Старые, старые....фото
240680
597
Крыска
Это ты шоу экстрасенсов пересмотрела :-))) Они там видят всякую фигню постоянно и тебя заразили через экран :-))
гирька
ни одного не смотрела... я просто вижу :-(
Крыска
ужис какой..Я вот когда смотрю, совершенно не думаю: "вот мертвые люди", а думю так: "вот люди,которые давно жили"
Шелест
Это трудно описать... пустота какая-то.

Да ладно, это я так, не берите в голову.
Крыска
Нет, подожди! Т.е. - ты понимаешь, гляда на фото - жив человек или помер?!
Шелест
Причём на моих фотках половина живых.
гирька
прям наслаждаюсь сижу! Вообще очень люблю фоты пересматривать на сто пятьдесят раз, преимуществнено чужие. Меня охватывают какие-то странные ощущения ирреальности при просмотре старых снимков.
Zeta
А меня так же колбасит, когда я старые документальные фильмы про Москву смотрю или там про Париж какой. Как будто я всё это уже видела когда-то и мучительно пытаюсь вспомнить :-))
Хотя в 3 года я в Москве была и жили мы у почившей ныне родственницы, она жила где-то около зоопарка, там ещё вроде Елисеевский гастроном, если я не путаю...
гирька
+ тыща. И в музеях всяие предметы быта, одежду рассматривать. Прям представляю себе, что вот были реальные люди, которые прям сидели на этом кресле или пряли на этой прялке и примеряю на себя.
Zeta
а я теток голых люблю рассматривать, ну и примерять, на себя.:смущ:
Мужик
Все фотки в дырках. Не напасёшься.
Шелест
Ну, наверное смогу и это при соответствующей тренировке :-)
Крыска
ой, не верю я во все эти передачи про экстрасексов, ой, не верю.
Zeta
я в передачи тоже не верю, но подозреваю, что все-таки они существуют
люди с экстраинтуицией, или супер чувствительностью
темна вода во облацех, короче :))
Irisi4eg
Почему никто фотки не печатает на борд ?!
Ну придёт хозяйка топика, она вам задаст за флуд ! :злорадство:
гирька
всем не задам, флуд в тему....
а Мужика - пошляка вывела бы из топика с позором
Шлёндра
из пионеров его исключить! Он позорит красный галстук!)

*эту самую фразу сказал один мальчик в шестом классе в мой адрес, ыыыыыыы* напрочь забыла, что такого криминального я сделала в шестом-то классе. Я и поцеловалась-то первый раз в 19 :biggrin:
Altadena
в 19-ом годе, кхе-кхе))))))) до нашей эры :biggrin:
Zeta
Люблю пересматривать старинные фото у друзей и знакомых. и каждый раз кажется, будто не было тогда некрасивых женщин.
Amani
может потому что фотографы были профессиональные?
сейчас снимает кто не лень, такие горгульи получаются. а у моей приятельницы муж обожает снимать других в нелепых позах, могрнувших-зевнувших. так вроде красивые люди, а на его фотки глянешь - кунсткамера. вот зачем он это делает (риторический вопрос)
Канифоль
так раньше и не на мыльницу фотали. А это было целое священнодейство - фотографирование. А щас - щёлк, щёлк. Мне кажется, на современные фото через 50-100 лет не будут смотреть с таким трепетом. Да и отличий от архитектуры, одежды не будет таких разительных, как для нас сейчас те, столетнедавние.
Канифоль
Сейчас тоже хорошие фото делают. У меня есть сделаная в Интерфото карточка по типу старых. Специально так хотелось. Женщина сидит, мужчина стоит сбоку. Серьезные лица, ну во всяком случае, без чиза во весь рот. Очень хорошо получилось, хоть и в цвете...
Крыска
Лен, а можешь посмотреть на моей семейной фотке в начале топика... Какое ощущение - все мертвы? Судьба двоих нам до сих пор неизвестна...
sahara
нет, не могу :-)
я ж говорю - я не тренировала это никогда, и не хочу этого делать.
это очень общее ощущение, унылости, пустоты, как-то так.
Zeta
Зета, а почему этот мальчик говорил о тебе как о мальчике? или ты в пионерах и была мальчиклм, но позоря красный галстук хотела стать девочкой?
GuimpLеna
И зета таки преуспела в этом своем желании!! И стала девочкой!! Но бог-то не тимошка, видит немножко! (с) И судьба таки настигла ее, потмо учто у нее сын. а не дочка)))
Шелест
ахахах)) какие метаморфозы) надеюсь, я не превращусь в дедушку под старость лет?))
гирька
Все старые фото хранятся у моей мамы в городе.. Надо в город смотаться за ними..
А у меня есть более поздние фото, 50-х годов.
Пилюля
У меня вообще нет старых фото (((
Родители уехали от родных мест в дальние края...
Аналогично я уехал...
Даже родительских нет. Вернее есть одна, когда я еще в планах не стоял 57 года...
Вечером из дома выложу...
Все более древнее осталось у родни в Старом Осколе Белгородской и Навле Брянской области...
Пилюля
У меня тоже руки чешутся, но это надо на мансарду иттить и искать там...
Шлёндра
мои родители еще не зачавшие меня )))
Карелия 1957г.
aglow
Ух, ты, какой здоровский снимок. Всё таки школа ранешних фотографов была гораздо лучше нынешней: снимок постановочный, а сколько жизни и экспресии в нём. И совсем нет фальши, скажи же?
aglow
чудо какое-то. чистая красота
aglow
мои родители еще не зачавшие меня )))+++

А это мои ! :-)))
Тоже, похоже, скоро до меня дело дойдёт ! :-))
aglow
Красивые у тебя родители, парень! Мама...нежная такая.
гирька
И эта пара замечательная! Сразу видно, влюблённые друг в друга. И весьма современные. Вполне.
doka
Не смогла найти фотографию Маяковского, где он снят с двумя сигаретами во рту - нетерпелив был и пока стоял, позируя, успел сигарету переместить из одного угла губ в другой) А вот сынка мой себя в Питере запечатлел удивительно. Белые ночи как раз были. Он свой фотик пристроил и пока до места дошёл, на фото почти бесплотный вышел. Как привидение, детали беседки сквозь него просматриваются, а лицо хорошо видно.
investordusi
Было бы интересно посмотреть на этот чудо-снимок.
investordusi
у меня тоже есть приколный снимок: как я елку наряжаю. там вообеще полосатый вихрь запечатлен))) только его здесь неудобно выкладывать он не очеь старый
Канифоль
Что за вихрь полосатый, маленький сибирский торнадо?
Канифоль
Ну выкладывайте же скорее, не томите... :безум:
Мишель
не могу. Во первых она дома, а я на работе. А во вторых она не по теме топика. Она даже в Летние зарисовки не подходит)))
Канифоль
заведи топик "Зимние зарисовки" и выложи там)
Шлёндра
Я пока поздние фото размещу.
Это моя тетушка по материнской линии со своим мужем. 1950год.
Пилюля
Забавная мода тогда была на губы бантиком... У меня тоже есть старые фотки родни с такими губами... :улыб:
prilipala
Вот еще губки бантиком.:улыб: