Куда пропал Барагози?
9227
162
sahara
Извините, что расстраиваем Вас, но лучше быть готовой к самому счастливому варианту.
sahara, Ваше человеколюбие достигает невероятных высот по отношению к отдельным индивидуумам... :ха-ха!:
Buck
Просто я реалист.:)) :umnik:
sahara
Закрытый - это целое искусство, на такой полдня надо отводить заранее, чтобы правильно фарш и тесто приготовить.:) У меня бабулин старинный рецепт закрытого пирога - и он требует жертв.:)
_______________________________________
Да? А я по-быстрому делаю. Но и открытый иногда можно в охотку.
Lasurita
Поскольку рецепт этого мясного пирога моя бабуля когда-то привезла из Китая, одни только компоненты замаешься искать.
sahara
А, ну а у меня традиционный пирог, русская кухня... может быть, даже славянская, так скажем : )
Lasurita
По-моему, пироги в русской кухне как раз самые вкусные!
sahara
Наверное, в чистом виде русской кухни уже нет... всё так смешалось... и болгарская, и литовская, и белорусская, и украинская... такой микст : )
Lasurita
Просто русской кухни несколько видов.
Lasurita
Да, это, конечно, так. сколько традиционных русских блюд мы в среднем готовим за неделю? Не так уж и много. Пожалуй, только вареная каша, щи да лепешки. Ну, блины еще.
Buck
Ничего удивительного: Россия - страна с большой территорией и с многовековой историей : )
Чего только ни впитала в себя...
Buck
Просто русской кухни несколько видов.
***
Что Вы имеете в виду?
sahara
Сорри, отвлекся тут как раз на процесс приготовления салата.

Русская кухня проходила длительный период становления, и каждый раз, после определенных исторических событий или технологических новвведений она менялась довольно интенсивно. Так было после присоединения ханств и Сибири, так было после внедрения французской школы и т.д. Похлебкин, если не ошибаюсь, выделяет пять типов русской кухни, которые стоит рассматривать как отдельные.
Buck
Понятно.
Вот и получается, что блюд исконно русской кухни уже практически не осталось...хотя, каким веком тогда можно датиовать эту исконно русскую кухню в нашей, возможно, фальсифицированной истории.
sahara
XIV-XV вв. на мой взгляд: сформироваться худо-бедно уже успела, но эпоха обширных контактов Московии с миром еще не наступила.
Buck
Возможно. Конец 15 века - уже контакты с Литвой, Польшей.
sahara
самый счастливый вариант меня нисколько не расстроит, даже вызовет улыбку.....:улыб:
sahara
Читал как-то заметки различных иноземцев, посещавших наше государство в XV-XVII вв. Среди них были и родовитые послы, и бравые вояки, и авантюристы, и персоны, умудрявшиеся совмещать все эти три состояния в себе одновременно.

Очень запомнился один такой европейский путешественник, из ранних, подробно описавший все что он видел, пробовал и т.д. за время многомесячного пребывания в наших палестинах. Явно обладавший литературным талантом, он, к тому же, был достаточно объективен в оценках (особенно в сравнении с другими схизматиками).

И, знаете, когда я его читал, ничего, кроме глупого и смущенного смеха, отдельные его пассажи у меня не вызвали. Потому что за 5 с лишним веков ни-че-го-шень-ки не поменялось.

Посмеялся я, значит, для психологической разрядки. Но в душе-то защемило от стыда за эту нашу дурь неизбывную.
Buck
Схизматиками?.. все эти люди (этот и другие европейские путешественники, рассказывающие о нашем государстве) были раскольниками с точки зрения православной и католической церквей? Удивительная выборка, право слово.
gameover
Ну так а с хрена ли они сюда попёрлись... явно же в поисках лучшей доли :-)
gameover
Любой католик являлся в то время схизматиком с точки зрения православных людей (и, соответственно, наоборот). Потому как мы свет от Византии получили, а они... они в симонии погрязли! :улыб:
Buck
Скажите, а Вы верите в то, что история Руси была фальсифицирована?
Buck
И все же, как Вы думаете, есть ли действительно вероятность, что "скалигеровская" хронология преднамеренно искажала исторические события? Честно говоря, дух захватывает от одного предположения, что такое могло быть на самом деле.
svetlashka
svetlashka!
а Вы вообще кто?
и с чего это Вы по НАШЕМУ Барагознику скучаете?
и более того...с чего это Вы отчёта требуете где он и что с ним...а?
Шлёндра
Ну вот, мы тут практически малыша нашего в хорошие руки пристроили, она уже ждет и волновается, волновается и ждет..еще пару часов и будем его выпускать из заточения... И тут ты вышла и все попортила!!! Такая интрига была сплетена общими усилиями! Полдня плели в поте лица. Тьфу ты.