McBurns
Побольше тяжёлый :-(
Я когда куда-то еду, то больше 5кг с собой не беру, мне нельзя.
McBurns
Ну для кина есть и другие размеры, не один же у тебя ноут в доме...
selivan
Смотря для чего. Для работы планшет неудобно, для просмора контента удобно.
selivan
Это зависит от того, зачем. Для того, чтобы писать планшетник неудобен. Несмотря на заявленные всякие сверхинтеллектуальные виртуальные экранные клавиатуры, с помощью которых ставятся рекорды в наборе СМС. Для просмотра фильмов тоже не очень. Правда, ретина и тут особняком. У неё разрешение больше fullHD. Но какое бы ни было разрешение, а экран всё равно 9 дюймов. Впрочем, на ноутбуках смотреть кино тоже фигово. Всё от задачи зависит.
selivan
Планшетом не пользовался, понятия не имею...Привык очень к обычной клаве...
Согласен. Лучше ноута вряд ли что будет.
Есть планшеты с опционально подключающейся клавиатурой. Но стоят они нехило.

Так-то да, хочется экранчик побольше, чем 10". Но 15" - вес в два раза больше, а время автономной работы в два раза меньше. В поездках может быть критично.
Крыска
А вот такой чем плох? Вес 2,6 кг. Время работы 4 часа. Кстати, свои 4 часа честно держит. HDMI наличествует.
Крыска
Вот как я год назад в отпуск ездила: с собой нетбук казённый (вес 1.25), плюс сменный акк (малой ёмкости, часа на два хватит) - удобно с собой в сумке таскать, а большой удобен в аэропорту, он часов на 6. Плюс блок питания от ноута - тоже, блин, тяжёлый, и места много занимает, фотоаппарат со своей обвязкой, кроссовки походные, и всё, уже почти 5 кило, смену белья ещё взяла да кофточку одну. Усё. Больше не подниму.
Крыска
нужен рюкзак
в нем больше и тяжелее унесешь
даже я со своей спиной приспособилась
Marrrka
Не в спине дело.

Да не хочу я тяжести таскать, я чё, лошадь.
McBurns
Кстати, прикольно - в Питере в некоторых гостиницах есть услуга "прокат ноутбука".
Может в следующий раз воспользуюсь.
Крыска
нп
гуимплена. гуимплена. гуиплена. *монотонно повторяет*
Гуимплена, выходи!!!!

Вообще, БЗ в обеденное и ужинное время напоминает сборище Выбегалл - все в пароксизме довольства, никто ниче не пишет.
вечер
Она с утра активно здесь всех клеймила, кто флудом занимался в топиках с NF, строгость свою показывала:улыб: Испортили мне сейчас пятницу и выходные. Сказали что после прививки от энцефалита три дня нельзя спиртное:хммм:
Safran
Шафран, а Шафран. Как ваши домовые дела подвигаются?
Мы завтра поедем лес заказывать, в виде бревен.
Дачи у меня теперь нету, вместо дома с верандой галереей там теперь чисто поле.
И я начинаю знаете про что думать? Про коттедж.поселок. Чтоб все дома одинаковые, или хотя бы похожие... чтоб маленький участок, чтоб нельзя было забор выше полутора метров, и запрещен бы был профлист, столь любимый нашими даче- и домовладельцами. *подумала* А также синяя металлочерепица.
вечер
Что с дачей то твоей? Сожгли что ли?
Ech_Aleks
Ой, ечик.. Ну из тебя прям пьяница, ага.. Я до сих пор помню твои пипеточные дозы водки в "Водкином доме" ( А ВД же пал жертвой, да?)
И мне главное, настрой сбил)) Я только приготовилась стопку вотки махануть под груздок со сметаной, а еч мне, главное, на донце кап-кап-кап из графинчика...
Какая там стопка.. я наплакать больше могу))
Ech_Aleks
А ты кровожадный *сощурилась* Не надо тебе в модераторы. Кабыздох хоть за идею рубится. А ты за порядок по формальному признаку... Оба хуже)))
вечер
А что там с "Водкиным домом" ? Прогорел что ли? Я тут на прошлой недели зашел в новое заведение "Руки вверх", что рядом с центральным рынком. Так в первый раз меня заставили показать что у меня в рюкзаке во всех отделах и не хотели пускать из-за коробки конфет что там была.
вечер
Домовым делам швах, одна земля в наличии, успели. Думали весной времянку ставить, которая мне потом под студию пошла б, да один весёлый родственник допился сначала до язвы, потом до инсульта, теперь вся наша времянка накрылась медным тазом, потому что у него кредиты, полугодовалый ребенок, да жена-дура, которая перед декретом уволилась - зааамуж же вышла. Одна радость - после двухмесячных вливаний уже встаёт. Говорит ещё не очень.
Вот такие дела домовые, мда. Ну да построимся как-нибудь
вечер
Все таки решила все сделать заново :biggrin: Молодец:улыб:Теперь есть чем заняться:улыб:
Ech_Aleks
Она с утра активно здесь всех клеймила, кто флудом занимался в топиках с NF
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот интересно. Так и надо, видимо делать. Гуимплена поклеймила прилюдно - топик с фотками почистили.
А я вот скромно жму на кномки в другом топике - хоть бы хны.

Сейчас пойду со злости по всем топикам с клеймениями тогда.

Доктор! Почему меня все (модераторы) игнорируют?!!!
stich
Уже ведь тут же написали ясно, что чтобы тебя модераторы слушались - нужно спать с ними или пить в крайнем случае:улыб:
Ech_Aleks
И с кем же Гуимплена так ловко переспала или выпила?
stich
И с кем же Гуимплена так ловко переспала или выпила?
_______________________________
Или то и другое вместе?! *скандали интриги, расследования!!!!!

Ахахахахахахахахахахахаха)))))))))))))))))))))
Света, не сочиняй. тебя не игнорят , тебя на БЗ любят. Все.
stich
Крыска одна была...наверное, не успевала
щас гляну

только ты потом со мной переспишь...
вечер
Я в кои-то веки, второй, кажется, раз в жизни решила жмякнуть по этой дурацкой кнопке. Причём именно после того, как увидела, что был почищен другой топик НФ.
И тут такая несправедливость! Я в возмущении!
Ech_Aleks
Ну вот. Теперь всё встало на свои места.
Я всё никак понять не могла - что за пляски тут всегда вокруг выборов. А это билет в сладкую жизнь, оказывается.
Шлёндра
Ну ладно.
Конечно, пересплю, а то как тут любят говорить - потом могут и не предложить уже больше никогда.
Пожалею о каждой!
stich
потом могут и не предложить уже больше никогда.
За то пищи для ума сколько?!!!Просто вагон :rofl:
Хоть не без дела сидеть будут...тут
stich
Вы мерзкие злобные мелочные людишки. Я кофе ходила пить. И в туалет. Компьютер оставила на рабочем месте. Вот только отойди... щас всех перезабаню... как проснусь после обеда :-)
Крыска
пожалуй надо взять обязательство: всех, кто проголосовал , забанить до 6 марта
каждый достоин...и нам хоть немного попользоваться правами модераторов БЗ
Крыска
т.е я опять ф пралете?!!!Ну вы наглые ваще!!! :зло:
Крыска
:biggrin:
...по два раза с каждым


хм...чёт мне поплохело
проголосовали всего 14 пользователей
трахаться нам ещё не перетрахаться
да ещё и по два раза
Крыска
Вот! У меня следующие модераторы тут ни пить ни ссать не сходят, буду таскаться по БЗ как призрак коммунизма - Кабыздоха пугать.
Серафимм
Да, вот я тоже уже об этом подумала, что же предпочтут большинство БЗ-шников, переспать (как меньшее зло), или проголосовать...
Крыска
Блин! Блин! Я ни спать ни голосовать не желаю. * в панике мечется по борду*
Шлёндра
Да погоди пугаться... щас они как рванут голосовать, побив все рекорды в спринте и марафоне... хотя, есть же другие модераторы, которых не забанишь (облизнулась)
Safran
Хвост ф штаны заправь....мечецца она тут :злорадство:
Safran
(постукивает пальцами по столу)

ню-ню...
Серафимм
Нет у меня никакого хвоста, наговариваете, дяденька. :dnknow:
Крыска
Не уговаривайте, уйду в фейсбук навек!
Крыска
так как мне только в следующем годе голосить можно буит, я год как дура: трезвая и нетраханная ходить буду...
Так, Ека мне давно нравилась! :biggrin:
а можно же по выбору с одним из будущих модеров, да?
или со всеми обязательно и дважды????