Дневной дозор. Классический
125143
1000
Крыска
Я со своей слуховой памятью всегда писала изложения если не дословно, то очень близко к тексту. Но... нам никто никогда не говорил "пишите своими словами".
Крыска
В обед жена пойдет. Хорошо у нее там школа в двух кварталах.
Валенок
Ничего сложного нет в том, чтобы подчиняться требованиям преподавателя - своими словами, так своими, но эти требования для начала надо бы знать. Чтобы не вопрошать потом "За что тройка?.."
Крыска
Рассказ перемежающийся выбранными цитатами - стандарт в описании произведения. Так критики пишут очерки, идущие в некоторых книжках вкупе с произведениями. Мне этот бред со "своими словами" вообще не понятен.
Один только факт, что пятерки по литературе у них не получает никто - много говорит о компетенции преподавателя.
эх... жду обеда и вестей с фронта:улыб:
Валенок
Поздравляю, Шарик!! *Торжественно вручает злорку эстафетную палочку ярма написания сочинений*
Шелест
Хех, вот в школе не любил сочинения писать. А потом ниче, втянулся :biggrin:
Шелест
еще мне командировку подписывать собираются. собираются и плачут. так денег жалко))
Крыска
прикольно с химчистки квитанции читать ..чувствуешь себя каким-то маргиналом , если воображение живое :biggrin:

смотришь на тряпочку - вроде ещё жить и жить ей..

смотришь , что в квитанции о ней написано - мааттть! :biggrin:


я, конечно, понимаю, что они перестраховываются ..)
Крыска
Это если изучаешь сортировку методом поиска максимального элемента, тогда еще можно поставить тройку за пузырьковую, но если надо просто список по возрастанию выстроить, то идут они лесом - выберу наиболее эффективный способ.

С классным руководителем пообщались, пообещал разобраться, хех.
Сифон
О, раз про химчистку разговор пошел:улыб:У меня сапоги замшевые светло-горчичного цвета, зимние. Ну и от нашей зимы, песка и грязи они теперь ужасного цвета. Задумала я их сдать в чистку. Только вопрос у меня чистят ли сапоги в химчистках у нас? идти сдавать или не позорицо?
Юлена
позвони сначала, чтоб уж если позориться, то по телефону :-)
Юлена
чистят в немецкой химчистке на Советской, стоит где-то 1100..если нет смысла и чистка радикально не изменит ситуации так и говорят : "не тратьте зря деньги"..ну а если чистят - по отзывам вроде прилично..
Сифон
спасибо! Вот туда и позвоню сначала:улыб:
Юлена
Позвони для начала в Чайку :-)
Крыска
В Чайке меня послали сначала в дом быта, в доме быта с обувью не работают. А вот немцы распахнули мне объятия, отнесу денег им:улыб:
Шелест
Все в Москву едут, в общем :-)

А я всё про Питер думаю. Как бы так в командировку туда выбраться, а то тоже денег жалко :-)
Крыска
Я вот сижу и думаю...может стоит сначала сюда выложить первые главы эпохальных мемуаров Симы? Так сказать для...."пробного шара":миг:
Серафимм
А потом куда? *подозрительно*
Серафимм
выложи... или поклади? посмотрим по содержанию.
Серафимм
Троды плудов

А валяй!
Наваляй кучу.
И отойди любуясь.
Мы уж в этом во всём...
wsoroka
Троды плудов это не просто,
Но весело порой зато.
Как бы не вышло куцехвосто,
Мы ж чай не в цирке Шапито. :спок:
Сифон
Глава первая.

Смеркалось...
Серафимм
ты с мастер-класса Ноббля?
Сифон
ой ну ничо тут у тебя компашка:хехе:
malinovyi_cirop
а я по магазом оч удачно прокатилась. и подарков что т кругом надарили:хехе:
malinovyi_cirop
ну хоть ты раскрой тему, чего там интересного..не бери пример с Симы и Ноббля скупословных..
Валенок
Глава третья.
Взгрустнулось. Захотелось.
Сифон
нууу. платье, водолазка, кофточка -там скидки сделали. потом сапоги -там мне клатч подарили оч красивый. а сапоги я купила замшу свою любимую выше колена. сууупер))
а еще бельишко немножко..
вот
а! джинсы классные:хехе:
malinovyi_cirop
где эти все чудеса творятся?
Сифон
снежная королева, фамози и по меге магазы))
Сифон
ты к НГ готовишься уже?))
я что то не еще а надо. кажется...
malinovyi_cirop
Была в Бахетле, или как там его, этот новый магазин на Октябрьской.

Выпечка там, судя по всему, неплохая. Если есть любители домашней лапши, то вам туда.

А так... нормальный магазин. Неплохой выбор товаров премиум класса. Большой отдел диабетических продуктов, если кого интересует.
Не Пятёрочка, короче, слава Богу.
malinovyi_cirop
ничего я не готовлюсь..я хочу уехать, но выйдет ли..
Сифон
А я чё-то хочу в спячку до весны.
Впрочем, у меня перед ДР всегда энергетика на нуле. Это нормально.
Крыска
я тоже в спячку не против))

у меня обычно в др давление особенно стремится к отсутствию и я еле ползаю..и вообще, у меня уже много лет именно в др случаются не то что неприятности, а просто какая-то повышенная пакость))
Сифон
18.12?! :eek:
Ешкин кот, вот так совпадение!
devon rex
неет, мы заблудились..18.08.
Сифон
нпп
Всем доброго дня-вечера! С Академа есть кто?
Девочка
Привет!)
Первое - что у вас там сегодня было за отключение примерно с половины десятого до двенадцати?
Второе - Ир, я через дней десять заканчиваю работу - ты свою проблему будешь решать?
doka
да,буду
если можно, на выходные
а про отключение не знаю,хотя сейчас это часто...
Девочка
Т.е. отключения электроэнергии у вас частые? Это планово или частые катастрофы местного масштаба? У нас сегодня сорвались работы из-за этого.
Про выходные - ага. *заметалась, где бы галочку поставить, чтобы ничего не попутать*