Пилюля
Ниче вы пешкодралили.... ноги не отваливались потом? :улыб:
Таис
как я скучаю по тем праздникам!
это же было самое интересное: идёшь такая пигалица, а кругом море народа
только сейчас стала понимать почему так восторженно всё воспринималось : потому что мы "едины"
сейчас есть с чем сравнивать
Пилюля
А у меня воспоминание 5-летнего возраста.
Мой дед, человек замечательный, заслуживающий отдельной толстой книги о своей жизни, взял меня с собой на демонстрацию. Не помню, осень это была или весна, но дождливо и прохладно было.
Поэтому все окружающие выпивали. Из-под полы, украдкой, за углами домов, в сквериках каких-то.

И, согласитесь, очень трудно отказать замечательному приятелю, прихватившему с собой бутылочку «белой» разделить с ним полстаканчика водки. Он-то, приятель, без внука.
И уже всем становится тепло. «Для сугреву» потому что. И дрожащий рядом нарядный ребенок с гроздью шариков в руке уже не кажется таким понурым.
Шлёндра
Я не воспринимала это как единство.
Мне это казалось большим лицемерием.
Особенно когда взрослые дружно кричали "Ура!" партии и правительству, а потом на кухне это самое правительство хаяли.
Таис
отдает юношеским максимализмом... :tease:
Таис
А по моим воспоминаниям "Ура" кричали весне, своему ощущению сопричастности к чему-то важному, сильному, ощущению плеча товарища, горланящего рядом... вобщем - жизни.
А что там говорили с трибун, особо никого не волновало...
Lasurita
Да прям. Иначе бы всю дорогу кричали.
Скорее "Ура!" говорило о том, что, слава Богу, дошли куда надо, и можно наконец отправится домой (но сначала разыскать свой автобус и влезть в него).
Крыска
Ага, всю дорогу... а за жизнь потрепаться, а выпить наконец когда? :biggrin:
Таис
не знаю...на нашей кухне как-то не хаяли правительство
у нас потом пели, вкуснотищу ели...не помню я плохого
Lasurita
)))))))))))))))
что-то я вспомнила верный признак твоего появления
привет!
Шлёндра
Наша кухня тоже не была похожа на гнездо диссидентов, все просто душевно отдыхали без политических зажимов : )
Lasurita
вооот...и у меня до сих пор чувство, что это ощущение "причастности, единства" пропало...так жаль
Шлёндра
Привет : )
Этот "верный признак" верный разве что в воспаленном мозге пары-тройки нервных персонажей :миг:
Пилюля
Ой, я тоже тащилась по демонстрациям! Там где прошло мое детство было тепло и на первомай я шла в нарядном платьице, банты и ночсочки с сандаликами. А родители молодый, веселые и счастливые. Я успевала за один парад пройти дважды, сначала со своей школой, а потом с авиаотрядом, где летал отец! Дважды кричала ура!!! Блин, счас заплачу)))
Шлёндра
Да что жаль... просто другая жизнь...
Lasurita
Казахстан. Актобэ, потом Петропавловск.
kuterma
Сегодня передача была (не помню по какому каналу) о генетических сбоях живущих в непосредственной близости от полигонов... страшная... столько народу жили себе, работали, детей ростили, мечтали о будущем... и вот оно наступило... в третьем, четвертом поколении.
Выбивает из колеи.
Lasurita
На самом деле сбои не только у жителей полигонов, они есть уже у всех: чистых мест на планете уже давно нет, заражено всё, от почвы и воды, до воздуха. Сейчас рождается очень много детей с так называемой "экологической" аллергией, когда реакция и сыпь буквально на всё...
Шлёндра
Расскажите мне, что тут интересного происходит в последнее время?
Ну помимо взломов лички и дискредитации честных имен некоторых :хехе:
Мишель
Да бросте вы стонать...Вся история человечества - история болезней и моров....Вспомните как чума средневековую Европу косила, оспа...да чего только не было...Нормой было рожать 5-7 детей...чтоб кто-то выжил и в старости кормил....сейчас потеря ребенка нонсенс....повод для разбирательств....Горе от ума...
truman
Мор и эпидемии - это одно, а дефект генов - совсеееем другое.
truman
отдает юношеским максимализмом... :tease:
Так мне и было тогда... всего ничего. :улыб:Читайте внимательнее - это детские воспоминания.
Lasurita
Это вы сейчас знаете про дефект генов...а тогда от всех болезней была клизма... :tease:
Крыска
да как всегда...где сдох там и ожил...некогда ему лежать ))))
Шлёндра
БЗ сдох. БЗ-шная экология выкосила лучшие умы, остались жалкие остатки.
Мишель
А ты, Мишель?
Ты тоже жалкий остаток? :biggrin:
Мишель
это так
второй раз я с тобой согласна

вот не помню когда первый был, но точно знаю - был )))
(ааа...вспомнила...что-то о Мавзолее)
Крыска
а не повыпивать ли нам на поминках?
Таис
Ух ты...вы в детстве были способны на такой глубокий алализ окружающей действительности?! :eek: Я апельсину радовался! Мой отряд боролся за звание Павлика Морозова....Я был знаменосцем дружины....Любил Папу и Маму...любимую страну СССР...гордился тройкой Третьяка и Гагариным! ......лошара...ага?!
truman
И что? В чем сермяга этой глубокой фразы?
truman
нет...по-моему...не лошара
потому что я такая же была
а я-то точно не лошара ))))))))))
GuimpLеna
Сплясать тоже неплохо бы... У кого баян есть? Вернее, два?
:biggrin:
truman
Ух ты...вы в детстве были способны на такой глубокий алализ окружающей действительности?! :eek:
Это не анализ, это ощущения.
Ну что я сделаю, если они были именно такими? :dnknow:
Таис
Это всё от окружения, из семьи... изгундели Вам детство своей "кухонной политикой"...
Lasurita
И что? В чем сермяга этой глубокой фразы?
не надо накладывать пропаганду середины 90-ых на детские ощущения....
truman
нпп

клиника пластической хирургии " Всё по десять рублей":улыб:

из КВН
truman
Я о генах и клизмах вообще-то уточняла...
Шлёндра
нпп

клиника пластической хирургии " Всё по десять рублей":улыб:
из КВН
:bad:
truman
что с Вами?
*участливо*
Вас пожалеть?
GuimpLеna
> а не повыпивать ли нам на поминках?

Запросто.

Как Сатура сказал лет 6 назад "Если Крыски бегут из интернета, значит, он тонет?"

Встретимся на берегу, в общем :-) (ловко пробегая по веслу)
Крыска
Чё случилось-то? В честь чего панихида? правда что-ли пациент скорее мертв, чем жив? :спок:
Не верю! (с) :biggrin:
Шлёндра
Мне щас так хорошо....КВН перестал любить..."Федор Двинятин" вообще отстой! Их ФронтМэн вызывает приступ тошноты.....Играть на стебе над красотой женщин....ИМХО ниже шуток ниже пояса....А эти еще хуже Пятигорской команды....Это старость?
truman
не знаю....я, наоборот, к старости их стала любить