Польза от БЗ - НФ! (часть 9)
251501
1000
Ушелец
И быстро она испаряется при комнатной температуре?
Мужик
Мне не надо... я сама разбивала градусник пару раз, и играла с шариками ртути, а лет в 5 откусила его головку и проглотила, наверное, содержимое, потому что его не нашли. Таскали меня потом по врачам всяким, в т.ч. к каким-то специалистам по проф. заболеваниям. Ответ был тот же самый - ищите в горшке, если вам сильно хочется, а лучше всего не парьте голову.
Крыска
Давление насыщенного пара достигается быстро, причем даже вся ртуть не испарится. Градусника хватит, чтобы заполнить 4-5 стандартных кухонь по 10 квадратов. Но из-за низкого давления острое отравление парами ртути получить сложно из-за их малой концентрации. А вот хроническое - можно, без антидотов ртуть из организма выводится плохо. Именно поэтому и ПДК при постоянном воздействии такие низкие

PS. Когда я своим студентам вдалбливаю ТБ, я поступаю примерно также как в твоей ссылке, чтобы они уяснили главное - паниковать не надо. Наливаю на ладонь конц. серную кислоту и каждому показываю, что вот есть у Вас 15-20 секунд спокойно дойти до раковины и смыть. Через некоторое время выливаю в раковину и мою руку. Без последствий. Неповрежденная кожа вполне выдерживает такое насилие. Лучше конечно в перчатках работать, но лично мне неудобно.
Но ванночки для рук из серной кислоты я делать не буду. Вот так и со ртутью. Если помещение хорошо проветривается и основная масса собрана - особо опасаться нечего.
Крыска
>>>я сама разбивала градусник пару раз, и играла с шариками ртути

ГЫ. Я нисколько не сомневаюсь в твоих словах, но порой у меня возникает ощущение, что в 70-е годы вся промышленность советского союза производила только градусники. Кого не спроси- все в детстве их дружно били и играли с шариками. Прям маркер какой-то возрастной - бил в детстве градусник или не бил. :улыб:
Ушелец
> Если помещение хорошо проветривается и основная масса собрана - особо опасаться нечего.

И я про то же.
Ушелец
ннп
а где в Н-ске можно купить ляпис? или ляписный карандаш? или азотнокислое серебро в порошке (5г)?
пишут, что ляписные карандаши сняли с производства... (((
Ушелец
Я гоняла шарики ртути из разбитого градусника в компании подружки и потом мы собирали их в кукольные блюдца и кормили кукол.
А потом пришла мама-медик и унесла эти шарики куда-то. Паники не помню...
Надо спросить куда она их выбросила.
Кью
Вчера мы на работе с коллегами тоже искали... нигде нету.
Кью
Одуванчики зацветут - их сок - прям, как ляпис...:смущ:
Крыска
Могу сдать контакты, где взять медицинское серебро. У меня всегда стоит в холодильнике в бутылочке из-под пеницилина
SkwоT
азотнокислое серебро прям?
Крыска
Я не знаю, какое, но им можно ранки обрабатывать и всякие герпесы мазать и даже (но я могу и ошибаться) в разведенном виде внутрь можно...
SkwоT
ты не путаешь нитрат серебра с коллоидным серебром?
Кью
А тебе его зачем?

Мы вчера искали, чтобы бородавку сводить. Коллега сегодня утром зашёл в аптеку и купил какую-то штуку под названием "Супер-чистотел". Такая пробирка в упаковке, вот она передо мной на столе лежит.
Состав: вода, гидрокарбонат натрия, хлорид натрия, гидроокись натрия. Ещё не пробовал :-)
Крыска
нада...
примерно в тех же целях... но этот чистотел не берет (((
Кью
снова лезет со свтоими одуваничками: они лучше всего сводят
но если нет сил терпеть колломак тебе в помощь
только очень аккуратно и внимательно читать инструкцию
Кью
Я вот тоже не мог найти. мне чистотело вместо него подсунули, а им очень не приятно шипичку сводить - очень уж сильно щиплет.
Крыска
>>>Мы вчера искали, чтобы бородавку сводить.

Извращенцы. )))
Нормальная клиника косметической хирургии удалит, в принципе даже обычный хирург может, если попросить хорошо. Нет, будут искать серебро, чистотел, одуванчик. Я даже понимаю почему - оно так вроде бы надежнее, клиник сейчас много развелось. Ну так наверняка можно найти приличную.

>>>вода, гидрокарбонат натрия, хлорид натрия, гидроокись натрия.

Действующее средство - последний компонент. Это хорошая щелочь, которая уничтожает клетки химическим ожогом. Впрочем точно также действует и ляпис. Найди ему адрес хорошей косметической клиники или салона красоты.:улыб:
Ушелец
ну, хочет человек попробовать "народные средства"...
про косметологов он в курсе уже.
Ушелец
ндя... раньше в косметических клиниках бородавки выжигали чем-то типа паяльника... и без наркоза...
впечатлений осталось с детства ого-го!
Кью
А я свои выжигал соляной кислотой, больно было так, что словами не высказать и дым шёл. Целую неделю выжигал, бородавки были на каждом пальце и шрамы остались на всю жизнь.
Мишель
Понятно, били градусники от чрезмерного усердия, трясли, сбивая всенепременно до нуля?
Можно ведь слегка трянуть и достатошно.
Нда, ты поди давно градусника в руках не держал. Они щас чота тугоплавкие какие-то пошли, реально нужно руку из плечевого сустава вытряхнуть, чтобы сбить до 36.
Veritas
Да, градусник в руках не держал уже много лет. А как добиться "тугоплавкости" ума не приложу, уменьшением диаметра трубки чтоли?
Товарищи! будьте бдительны! в градусники не докладывают ртути!!
Сифон
в диване прищемили алкатель с сенсорным дисплеем..модель трёхлетней давности.. в виста-сервис чинить отказались, дескать снято с производства и их мышь белобрысая-приёмщица пыталась сострить, что на стенку прибить можно, как памятник..я не стала ей парировать, пожалела, она и так страшненькая..

так вот, с алкателью : это лечится или сдать на органы?
Сифон
Сдать на органы. Ибо стоимость замены треснувшего экранчика сопостовима со стоимостью самого телефона... Увы.
Сифон
Найди такой же б/у и будет тоби щастье.
Отец Тук
а где принимают павшие телефоны?
Сифон
по призывным надписям - ремонт телефонов... или по объявам...
много не забачите, но с дохлой собаки ...
Сифон
На подфоруме сотовой связи сверху прикреплен топик по ремонту сотовых. Можете спросить там как про ремонт так и про сдачу им на запчасти.
Галинка
нпп
Наверное это можно здесь написать...
Люди, никому не надо лоскутное покрывалко?
Недавно сшила. Если интересно - пишите в личку.
Автоинформатор
Плиз, Хэлп! Не могу изменить хост.:хммм:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
Windows XP, SP3, под админом, Кошмаровский 12.0.0.374

Нужно туды забить вот это:
127.0.0.1 74.125.163.86
127.0.0.1 an.yandex.ru
127.0.0.1 clients1.google.ru
127.0.0.1 counter.yadro.ru
127.0.0.1 clients4.google.com
127.0.0.1 clients2.google.com
127.0.0.1 ckenrwezzt
127.0.0.1 counter.rambler.ru
127.0.0.1 counter.glc.ru
127.0.0.1 chatenabled.mail.google.com
127.0.0.1 de.c6.bb.a0.top.mail.ru
127.0.0.1 d5.cd.bf.a0.top.mail.ru
127.0.0.1 id.google.ru
127.0.0.1 ipv4.ipv6-exp.l.google.com
127.0.0.1 fxfeeds.mozilla.com
127.0.0.1 hit10.hotlog.ru
127.0.0.1 luna.mail.ru
127.0.0.1 mu-in-f118.1e100.net
127.0.0.1 mc.yandex.ru
127.0.0.1 newsrss.bbc.co.uk
127.0.0.1 null
127.0.0.1 openstat.net
127.0.0.1 ssl.google-analytics.com
127.0.0.1www.google-analytics.com
127.0.0.1www.hitcounter.ru
127.0.0.1www.tns-counter.ru
127.0.0.1www.bbc.co.uk
127.0.0.1 wsrss.bbc.co.uk
127.0.0.1 photo75.mail.ru
127.0.0.1 s.tfile.ru
127.0.0.1 s.ngs.ru
127.0.0.1 sitecheck2.opera.com
127.0.0.1 static.free-torrents.org
127.0.0.1 static.rutracker.org
127.0.0.1 sb-ssl.google.com
127.0.0.1 tsarfin.com
127.0.0.1 rmuuekotik
127.0.0.1 ugsdxkmvpl
127.0.0.1 suggestqueries.google.com
127.0.0.1 video-stats.video.google.com
127.0.0.1 p2.gygesawcxs5u6.xkbhduq3n7egsy7y.ds.ipv6-exp.l.google.com
127.0.0.1 static.addtoany.com
127.0.0.1 static.internet-yadro.com
127.0.0.1 8.ce.b4.a1.top.mail.ru
127.0.0.1 77.220.183.34
127.0.0.1 1e100.net
127.0.0.1 85ideas.com


При попытке внести в hosts эту инфу появляется надпись "Отказано в доступе". Раньше проблем никогда не было, а сейчас почему-то не получается. Главно непонятно какая программа запрещает изменять хост. В каком направлении рыть? Хэлп!
Мишель
Попробуй открыть блокнот от имени администратора. Правой кнопкой.
Крыска
Только зачем это нужно, я не понимаю.
Крыска
Так я и так под админом, у меня только одна учётная запись и есть-администратор, щёлкаешь правой кнопкой и там только одна надпись для открытия: "Открыть".
Мишель
перезагрузи машину.
Мишель
Неважно. Саму программу "Блокнот" надо открывать как я сказала - правой кнопкой по ней и "открыть от имени администратора". И уже потом Блокнотом открыть файл.

Но зачем это нужно?.. Это же перенаправит все эти адреса на локалхост. Т.е. они все перестанут открываться.
Мужик
Ты думаешь так просто?? блин, слухаю и повинуюсь )))
Крыска
откуда в WIN XP локальном "запуск от администратора"? :umnik:
Мишель
значит правой кнопкой на файле, "свойства" - "безопасность" - там смотри разрешения - поставь себе все разрешения на редактирование, и поставь себя владельцем файла.
Крыска
Но зачем это нужно?.. Это же перенаправит все эти адреса на локалхост. Т.е. они все перестанут открываться.
Именно, перестанут, это адреса счётчиков захождения на сайты, мне как раз и нужно, чтобы машинка туды не шастала: когда сайт счётчиков перегружен ожидание ответа занимает несколько секунд, всё это время браузер не открывает нужную страницу и ждёт.
Мужик
Я под админом и у меня ХР, нет никакой политики безопасности, только одна учётная запись: "Админ".
Нажимаю свойства хоста и вижу только вот это.
Мишель
закладка "безопасность" заменена какойт прогой на "контрольные суммы" . Ищи, что это за прога - сноси ее.
На других файлах та же картинка?
Еще странность - почему "Админ" когда должен быть "Администратор". Похоже Винда у тебя не просто крякнута, а еще и с тюненгом криворуким.
Мужик
А чё, нету?..
Я ХРень уже забыла, когда видела :-)
Тогда да, надо смотреть, что там с правами, атрибутами и собственником файла.

Не знаю, поможет ли, если зайти в защищённом режиме.

Ещё можно попробовать сделать копию файла, старый удалить, а копию туда подсунуть. Иногда такое проходит. Правда, с хостсом я этого не пробовала.