Hoda
Ну Джонни на последний остаток сил взял и сотворил себе свободу. Это, я бы сказала, подвиг, именно потому, что совершен из ничего, без ресурсов, без энергии. Сев в поезд и впервые улыбнушшись, он из машины стал человеком, родил его в себе. На кой? про это надо следующий рассказ писать.
sforzando
ну что решили? быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей? или че то одно надо выбрать: быть красивым или духовным?
Народ итак повелся на мою провокацию и нажал туда куда и должен был.
Решили, что красота в глазах смотрящего и быть духовным человеком это наш долг.
И даже чаю удалось попить.
значит надо быть духовным и красивым. нет другого варианта.
sforzando
А в моем понимании просвещение - это топливо, питательная среда, из которой может вырасти духовность. А может и не вырасти, тк еще много факторов играют свою роль. Кстати, монахини матери Терезы сейчас все как одна - блестяще образованные, я работала здесь, в Нске, у них волонтером, общалась с ними. Несколько языков, ученая степень - маст хэв.
Мадам_Помпадур
а вам вот непременно результат нужен? :-) не так прекрасна сама цель, как путь к ней в предвкушении :-)
sforzando
Джонни поехал умирать. Ну и говоря твоими словами - кому в этом мире лучше от его свободы? Что она дала обществу? А вот ты мне расскажи, из какого такого питательного раствора у такого человека, как Джонни, с такой вот жизнью, прорастет желание духовного роста, отдавания себя на благо и тп? Недаром же такую жизнь писатели называют скотской. Потому что в ней не остается места ничему, помимо удовлетворения основных инстинктов.
sforzando
я всегда на результат ориентируюсь а не на процесс.
Hoda
Раз может и не вырасти, то это необязательная среда :-)
имхо - обязательное условие и корень духовного роста - это доброта, личная доброта. Хоть какой-то ее пример в жизни, чтоб знать, какая она бывает, если не повезло в ней вырасти. Вот на это уже может уже и образование нанизываться, и все остальное.
Hoda
Если не помрет, то в статусе человека откормится и будет действовать. Ну и так-то он всю вою маленькую жизнь уже положил на служение, у него есть опыт. Он своими глазами видел, как его трудами живет мать, растет брат. Теперь для него настало время осознания и прочувствования. Если даже это все, что он успеет перед смертью, и то он пожил не зря, пойдет на следующий уровень с выученными уроками.
sforzando
Но доброты может не быть в реальной жизни, в окружающей среде, а вот в книгах ее может быть очень много. И она так затронет струны души, что геологические пласты сдвинутся.

Уже не говорю про честь, чувство собственного достоинства, снисходительность и тд.
Мадам_Помпадур
А жизнь состоит из процессов. Результаты в ней - только точечные вспышки, вешки, ориентиры. Я когда это поняла, стало сильно приятнее жить. Меньше стало чувство, что жизнь просвистывает мимо впустую.
sforzando
Джонни ничего ни на какое служение не клал, он прожил свою короткую жизнь рабом без собственных желаний, мыслей и чувств. А значит, ничего осознать он не мог - кроме того, что его тотально обокрали.
Как приятно порой наблюдать. Сиськи=Доброта.
Похоже, это всё из детства ))
Hoda
Когда чего-то много в книгах, а в жизни нет, это очень тяжело. От этого растет чувство, что мир из одной лжи. особенно это пронзительно, когда что-то плохое случается с твоим близким, другом, - и ты понимаешь, что цена всем этим книгам шиш, ни одна книга не в силах исправить реальность... только ты лично, если хватит сил.
Hoda
не было бы мыслей и чувств - не было бы и срыва. Значит, все было глубже, чем написано словами.
Hoda
как тебе эта принцесса Дина Абдулазиз
Она вообще то замужем за саудовским принцем и купается в роскоши. А на паперти это тебе место.
Самуиляковлевич
Сиськи=Доброта.
Похоже, это всё из детства ))
Похоже, это всё первый ("оральный") контур по Лири. А так-то сиськи = зло, при условии, что они размером больше двоечки.
Котан
Сиськи-письки...
как же вы достали...
Какая связь блин, идиоты...
sforzando
Инга, образование, культура, эрудиция - это то, что ты получаешь в течение жизни. Это присвоенные плоды чужого труда, не часть тебя. Частью тебя и твоим они становятся, только когда внутри переосмыслятся и дадут плоды, то есть перейдут в гуманистическую деятельность, не замутненную корыстью :-)
Вот как тут не присвоить плодов Эразма Роттердамского!
"Если женщина даже захочет прослыть умной — как она ни бейся, окажется вдвойне дурой, — ибо всякий врождённый порок лишь усугубляется от попыток скрыть его под личиною добродетели. Женщина вечно будет женщиной, иначе говоря — дурой, какую бы маску она на себя ни нацепила."

А вот вам и мой плод, сгенерированный из предыдущего:
Когда одна женщина тщится показать другой путь к духовности - обе как были, так и остаются дурами.
Или вы думали зря что-ли в церкви женщинам проповедовать запрещают?
Котан
Нука нука заясни про женщин проповедниц, прям аж зацепил!
Marrrka
А чего там заяснять? Бабы - дуры, им нельзя проповедовать. Точка. Этому правилу пара тысячелетий.

Пруф?

Пять миллисекунд в Гугле:
11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(Первое послание к Тимофею 2:11,12)
и еще
34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Котан
Ты дурак?*просто так спросила

Блин, а ведь вопросительный знак явно лишний на моей клавиатуре... Выдеру его нафек!
я всегда на результат ориентируюсь а не на процесс.

Такой подход не всегда оправдан. Исключения редки, но они есть.
Как приятно порой наблюдать. Сиськи=Доброта. Похоже, это всё из детства ))

Конечно.
Сиськи не могут быть злыми. Сиськи - это всегда теплота, доброта и любовь:улыб:
Marrrka
Дурак никогда не скажет, что он дурак, а умный никогда не скажет, что он умный. Пожалей клавиатуру, она не виновата в том, кому досталась.
Котан
ыыыы... чагой-то? Ты что ль барин нездоров? уж иди сюды, хвороба, я те подолом хоть сопли подотру. *как смогла, посочувствовала воспаленному разуму*
Marrrka
Какая связь блин, идиоты...

Вам не понять:улыб:
Для вас сиськи - это всего лишь две мягкие емкости на вашей грудной клетке...
Marrrka
Ты дурак?

То есть, Марин, аргументов нет, и ты сразу перешла к оскорблениям?
секс например. там процесс важнее.

Для мужчин важнее процесс. Для дам важнее результат.
Это если про секс. Или нет?
Отец Михаил
Аргументировать, Отец Михаил, можно и нужно с оппонентом, владеющим аргументами. Я вышла в финал досрочно по обозначенному тобой принципу, минуя страниц пять всякой фигни. Оцени мое человеколюбие.
ну а че тянуть то? А по мне так наоборот забавны эти попытки самоутвердиться за счет единственной заслуги в жизни - половой принадлежности.
sforzando
Умеете вы, женщины, за неимением аргументов проаппелировать к босоногому детству да к мамкиному подолу, ыы)
Ну так а чего вам еще остается? Только этим и способны вызвать к себе расположение.
Котан
Наши оппоненты пользуются тем, что они умнее, а это нечестно. (с)
:biggrin:
Marrrka
Да ты со всех сторон молодец, так то.
С человеколюбием только непонятно - записать в дураки человека как-то не очень вяжется с оным.
Котан
Дядинька, ты щас с кем разговаривал? *заинтересованно засунула палец в грязный нос, почесала шершавой пяткой цыпки на другой ноге*
я незнаю что там важнее для мужчин))) вам виднее. я вот недавно только поняла что процесс важнее чем результат, но до этого дожить надо.
Отец Михаил
О как классно.
Человека, видите ли, в дураки записать нельзя, а баб, значит, нормально :-))
При чем тут самоутверждение? Вы всерьез полагаете, что это можно сделать среди незнакомых людей в интернете?
nfnecz
Вот женщина без лукавства! :роза:
:biggrin:
конечно можно. Вот посмотрите на меня!!!!!
Отец Михаил
У нас имеется история отношений с котаном, только не ревнуй - в гей-клуб мы с ним так и не съездили. Он отказался.

:чмок: это тебе:смущ:
sforzando
С вами, дорогая Сфорзандо, с вами. Вы этого достойны. *лал*
конечно можно. Вот посмотрите на меня!!!!!

Хм. Я пока не увидел заметных результатов, если быть честным.
Но...вы определенно вносите лепту беспокойства в эти тихие в0ды, так что свои лучи добра от меня лично вы определенно заслужили:улыб:
А какие результаты Вы бы оценили как заметные?
Про лучи добра спасибо.
Marrrka
Отвал башки просто.
Гей-клуб, отношения с котаном... Может, это слишком откровенно для БЗ?:улыб:
Ну и вам ответно чмок в щечку.