Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251527
1000
Хельп и СОС.
Чем отстирать пятна от кофе с хорошего трикотажа (шелк + хлопок)?
презумпция
У меня в памяти почему-то глицерин всплывает.
презумпция
ванька-ваниш может быть?. сначала спробовать на незаметном месте..(?)
презумпция
ручками!
запомните, мадамы: шёлк от отбеливателя - желтеет...

потому замачиваем в порошке без отбеливателя и ручками, ручками...или в химчистку
Девочка
После ваших душераздирающих историй про химчистку я уж сама-сама... Спасибо, пойду экспериментировать.

Си, там незаметных мест нет. :biggrin:
презумпция
чёй-то?
у меня оченно положительный опыт общения с химчисткой...
Девочка
Ну, если бы у меня был доступ в твою химчистку, а так - лотерея. Сифон, кажется, три раза ухитрилась испортить там вещи?
презумпция
Из моей старой книжки:

Чистить тряпочкой, смоченной мыльной водой, в которую добавляют немного нашатырного спирта (несколько чайных ложек на литр воды). Затем всю вещь выстирать обычным способом.

Застарелые пятна надо смочить смесью: 1 ч.л. глицерина, 1 ч.л. воды и несколько капель нашатырного спирта. Когда пятно исчезнет, промыть это место горячей водой.
Крыска
И где в наше время глицерин взять?
Крыска
Вот в голову бы не пришло. А чё он там делает - я всегда воспринимала его как косметическое средство?
презумпция
Защитное, скорее... И в выведении пятен он, наверное, защитную роль играет, предохраняя ткань.
Ну, я так мыслю. Можно у Косты спросить :-)
презумпция
я когда лежала в травме, там мозготрясам давали глицерин, я помню...
Девочка
О, точно! Когда старший мой башкой брякнулся, ему сказали принимать (среди прочего), но предупредили насчет возможного рвотного рефлекса, а у него и без того весь ЖКТ от ушей до пят слабонервный, так что мы и не стали...
презумпция
А ты тому, у кого рука дрогнула, когда он тебе кофе наливал, скажи - пусть тебе глицерин из Н-ска пришлет!!!
(*а то еще подумают, что это я - чушка - тебя облила... или что ты - чушка - сама себя облила)))
:ха-ха!:
SkwоT
Все было гораздо эффектнее. И пусть уж лучше сразу кардиган шлет. :biggrin:
презумпция
а у нас есть на форуме рубрика "отдам даром?"
что-то не могу найти...
Кью
В БЗ?
Нет, отдельного топика нет.
А вообще на форуме - есть.
web-страница
Крыска
О! спасибо! это оно самое!
У меня вопрос.
Мне нужно прикупить евров в поездку.
Я могу прийти в банк в кассу и заплатить там за них карточкой другого банка?

(теоретически понимаю, что могу, просто никогда так не делала)
Крыска
возьмут комиссию, мне так кажется...
Крыска
Это невыгодно, процент за обналичивание возьмут, паспорт при себе надо иметь, а так там обычный терминал должен стоять (как в магазине).
ЛЕленка
да нет, я имею в виду, в России.

а, пардон, дошло :-)

да, насчёт процента интересно...
Девочка
случайно не глицин давали мозготрясам-то?
Крыска
Я про нее и говорю - снятие денег с карты (виртуальные деньги, запись по счету) это обналичивание (перевод их в реальные купюры). При снятии в банкомате (он для этого и предназначен) платите комиссию банку, которому принадлежит банкомат и кто заряжает его купюрами, при снятии в банке (терминал) возможно еще дороже, человек дороже техники (банкомата). И только приобретение товаров исключает комиссию за обналичивание денег. Единственный плюс, кассир предварительно сообщит о комиссии и скажет сколько, банкомат как правило нет.
GuimpLena
Не-не, именно глицерин (хотя глицин, возможно, тоже).
Крыска
Я могу прийти в банк в кассу и заплатить там за них карточкой другого банка?
Я завёл себе карту Виза-классик, всех денег всё равно же не возьмёшь с собой в карманах, за границей тюкнет кто-нить в темя и ага. Калабашки на карточке-оно понадёжнее будет.
GuimpLena
не, 30 лет назад о нём не слышал никто ещё
Мишель
Мастер за границей выгоднее по курсу, заведите еще одну и распределите средства на случай утери/блокировки средств/"съедания банкоматом".
ЛЕленка
Я ж через Калинингад еду, а там свои порядки :-)
Предъяви польскому пограничнику бабло на границе в размере 50 евро на каждые сутки, а если кэша нет, то можешь топать обратно в Россию. Карты там никого не интересуют :-)
Поэтому нужна наличка.

