Предновогодний Дозор
170149
999
Мишель
может быть они это заработали на заводе? нет?
doka
молоко с минералкой
doka
Ларингит - это ангина что ли? так ить полоскать каждые 15 минут крепким тёплым раствором соды, пить молоко с маслом и мёдом, жевать луковицу (не глотая) пока терпенье есть.
GuimpLena
На заводиии? ... Непосильным трудом? ну тогда можно. Пусть будут рябчики. Но не каждый день чтоб. А иначе какой же это пролетариат?
GuimpLena
О! Точно! Картошка меня спасет!
Татусе - молоко не пью, увы.
Мишель - ты просто изувер :cray-1:
doka
Я не изувер, я в деццтве болел ангиной по 13 раз в году, я специалист по ангине. )))
Мишель
Твои кхмм... процедуры можно проводить над уже практиццки бездыханным телом. Нафик-нафик)))
По ангине у меня тоже разряд далеко не последней степени, но вот чтобы вот так бац! и голоса не стало - впервые.
doka
не шептать!!!! ни в коем случае. покой голосовым связкам
doka
Молчать. Это самое главное в ларингите. Чай с лимоном, мёдом и имбирём не очень горячий.
GuimpLena
олесю мухину нужно тетку гнать из команды, она дуры.
Таша
Да молчу уже, молчу))*потопала на кухню*
Мишель
нет. ларингит - воспаление голосовых связок
nfnecz
А я сегодня ёлку наряжать стала, достала свои старенькие гирлянды, где лампочки последовательно соединяются, включила их, проверила, развесила, снова включаю - одна не горит.
Хорошо, что ещё игрушки не развесила.

Пока нашла сдохшую лампочку (чуть ли не самую последнюю из проверенных)... пока вспоминала, куда могла засунуть запасные... пока перерыла весь дом... но таки нашла и всё зажглось :-)

Устала смертно, отдыхала каждые полчаса. Эх... наверное скоро это будет работа на целый день.
Крыска
А я сегодня день Спасателя отмечал: две машины из снежного плена вызволил. Правда, из-за одной сам засел.:улыб:
К ночи ближе решил с вами поболтать ерундой. Сижу вот в ванне, болтаю.

З.Ы. О как! Я, оказывается ещё и прорваться успел, а не только в ванне!:улыб:
Крыска
А у меня ещё конь не валялся.
Может, завтра хоть что-то успею сделать...
Девочка
Работаю сегодня вместо 31 сегодня. Так вставать утром не хотелось:хммм:И спать хочется .
Крыска
Устала смертно, отдыхала каждые полчаса

Ну хоть не в больнице. Тебя выписали окончательно или только на Новый Год отпустили? В любом случае я рад тебя видеть в добром здравии. :роза:
Мишель
На выходные отпустили. Скоро выпишут.
Крыска
Ты в больнице?
:eek:
что-то случилось или всё то же?
Крыска
Отпустили фигурное катание посмотреть:улыб:
Ведь как раз чемпионат России и Японии идет сейчас:улыб:
Девочка
Ничего страшного, на обследовании. Чувствую себя всё ещё фигово, но всё-таки пободрее уже.
Прорвёмся :-)

щас пару концертов японских на планшет закину и поеду обратно, чтобы с утра рано не вставать :-)

ФК да... в Японии очень неожиданные результаты, а в России дурдом, как обычно. Посмотреть не удалось - из Японии стрим совсем плохой был, а наш чемпионат потом целиком скачаю.
doka
При ларингите самое главное правило - молчать, шепот еще более противопаказан. Хорошо делать ингаляции ромашка, мята и еще что-то типа шалфея. Прям дышать до вспотевания рожи. Если переносите эфирные масла - чонить хвойное. И молча, молча...
Marrrka
Ой... тут все пояснили на следующей странце, а я бегом спасать побежала...

Ту Мишель. О крою тайну лучшего способа победить ангину. В ромашковый настой соду и соль, набирать большим шприцом, рожу над ванной и резкой струей из шприца орошать пораженное горлр, чтобы вся эта кака выливалась же назад. Это совет педиатра, в Марьины 7 лет за час, под контролем врача, мы выполоскали темпу 40 до 36,9. Горло было белым - все разбили. Пользуйтесь на здоровье, а лучше не болейте!

Счас голову ломаю, как мелкопопых на весенних каникулах в Чемал вывезти. Боюсь, не потяну я крым в будущем годе. Презумпция в нем же обитает?
Marrrka
В Крыму? Презумпция?
Или я опять ничего не понял?
Marrrka
От Презумпции до Чемала порядка 100 км
SkwоT
Стало быть, всё же в Крыму живёт...
Marrrka
маррочка спасибо за рецепт. рыбка получилась веУлеколепна!))))
вот еще маленько понаглею и спрошу у добрых людей. ..а где и как хранить эту вкуснотищу 3 дня?
я в контейнер сложила пересыпала луком, петрушкой и зеленью, закрыла...
надо ли закрывать, холодильник, комната, морозилка?
муж предложил похранить в животе, но ее много получилось))))))))
SkwоT
Ой, Сквотичка! *румянеет щеками*:улыб:
Крыска
да...в этом смысле современные гирлянды куда больше берегут нашу психику :-)))
гермашишка
Если рыбу солили, может залить её растительным маслом?
Sobolev
ну я слила масло с рассолом. ..че опять маслом залить? *задумалась*
гермашишка
А какая рыба? Если кета-горбуша, то ещё немножко масла туда растительного и в контейнере в холодильнике она до нового года достоит.
Таша
горбуша, да! все поняла!
опять залить маслом, закрыть крышкой в контейнере и в холодильник!
с-п-а-с-и-б-о!!!!
а масло, чтобы скрывало?
гермашишка
Стоп-стоп, не залить маслом, а немножко им побрызгать... ну вот как в салат с зеленью масла добавляем, чтоб только смазало рыбку, она ж суховатая сама по себе.
Таша
поняла, побрызгать))))
спасибочки большое, ушла побрызгивать))))
Таша
Да-да, побрызгать! Но чтобы скрывало!:улыб:
гермашишка
Заморозь с маслом, вернее будет
Marrrka
Марка, я обитаю в Горно-Алтайске, это, как верно замечено, от меня несколько вбок и пара часов езды. Вообще-то отдых на Алтае нифига не бюджетная штука в целом, есть такая специфика, - как, впрочем, и в остальных традиционных местах советского отдыха. Но Крым таки дальше и, на мой взгляд, пока небезопасен и менее комфортен (из-за текущего положения дел, а так-то более).
Ближе к весне могу освежить свои данные по местам относительно недорогим, поскольку они все-таки имеются (пресловутый "зеленый туризм" и все такое).
Если все же надумаете в Крым - могу разузнать из первых (надеюсь) рук инфу по Евпатории (некогда "всесоюзная детская здравница"). Это город моего детства, и там еще остались знакомые и родня, хоть и неблизкая.
McBurns
Презумпция в крыму пользовалась бы еще бОльшей популярностью))))
Не, я про Чемал. Засолю рыбку, куплю пива и напрошусь в гости!
презумпция
ББуду признательна - ближе к надобности. Мы, собственно, развлечений не планируем на Алтае, просто каникулы гулять и дышать. Люди мы самодостаточные, можем и бюджетно отдохнуть, развлекаясь общением друг с другом. Поэтому расходы пойдут на проживание и питание.
Marrrka
Ну вот как раз проживание и питание тут не слишком дешевы (для туристов). При том, что сервис весьма, гм... ненавязчив. Правда, в Чемале, возможно, с этим получше - там все-таки санаторий годов с 30-х, если не ошибаюсь, должны были накопить опыт нормального обслуживания. Бюджетно развлечься тут можно, объезжая, например, некоторые деревни с культурными достопримечательностями (Анос и пр.). Там много творческих людей, в том числе из Нска.
презумпция
зашибись развлечения -деревни с культурными достопримечательностями... :безум:
местный этнос напополам с медовухой? :eek:
презумпция
Марка, я обитаю в Горно-Алтайске, это, как верно замечено, от меня несколько вбок и пара часов езды. Вообще-то отдых на Алтае нифига не бюджетная штука в целом, есть такая специфика, - как, впрочем, и в остальных традиционных местах советского отдыха. Но Крым таки дальше и, на мой взгляд, пока небезопасен и менее комфортен (из-за текущего положения дел, а так-то более).
Ближе к весне могу освежить свои данные по местам относительно недорогим, поскольку они все-таки имеются (пресловутый "зеленый туризм" и все такое).
Если все же надумаете в Крым - могу разузнать из первых (надеюсь) рук инфу по Евпатории (некогда "всесоюзная детская здравница"). Это город моего детства, и там еще остались знакомые и родня, хоть и неблизкая.
Уровень комфорта в Крыму сопоставим с Г.Алатем, т.е. никакой.
Цены и там и там -невменяемы.

Но если есть возможность выехать на море, то конечно Крым лучше Алтая)
Тигирька
да...в этом смысле современные гирлянды куда больше берегут нашу психику :-)))
Они некрасивые.
К тому же, у меня свой переключатель, плавно регулирующий мощность - можно задать любой режим работы для двух независимых каналов.
Крыска
:eek: Крыск...до чего ж ты умная женщина ... :respect:
Крыска
поясните пожалуста девушке свыше про *вложенное цитирование*,иначе так и будет простынями строчить ...
у меня уже сил нет всех этих @@@@@@@@@@ учить...а Вам по должности полагается. :biggrin:
презумпция
Но Крым таки дальше и, на мой взгляд, пока небезопасен и менее комфортен (из-за текущего положения дел, а так-то более).
Безопасен. С чего бы там было небезопасно, когда там наш флот?..
Насчет комфорта - смотря какой бюджет... но совка там хватает, это да-а-а...
Единственный минус - очень дорогая дорога. Если посчитать деньги, то в Турцию дешевле получится.
Вернее, на ту же сумму в Турции будет намного комфортнее.
Хотя, если важен климат, тот в этом случае Крым вне конкуренции. Но это не про поездку на две недели, само собой.
ГОшaн
Уже не один десяток лет я считаю Крыску очень умной женщиной.
И она в курсе с самых первых дней, когда мы ещё только принюхивались в те далёкие годы...

Просто каждый раз не могу сдержать своё восхищение. Ты какой-то не такой.