Chamois
Да, очень. У них в пирогах вкусное тесто и много начинки. А в этом ещё правильное сочетание лимона и сахара, получается не приторно и не кисло.
Таша
я из Штолле много пирогов съела
теперь в Добрянке все пробую, тоже хорошо пекут
Таша
тогда я теперь знаю, куда за ним пойду.
Chamois
Добрянка мне совсем не по пути, а специально за пирогами мне лень. ))
Таша
Лимонный пирог - это вкусно?
Если да, приму с благодарностью)))
1:1, где Еч??? Кто скажет умную мысль о хоккее???
Сифон
Расскажите потом, как он вам.
Marrrka
Если ты любишь лимоны.

*вместо Еча, покопавшись в памяти* "Трус не играет в хоккей". ))
Chamois
И с Бахетле у меня та же фигня. )) Если в Добрянке я как-то была, оказавшись рядом по делам, то в Бахетле вообще ни разу.
Таша
Очень оптимистично))) Спасибо, Ташенька!
Лимоны мелкий трескает не морщась. Я люблю мясо*нет ли Мишеля поблизости :secret:
Таша
на Нарымскую, 102 тоже не по пути?
Marrrka
Ну вот в этом пироге начинка из мелко порубленных лимонов с сахаром. И сдобное тесто.
Таша
3:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И наш Тарасенко - лучший игрок нынешнего матча!!!!!!!!!!!!
Уррра!!!!!!!!!!!!! Спать))))
Сифон
Таша, завтра с вас рецепт. я давно вынашиваю мысль о лимонном пироге)
я не Таша, но вдруг вас и мой удовлетворит
лимонный пирог вещь чрезвычайно простая
главное в нём - тертый вместе с цедрой лимон с сахаром. (я сыплю 1/2 - 1/3 стакана, но другим рекомендую 1 скан).
если сделать любое песочное тесто, положить лимонную начинку промеж двух коржей, все защипать, украсить и запечь, то получится очень вкусненький пирог
но можно ещё проще: купить в магазине готовые коржи (белые), 2 коржа промазать вареной сгущенкой, а верхний вышеописанным тертым лимоном и подождать пока впитается (а можно и не ждать, но подождать вкуснее)...вот такой пирожок - это очень-очень-очень вкусный пирожок, объедение просто...
сгущенку лучше сварить самой
Девочка
и все еще мечтаю о идеальном рецепте песочного теста.
GuimpLena
позже напишу
сейчас пока некогда
GuimpLena
Идеальных рецептов не бывает. А песок вообще штука не съедобная. )))
McBurns
Бернс. а ты смотрел, смотрел??
McBurns
да ладно? скажи сахар-песок невкусный?
aglow
Милый Aglow, очень хочу узнать Ваше мнение о фильме "с 5 до 7".

Для меня фильм не о наслаждении красотой голых тел, а о легкости общения героев, их милых свиданиях и разговорах на всевозможные темы без единого намека на пошлость. В купе с хорошим Ельчином и прекрасной Марло фильм может похвастать отличным саундтреком, задающим нужную атмосферу не какой-то интрижки ради секса, а как раз милой любовной истории.
Marrrka
Коне-ечно. На википедии. )))
Таша
Так прям на нем же написано, что для кухни.
Пeппи
Честно говоря, я и не пыталась прочесть, что на нём написано. )) Это потом уже даже рецепт горячего шоколада нашли на обороте... а в магазине клюнула на незнакомую обёртку. Но, считаю, в том магазине хоть кто бы растерялся, увидев такое скопление всего. ) А какие там есть начинки, которые к нам не возят...
Таша
Не рассказывай!
*заткнула уши, зажмурила глаза*
Таша
*облил обеих из ведра водой, убежал* :tease:
Таша
Снова хочу в Париж :-)

Хотя, наверное, и не в Париже есть фирменные магазины - марка-то швейцарская же.
А делается их продукция много где - у меня сейчас коробка Lindor в холодильнике лежит, написано, что сделано в Италии.
Sobolev
*посмотрела на календарь* Да, далеко убежал, почти на два месяца вперёд.
Я тут случайно на ткнулась на ранние фотки Васильевой. Что то в шоке. Как все таки полнота убивает красоту.
Крыска
Да полно их фирменных магазинов, только у нас вроде ещё нигде не открыли.

А в Париж хочется не за шоколадом... ))
Таша
да перестаньте! что за люди-то такие. сидите все и хотите в череповец.
Таша
В Мегасе Линдор продают на вес, видов 8, не меньше... в коробках только 4.

Но я не брала... так-то я горький предпочитаю. Хотя каждый раз, когда прохожу мимо, думаю, что надо взять по две штучки тех, которых не пробовала ещё :-)
Да и дальше прохожу. Лениво между витриной и весами 8 раз бегать. Вот расфасовали бы так... :-)
ну видимо да. Могла бы и сейчас выглядеть хорошо. И это при деньгах, чего уж про остальных хотеть, ратуя тут на ЗОЖ.
Marrrka
Сижу вот думаю..толи вотки выпить, толи посто так чайку...
Крыска
на вес? это где там? мне не лень бегать между витриной и весами, я побегаю
GuimpLena
И зачем кричать? )) У меня есть и патриотичные желания: Питер, например, или Крым.
Таша
и затем, что я так хочу в поездку. я вычислила, мне раз в три месяца надо ездить иначе я сатанею без допинга.
Крыска
Вот я тоже там в магазине взяла по одной-две конфетки (и далеко не все, которые были) на пробу и сувениры, благо они там по одной цене и можно было сразу весь пакет взвесить... увесистый пакет получился. ))
GuimpLena
В Мегасе в Сан-сити, стойка ближе к хлебу, в дальнем конце от входа.
GuimpLena
Ну... поскольку в этом году отпуск пошёл лесом, то хоть поговорить.
Таша
Тут тоже одна цена, но код у товаров разный. На кассе могут прикопаться, если кучей набрать... впрочем, там же, наверное, могут и и перевешать, я не знаю... я просто не люблю этих дискуссий с кассирами, предпочитаю молча расплачиваться.

А покупая товар за такую цену, не собираюсь даже теоретически позволять портить себе настроение.
Sobolev
По такой погоде - точно водки лучше. Ветер холодный и мелкий дождь. И спать хочется.
Ne budu ni kem
угу.. *печально глядя за окно" а я в лес собиралась) ладно! устроим день чтения!
Okksana
А у нас сухо. Я как раз по магазинам собралась... зонтик, что ли, брать?
Okksana
День чтения и сна:улыб: . Забрал сейчас очередной свой заказ из Лабиринта. Есть что читать.
Ne budu ni kem
дождя вроде ж нет
я все солнечные дни на природу потратила :biggrin:
*окна мыть неохота всё равно*