Просто неохота мешок рублей с собой тащить... мне сегодня банкомат пятисотками выдал энную сумму. С него станется, он и бОльшую выдаст, а я тащи...
Крыска
Самый разумный (лучше конечно с подругой/знакомой на машинке, чтоб в траспорте с деньгами не шастать) снять деньги в родном банкомате и обменять в заранее выбранном банке с хорошим курсом, как необходимо на евро, даже если вам необходимо предъявить 50х30=1500 евро, это всего три банкноты по 500 или 15 по 100, это немного по объему. Остальные деньги на карте.
ЛЕленка
На неделю всего. Немного...
Спасибо :-)
Гляну завтра курсы здесь и там, может быть там и повыгоднее будет.
Автоинформатор
Господа хорошие, подскажите, плиз.
Вопрос несколько странный, я понимаю, но ранее он был для меня неактуален. а сейчас вот приспичило:
1. где оцифровать видео?
2. можно ли оцифровать самой? что для этого нужно иметь?
3. с помощью какой программы можно нарезать оцифрованное видео и вставлять музыку, т.е. делать клипы?
Спасибо.
:wub1.gif:
Девочка
Можешь сама. Могу дать на это дело железяку.
Пишет сразу в mpeg2
Программ монтажа много. От простейших, до почти профи...
aglow
Буду очень благодарна за железяку с инструкцией :flowers:
а программы - ну.для начала самые простые интересуют. :смущ:
Автоинформатор
чем чревато для блондинки самостоятельно переустановить браузер, чтобы снять со входа в "одноклассники" вирусный баннер о "валидации аккаунта"..уж больно слесаря звать неохота, неужели собств. силами с божьей и вашей помощью не обойдусь..? и вообще, как это лечится? мне сказали, что просто браузер переустановить..

я бы этих делателей и запускателей вирусов по деревьям бы развешивала в интересных позах вдоль всей аппиевой дороги..
Сифон
А если поставить просто другой браузер, например, Safari?
Сифон
А если с другого браузера зайти, может и ничего не надо переустанавливать? А вирус то не лечится, чтоль?
Сифон
А в каком браузере вирус то? Если IE, то лучше действительно поставить что-либо вдовесок - Хром, например (самый простой в установке).
investordusi
Видимо, это не вирус, в обычном понимании, т.е. он установился с какого-то сайта и теперь просто как легальная шняжка на браузере. Можно ее отключить, если знать где. Возможно даже через панель управления и установку программ (как всякие бары там, Яндекс, Гугел и т.п.).
Zlork
Мне Хром сильно понравился! У меня все сразу заработало безотказно, и вебмани, и виджеты, и плагины. А до того боялась тоже.
Сифон
http://www.freedrweb.com/cureit/

Попробуй, для начала. Если не поможет, будем рыть дальше.
Zlork
IE , конечно..знаю, что умные люди как-то самостоятельно эту хрень лечат.. но я-то боюсь наворочать как слон в посудной лавке..весь интернет, кроме однокл. нормальный..

мне бы и нафиг это не упёрлось, просто ответить нужно хорошему человеку, а то он сочтёт за неуважение с моей стороны, а я сегодня дома загораю, а дома - одноклассники хворые..
Крыска
Крыска, а у меня уже стоит д-р.вебб от провайдера или можно вместе с этим?.
Мы с этой бедой столкунулись в прошлом году, в итоге справились с помощью утилиты , расположенной здесь:

http://subscribe.ru/group/vsyo-o-sotsialnoj-seti-vkontakte-a-imenno-graffiti-statusyi-programmyi-novosti-sekretyi-video/566609/

Очень просто и доступно, пошагово выполняйте все указания и будет Вам счастье. Удачи !
Сифон
Можно вместе. Скачай бесплатную утилитку и запусти.
McBurns
вирус "валидации аккаунта" : они полностью подделывают страницу входа на ресурс и при вводе паролей вылетает баннер с просьбой указать твой мобильный для восстановления входа на этот ресурс, якобы подтвердить, что ты не бот, если ты ведёшься и вводишь номер - с твоего счёта снимают деньги..на ресурсе сейчас реагируют молниеносно : сообщают о попытке взлома или взломе страницы и ты меняешь пароль на достаточно более сложный и дальше со всех любых компьютеров спокойно заходишь на свою страницу, кроме того ящика откуда всё это и началось - там по-прежнему вылетает та же фальшивая страница и даже если вводишь в строку пароля посыл на три буквы - вывешивается тот же баннер о валидации , в строку для мобильного опять пишешь матерки - вирус вежливо отвечает, что номер некорректный и просит повторить попытку ,С*КА..и так можно играться бесконечно.

когда с рабочего ящика зашла на cвою страницу посредством нового пароля : полдня вычищала разнокалиберных кавказцев из "гостей" и их комменты и предложения сходить в театр и ресторан ..ларисаивановна, блин.... :rofl: