Aфоня
Она этим и живёт. Разберёт кого на органы, полгода и протянет.
Aфоня
Не знают они. И ты не узнаешь, смелости мало, просто глаза открыть, и в книжках об этом не напишут, только ностальжи какое то изнутри, короче себя самого послушай, ответ всегда приходит, когда он задан.
Aфоня
Ладно. Не разбирайся на органы. Почитай тогда Фрая Жалобную книгу. Там как раз про тех, кто смысла в жизни не видит. И как находятся те, кто готов её прожить за них.
Моби Дик
знаешь давно как то один раз в глубоком детстве, читал такой рассказ "над пропастью во ржи" там вот подробно написано зачем..
Aфоня
Я, что ли, скитаюсь по деревне с вечным стоном?
Который песней зовется?
Я, может, канешна, и не гений мысли, но с разбегу не въезжаю, как наши смыслы жизни помогут найти тебе твой, если ты сам говоришь, что каждому свое?
Пеппи
Пепи у тя про органы луччи получается пиши есче):миг:
Моби Дик
Да нет никакого ответа на этот вопрос. Мучиться поисками смысла жизни - значит лишать себя этой жизни здесь и сейчас.
Rouge
Я не спрашивал научите меня для чего мне жить я спросил для чего или для кого вы живете, щас уйду с топика...
Ech_Aleks
Пеппи, я уже озвучивал здесь, что некоторые зверуши из книги Д. Быкова и Ирины Лукьяновой на тебя похожи:улыб:
Нет, нет и нет. Быков и И.Лукьянова с этой стороны меня не знают. С этой стороны меня знает Ю.Лукьянова, которая вечно приходит с просьбой наставить ее на путь волшебным пенделем. И я никак не могу отказать.
Не думаю, что меня обсуждают на семейном совете в качестве безотказного патентованного средства:)
Aфоня
Для себя, для своих детей, для удовольствия видеть родных и близких в здравии и благополучии, для реализации намеченного, увидеть красоту этого мира. Ну вот как-то так, навскидку.
А в той книжке что было подробно написано?
Aфоня
Нет, мне интересно, что ты там увидел. А я обязательно прочту.
Aфоня
Но в нем (в этом романе) как раз и нет точного ответа, а только метания прыщавого подростка:улыб:
Ech_Aleks
Вот я тоже из него только подростковые метания и помню. Это, Антон, не про тебя, на мой взгляд.
Aфоня
Последнее время я со скепсисом отношусь к заумникам писателям. Они обгладывают мысль, как кость собака, трощат её не давая себе труда создавать, только рушат. А вечное - довольно просто и безумно сложно. От простого к сложному - это и есть жизнь.
Rouge
Мучатся - когда не интересно. А если в кайф, то почему нет ?
Ech_Aleks
там по крайней мере мнение есть..
Моби Дик
Ну конечно, некоторые от вечных мучений тоже улавливают кайф. Ну могут себе позволить. Свободный выбор свободного гражданина.
Rouge
Заметь, я говорил о другом.
Aфоня
Так мнения есть по этому поводу и в романе Достоевского "Преступление и наказание ":миг:и много еще где.
Моби Дик
О чем? О том, что самокопание может быть познавательно и гораздо интереснее всего сущего?
Rouge
О том что думать - не вредно.
Ech_Aleks
хорошо что я ничего кроме форума не читаю теперь..