Детям 60-70-80х понастальжировать...:-)))
24082
161
Кулак
Нас юных ленинцев довезли до площади Сибиряков-гвардейцев и построили в колоны. Унылая колона (за неучастие полагалось наказание) бодро брела до площади имени Ильича
С площади Сибиряков-гвардейцев до площди Ленина??? Вы это серьезно?
Pascale
Мы от монумента Славы (школа там) до площади Ленина пешочком ходили на обе демонстрации. Весело было.
нонэйм
сами так хотели или заставляли?
Листок
Все должны были ходить. Но в школе это развлечением было. В ноябре, правда, иногда замерзали ))). А согреваться спиртным еще не умели. Во всяком случае, девочки.
Pascale
Это как вылазка на природу с рюкзаками. Только нас флаги заставляли нести. А они тяжелые. Однажды группа несознательных восьмиклассников (с комсоргом во главе), замаявшись стоять на мосту в ожидании, когда нашу колонну пропустят (ведь все было по расписанию), сбросили эти флаги в Обь. Ох, какой же был скандал! (с) Чуть из комсомола не исключили этих "диссидентов".
нонэйм
Странно, что все же не исключили. Вполне по тем временам "контрреволюционная" история.
нонэйм
У нас 8-классников не брали, только 9-10.
презумпция
НЕ исключили даже из комсомола, уже не те времена были. На комитете комсомола школы разбирали, вынесли выговор строгий. Может, руководство школы было немножко диссидентским, кто знает. Об исключении из ВЛКСМ речь даже и не шла.
Крыска
Брали комсомольцев, а это с 14 лет. В восьмом уже 15 было. Поэтому с восьмого
нонэйм
ну, кому как... мне 13 было.
хотя вступила я ещё в 7-м :-)
Крыска
В основном 14. Конечно, некоторых родители раньше в школу отдают.
нонэйм
флаги денег стоють, а вы их в реку. Небось, если б вы в школе стекла побили или диваны порезали. вас бы тоже прорабатывали бы. И правильно бы делали.
Листок
Это не я. Я "прорабатывала" бросивших )))
Pomidorov
Огромное спасибо за наводку! :agree:
Любимый конструктор детства, давно мечтал купить своим мальчишкам, но думал, что его уже не выпускают. Как увидел, прям такая сильная ностальгия нахлынула...)

Цена - 380 рублей. Продают со склада, поэтому деньги просят давать без сдачи..
Алхимик
А картинку можно? Я по описанию затрудняюсь понять.
презумпция
Не прикрепилось, сейчас ещё раз попробую..