Слабокультурный Дозор
170007
1000
Upjohn
как вы мило договариваетесь :-))

всем здрасти!
Шлёндра
Привет Павловна. Когда купе дома будет стоять? Какова цена вопроса?
McBurns
ага. типа ты ее когда то начинал *скептически оч*)))
всем приветы в это солнечное утро! ))
Irisi4eg
Ну ты меня удивила...
Я даже растерялся, что тебе ответить. Я её даже, блин, исполнял!
Вот такую, например:

McBurns
а текст, текст - просто обалдеть! ))))))))
ты здорово изменился с тех пор
Irisi4eg
а давайте про жратву? или лучше все-таки пойти позавтракать? )))
Upjohn
привет :-))

я только начала изучать эту тему
купе, что мы вчера "нарисовали" будет стОить около 55-60, но меня не устраивают сроки: не менее 2 месяцев
это плохо!
сегодня ещё в пару мест забегу-позвоню и если тоже самое, то заключу договор....куда деваться
Шлёндра
Брось в личку размеры и описание, спрошу по срокам в одной конторке...
Irisi4eg
а давайте....!

я заварила саган-дайля...щас схожу за пироженком ))))))))))
Шлёндра
как же потом работать?

говорят, его лучше курить :безум:
nfnecz
он тонизирует...энергостимулирует...как раз ПОТОМ и работать :biggrin:
Irisi4eg
Я просто бриться теперь не люблю.:улыб:
Шлёндра
главное дозировку соблюсти :biggrin:
Показать спойлер
Согласно древней легенде, воины, возвращающиеся с победой втыкали свои копья в склоны Саян, чтобы отдать силу земле. Через некоторое время на этих местах появлялось растение способное наполнять человека силой и здоровьем. С точки зрения современной медицины, Саган-Дайля является прекрасным тонизирующим средством. Бурятские охотники и в наши дни используют это растение в дальних таежных походах. Считается, что достаточно одно листа, чтобы зарядить организм на весь день.

На Алтае сагандайля традиционно используется как целебное средство, однако почти все шаманы знакомы с ее эзотерическим аспектом, применяемым в путешествиях вверх. Листья как принимаются внутрь в сухом виде и виде отваров, так и курятся
В Непале в Калинчоке, начиная приблизительно с высоты 2000 метров много тысячелетий назад обнаружено это лечебное растение, относящееся к роду рододендронов. Это дерево священно для шаманов. Особенно ценятся листья, потому что они служат основой для курительной смеси, angeri kopat. Говориться, что листья, которые скручиваются в особую форму biribiri (= bidi), были специально созданы Шивой для шаманов. Листья дают им энергию и увеличивают их шакти. Для непальских шаманов Kirati, лист можно назвать даже гуру, употребляемый для того, что бы учиться. Так же лист измельчается в целебную мазь используется со специальными мантрами angeri для лечения болезней кожи. Эффект от курения angeri чрезвычайно похож на никотиновый и довольно силен по воздействию (химический анализ состава не проводился) .
Саган-дайля обладает выраженным бактерицидным действием. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, поносах, ревматизме. Местное бурятское население широко использует рододендрон Адамса в качестве тонизирующего и стимулирующего средства, его часто рекомендуют при сердечных заболеваниях как улучшающее работоспособность сердца, при отеках сердечного происхождения в качестве мочегонного.
Иногда назначают при простудных заболеваниях; при заболеваниях почек.
Обычно назначают водный настой, приготовляемый из 1 чайной ложки сырья на стакан воды, или добавляют в чай при заваривании последнего.
Растение, благодаря приятному и сильному аромату, используют для отдушки обычного чайного напитка, употребляемого повседневно и придает ему удивительный яблочный аромат. Но в этом случае следует помнить, что длительное употребление такого чая (при добавлении небольшого количества травы - 1-2 листочка на чайник для заварки) действительно повышает тонус, а следовательно, и работоспособность человека, тогда как передозировка приводит к задержке мочеотделения, перевозбуждению и нарушениям функции почек.
Показать спойлер
McBurns
Что теперь случилось?
Upjohn
Надоело. Пара-тройка дней, и опять как не брился. :dnknow:
Шлёндра
ишь ты, пироооженкииии *молча завидует*)))))
McBurns
Везееет.... Я так каждое утро бреюсь(((
Шлёндра
Я 5 лет назад за 32 тыс. шкаф-купе заказывала в кредит (в Мангусте).
3 метра длиной и 60см глубиной. С зеркалами.
А у тебя какой?
Крыска
(испуганно оглядывается)

кроме нас никого нет, да?.. тогда щас... покажу вам кое-кого :-)

эх... крыша, стоять...
:bad:
Пилюля
записала "мангусту"
у меня другой )))))))
в прихожую, в тот угол где диванчик щас стоит
Шлёндра
я буквально в понедельник поставила себе шкаф в коридор, делали 3 недели, вполне прилично сделали. стоит 55 тыщ - 1,2м
Irisi4eg
а давайте про жратву? или лучше все-таки пойти позавтракать? )))
давайте! :agree:
поеду я пообедаю... :nom: :бебебе:
Upjohn
Везееет.... Я так каждое утро бреюсь(((
счастливчик...
я утром для работы и вечером для жены... :not_i:
как бы утреннее отменить? :umnik:
Nik1974
уволиться/уйти на пенсию/свои варианты

:biggrin:
Шлёндра
Шкаф 60 тыщ?.. Да я бы удавилась... У меня все шмотки на круг столько не стоят :-)
Крыска
я давиться не буду....ищу другие варианты ))))))))))))
Шлёндра
будет стОить около 55-60
Это ж кто так тебя решил развести на бабки то?!!!
В твою нишу, купе красная цена 30/35 тыр...не больше... :спок:
Nik1974
Что с тобой, солнышко?.. Да ты не переживай, у всех разная реакция. У кого-то и расстройство пищеварения от такого бывает. Всё лучше, чем расстойство ориентации... наверное :-)
GuimpLena
я буквально в понедельник поставила себе шкаф в коридор, делали 3 недели, вполне прилично сделали. стоит 55 тыщ - 1,2м
Да вы где такие цены находите?!!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Во истину как песенке..."пока живут на свете дураки..."© :спок:
__Ясамэтовидел__
*** кто так тебя решил развести на бабки***
он может и решил, только вот я так не решила
__Ясамэтовидел__
Сим, вообще-то если делать не из ядовитого ДСП, а из дерева, то это нормальная цена, даже не дорого.
Крыска
Шкаф 60 тыщ?.. Да я бы удавилась... У меня все шмотки на круг столько не стоят :-)
Лена....не должен именно тот шкаф столько стоить, если только Пална внутри интерьерку не ставит...алюминиевую..если с ней тогда да..может и стоит таких денег. А если внутри ЛДСП а двери из русского профили или китайского...другого сейчас в городе просто нет....тогда просто обувают нашу Палну....на бабосы..гады такие. Но она ж у нас умная...слушать ни кого не станет... :dnknow:
__Ясамэтовидел__
..."пока живут на свете дураки..."©
А это как в бородатом анекдоте из 90-ых:
- Зацени, какой галстук - 1000 бакинских
- Да ты лох конкретный, в соседнем бутике точно такой же 2000.
: )
Ундинa
Согласен..понты они всегда дороже денег :respect:
Чё это не станет... станет :-)

Но я наверное и правда не впиливаю - мебель сейчас прям дорогая, что ли?.. Как-то эта тема совсем мимо меня. Последнее, что я покупала, была тумбочка под телек на кухне... тысячи две стоила. А, нет, вру... кровать ещё. А сколько же я за неё заплатила, дай Бог памяти... ну не дороже 15-ти, по-моему.
__Ясамэтовидел__
это у тебя понты...а у нас чиста "маркетинговые исследования" ...оттакота :tease:
Шлёндра
Крыска
конечно "станет"
только я слушаю тоже умных... :biggrin:
nfnecz
про ИКЕЮ я тоже думаю...все варианты прокручиваю
хотя я сильно не люблю икею
__Ясамэтовидел__
нп

давайте уже про еду...время обедать!
пойду-ка я в кафешку....:бебе:
Шлёндра
там внутренне наполнение очень неплохое - полочки/корзины - у них всё обменять можно, если чего не так
для прихожей - норм
Шлёндра
Вот не помню, а Стройбыт делает купе, или нет... У них-то точно дерево.
Крыска
Вот не помню, а Стройбыт делает купе, или нет... У них-то точно дерево.
Я как бывший сотрудник данной "компании" прям сильно не рекомендовал бы, что либо у них заказывать кроме погонажных изделий...вот прям сильно сильно :rofl:
Мишель
Сим, вообще-то если делать не из ядовитого ДСП, а из дерева, то это нормальная цена, даже не дорого.
Миха...вот объясни мне, дурилке -кардоновой, на кой мне при нашем отвратном климате, шкаф-купе для вещей из массива(т.е. как ты выразился из дерева)?
Вот для чего?Как ни для пантоф? :biggrin: А то что он через два/три года весь развалится от постоянных диких местных перепадов влажности и температуры...этож не важно, правда?!Это мелочи...:-)))Не, ну конечно можно сговнякать такой босяцкий шкафчик типа...деревенская кладофка....только на кой тогда столько денег отдавать?Опять не вкурю?
Вообщем, от твоего непродуманного заявления, у меня ещё больше вопросов, чем ответов....странно :dnknow:
nfnecz
у меня в прихожей икейский - вполне вписался
Во во...согласен, ко мне тоже когда не за шкафом, а смаркетенговыми исследованиями приходят, я всегда так и говорю..."Идите уже в ИКЕЮ...вас там как раз заждалися уже...давно!" :rofl:
__Ясамэтовидел__
Сорокет, кажется, обошелся шкаф-купе во всю нишу. Если не путаю, 3.2 на 0.8 и до потолка.
Я прям довольная своей кроватью, которую у них заказывала. Отличное дерево.
McBurns
Сорокет, кажется, обошелся шкаф-купе во всю нишу. Если не путаю, 3.2 на 0.8 и до потолка.
аааа это слово и здесь меня преследует :help.gif: :biggrin:
гермашишка
Это ты его преследуешь. Наплюй и забудь. Если в каждом шелесте ветра слышать звуки собственных комплексов, дело может дойти до того, что лошадь скажет тебе о сумасшествии.:улыб: