Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251535
1000
Отец Тук
В дубльгисе только бар.
Есть контакты?
McBurns
Чет не приходят мне уведомления...
Склеить вряд ли получится с сохранением первоначального размера и плоскости. Может поискать/поспрашивать - у нас по подъездам много отваливается, а потом выкидывается.
Целую можно вставить. Даже не на раствор, а на клей Мастер (прозрачный для приклеивания полистирола - зверь!)
doka
Совсем-совсем никак? У меня, похоже, есть два варианта. Даже три: не делать ничего, сделать правильно и сделать так, как хочет жена. А она настойчиво хочет именно собрать все кусочки и склеить, замазав шпатлевкой. Мне эта мысль не нравится, но спорить с женщиной... Спорить с женщиной мне не только не нравится больше, но и опасным кажется.

Может, есть какой-нибудь вариантик, чтобы собрать плитку? Красота получившегося в итоге абсолютно не имеет значения.
McBurns
Можно попробовать собрать осколки на тот же клей, о котором я говорила.
Отец Тук
Там 5 магазинов автозапчастей, ты имеешь в виду какой-то конкретный или все брать?
Veritas
В шатуне куча киосков со всякой шнягой автомобильной.
prilipala
Чо как этито? Шатун - это кабак.
Пытаюсь прозвонить, может получится удаленно узнать, ехать не готова пока.
Veritas
Шатун - это кабак. Пристройка к автобарахолке, одно здание. А в самом магазе куча киосков, не факт, что они в гисе прописаны. Там 2 этажа этой шняги.
Veritas
Там такой большой зданий, Шатун, а в ём куча всяких лавочек по всяким запчастям. А 5 магазинов - это напротив, которые на углу.
iddqd
О, спасибо огромное за ссылку!!!!
Veritas
НПП
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, нормального интернет провайдера у нас и чтоб цена была приемлемая
Erofey
ну, я сидел раньше сидел на сибирьтелекоме, например? сейчас на МТС. 6 М/б в секунду, 500 рэ в месяц. за три месяца техпроблем не было, скорость приличная. по ночам, кстати, выключают шейпер, в результате чего гигабит данных выкачивается где-то за минуты две.
Убик
а МТС через мобильный модем, типа флэшки?
Erofey
А вот такой глупый вопрос: где можно купить тонкий шпон. Дохрена магазинов обзвонил, в некоторых стройматериалах даже не знают, что это такое, идиоты.
БарагозниК
чуть меньше квадрата, фигня. но нужен тонкий.
вообще, тут у меня немного столярки предстоит, третий день уже геморроюсь, нигде нифига нет:
надо немного шпона, немного лака (главное, не на основе акрила или алкида, идеально вообще шеллак было бы), и опять же клей. В идеале нужен костный, но алифатичский тоже подойдет. Полгорода обзвонил по дубль-гисовским категориям: мебель, ремонт, нигде нет нихера. как жить?
Единственное место где нашел более-менее похожий клей Titebond, это на Кутателадзе, блин. Туда особо как-то не хочется чесать.
Убик
а такой используют для упаковки какого нить оборудования в виде тары? мошт от этого пойти?
Убик
дно диванов не из такого делают? там бывает фанера и бывает то что тебе надо
БарагозниК
не, там фанера как правило.
а мне именно отделочный шпон нужен.
впрочем, я его уже нашел.
осталось клей.
Уважаемые, вапрос!


Есть скан многостраничного документа в формате *.tif

Нужно на 2 страничках из этого скана кое-какую инфу замазать. Как лучше это сделать, ну кроме как распечатать и снова отсканировать (там много страниц и качество будет потеряно)
iddqd
В пэйнте может быть попробовать?
iddqd
Открой в редакторе изображений. А лучше в фотожопе.
Veritas
В пайнте можно, но плохо. Он после редактирования качество портит сильно.
Отец Тук
Фотошопа нет, а вот Пейнт устроил бы, но что то я в нем я открываю документ, а вижу только первую страницу ((((
iddqd
ФШ только с 6го открывает.

Вот - качни...

тока не знаю, демка там по времени или по функционалу...

зы. вроде пишут 30 дней...
iddqd
Фотошопа нет, а вот Пейнт устроил бы, но что то я в нем я открываю документ, а вижу только первую страницу ((((
Tif-это фотографический формат, он не может быть многостраничным. Ты его с Pdf не спутал?
Мишель
Мишель, тыб погуглил бы что-ли, сперва?
там теговая строуктура, которая позволяет хранить в одном файле несколько изображений.
А в ФШ - несколько слоев одного изображения...
iddqd
Irfanview http://www.irfanview.com/
Тыкаешь на свой тиф. Выбираешь страницу из page, потом Edit-show paint dialog.
Profit, если нужна мелкая редакция.
aglow
Верю на слово, зачем гуглить? Просто мне за 15 лет знакомства с компом ни разу такая странная структура не попадалась. Сочувствую.
aglow
Саш, спасибо! Всё получилось
если бы вам дали бесплатно покататься на одной из четырех машин... то какую бы вы выбрали? покататься по городу, ну возможно переезжая в близлежащие города ( короче асфальт расход бензина город плюс трасса.
A - KIA RIO
Volkswagen Polo
B - Ford Fiesta
VW Golf

три человека в машине? все взрослые?
Горгулья
Ну, город + трасса это наврядли, а по городу потестдрайвить можно на любой, наверное...
aglow
2 недели это не тестдвайв! просто покататься ну напрокат взять - кукаую лучше? или все примерно одинаковы?
Горгулья
гольфа бери... особенно если plus...
в принципе три человека в этом случае не преграда для любой...
если в европах - что подешевше и меньше жрет. особенно если третий не длинноногий...
вот жрет - в европах наверное главное и будет...
aglow
спасибо! а не знаешь багажник у него как?
Горгулья
У них у всех никакой практически. У Рио седан и хеч может быть побольше...
Вот с ним не знаком. Посмотри на сайтах...
Ушелец
И тебе спасибо, мил человек!
Мишель
Просто мне за 15 лет знакомства с компом ни разу такая странная структура не попадалась. Сочувствую.
-------------------------

Поработаешь с москвичами - еще и не такую хрень доведется увидеть.. Один раз нужны были срочно сканы документов и времени на их получение и проверку было в обрез и приходят файлы.. в формате MDI !!!
(аут полный)

Иной раз я просто охреневаю с людей этих, такое ощущение, что их прям там, в Москве, выращивают в специальных банках, как микробов в Векторе..
Горгулья
RIO. Ну чиста если по моим габаритам.
iddqd
tiff если чё - был (а мошт и есть) стандарт для сканов и фото когда-то... гибкий, но закрытый...
aglow
За многостраничные тифы убивать надо.
Satura
Тифф в отличии от пдф легко редактируем...
Бесплатно.
aglow
как это?)))

ничто не мешает растрировать пдф тем же средством, каким редактируют тифф.
Но при этом пдф как бы позволяет оперировать векторными элементами. Так что понятие "легко" легко теряется в вариациях возможных редактур. По мне так пдф легче редактировать.

Ну не важно.
Satura
За многостраничные тифы убивать надо.
Надо уметь пользоваться инструментами. И всё будет хорошо.
McBurns
у меня не открываются новые посты. Че делать?
вечер
Зайти с другого браузера