Дозор не позор, а умному - потеха
124220
1000
GuimpLena
Маррка, иди оттуда сюды
Девочка
Пришла. С куриными паровыми котлетками.
Ира, бывает чай со смородиной? Чтобы вкусный, почти как настоящий?
Marrrka
Так смородиновый лист уже сейчас большой. Срываешь и завариваешь. И мята уже пошла.
Marrrka
ну с листом же свежим же
а так в пакетах не бывает
Ne budu ni kem
Мяту, Саш, не люблю, хотя от соседей дуром ползет мелисса. А смородину я только весной посадила, рано с нее листики рвать.
Кстати, а если я смородину посажу к рощице за огородом типа дикая - как думаете, вырастет? Больше для антуража, так у бабули было, но там по-настоящему дикая.

Как скучаю я по смородиновому чаю, сил нет. Не пила 17 лет такой!
Marrrka
будет расти как дикая. Но сажайте подальше от культурного участка, потому что смородина без ухода собирает на себе кучу вредителей.
На зиму вкуснее всего листики заготавливать в замороженном виде, вместе с мелко нарезанными веточками.
sforzando
Как же смородина кучу вредителей соберёт, если кругом столько синичек с трясогузками? они этого не допутят. :спок:
Мишель
тля такая на листья нападает. они ей покрываются и листья сворачиваются в трубочку
GuimpLena
А божьи коровки налетят и всю тлю хам-хам-хам! и листики опять расправятся.
Aнжелина
Смех смехом, а и среди пакетированных есть действительно отличный чай. Не пыль с красителем, а именно чай. Настоящий и высокого качества. Где бы только его купить...
Я поняла, что затея эта бесперспективная. Но м/б я плохо ищу... если кто-то даст наводку, буду премного благодарна.
Разные виды и сорта именно этого чая пробовала... больше всего понравился с бергамотом.
Ne budu ni kem
Так смородиновый лист уже сейчас большой. Срываешь и завариваешь.
Это отвар листьев, а никак не чай. Чтобы иметь право называться чаем, лист должен быть ферментирован.
GuimpLena
может мне в Стамбул слетать... или все-таки в тай... эх...
Ундинa
а пробовали ферментировать лист смородины? ни разу с таким не сталкивалась.
sforzando
иван-чай ферментируется
там уже вековая технология - только его до импортного пили
sforzando
Мы иван-чай ферментировали... ну как мы... я помогала : ) Получилось очень хорошо. Я полюбила этот чай.
Ни смородину, ни малину не ферментировали. Полагаю, что хоть принцип ферментации и один, не всем растениям он "показан"... не всем растениям "пойдет" вкус после ферментации. Но это только лишь мнение, я не интересовалась глубоко.
nfnecz
иван-чай конечно, это хорошо известно. Еще липовый лист тоже ферментируется, очень хорошо выходит. А душица, ромашка, липовый цвет, тот же смородиновый лист? вишневый? Ни разу не слышала, чтобы с ними так поступали. А вдруг можно, а я не знаю? :-) я маниак всяких травяных напитков, вот в чем дело :-)
sforzando
Можно пробовать всё. И понять, нравится ли тот или иной вкус. Одно и то же растение на разной стадии ферментации будет иметь разный вкус. По сути на этом и построено разделение чая на красные, зеленые и т.д.
sforzando
я тоже не встречала ферментированных - только в сборах - высушенные - так лучше свойства сохраняют
и в наших иньских широтах оказывается травы надо в жару собирать - в момент их наивысшей силы - травник с Алтая так учил
Ундинa
Действительно надо. Для меня вот лаванда всю жизнь прочно ассоциировалась с бельевыми шкафами, а оказывается, в травяном чайке она совершенно удивительна. Кто бы мог подумать.
nfnecz
Там не просто в жару - кучу всего еще надо учитывать... целая наука.
GuimpLena
Можно и в Стамбул
Оттуда на острова, снять домик дней на 10
Ksenia_Strizh
мммм... кисо мучается от безделья...
GuimpLena
Да лнтом то можно
Щас пляж начнется и всетакое
Ksenia_Strizh
ммм... если бы ты знала до чего я со скуки докатилась....
GuimpLena
скука сродни унынию, общие наверно корни
увалень
ох, Увалень, не хотелось бы так
GuimpLena
До чего?*заинтересовалась
Может мне тоже надо.

ЗЫ я придумала вот что: этим летом мы будем по вечерам играть в настольные игры. Или в карты.
увалень
вот поэтому я и пошла работать
GuimpLena
Там тоже можно.
Надо купить покерные карты и активити.

У меня только лото есть, ну менеджер еще
Ksenia_Strizh
надо сходить да купить, делов-то
а может в Тай уедем и там будем играть? в Мафию еще можно
GuimpLena
хорошее дело работа, намного лучше во всяком случае чем праздность :respect:
увалень
именно! я тоже так подумала
sforzando
Подтверждаю: ферментированный (двумя способами) чай известных изготовителей - вкуснейший из мною пробованных, а по чаю я в свое время задурялась. Поставила бы на одну ступеньку детский смородиновый (буду по привычке его чаем называть), зеленый с лимонником (8 лет ищу аналогичный и безрезультатно) и вот этот дивный иван-чай.
Лаванда меня тоже приятно удивила в чае, спасибо за напоминание!
А сейчас я после бани пила чай с красным перцем и земляникой - вот это интересный вкус оказался!

Но подарочный хугарден меня тоже радует)))
увалень
Андрюш, не воспринимаю тебя в новой авке :безум:
Привет)) Улыбайся, улыбка у тебя замечательно добрая!
Marrrka
все течет, все меняется в жизни, порой внешние обстоятельства сильнее внутренних резервов
Marrrka
с красным перцем и земляникой - круто.
Я зимой в чай и в глинтвейн кладу перец-горошек, слегка раздавленный. Черный чай, черный перец. Мертвого подымет :-)
sforzando
Глинтвейн без черного перца - не глинтвейн.
Скорей бы лето, хочу в котелке на костре и с кочергой обязательно!
Да, купить кочергу к глинтвейну!
GuimpLena
Не могу я в Тай чичас. Не отпускает меня начальнег в отпуск.
В Мафию , да. Можно.

Я уже нашла, что в Плинии игры продаются. Надо заехать будет
увалень
Андрюш, ты сам выше про уныние писал...
Ты знаешь все слова, которые я могу тебе сказать. Выше нос, ты по сути бессилен - отпусти ситуацию.
Мафия?
Да.
Еще интересно в компании в "крокодила" или "активити" играть.
Ну и в стратегии всякие.
Marrrka
Да разновидность " Активити".
На сайте мосигра посмотрите, я с тлф не могу ссылку дать.
Marrrka
Доброе утро, товарищи! На моем столе стараниями детей появилась новогодняя елочка. Собираемся прощаться со старым учебным годом и готовиться к новому. Как-то логично получается!
Marrrka
Какой Новый Год? Лето нужно встречать:улыб: