Sobolev
Вот почему ты отказался от... :1:
Sobolev
Добрый вечер всем!
Соболев, с возвращением, рада видеть!
Я тебя с двадцать-третьим-февралем не смогла поздравить, прими запоздалые заверения и объятия))))
SkwоT
Не-не-не, какой-такой отказался, просто настаиваю подольше, там выдержка важна, вот:)
Marrrka
Привет, милая Маррка! Тоже рад, ну. Объятия пока не трать, отдашь при встрече. У меня тоже есть, для тебя:улыб:
Marrrka
Добрый вечер:)
Sobolev
О, какие люди и без охраны.:)

Горец:)))

sahara
Здравствуй, милейшая женщина, очень рад!:улыб:
sahara
Как добросовестный бот отвечаю на вопрос, заданный в том топике где отвечать нельзя.
"Без понятия - в глаза его не видел". :улыб:
Ушелец
Да там все, кроме нас с тобой, как послушные зайки исключительно только по теме - о природе, о погоде, об образованиях своих... :спок: Сразу видно: голосуют люди исключительно образованные, не абы кто.
sahara
грязно не там где плохо убирают, а там где гадят свои
Шлёндра
Никто тут тебе не свой, Наталья Павловна. Знай свое место. Господа гадят где хотят, как хотят и когда хотят. При этом с оттопыренной губой брезгливо выбирают себе новую прислугу, забыв о том, что им самим позавтракать не на что и гнилой особняк давно на бок завалился. Поэма Пушкина "Вишневый Зад".
Шлёндра
Берём комнату. Чистим её до блеска. Потом неделю не трогаем. Заходим. Удивляемся: никто не гадил, а она грязная.

От того, что какие-то слова, придуманные не слишком умными людьми, достаточно легко запоминаются, они не становятся истиной.
Nobble
Миня!!!Етить..ну нельзя же так!!!!Прям капытом и..в челюсть..господам то. :rofl:
Sobolev
стокгольмский синдром
есть город
называется Стокгольм
он для меня
как Вена
только выше

и холодней
и снежней
и он
боль

осколок
в вене
крыши
тише
играет Григ
а может Лист

и в городе Стокгольме
бьются волны

и чаек крик
и пианист
лабает для седеющих суоми

он тоже стар
он тоже сед
и для него
прощально бьются волны

а докеры
гоняют автокар
пустой
в обед
им дела нет
что порт их в сказочном Стокгольме

их родина
Мали
и Чад
они Åbro хлебают жестяное

через столетье
тёмненьких внучат
проникнет в сны Оле Лукойе

но это там
за той чертой
где пианист давно истлеет

пока играет
нервный
и глухой
а завтра в Вену
по морю поедет

летать не любит
стюардесс
тем более
воздушненьких стюардов

вот Григ и Лист любили лес

а пианист хотел быть бардом
носить хипповые клеши
гитару
фенечки
и патлы
и пахнуть дымом анаши

а ненавидит резкость рампы
варяжью нудь
и зябь озёр
и писк противный комариный
и как хрустит
осклизлый груздь
и подогретые зачем-то вина
_______________________

есть город
называется Стокгольм

он для меня
осколок
в вене
крыши

придумал пианиста
его боль
жду фотку обещали
но не вышлют

© Джок 28 февраля 2013 года
McBurns
так вот, вовсе и не во сне, а наяву))
Irisi4eg
А во сне не видишь?

Эй! Я так не играю. Позвала флудить и продинамила. Не врушка, говоришь?
McBurns
Чёт мне ноутбук захотелось, а денег жаль. Надо что-то небольшое, но против планшета у меня всё нутро восстаёт.
Крыска
Ну посмотри мой. У меня большой ноут и планшет и читалка, маленький нетбук вообще лежит на подоконнике и никто его не трогает. Мне сразу было с ним неудобно вся работа в большой и туда сюда перекидывать неудобно, ездила только в турцию да тай, и то крайний раз брала из-за аукционов большой.
Nobble
это так
только я слово "свои" ни к себе относила...какая уж им "своя"?
а к месту....которое они призывают чистить не покладая рук
Крыска
вчера смотрела в Эксперте ...от 10 до 13 огромный выбор ноутбуков
McBurns
я читаю медленно, по складам)))))))))))
вот прочитала, пришла флудить))))))
Крыска
Я бы свой кому-нибудь продал с радостью, но он обшарпанный, я его в ванну с собой таскал раньше, он об стенку всё время зацеплялся, когда на краю стоял.
А теперь с планшетом прямо любо-дорого. Ты возьми на пробу какую-нибудь ерундень DNS'овскую с вай-фаем тысячи за три, попробуй, а там поймешь, надо или нет. У меня вот глаз пока на ретиновские ипэды поглядывает, но всё реже. Работать с ними не очень удобно, а для форумов и чтения книг вполне достаточно нынешних семи дюймов.
Как-то так.
Шлёндра
Когда я начинаю озвучивать свои требования, выбор начинает стремиться к нулю. Нашла одну! модель. Не то, чтобы не устраивает, но... хотелось бы полегче.
McBurns
Зачем мне с вай-фаем, мне с 3G надо, а это уже не три тысячи, а все 7.
McBurns
Красивое стихотворение про стокгольмский синдром.... вчера был в зоопарке, надо тоже будет чтонть написать: уже придумался заголовок - "Шиловский полигон"
Крыска
А на кой тебе 3G? Всюду иметь сеть? В метро будет суперглючно. В транспорте максимум, что возможно: читать книгу, которую уже закачала. На форуме болтать? Сомнительно это в транспорте. А в местах, где не качает, не трясёт и т.д. ты почти гарантировано имеешь фай-вай.
McBurns
да нифигашеньки..
есть места, где ни вайфая, ни путнего триджи
вот и перебиваешься билайновским модемом до лучших времен....
Marrrka
и чем тогда три джи поможет?
Marrrka
Вот я в такое место и собираюсь на некоторое время. Да и вообще в таких местах бываю периодически.
McBurns
В метро и транспорте мне не надо, мне надо когда я вообще в отрыве от домашних и рабочих компов.
Marrrka
кому? только одному
Крыска
Тогда лучше действительно модем усэбэшный. И планшетку брать с соответствующим выходом.

Ты надолго в такое место собираешься? Вылечат за раз? Или на постоянной основе планируешь?

Кстати, да. Тут нотебук весьма удобнее, у него клавиатура имеется.
McBurns
вроде можно на всяких мтээсах подключить незадорого тырнет и через него выходить... по блютузу там или через шнурочек...
McBurns
Всех нас вылечат... в прошлый раз модем мегафоновский там у меня не почти работал, вроде и коннектился кое-как, но траффика можно сказать, что не было.

В санатории, куда я езжу, вай-фай только в баре, в номерах нету, а зачем мне в баре, я хочу лёжа на своей кровати прогноз погоды смотреть. А уж тыкать в экран пальцем... ненавижу... у меня от этого ощущение дебилизма какого-то... хоть планшеты и лёгкие, но они только совсем маленькие лёгкие, а маленький тоже не хочу... в общем, склоняюсь к буку :-)
Крыска
можно у Рыжинки взять контакт мальчика, он ей нашел хороший бучек по бюджетной цене, не знаю где. Новенький, официальный, гарантия, фсе по-взрослому
HP не помню какой
Крыска
Так ты узнай, кто там ловится хорошо. Мы когда в одну деревню ездим, там бипланы хорошо летают, а в другой только яйца и то на горке. Может, тебе проще будет купить свою вай-файную точку доступа и договориться подцепить её? D-Link'и в районе тысячи можно поиметь. Ставишь на границе действия тамошнего Wi-Fi и расширяешь зону обслуживания. Кстати, сможешь платно инет раздавать народу в нумера. Заодно окупишь поездочку:улыб:
Marrrka
Да с мальчиками у меня проблем нет, у меня с весом проблема...
Крыска
На market.yandex.ru ищется же всё без проблем... задаёшь нужные тебе параметры и вперед...плюс обращаешь внимание на пометку "магазины рядом"
McBurns
Ну ты шутник :-)
Приду я такая в ординаторскую, и скажу "доктор, а можно я тут вам в сетевую розетку точку ткну" :-)

С разными модемами можно поэкспериментировать... надо сходить на поклон к коллегам...

А вообще, можно и просто ничего с собой не брать, и пошло оно всё. Тоже привлекательная идея. И, главное, самая дешёвая.
Почему никто не замечает главной пометки?
Чёт мне ноутбук захотелось, а денег жаль.
Крыска
Да с мальчиками у меня проблем нет, у меня с весом проблема...
*вздохнула по-бапски))))
у меня тоже))))
McBurns
ну ведь тоже есть выход ... выбрать самый, эээ, недорогой
А недорогой не торкает и глючит. К тому же его покупаешь насовсем. Это ж не на прокат корову взять. Не понравится, что делать? С ноутбуком не разведёшься, это узы более сильные, чем супружеские.
Да я нашла :-)

Вот такой:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1573777

Матовый экран у меня обязательное требование, и HDMI надо, а то меня мой видик достал, он только XViD читает, и то не всех разрешений, задолбало перекодировать.

Планшеты есть с HDMI, но они тоже большие. С мини-HDMI неохота, это шнур надо ещё, а HDMI-HDMI у меня и так валяется бесхозный...
McBurns
Не знаю ,у меня есть один недорогой, он ну нифига не глючит... и самое главное - не греется нифига, а это жирный плюс....К тому же ноутбук подбирается под определенную задачу... т.е. если Шлёндра чисто по инету шлендрает, то можно и недорогой, а если в игры навороченные играет, то да, деньги точно не сэкономит)))
Крыска
Разрешение дисплея (pix) : 1024x600
На кой оно тебе? Не проще уже тогда что-нибудь побольше взять? Вот, например, у него и клавиатура цифровая полнофункциональная. Мелочь, а приятно. Правда, насчёт экрана не знаю, как там.

Нетбук проигрывает и планшету и ноутбуку. На мой взгляд, самое неудачное гибридо.
McBurns
Из ноутов чисто для работы, набирать там чего-то и т.д., на мой имхошный взгляд , наиболее удобен 14-дюймовый....
Маловаст он. Кино на ём смотреть неудобственно. Если этим пренебречь, то с заявленным Крыской разрешением экрана есть вот такой планшет. В ём и 3Г, и всё, чё хочешь. Но по экрану возюкать пальцем. Впрочем, можно использовать китайские палочки для еды. Тоже ничего себе:улыб: