Дозор. Пусть всегда будет лето! (часть 2)
129172
1000
Chamois
на кухне? где все вечно просыпается и проливается? там ковер ушатается вмиг ((((
Chamois
на салфетке под едой нет заломов
Вообще-то это не салфетка, а полотенце, им мы закрываем многоэтажную вазу со сладостями и прочей разной фигнёй, что всё время стоит на столе, мухи такие проныры, в квартиру залетают как будто ждут, заразы, когда ты придёшь и дверь откроешь.
GuimpLena
У Мишеля чистый. Видимо, сразу чистит, как прольет.
GuimpLena
Да чё он ушатывается, ничо не ушатывается. Ну раз в несколько лет его надо менять время от времени, но и не каждый ведь год.
Мишель
Чай, которым вы запивали еду, был прохладным?
Если бы вы его разогрели, например, в микроволновке, помешали ложечкой, то пленки не было.
Наверное, заварили пакетик, стали жарить лаваш, чай остыл. Ложку чайную положили на полотенце, если она была в чае, то на полотенце останется след, который потом трудно отстирать.
Chamois
Да как вы готовите, раз у вас всё проливается? :biggrin:
Ну бывают в жизни катастрофы: то разобьёшь что-нить, прольёшь, да и кот с попугаем не дремлют, так и норовят время от времени навозюкать чем-нибудь, особенно кот, зараза, тащит мясо со своего коврика чуть ли не на середину ковра кухни, но ведь всё легко отмывается мылом и тёплой водой, не чернила ведь.
Chamois
Возможно.
Хозяин квартиры любит тактильные ощущения, любит босиком ходить по приятной поверхности.
Маньяк видимо. Латентный.
Мишель
-=причём пол не бетонный как в обычной квартире=-
почему бетонный?
у меня обычная квартира, 4 этаж.
деревянный пол, потом ДВП и линолеум на теплой подложке

почему бетонный?
GuimpLena
я знаю такие рисунки, это искусственный ковёр, по нему ходить противно
Мишель
Вы без тапочек дома ходите?
Девочка
у вас деревянные перекрытия или деревом бетон заложен?
Chamois
а ты в тапочках?
Chamois
Чай, которым вы запивали еду, был прохладным?
Хм... как много оказывается информации можно выудить из обычной фотографии, если посмотреть и подумать. :улыб:
Вообще-то я чай пью так: заливаю чай кипятком в френч-прессе, жду минуту и выливаю в стакан. Но вчера вечером я пил пуэр, а его можно заваривать вторично, то есть сегодня утром налил кипяток в стакан и добавил туда заварки от вечерней трапезы. Но вообще-то я так делаю очень редко, просто лень было заваривать сегодня.
Chamois
Без. Но эта единственная плебейская вольность, которую я себе позволяю дома. :biggrin:
GuimpLena
Ираааа! :eek:
Конечно, бетонные.
В Академе нет домов с деревянными перекрытиями. Он же недавно строился весь.
Chamois
заинтересовалась вопросом: это о чем-то говорит?
Девочка
а мы дома только в туфлях ходим, правда я к завтраку ненакрашеной не выйду
Девочка
ну а что за вопрос тогда про бетонный пол? обычный бетонный пол
GuimpLena
я не понимаю, о чем Вы: во всех квартирах, в которых я жила, изначально, строителями, сдающими дом, поверх бетонной плиты уложен нормальный деревянный пол на лагах высотой 10-15 см от уровня бетона.
а бывают квартиры без такого пола? только бетонные перекрытия?
Девочка
Ира, в каких квартирах ты жила? в однотипных хрущевках академовских?
бывает столько видов квартир, что даже страшно подумать )))))
Девочка
Да, таких квартир много: на бетонный пол стелится линолеум и всё. Быстро, дёшево, пол ровный и не скрипит.
GuimpLena
не в однотипных, а в типовых
да, только в Академовских
но ты так и не ответила: ты имеешь ввиду, что бывают квартиры только с бетонным перекрытием? без деревянного пола?
Мишель
не рассыхается и не гниет. все правильно. у всех все по разному.
у меня сейчас проложено пробковое покрытие + ламинат.
Мишель
о, спасибо, буду знать, что такое бывает...
Девочка
вон тебе вверху уже ответил мишель. да бывают без деревянного пола. с деревянными полами уже сто лет никто не делает.
Девочка
Вообще-то деревянный пол на лагах - это самый плохой вариант из возможных, дедовская технология, ну просто раньше не было никаких других вариантов, пол скрипит, под ним могут жить мыши... Ко мне 3 раза приходили с балкона мышыцы и мы с Васькой их потом неделями вылавливали. )))
Мишель
у Ольги Альты мыши ходили с таким полом
Девочка
В Н.Ельцовке полы бетонные, сверху- линолеум.
Я, когда меняла линолеум, чуть не задохнулась от цемента и пыли (линолеум был просто брошен на весь строительный мусор. Бррр!)
GuimpLena
Да капец! они приходят не пойми как, поселяются под полом, прогрызают где-нить в уголку норку и жируют по ночам на кухне. Гады.
Пилюля
ремонт всегда трудно. ты какую подложку под линолеум сделала?
Мишель
Красный молотый перец рассыпь по углам.
GuimpLena
Блин. Я понимаю, когда в "своем" доме заводятся мыши, муравьи, еще чего - земля-то рядом. (У меня не водятся, еслифчо, но в принципе это случается легко и естественно.) А когда в городском коммунальном... По-моему, это совсем бр-р-р должно быть.
презумпция
ну там все труха да щели, чтобы мышам не скакать-то?
Пилюля
а че за страсть именно к линолеуму? если меняла можно было уже отказаться от него, не?
GuimpLena
Наверное, так. Просто когда я c детства и до относительно недавнего времени жила в многоэтажках - с таким не сталкивалась. Хотя и на первом этаже возле леса жила.
презумпция
Ну в городском коммунальном мыши - не беда, мышей за пару-тройку недель легко вылавливает правильно установленная мышеловка или правильный кот, если такой в доме есть разумеется.
Беда, когда стасики приходят, вот это беда, так беда, кухню приходится перетряхивать всю, всю меблю, все бурундучные закрома и всё травить дихлофосом. :безум:
А в частном доме стасики не живут почему-то, тебе то этой беды не понять. :biggrin:
презумпция
я тоже не сталкивалась. но такое нельзя исключать
Пилюля
то есть ты меняла линолеум уложенный прямо на бетон, поразилась какой ужас и опять положила сверху линолеум без подложки? ну правильно.
просто я думаю чем на новой квартире пробку заменить ибо недешево это... недаром некоторые люди используют пробку как отделочный материал.
sabatini
тебе все боятся
Мишель
Вывести не вопрос. Для меня поразителен сам контраст - мыши и квартира на 4-м (к примеру) этаже.
Хотя я уже поняла, что это вовсе не экзотика.
А стасиков я уже стопицот лет не видела. Нигде.

А, вру: в прошлом году у нас одновременно и наводнение было, и вдоль дороги газовую ветку вели ("проколы" делали) - видимо, шухер в подземном мире большой был. Так вот одного (точнее, одну) видела, и даже у себя в доме. Изловить не успела, но это был первый и последний раз. "Не судьба".
презумпция
Мыши могут перебираться из квартиры в квартиру по балконам, по воздуховодам и в сумках хозяев (что обычно и бывает), когда они еду в дом заносят.
Мишель
да из подвалов и подъездов прекрасно лезут, особенно если такие деревянные перекрытия дают им простор для творчества
sabatini
Так ты вон какая: завтрак крашеный употребляешь прямо из туфли. Мы опасаемся. Это же может передаваться мониторно-клавишным путём.:улыб:
презумпция
Для меня поразителен сам контраст - мыши и квартира на 4-м (к примеру) этаже.

элементарно, ватсон - по вентиляции попадают
Тьху на вас. ))
Да понимаю я пути их проникновения (еще в кинах разных любят про крыс и прочую нечисть в канализации и других коммуникациях показывать). Просто у меня стереотип (из детства): мыши - частный сектор; квартиры - тараканы. )))
sabatini
На линолеум тогда средств хватило... Потому и линолеум
презумпция
да что у нас за день такой )))) прям ломка стереотипов.