sabatini
ну играть таким образом - это вовсе не имеет к правде никакого отношения. это просто показатель весёлого нрава человека, вынужденного бОльшую часть своих суток быть допредельно серьёзным.. а это способ отвязаться - мне такой очень нравится.
Сифон
Си, ну а сколько раз в год, месяц, день ты узнаешь страшную правду, которую не знаешь куда приткнуть? я жизнь прожила, а и ни разу) Только раз смолчала, когда папа любовницу привел, не зная, что я дома. Так и не узнал кстати
sabatini
я не гробокопатель насчёт мне одной ведомой истины.. топик не про это..а про разные стороны хорошо знакомой палки.

мне интересно проявление людей относительно этой кружки кипящего молока, как по-разному они над ней того-этого, суетятся. как это разделяет, либо сближает.. ты не знаешь подноготной , а потом узнаёшь - и перед тобой уже иной человек, стал ли он тебе после этого ближе или уже невозможно находиться рядом с высунутой головой из песка.
Сифон
ты не знаешь подноготной , а потом узнаёшь - и перед тобой уже иной человек

Это что же такого непотребного наврать-то надо? :eek:
Новинка
С правдой нельзя однозначно. В одной ситуации эта правда приговор, а в другой необходимость.
ну у каждого своё.. он, мей би, у себя на родине национальный герой и персональный пенсионер с дачей на острове Борнео.. а здесь работает как секретный агент под прикрытием торговлей мультиварками.

кстати, не обязательно что подоплёка должна быть в виде скандальных открытий неожиданных подробностей.
sabatini
читать мне нужно, раз я эту кашу заварила)
Сифон
Порой для этого достаточно дать повод для зависти.
Upjohn
а вот это уже страшноватая штука. не все с ней справляются.. хвастаться - опасно.
Да разного могут... в зависимости от аудитории и ситуативной выгоды : )
Сифон
Ну вот пример: говорить правду, когда тебя не спрашивают ни о чем.
Встречались же люди, которые не замолкая комментирую все вокруг. И если кто-то просит их помолчать, неизменно отвечают: я правду говорю, это мое право. А то, что их не спрашивают и мнение их никому не интересно - им пофиг.

Вот ещё пример: некто решил, что уж он-то точно знает самую настоящую правду о ком-либо. И в голову не приходит, что знает он эту правду с одной стороны, а о второй не догадывается. И режет эту правду-матку, а по сути враньё...

Не надо мне такой правды.
Ни капли.
:улыб:
Девочка
= Не надо мне такой правды.

а как же плюрализм?
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Девочка
совершенно верно.

но и правдой это назвать сложно.. это уже высота лба и уровень воспитанности правдоматчика- ворошиловского стрелка ..
Кью
когда я хочу слышать иное мнение - я спрашиваю
кстати, я спрашиваю почти всегда именно для этого - услышать мнение, отличное от моего
это - плюрализм?
Сифон
Лично я практически говорю то, в чем я в данный момент уверен и иногда с течением времени моя позиция меняется. Чисто поэтому вопрос говорить правду или неправду передо мной не стоит вааще.
Девочка
а в случае с пятном на юбке сзади или с дыркой на колготках? ты об этой правде не спрашиваешь, ходишь весь день и никто тебе даже ничего не скажет.
ильич
молодцом.

главное всех сразу не лечить..
GuimpLena
а это смертельно?
или это позорно?
ну хожу и хожу
что такого-то?
Девочка
а что хорошего? так-то многое не смертельно и не позорно, но могло бы быть и получше
GuimpLena
а смысл?
вот у тебя хорошее настроение, тебе весело..вдруг к тебе подходит тётка и говорит, что на юбке пятно
переодеться тебе негде да и не во что...как ни крути- до конца дня ходить в юбке с пятном.
не зная про пятно ты бы ходила с хорошим настроением, а зная - залезешь в угол и день испорчен
и все из-за какого-то пятнышка и тётки, которую никто не просил лезть со своей правдой
Девочка
А придет такая тетя с пятном или дыркой домой и поймет наконец почему улыбались, отводили взгляд, шушукались, люди всякие встречаюцца и НИ ОДНА КУЛЮТОРНАЯ СВОЛОЧЬ НЕ ПРОШЕПТАЛА НА УХО *зайдите в дамску комнату, у вас оказия* :dnknow:
Девочка
Не, я за то, чтоб мне говорили про пятно или дырку. Очень часто это и в походных условиях можно исправить.
Маmа_Миа
Просто все что то в одну кучу свалили, одно дело говорить слепому что он слепой, другое - огрехи о которых человеку и неведомо, есть шанс поправить :улыб:
Маmа_Миа
мне шушукающиеся по углам и тыкающие пальцем оченно пофиг
а адекватные люди такие ситуации воспринимают с пониманием
Девочка
А пройти мимо лежащего? Может он просто отдыхает, что тревожить. А может ему плохо.
:dnknow:
Маmа_Миа
*удивляется, что приходится объяснять такой большой бабушке такие детские вещи:
если человек лежит на улице, то а) ему плохо, б) он пьян
представить, что вот, например, ты, шла по улице, устала и легла по спать прям где шла, я не могу
или я зря не могу?:улыб:
Девочка
Да одинаково это :biggrin:
Пьяный же типа отсыпается, отдыхает ведь.
Малодушие можно задекорировать хоть чем. И обосновать почему через таких же прошла дорогу до работы и завалила на совещание с пятном от месячных на жопе :biggrin:
Подобное притягивает подобных.
Маmа_Миа
-=с пятном от месячных на жопе =-
ужас
если она такое допускает, настолько не заботится о гигиене, то это её выбор
Девочка
У тебя ни разу не было сбоя? :biggrin:
Да и не ужаснуцца люди вокруг ТЕБЯ, они же адекватные :biggrin:
Никто из них не опустится до указания на такое .....
Маmа_Миа
нет
ни разу
не потому, что организм подобен часам, а потому, что даже не представляю себе, что женщина настолько невнимательна к себе, что не чувствует таких вещей и может допустить подобные пятна
а у тебя было?

