КиноБЗал (NF) (часть 2)
237530
1000
Сифон
Яочень люблю таких как она и рената и эдичка. Может потому что мне, настеганной идиотке в застегнутом на все пуговицы шинеле в смысле антоши чехонте боящейся больше всего опоздать, подвести, не выполнить, сроду такой не стать. Это как наблюдение куры из кучи помета за полетом райской птички.
sabatini
иманно!..© ну это я и о себе в т.ч.
Сифон
-=акулы пера=-
никогда не забуду соседова, ляпнувшего: мы, мужчины
:biggrin:
Девочка
ну, он, наверное, несколько в более общем смысле сие высказал..он-то ,кстати, куда симпатичнее своих коллег по этой передачке..как журналист.
Сифон
да, он хороший журналист
и может быть как раз потому, что более нетрадиционно, чем дургие, смотрит на многие вещи
в силу своей ситуации
Девочка
То есть если бы он как дурак вводил свой член во влагалища, то вполне вероятно вырезать ему резьбу на шурупы на заводе имени кирова? Гм, кхм
sabatini
нет
он был бы журналистом, который не допускает вариантов, отклоняющихся от линии кпсс
Сифон
если очень много слов и как-то давит - потрясите как следует головой.
Вот гангрена-то.

А если я головой, как велено, потрясу, а у человека на другом конце провода "руки по локоть" начнут отсыхать, то чья будет в том вина?
Nobble
Во, кстати. Обнаружил в одном из основных персонажей - темнокожем мальчике-стрекозе по кличке Чистый пятнадцатилетнего тогда актера Ларри Фишборна. Ну который теперь известен в первую очередь аки Морфеус из Матрицы.
ЛЕленка
Самсара, рекомендую
Впечатляюще до "захватывает дыхание", ошеломляюще красивые места, фильм о людях, какую красоту и совершенство создает человек и в какую помойку в то же время он превращает место где обитает. Документальный, только видеоряд плюс музыка.
ЛЕленка
Счастливое число Слевина ничё так... Хотя эта назойливая американская привычка мусолить на разные лады одну и ту же мохнатую историю про ребенка ,мстящего за убиенных когда-то родителей серьезно осто******а...
Сифон
мне надо , чтобы как тупой звезде принцессе мягкотелый батька-король поставил фактом : вот первый фильм , который тебе в первые неск-ко минут порекомендуют - его и будешь смотреть, в смысле за того и замуж пойдёшь.


а то я второй час в поисках и ничего ещё не родила.
Сифон
Ну я ж сама не знала)))) "чует себя виноватой" ну посмотриииии, ну сифочкаааааааа
sabatini
я хлебушек резала с чёрствой корочкой, ножичек поскользнулся и пласт кожи я снесла на факоказательном пальце..больно было не сильно, а крови как с кабана..до сих пор в голове кружение, не с малокровья, а от страха её..

нельзя мне сейчас такое кино. запью со страха.
sabatini
Посмотри зеленый театр в земфире..
sabatini
вот закончу с "Долорес Клейборн".. смотрела?
Сифон
Еще и читала в запой, я вообще всего кинга прочла, а потом еще не раз
sabatini
И прочти "мизери" можно посмотреть, но это не то
sabatini
В сотый раз таки включила зеленый театр, цепляет
Сифон
А помне сия тягомотина, одна из самых неудачных работ Кинга как "мастера мелодрамм"...сильно бапское какое то :спок:
Серафимм
А на твой вкус что? Сияние, чур, мимо
sabatini
неее..я ща тока смешариков смотрю.. :спок:
Серафимм
там игра артистки, у которой была роль Долорес - потрясающа. Хотя остальные тоже не сильно подкачали..

Да, и за "Дирижёра" спасибо ещё раз. Глубокий фильм.
Сифон
Она и в мизери тож. Жаль не знаю как зовут эту распекрасную теть
Сифон
Да, и за "Дирижёра" спасибо ещё раз. Глубокий фильм.
нема за що. Это Паше Лунгину спасибо за "Дерижёра"...он МАСТЕР
А по поводу именно "игры артистски", если фильм авняный..ни какая игра не спасёт,лишь сохранит лицо именно артистки...не более
Серафимм
я объясню чуть позже..что такой тип женщины и их истории в подобных фильмах-литературе несколько аллегорический , метафоричный образ на самом деле реальной, тёмной, беспощадной силы, которая может либо точить, либо править , либо гробить судьбы, волю, характеры - пола противоположного..отголоски матриархата, отголоски страшных культов богини земли, лилит и всякого такого.
Сифон
Нуууу...мы все видим лишь то что хотим....и я и ты в том числе:миг:
sabatini
Кэти Бейтс. Классная тетка.
!
Ech_Aleks
Вот уже и вторая серия из третьего сезона "Игры престолов" появилась в сети. Очень, очень неплохо.
Ech_Aleks
посмотрите побочный эффект, с джудом лоу. Мне понра.
McBurns
Железный кулак (The Man with the Iron Fists)

Замечательная пародия-сказка на боевики кунг-фу. Масса штампов, куча несовместимостей, музыка в стиле NFS Underground, красивые и смертоносные девушки. Очень красиво. Добро побеждает зло. Арбалеты-пулемёты взорвали мне мозг.


Рекомендую всем.

.
А, мы посмотрели тож. Пустоватый фильм, на мой скус, но рубилово в полете ничо так, красиво.
На один раз фильм.

ЗЫ: А Тарантино удачно пристроил излишки синтетической крови, которые к него от съемок остались...
Сифон
Согласна за Долорес Клейборн, очень сильный фильм.
Я кстати Кинга читать совсем не могу, а вот смотреть - за милую душу.
Но некоторые его фильмы пересматривать не смогу наверное никогда - Мглу например.
Но в моем личном рейтинге сейчас любимый фильм по Кингу (после Побега из Шоушенка) - 1408.

Кстати, мне в свое время очень понравился фильм с актрисой, которая играла Долорес - Жареные зеленые помидоры, не смотрели? Рекомендую.
google_moogle
Я кстати Кинга читать совсем не могу
\
Хня. Кинг почти Донцова американского разлива...
Из многочисленных произведений есть на всякий вкус и цвет... В однообразии можно обвинить, но местами...
aglow
Что именно хня?
Кинг или то, что я тут сморозила?
aglow
У него, на мою имху, слог тяжеловат, поэтому читать не могу, продираюсь как сквозь лес и бросаю в начале, потому как дюже занудно.
google_moogle
Фломастеры на вкус разные.
В подлинике не читал но в переводах - вполне...
Начиная с перестроичных переводов и поныне - не заметил...
Хотя я к нынешнему охладел - не вставляет... Но и из старого не все смог читать... что-то бросал просто на начале... Может и у тебя такое непринятие . иноват автор или переводчик? Я склоняюсь всеже автор...
google_moogle
Согласна за Долорес Клейборн, очень сильный фильм.
Я кстати Кинга читать совсем не могу, а вот смотреть - за милую душу.
Но некоторые его фильмы пересматривать не смогу наверное никогда - Мглу например.
Но в моем личном рейтинге сейчас любимый фильм по Кингу (после Побега из Шоушенка) - 1408.
А "Shining", он же "Сияние", куда подевался, интересно? :dnknow:
Nobble
Говорю за то, что видела. Сияние не смотрела, как то не случилось.
Я вообще такие фильмы поздно начала смотреть, и выборочно, из старых кинговских кажется только Кристину помню.
Нежная у меня нервная организация всегда была, ужасы не принимала совсем.
А вот дочь моя только такие и смотрит...
google_moogle
А вот теперь уже возьми да посмотри. Причем имеет смысл смотреть внимательно.

Кубриковское "Сияние" и голимо-голливудский "1408" - это такие две разные кинематографические вселенные. Притом, что и там, и там в сценарной основе - практически одна и та же довольно однообразная фирменная Кинговская тематика.
Nobble
кто кинга не любит тот дурак! (и в воздухе явственно почувствовался запах апельсинов)
sabatini
"и в воздухе явственно почувствовался запах апельсинов" - смотришь в который раз "Крестного отца" ?
aglow
Америкосы - больная нация: им всегда так не хватало свинца)))))))))))))))))))))
Ne budu ni kem
не, вспомнила зачитанное до дыр сияние, кому то вдруг начинает порохом пахнуть, а там апельсинами)
Автоинформатор
Кто любит качественное кино.
ОРДА
Серафимм
ваще муть ...история искажена до безобразия,полфильма все в грязи и нечистотах...бЭЭЭэ.. :bad:
Автоинформатор
Вчера глянули Тихая гавань / Safe Haven 2013
Полная штампов мылодрама с элементами трилера... да, и немного мистики...
В обсчем качественная продукция для любителей жанра...
Вроде как по книжке снято, но напоминает римейк "В постели с врагом"...