zizi
Наши где-то победили?:улыб:
Таша
а когда открытие олимпиады, а?
GuimpLеna
12, см выше, я исправила
GuimpLеna
Это у них 12-е, а у нас будет уже 13-е :-)
10 часов разницы.
Крыска
Ура! уа! Крысонька, а то я переживала, что не посмотрю... Я очень увлекаюсь открытиями олимпиад
GuimpLеna
как-то нелепо я вчера сходила на день рождения... Теперь весы показывают запредельное количество жира в моем организме... просто далеко-далеко за максимум.
Девочка
12 см
это в спокойном состоянии?
Крыска
ну а что так нагло-то? ))))
Крыска
воот ))) вот это уже мило )))
Валенок
тебе виднее, в аком состоянии ты буешт смотреть
Крыска
а где наш клонопапа+?
не видели?
а красотка итсми давно не пробегала?
Девочка
не видела обоих... да вернутся поди.
Крыска
интересно, какую тему они в след раз возьмут в отработку?
Девочка
Это динамический процесс, смотрение состояния. Тут интергрировать надо.
Валенок
Привет)
Папа и Итсми - не клоны

И они вернутся)
Buck
Уверенна... почти)
Особенно Папа - ему явно необходимо кое-что понять в себе)
И пинок будет тут в строку) Вряд ли он сдастся или обидится)
Типа, позиционируется как воин :спок:
SkwоT
Да, я заметил. ) Только вот обиженный на весь мир мальчик из-под этого всего пробивается.
SkwоT
Не знаю, не знаю...
Парню-то тупо нужна женщина - ему бы в деревню какую съездить на смотрины... какой городской девке нужен чужой ребёнок, да к тому же неуправляемый и кидающий в 3 года топор на 6 метров? :-)
Тут только такая сгодится, которая коня на скаку остановит...

С Итсми сложнее, она тётя взрослая, и я теряюсь в догадках, что её сюда привело.
Крыска
зачем трехлетнему ребенку топор дают? что игрушек других нет что ли?
GuimpLеna
ну, дядя всё на войне... и ненавидит весь мир...
GuimpLеna
Ребёнку не нужны игрушки, ребёнку не нужны сказки, ребёнку не нужна мама :-)
Иллюзии тоже не нужны. А чё, нормальный путь воспитания воина. Средневековый такой. С восточным уклоном.
Крыска
Не знаю. Может и так - типа, терпеливая и душевная. И незамысловатая, чтоб в дебрях художественной натуры не пропасть, не заплутать)
Но вот вопрос: есть ли такие сейчас в деревнях?
Они ж там телеящиком воспитаны в основном... и пьяной средой, какая сейчас - увы - преобладает.
Это тогда нужно в старообрядческую деревню, в Усть-Коксу..
(*вспомнила ядреных румяных русоволосых коксинских девок и голубоглазых плотных, как грибочки, парней... :бебе:*)
SkwоT
Ну, я в деревнях не была никогда. Не могу судить, что там да как... Может и там не осталось :-)
Крыска
ну ладно с иллюзиями и игрушками, но может ему дать что-то менее опасное, вон Гирин лобзик, например.
SkwоT
Они ж там телеящиком воспитаны в основном... и пьяной средой
это же и про город сказать можно :улыб:
Гадский Поттер
ну прям. в городах то все сплошь в библиОтеках сидят, да по галереям шастают беспрестанно.
Крыска
неа...
Мне кажется, что средневековое воспитание воина (а тем более, восточное) предполагало знание законов мира и использование этих законов для борьбы и служения... А не тупо боевую войну с ним, со злом...
Это потом куртуазное рыцарство исказило эту идею донельзя...Типа, защищай, хоть помри, хоть дракон, хоть чудище - и прочее.
GuimpLеna
часть какая-то есть... в городах народу больше, лучшие все-таки сюда едут - и работать тут есть, где.
Цели, то есть, какие-то можно ставить...
Невостребованность и безделье в деревнях способствует пьянству. А в деревнях многих делать нечего...почти. Совхозы развалились...
Но я за все деревни не могу сказать... знаю несколько, где мои родственники живут. Там кошмар в основном. Деньги есть только у стариков-пенсионеров... многие здоровые, но сильно пьющие мужики у них на поденщине - за сто-двести рублей могут весь день отработать на огороде или на починке всякой, что старые сами не могут.
SkwоT
у моей подруги родствнники в деревне живут: зарплаты от 20 до 30 тысяч, конечно у тех кто работает. И ночной клуб есть и рестораны и все веселья.
SkwоT
Ни фига :-)
Они там, на Востоке, именно маленьких зверят и растили. Для духовного роста нужно для начала вырасти физически. Далеко не всем это удавалось...
SkwоT
лучшие все-таки сюда едут
сюда едут всякие
Крыска
Не знаю я, Краска...
Но если верить их книгам - не могли они растить воина без того, чтоб он понимал, что происходит в мире, чтоб знал, куда и когда и почему ему бить... иначе это не воин, а тупо ружье, оружие боевое.
Тогда оно должно быть в чьих-то руках... кто направит в нужное для него место в нужное время.
То есть, военноначальники растились по другим принципам?
Или ты имеешь ввиду спецназ - берсерков?
Может, и было так.
Гадский Поттер
да...но те, кто чего-то хочет другого - хоть денег, хоть лучшей жизни - но хотя бы хочет!
Они везут сюда свою волю к развитию... Поэтому они лучшие.
Жаль, что там, в деревнях, часто некуда эту волю деть.
Хотя, Гуимплена, вон, говорит, что есть деревни такие..ух!
Крыска
Ну, вообще-то, до 12-13 вв. образование в арабских халифатах у состоятельной прослойки населения было в разы качественнее европейского. И цивилизация была заметно более высокого уровня (прежде всего за счет ассимиляции ряда мощных культур).
SkwоT
Некоторые жители отдаленных районов Нска, желающие чего-то другого - лучшего, денег, вечерами и поздней ночью тусуются в центре Нска, чтоб с пьяных посетителей тусовочных мест стрести денег , мобильники и проч. драг вещи, а потом едут к себе на любимую..ну...Затулинку там :улыб:Наверное, это лучшие жители района :biggrin:
Buck
так то у состоятельных.
и то было принято для профилактики вырезать своих родственников - ну, чтобы не претендовали на наследство...
Крыска
Вырезали родственников-претендентов дикари-европейцы. На Востоке гуманно травили ядом и подсылали наложниц, зараженных смертоносными болезнями.
Гадский Поттер
Это неизбежно)
Общество с удивительным постоянством воспроизводит свои основные страты)
Воры, разбойники, бродяги и проч. - это неизбежно в любое время и в любом обществе.
Они только задрапированы могут быть по-разному: менестрели-байкеры, филистеры-менеджеры, проповедники-писатели... ну...оттенки добавляются, конечно. Но не принципиально.
Buck
Тьху...
На ваше общество совсем :хммм:
Пойти, пещеру вырыть???
(*тоскливо*)
SkwоT
рядом с пещерой даже магазина "Пятёрочка" нет :-)