я же под пятном понимаю довольно простые вещи: села в общественном транспорте неудачно, упала, задела краешком окрашенное, тривиально облилась
Девочка
Что значит не может допускать?????
Усилием воли удерживать? :rofl:
Когда раньше на неделю...............
Стиснуть....эээ не зубы?
:biggrin:
Я благодарна когда мне указывали на оплошности, меня благодарили когда я указывала, естественно челу неудобно в первые секунды, белеет/краснеет, но благодарит от сердца, видно по глазам.
От чего были пятна я не уточняла, не любопытная :улыб:
Маmа_Миа
как-то раз одна девочка на цикловом совещании целый день проходила в рваных на икре колготках. ооогромная дыра была. к вечеру мы осознали, что девочку-то в конторе никто не любит.
Девочка
вот. испачкаешься нечаянно в транспорте рыжей краской, и прослывешь на работе женщиной, которая "настолько невнимательна к себе, что не чувствует таких вещей и может допустить подобные пятна"
а вот если подруга купила новое платье/туфли и шлет фото: ну как? что скажешь?
GuimpLena
Вы дураки. ну пятно, че ни у кого их не бывает? я как-то стрелу посадила и когда мне указали, кровожадно разодрала весь чулок и ходила весь день. все мы люди, а не глиняные степаны, как можно такое в голову брать?
это зависит от подруги, если подруга-подруга, то могу ответить "не выбрасывай чек, его еще возвращать надо". если просто левая тетка, то скорей всего отделаюсь какой-нибудь фразочкой типо "цвет интересный"
sabatini
ну вот кто-то может себе позволить ходить в изодранных чулках и грязной одежде, кому-то это нехорошо. у меня обычно чулки в упаковке запасные в машине валяются.
GuimpLena
Да мне как-то безразлично кому че там хорошо, меня поражает, что ко мне отношение мериться может пятном на жопе или стрелкой на пятке. Наверное я обрадуюсь если такие казлы с моей жизни сгинут
Вот это правда капец какой-то :biggrin: Я в таких ситуациях очень часто мычу что-то невнятное, самой потом противно
вот и я, давно не правдолюб.берегу подруг мало их осталось.
Сифон
Насколько полезно или опасно говорить правду?
Посуды грязной целый ворох,
У правды ложь всегда изнанка.
Сифон опять изобретает порох…
Мама бы сказала: «Ты ********».
:biggrin:
Сифон
О благодетельница, ты даже не представляешь насколько важна для меня твоя похвала :bottle:
sabatini
ну это когда от внешнего вида ничего не зависит. а вот приходить на серьезные переговоры с пятном на жопе, козлы-то сгинут. ходит перед клиентами в рваных чулках... это уровень специалиста и отношение к клиентам.
sabatini
кровожадно разодрала весь чулок и ходила весь день.
Дикари, Азия-с :rofl: .
А сказать про драные колготы или птичью какаху на голове - это к сохранению или потере дружбы? :biggrin:
Сифон
Очень актуальная для меня тема, спасибо :роза:
Когда-то я была уверена, что моя правда никому не нужна и безопаснее/выгоднее для меня говорить людям только приятное, я искренне не замечала собственного лицемерия и считала себя честным человеком). Но однажды меня озарило, что слишком уж я заигралась в дипломата и превратилась в человека без собственного мнения, очень неприятное осознание, скажу я вам... К чему приведут мои попытки стать более искренней и правдивой, пока неизвестно, но стараюсь быть максимально честной с окружающими, в результате людей в моем окружении значительно поубавилось, но и я перестала изображать из себя какую-то несуществующую/придуманную мною личность.
Сифон
Говорить правду - это искусство.
Но не говорить всю правду - искусство в квадрате, мне кажется.

Все, что Вы скажете всерьез, может быть интерпретировано, использовано против Вас и объявлено ложью.
Все, что Вы не скажете, может быть тем более объявлено ложью.

Для меня идеально молчать о главном, вслух говорить личные необобщающие мнения и смешную веселую ерунду, при необходимости дать информацию - пересказывать достоверные верифицированные источники, верить всему без исключения, что говорят другие, но при этом действовать преимущественно по собственному разумению и исходя из собственных знаний.
Это, мне кажется, убирает ложь из моей жизни)
GuimpLena
Это зашореный уровень улитки с колхоза.