Усе раскалилось, но медленно - от этого и сама бутылка нагрелась и раскололась.
yukkie
Это же надо!!! Сделала четыре ошибки в слове "ХЛЕБ" и получилось слово "ПИВО". Это не химия а физика. Слов нет.)))
Женечка, Женя! Берется источник переменного напряжения с регулировкой в пределах где то 0-12 вольт, к нему подключается нихромовая нить предварительно бережно натянутая по линии отреза, и напряжение плавно поднимается до кирпичного цвета нихромовой проволоки. За источник вполне сойдет выжигатель. Медь не вздумай даже брать - сожгешь источник напряжения.
По опыту греть надо минут десять (вообще советую потренироваться сначала на кошках, потому что время зависит от толщины и состава стекла), а потом опустить в холодную воду.
BuTbKA
люююди... поговорите со мной... пока я еще могу говорить...
ptiza
Чего-то с пёрьями не так? Уши растопырив для пущей готовности внимать птичьему щебету:хехе:
jmot
я тебе не верю... ты слишком хорошиц чтобы быть правдой ... либо ты клон онанимуса, либо....
Upjohn
А по физике я тоже только батарейки к фонарикам подключала!!!
Девочка я, де-воч-ка, гу-ма-ни-та-рий! Абсолютный, полный, я даже левшой родилась!

Пристали, физики какие-то, химии... еще алгебру вспомни! :безум:

А чего, на открытом пламени накалить нихром не получится? Не говори формулы, скажи да или нет. :безум:
ptiza
Дятел, дятел, я кукушка, отзовись.:хехе:

Типа говорю.
ptiza
Чур-чур! Быть клоном САМОГО!!! Ну нет..я не потяну:)
Не хотите значит с хорошими поговорить?!
А так?! ( сдвинув кепку набекрень и смачно сплевывая на пыльный ботинок)
yukkie
darling, я пьяная просто нимагу.... вечер в пиплах удался... кошмарное место тоже, но более позитивное чем Ангар....
Макс ходит кругами аки кот мартовский, картошку жареную кушает, слова каие-то говорит..... картошка пахнетт вкусно... но вкус ее надух не переношу....